Jump to content
elenka

Поговорим?

Recommended Posts

Дума-это отдельная страница в истории нашего общества.

Это отдельно взятая страна, в которой живут по своим понятиям и в коммунизме.

То им до нас, до наших старых родителей, детей, больных и т.д....

У них свои дети, родители, болящие родственники-вот о ком надо думать им...

Вот уж действительна пословица:спасение утопающих дело рук самих утопающих..

Курение в лифте это особое извращение.

Потом просто невозможно в нем ехать.

Девочки у нас на работе недалеко от нашего здания под ивами поставили урны и все культурно там покуривают, даже так симпатично.

Но это гораздо лучше, чем они все стояли на лестнице с запасным выходом. 

Я готова ходить в обход...лишь бы не курили на этой лестнице, с нее очень сильно тянуло табачным дымом.

Я за то, чтобы  были специальные места для курения.

Согласна, что это вредная привычка, но она есть у большинства нашего населения, вот и пусть удовлетворяют свою потребность в специально отведенных местах.

Оль, опять-таки, кто-то пойдет в отведенное место, а кому-то это никак не уперлось. Как курил наш сосед на лестничной клетке - так и курит. Просили несколько раз хотя бы окно открывать. Летом открывает, зимой вся вонь идет к нам в квартиру. Я вот не понимаю, у него - вредная привычка, а страдают мои дети. Извращенное какое-то понимание свобод. Курил бы себе в своем туалете тогда уж.. 

Вообще, не настолько это необходимо, чтоб делать кучу реверансов. Если б можно было вообще запретить курение, как наркотики))) эх)

а то мало ли, какие у кого потребности. 

А у нас сосед по площадке не только курит на лестничке, но еще и кофе пьет по утрам и по мобиле трендит.

Короче, чувствует себя на лестнице, как на собственном диване..

Я думаю не требуется рисовать его словесный портрет, по моему и так ясно как он должен выглядеть )))

Курение в лифте это кошмар, слава Богу у нас это редкое явление, зато есть умники, которых оставляют пакеты с мусором в кабине.

Вроде доехал до первого этажа...и мусор оставил, а зачем его выносить и выкидывать???)))) Пусть катается вверх-вниз и воняет...атас полный отстой

А у нас сосед по площадке не только курит на лестничке, но еще и кофе пьет по утрам и по мобиле трендит.

Короче, чувствует себя на лестнице, как на собственном диване..

Я думаю не требуется рисовать его словесный портрет, по моему и так ясно как он должен выглядеть )))

Курение в лифте это кошмар, слава Богу у нас это редкое явление, зато есть умники, которых оставляют пакеты с мусором в кабине.

Вроде доехал до первого этажа...и мусор оставил, а зачем его выносить и выкидывать???)))) Пусть катается вверх-вниз и воняет...атас полный отстой

С большим удовольствием поставила бы камеры в лифте. Вот просто из страха, что тебя узнают подобные вещи делать не будут...

Подобная история освещалась на ТВ.Пакостником оказался активист за порядок и культуру поведения в подъезде.

Честно говоря, осрамился на страну, смотрелся репортаж анекдотом, Жильцам подъезда , конечно, было не до смеха, они потом никак не могли достать этого ....ээээ дядечку.

Если только срочно продавать квартиру и съезжать, чтобы не съели живьем...

Я за запрет курения. У нас в семье никто не курит.

Посмотрим, как будет соблюдаться (и будет ли) этот закон. Но мне кажется, что со временем все равно в этом плане что-то изменится. С тех пор как начали "бороться" с алкоголем прошло уже несколько лет. И я заметила одну вещь - на улицах я практически не вижу людей распивающих пиво. Сейчас в основном сидят по барам и кафешкам. А раньше как выйдешь погулять (особенно в выходной) так половина мужиков идут по улице с бутылками, как с сосками. И молодежь, и отцы семейств, прогуливающие своих чад, и дяденьки в возрасте. Так противно было на все это смотреть.

Может и с курением привыкнет народ постепенно?

Меня еще "умиляют" курильщике на пляже... Как начнут дымить со всех сторон... Хоть в песок с головой зарывайся(((...

Вот не пойму я кайфа по жаре дым глотать... и так дышать нечем...

---

А у нас тут никто не курит))). Зато бегают ёжики и ползают... светлячки))). Первый раз в наших краях увидела это чудо))). Прям расцеловать хотелось)))

Дорогие мои, привет еще раз. Малышку назвали Дарья. Маша закончила 4 класс.

Лиз, привет! Так здорово, когда кто-нибудь, кто долго не писал, все же зайдет и напишет. :smile:

Расскажи про Машу. Она маленькая была, насколько я помню, довольно шебутная. А сейчас какая? Как ей сестренка?

А у нас тут никто не курит))). Зато бегают ёжики и ползают... светлячки))). Первый раз в наших краях увидела это чудо))). Прям расцеловать хотелось)))

Свет, вы на даче?

Только сегодня захожу в лифт. а на встречу мне оттуда дымящий мужчина... вот тебе и закон(

терпеть не могу места в кафе, которые прокурены ... часто даже в зоне для некурящих, если плохо работают вытяжки, тоже дышать нечем.

Свет, вы на даче?

Угу)))

Мне очень понравилось, как в некой страховой компании решили вопрос): на территории сделали вполне симпатиШный простенький навес среди зелени-- место для курения. Никто никому не мешает. А главное, что культурный курильщик не должен унижено метаться в поисках закоулков). Но и излишнего удобства нет))))-- чтоб не поощрять особо)))...

Всем большой-большой привет. Спасибо, что помните. Маша и по сей день очень шустрая, трудно с ней порой, особенно когда дело касается учебы. Сестренку она давно просила, и так вот получилось, что ее мечта сбылась. Даша пока другая по характеру, посмотрим, что будет дальше.

UPD: Даше 7.5 месяцев

К обсуждаемой теме: я закон о курении поддерживаю, вот только не исполняется он сейчас, увы. Все равно курят и на дет. площадках, и около метро, и на остановках. В идеале для меня, чтобы у нас сделали, как в Англии - курить можно, только в специальных боксах

В идеале для меня, чтобы у нас сделали, как в Англии - курить можно, только в специальных боксах

Вот и я ЗА это обеими руками. 

А мне кажется и не стоит ждать, что закон сразу будет исполняться. Нужно время.

http://testoteka.narod.ru/pozn/1/10-on.html

Веселенький тест. Нам с Васей понравился))).

Помимо проверки логики можно потренировать чтение (для любителей читать "что хочется", а не "что написано"))).

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...