Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Дверь машины открылась:"Мам,привет,как дела? как день прошел? Как Кристя,Как Соня,Бабушка приехала? А что у нас на обед?"

Я его так люблю...и смотрю на него,а он взрослеет и так быстро..а ведь совсем недавно спать ложился, только держась за руку мамы,а сейчас стесняется лишний раз прижаться,зато девчонок обцеловывает,особенно Соньку...

ой, я пропустила этот твой пост. Лен, ты так описала - аж слезы на глазах. ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 4,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки, а я на улице редко ору. Хотя, у меня голосина ого-го, и частенько, мой спокойный разговор режет нежные непривычные уши окружающих. )))

Но четко стараюсь не устраивать разборок прилюдно. Очень стараюсь. Просто жалею самооценку детей. Мне кажется. когда на них сорвешься дома - это не так болезненно, как когда все вокруг слышат...

Ну, и обзывать - последнее дело, конечно... фу...

 

На публике вообще стараюсь не выяснять отношения ни громко ни тихо ни со взрослыми ни с детьми. Могу только заткнуться и надуться, но при этом считать, что никто ничего не замечает, но мой кисляк трудно не заметить :rofl: От него всем моим становится плохо. :rofl: А когда нотации читаю, так как иначе мой нудеж не назовешь, то на личности не перехожу, нудю исключительно только на тему (например беспорядка в комнате, а если я немного повышаю голос и меняю интонацию - то это жесть для ребенка она прям вся натягивается как струна. Такая реакция с детства, поэтому я не экспериментирую с этим. Представляете, если я орать начну? Вообщем для меня и моего ребенка ор неприемлем. На племянницу кричала...там другая нервная система у человека была и воспитание, а сейчас золото, а не ребенок - 20 лет человечку.

Все индивидуально, на кого-то только ор действует, а кому-то и молчания достаточно.

Слово - это код.Поэтому не стоит прикреплять ярлыки нашим детям, пусть растут ЗВЕЗДАМИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Холёдно,однако...бр-р-р-р :wacko::wacko:

----------

Никак ёлку не разберем.ДетЯм жалко её разбирать,всё подарочки под ней ищут :biggrin:

-------------

"Подсела" тут на "говорящие книжки".Покупаю их Крисе-она с таким огромным удовольствие их читает.Быстро запоминает и само произведение.

"Айболита" уже почти наизусть читает,"Телефон" ей понравился.

Много разных вариантов книг,но дала себе зарок: одна вылазка в магазин-одна книжка,иначе разориться можно :biggrin:

 

Изображение Изображение

 

Изображение Изображение

 

Изображение Изображение

Изменено пользователем elenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

У нас сегодня -20!!! В конце января зима началась!!! Даже не хочется на улицу вылезать!

Лен, а что за говорящая книжка? Я вроде бы такие видела, но особого внимания не обращала. Помню только, что меня цена неприятно удивила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гал,смотри: написано само произведение,а рядом с какими-то строчками,фрагментами стоят "окошечки-картинки" и они же справа,сбоку отдельно вынесены.

Это -звуки.Разные звуки: слова,музыка,звуки животных,птиц,музыкальных инструментов,природы,каких-то действий и т.д.

И получается чтение со звуковым оформлением: читаешь-нажимаешь-читаешь.

Очень здорово,интересно.

Как -театр( ну очень образно-далекое сравнение),увлекает ребенка.

Мало того,что ты ребенку "по ролям" и разными голосами читаешь,это ещё и звуковое оформление.

 

Очень интересная книга есть: Лесные сказки( она у меня следующая в покупке стоит,сразу дорого было покупать...)

А чток асается цены: книги всегда были дорогим товаром.а если она ещё качественно сделана,красиво,интересно и т.д-то и цена соответсвует.

Но на книги я денег не жалею...

Я помню,очень любила в детстве книги-объёмные раскладушки.Её открываешь,а там картинка "прорезана" и как веер раскладывается.Я обожала их.Своим детям тоже покупала(И Паше и Крихе),но они их быстро рвут,жалко...( а я не рвала,берегла :wink:^beee^ ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, поняла, спасибо. Надо тоже малому купить. Я так поняла - там еще голоса животных есть? Надо вот такую пока приобрести. Он сейчас имитирует как раз голоса животных...

А раскладушки я тоже любила в детстве.

И тоже денег на книги не жалею - сама очень люблю читать и сейчас Элю приобщаю - закупаю ей потихоньку "Школьную библиотеку".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок, а какое издательство? на Лабиринте книги эти есть? я на книги - просто больная...

 

из последних объемных - Питер Пэн. Это фантастика!!!

В книге помимо совершенно сумасшедших объемных иллюстраций - великолепное музыкальное сопровождение. БигБэн бьет, корабль летит по волнам под музыку. пират хохочет, дети смеются.... Если нет у вас - рекомендую!!

 

На Лабиринте еще просто фантастически красивая объемная книга про Бородинскую битву. Руки чешутся купить, но пока не беру - младшим рано. старшей - поздно...

вот она

 

И вот эта в отложенных Хищники. Пока борьба с зеленым животным не в мою пользу, но я надеюсь жабу победить и все же приобрести эту книгу детям. :biggrin:

 

А вот, что у нас приобретено буквально пару недель назад из говорящих - Бемби. Книги этой серии у нас уже в количестве 5и штук - Король Лев (ее надо приобретать первой, с ней в комплекте идет подложка пластмассовая, на которую книги кладутся), Золушка, Белоснежка, Красавица и Чудовище, Золушка. Осталось купить Русалочку... ))) Девчата слушают постоянно и с огромным удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Издательство: Азбукварик.(набери в поисковике)

В Лабиринте их нет,я смотрела,не нашла.Не факт,что их нет в розничном Лабиринте.

Их много в АШАНе,большой выбор.

"Бородинскую Битву" я тоже видела ,но...оочень дорого ^cray^ ,хотя на неё акция в НГ была...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я под акцию ее в отложенные кинула, но все равно зажала )))

 

спасибо, посмотрю в Ашане, при случае...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня совпала акция НГ+ДР,большой процентик был,но всё равно было дорого...тут ещё фактор НГ сыграл: итак денег было много потрачено,а тут ещё и книга....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда...зима проснулась... :biggrin: Мало того, что мороз, так ещё и ветрище, бррррррррррр :wacko: А сын так надеялся, что сегодня на физ-ре лыжи, где уж там!)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ветер в нашу сторону. Окна везде пластиковые. Но ближе 2м к окну сидеть-- дует(((.

 

Первый раз за столько лет пришлось детские столы от окна отодвигать в середину комнаты...

 

Очередной раз порадовалась, что не купила одну сплошную столешницу под окно в детскую.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на кухне тоже холодно утром было так...Хотя и окна пластиковые и лоджия застеклена...

 

Эх, чую, что придётся на работу завтра на автобусе ехать...Наш солярочный "танк" прогревать минут 20, да ещё может и не завестись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная книга есть: Лесные сказки( она у меня следующая в покупке стоит,сразу дорого было покупать...)

А чток асается цены: книги всегда были дорогим товаром.а если она ещё качественно сделана,красиво,интересно и т.д-то и цена соответсвует.

Но на книги я денег не жалею...

Я помню,очень любила в детстве книги-объёмные раскладушки.Её открываешь,а там картинка "прорезана" и как веер раскладывается.Я обожала их.Своим детям тоже покупала(И Паше и Крихе),но они их быстро рвут,жалко...( а я не рвала,берегла :wink:^beee^ ).

 

у нас , кажется, как раз Лесные сказки есть.. там где по классическим рассказам... э.. не помню чьим, надо посмотреть.

У Арины она долго была хитом) Но также долго мы не могли ничего там прочитать))) потому, что маленькая она еще была, только я читать начинала, она сразу отнимала и давай на все кнопки жать))) о вообще, надо еще ей купить таких книжем. мне нравятся. В Ашене эти Лесные сказки 500 р стоили.

и Панорамку я тут купила .. долго не покупала, думала - разорвет в первое же чтение. Но нет. Доросла уже. Купила гуси-лебеди. Жаль не могу отсканировать, такие красивые иллюстрации, такие мнокоуровневые панорамы. не налюбуешься) Но сказка... не могу понять.. кажется с самом классическом русско-народном исполнении, или в самом сокращенном варианте, поэтому не очень понятно (лично мне) какая мораль заклучена в необходимости поесть яблочка, чтобы тебя спрятали))

У нас сейчас увлечение несколько другое:

%D0%B8%D1%8F-%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3-%D1%8D%D1%82%D0%BE-%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D1%82-%D0%B2%D0%B0%D1%88-%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8B%D1%88/'>"это может ваш малыш"

Правда эту серию мы уже почти полностью доклеили, долепили и довырезали

и уже на половину освоили

%d0%b8%d1%8f-%d0%ba%d0%bd%d0%b8%d0%b3-%d0%bc%d0%b0%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d1%8c%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d1%85%d1%83%d0%b4%d0%be%d0%b6%d0%bd%d0%b8%d0%ba/'>"Маленький художник" Та же серия, но для постарше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы маленький художник тоже любили. до сих пор пара книжек есть - не успели пройти ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...