Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Оксан,да нет у меня в этом году возможности.

Но это не означет,что нет желания.Оно есть

Одна на троих-мал-мала-меньше,нет,это не выход...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 4,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Лен, а ты Пашу в голове за ребенка держишь?

 

Просто у меня Катерина очень давно перешла в разряд взрослых... А Василий как был дитё, так и остался... И никак не могу понять, это у меня "синдром младшего ребенка" или реально настолько пацаны младше...

 

__

 

 

Ой, Оксан, это уже экстрим...

 

Имхо, ехать с детьми можно. НО!!! Надо четко понимать, что бывают неожиданные ситуации, требующие мгновенной реакции и большой мобильности.

 

Например, что-то случилось и одного ребенка надо отвести в больницу. А второго???

 

Я отдыхала дикарем одна с обоими детьми на нашем море, начиная с Васиного года. НО! У меня в часовой доступности были знакомые, которые могли меня подстраховать если что.

 

Либо надо напару с какой-то мамочкой ехать. Отдыхать максимально обособленно, но иметь этот страховочный вариант.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех закончивших УГ поздравляю!!!!

 

Мы пока частично отстрелялись. И даже выпустились)))

 

Катерина еще сдает экзамены(((.

 

Я завтра последний день работаю!!!!!!!!! Сладкое слово ООООООТПУУУУСК!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а ты Пашу в голове за ребенка держишь?

 

 

 

Свет,я Пашу не в голове держу,а в сердце. ^victory^

Конечно,он не такой ребенок,как Кристина(это в классическом виде).Он подросток.

И проблем от этого меньше не стало,а просто они видоизменились..Ему нужно моё внимание не меньше,чем другим членам семьи.

И потом,я так считаю,если ты едешь куда-то с детьми,то поездка должна быть плодотворна,запоминающаяся.

Поэтому,Паше уже реально скучно "просто так гулять" с нами,песочницы и качели ему явно "по барабану",а это интересно девочкам.

Я стараюсь уделять равноценно внимание всем по возрасту и интересу: и если ,с тем же Пашей,мы куда-то едем отдыхать,то и "культурная программа" вырабатывается согласно его интересам.

А когда мы втроем( я одна остаюсь на троих),то стараюсь включить для всех развлекалки..Это очень трудно.

А если уехать за 1000 км одной,без поддержки-это это просто курс на выживание.(ну мне то точно...а я тоже хочу тишины и отдыха ^blush2^ )

----

А взрослеют,мою мнение,не по годам,а по поступкам.

И в этом плане,Паша очень сильно повзрослел после рождения Сони.

те черты характера ,которые были заложены раскрылись очень ярко.

И уже ни раз бывало.что я и совета реально спрашивала и поступала так как он говорил( обдумав сказанное) и Паша гиперответственный.

Без боязни я оставляю на него девочек,хотя стремлюсь побыстрее вернуться домой( бывали и такие случаи у нас).

Он умеет готовить-не сложные блюда,но реально яичницу с помидоркой,бутики,чай и т.д сделает инакормит и себя и Кристю.

Он умеет памперс Соне менять.другое дело,что это не входит в его постоянную обязанность,ноя знаю,что он не побрезгует и сделает это.

Продолжать можно долго...но в душе он всё равно ребенок.

 

Как сказала сегодня мой мастер в Салоне красоты( а я потом всех к ней привела,она всех нас знает хорошо):"Паша у тебя джентельмен " ^blush2^:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поездка с тремя детьми-- это точно не отдых)))), а смена картинки)))). Но иногда и это (хотя бы это)))) надо.

 

Но при таком раскладе (грамотном, имхо) ты вообще с троими не сможешь отдохнуть. Ибо Паше в 14 лет будет не намного интереснее (точнее познавательней) в компании 2-х и 6-ти летних сестренок... А потом и своя компания появится...

 

Ты говорила, что мама тебе помогает. Нереально сбежать с ее помощью с двумя старшими на недельку хотя бы?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуль... а на дачу на лето... Смена обстановки точно будет...

и конечно же на море... если есть возможность... я имею ввиду с кем поехать... (хорошо бы с подружкой какой-нибудь)...

и для компахи и для подстраховки...

 

-------------------------------

 

Девчата... ПУХХХХХХХХХ в центре Москвы это что-то...

Выковыриваю его сегодня почти ото всюду :triniti: :triniti: :triniti:

нос чешется ежесекундно... вот размышляю... если выпью перестанет чесаться ^drinks^:rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы возможен вариант взять маму с собой (если не может ехать муж), то вполне можно отдохнуть, но выбрать нужно место, где песочница и культурная программа в одном флаконе:))

Правда вряд ли найдется пресловутый ALL в таком месте, но все ж есть и такие варианты.

Смена картинки это уже отдых на 50 процентов. А если еще картинка красивая.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуль,Паше только 13 исполнилось(не 14),и Соня 1,2-очень далеко до 2-х,а Кристе ещё и 5 нет...

Насчет скучно с девочками...нет ему не скучно.Он очень любит свой дом( в самом широком смысле этой фразы).

Он любит девочек.ему они отвечают взаимностью.

Он для них(в их лице) защитник,а они-защищенные.....

 

Мама помогает,Светуль,дай Бог здоровья ей.

Но ей реально тяжело( в силу своего здоровья).Оставить ей Соняху на несколько дней и ночей-не страшно в смысле ответсвенности,но по здоровью ей это уже тяжело.Я не даю такую ей нагрузку.

Уже спасибо за то,что я сегодня,например,ушла в Салон красоты и на часы не смотрю.Знаю,что накормлены и напоены и ещё развлекают играми.Но вот гулять ей реально тяжело.Если я собираю и вывожу детей,то она может с девочками погулять,но в местных дворах...

Но стараюсь вызывать её в экстренных случаях.А так мотаюсь везде с ними на машине,вместе...

----

Натуль,вариант маминого путешествия...нет,она только на дачу ездеет и то ей уже это тяжело.

Едем только на машине,она не может дойти от станции до дома( минут 40 идти,а ей ещё больше)

Но на дачу перевезу всех! и маму и детей....и себя :biggrin::biggrin::biggrin:

---

 

Юляш, мне приятельница говорит: давай махнем вместе ты с троими,я с двумя.

Я говорю: а где жить?( думала там гостиницана примете или знакомые).А она мне: ну ты посидишь с ними в тенечке,а я побегаю договорюсь....

Юль,я как представила себя в тенёчке с двумя малышамив коляске,двумя непоседами орущими :biggrin: и подростком,то мне поплохело от ужаса сразу в телефоне. ^hunter^^hunter^

Я как Миронов: "Я должн принять ванну,выпить чашечку кофе..." ну или просто проснуться в хорошем настроении :biggrin:

Изменено пользователем elenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, да отрезать то всегда успею. А какой сорт надо покупать, может просто название скажешь?ВСЕ. УГ закончился.

 

Наталь, не подскажу, не знаю сорт - мне подарили, первую - золовка, вторую - мама отщипнула....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, жаль, что не сможет поехать муж. Или подруга с детьми... Одной с тремя без второго взрослого - тяжело и безответственно. Тут я с тобой согласна. Я ездила, когда девочкам было 1,5; 3 и 11,5. Но с Татусей и Окс. Нас было четверо взрослых и 7 детей. Это было удобно и надежно. и то... Это был отдых для детей, не для меня. Я реально устала. Поэтому, держись. Осталось чуть-чуть. И будет дача, солнце, воздух. свобода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я имела ввиду, что на следующий год ситуация кардинально не поменяется. Если только финансово))).

 

И понимаю, что Паша получает удовольствие от семьи и сестренок в частности)))). Но сама пишешь, что развлекаловка на отдыхе ему нужна... немножко другая))).

 

____

 

 

Чего-то вспомнилось:

 

--Иванов, вы любите потных женщин и теплое пиво? Нет? Тогда пойдете в отпуск в январе.

 

Так что... Мы не любим жару, толпу и... (подсказывайте, ибо я тоже пока пролетаю с морем)))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу. и я )))))))

нас уже стая )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу. и я )))))))

нас уже стая )))

 

Я по ходу дела тоже в стае...

У меня отпуск только в жарком ноябре... ^hunter^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а ты Пашу в голове за ребенка держишь?

 

Просто у меня Катерина очень давно перешла в разряд взрослых... А Василий как был дитё, так и остался... И никак не могу понять, это у меня "синдром младшего ребенка" или реально настолько пацаны младше...

 

И у нас старшая стала взрослой уже в три с половиной. А младший все маленький. Интересно, средние дети - они какие?

Но вот, что я заметила. Младший маленький только пока с нами с Аней (особенно со мной), а когда оказывается вдвоем с бабушкой или вдвоем с папой, сразу становится взрослым. Бабушка про их совместные поездки какие-то сказки рассказывает, прямо не верится, что это мой маленький ребенок. И с папой он оставляет все игрушки, начинает жить настоящей мужской жизнью - стройкой, ремонтом, готовкой тушенки с макаронами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ТАКОЙ ЛИВНЯК!!!!

Уплываем!!!! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...