Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

да, врач так и сказала. сегодня утром она на обходе, так говорит, что после шашлыков куча вызовов...В больнице "лай" отовсюду слышен :wacko: У нас вроде не страшно, т-т-т, до среды пока оставили. Гулять можно, на великах пока поостеречься нужно, что б не потеть и не продуло. ну ладно, мы весну вон сколько ждали, ещё чуть подождём :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 4,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А мы в выходные ездили к сестре на дачу. Они закончили свою глобальную стройку в доме. Так, всякие светильнички кое=где повесить осталось, ну и мебель везде кроме кухни отсутсвует. Спали на надувных матрасах. И в первый же день вырубился котел. А мастеру не дозвонились. Думали.. ну зашибись, отдохнули.. не хомой же ехать. Все-таки 100 км если от моего дома до их дачи считать. И вот чудеса, абсолютно не замерзли ночью без отопления. Притом что перд этим дом был не протоплен. Я с вечера поставила обогреватель в комнату, но когда Арину в 22:00 укладывала - выключила. Как-то страшно оставлять ребенка в комнате с обогревателем одну... Короче - выключила, и когда пришла тоже не стала включать. Подумала - когда замерзну тогда и включу. Утром встала - нормальная температура в комнате, даже для обычной шелковой пижамки.

Я хочу сказать - ура! значит уже почти лето)))

Но вот был момент который меня сильно напряг.. и я даже незнаю.. права я или нет.. Сейчас во всяком случае уже сомневаюсь... Короче, у них такой участок - там где было ровно, они понастроили - дом, баню.. а все остальное - лес в аренде. Они оставили толкь охорошие деревья, а кусты всякие выкорчевали. Естетсвенно, это обычный лес, можете себе представить какой он по своей ровности. У них работают и живут в сарае киргизы. У них там еще фронт работы.. глаза вытращишь.. привести в порядок этот участок. От состояния полузаболоченного заросшего леса до газона и грядок еще как пешком до Парижа.. Т.е. летом, когда мы там будем жить, они тоже там будут жить. Вроде бы их сейчас 2-е мужиков и с ними живет жена одного из них и ребенок лет 6-и. Сначала их было 2-е, потом появилась жена, он это объяснил, что готовить некому, потом неожиданно появился ребенок, вроде как оставить его там не с кем.. А потом кто еще появится? 3 брата и дедушка?

Я сестре говорю, что я категорически не хотела бы, чтобы этот ребенок тут находился. Может я расистка... уж незнаю.. ну не хочу я чтобы мои дети играли с непривитым, не обследованным, не пойми чем болеющим ребенком, который по русски 2-х слов связать не может.. При этом, если ребенок рос в таких условиях, где он предоставлен сам себе, то непонятно до чего он додумается и куда детей моих еще втянет, в какие приключения..

А говорить - не играй с ним потому что он.... что сказать? он типа второго сорта? как такое можно сказать ребенку и о ребенке...

Блин.. ну вот незнаю... я с одной стороны думаю - вот они бедные-несчастные.. вынуждены тут зарабатывать. Вот его жена приехала, а с кем же там ребенок, как он страдает без матери..

А с другой стороны, я за своих как могу не переживать?

Я даже начинаю подумывать, а не плюнуть ли на эту их дачу и не ехать туда вообще....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, а зачем тебе прививки, если ты боишься непривитых детей? Привитых теоритически вообще можно никому не бояться))))))

 

По поводу характера... Тут не угадаешь... Может научить и чему- то не очень хорошему, а может и наоборот.

 

Детей все равно придется отпускать от себя в реальный мир. А тут есть возможность "ввести их туда за ручку". Это почти "свой" Гаврош, которого хоть немного можно контролировать)))). Все на твоих глазах. Его выкрутасы можно обсуждать, анализировать... Когда еще такая возможность будет...

 

Правда, меня чужие дети 24 часа в сутки находящиеся в непосредственной близости... напрягают))))

 

Ессно, если это дети друзей, они начинают напрягать намного позже, а некоторые умудряются даже не напрягать вовсе)))))) В первую очередь лично меня добивает "несанкционированный" шум.)))))) Но его там и без ребенка будет достаточно... или я не права,?

 

Опять же... сбежать всегда можно)))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с прививками, конечно условная тревога. Хотя племянник у нас не от всего привит. Он страшный аллергик с самого раннего детства, да еще на температуру у него судороги бывали, поэтому его прививать начали только ближе к школе. И вообще он у нас ни одной заразы не пропустит, у него даже диагноз стоит какой-то.. типа пониженного иммунитета.

А у меня, Валеры и Арины, другая крайность...так и непонятная до конца. У всех нас троих отсутсвует след от БЦЖ и когда делают Манту, потом долго под лампочкой ищут - куда кололи. Есть такая версия, что мы такой редкий случай у которых иммунитет против туберкулеза и не сформировался. Ведь реакция манту при слабом покраснении показывает - знаком ли вообще организм с этой бактерией. Так вот наш, получается, вообще не знаком.. Но это не факт, это всего лишь версия.

Но оставим здоровье в покое, хотя заразить 4-х детей вшами тоже не лучшая идея.

Тишина мне итак не светит, их там 4-ро. Когда даже в выходные они утром в 8 часов подскочили, у меня было ощущение, что рота солдат по коридору марширует, и все еще орут.

Меня больше беспокоит другое.... вот попробуйте себе ответить на вопрос - могли бы ли я дружить с гастарбайтером. (не с человеком, который приехал сюда на заработки и работает в твоем офисе, а именно с тем, кто случайными зарабатками, и за любую работу, за крышу над головой...) Это может быть хороший человек, но стала ли я бы с ним дружить? И какие проблемы могут в этой дружбе возникнуть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы-нет. И за своё дитё беспокоилась бы. Мой сын дружит с одноклассником-Тиграном и я спокойна. Там нормальная семья, они тут давно живут. А один раз рядом участок переделывали. Так гастер дорожку клал, ещё там чего то. баушка прямо с ним, как с родным, чуть домой не приглашала. Тут я уж на дыбы-НИ ЗА ЧТО. На фиг это вообще??? Родственник? Друг? БРЕД. Почему я и сын должны с ним контачить? Что бы казаться добрыми и выше всяких веских? Щаз. Малознакомых людей, не смотря на национальность, даже англичан предпочту держать от Кита на расстоянии.

Вобщем, я бы понаблюдала бы для начала. Нет, сначала бы вспылила бы, набурчалась от души, а потом понаблюдала бы и решила что буду делать :smile:

Мне то легче. У нас участок огорожен. И мы там одни, собсно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем, я бы понаблюдала бы для начала. Нет, сначала бы вспылила бы, набурчалась от души, а потом понаблюдала бы и решила что буду делать

^drinks^

 

Меня в такой ситуации конкретно напрягает постоянное наличие чужих на МОЕЙ территории. И чужой ребенок напрягает тем, что вести себя будет непонятно как, а прав его воспитывать нет. И любой детский конфликт может вылиться во взрослый.

 

Опять же, если я на своем участке--захотела--послала всех "в сад". А если еще и участок чужой... Надо смотреть на конкретные личности)))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня отличились умом и сообразительностью.

 

Собирались на теннис очень быстро, опаздывали, все побросали и поехали, на середине пути поняли, что кроссовки то мы забыли. Возвращались, но на тренировку почти не опоздали, я сегодня как шумахер, даже не подозревала, что так ездить умею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец,Шумахер Кристина :biggrin: !

------------

 

Хочу показать вам работы павлика.Сидели лепили из пластилина.

Я километровую цепочку разноцветную сделала,Кристя мне "колбаски" крутила,а это Пашенька делал

 

Изображение

Без ложной скромности- вот дано ему,девчата,и рисовать,и лепить и вообще "дизайнерить",опять же есть в кого,увы не в меня :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу показать вам работы павлика.Сидели лепили из пластилина.

Я километровую цепочку разноцветную сделала,Кристя мне "колбаски" крутила,а это Пашенька делал

 

Изображение

Без ложной скромности- вот дано ему,девчата,и рисовать,и лепить и вообще "дизайнерить",опять же есть в кого,увы не в меня :biggrin:

 

Молодец какой Паша! Действительно, если дано "дизайнерить", то дано. Вы как-то намерены развивать эти способности? У нас Ангелина такая творческая личность, с фантазией, с умением что-нить красиво выложить, например, те же магниты на холодильнике, подойдет и в 3 секунды из них композицию соорудит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, работа Павлика - это просто восторг!!!

Я вообще подозревала, что ничего путного из платилина слепить нельзя, оказалось, просто у меня руки не туда пришили.

 

Молодец!!! Потрясающие герои мультиков!!! Как все аккуратно, а главное похоже.

 

Крокодил Гена с гармошкой просто высший пилотаж!!!

 

Точно талант на лицо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, это очень здорово!!!!

 

И даже не столько тонкая работа (хотя и она впечатляет))), а то, что у них есть свой характер--"авторский стиль")))))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что-то! и ведь ему 11, почти 12... Просто супер. Действительно, самый настоящий талант. А он в художку ходит? Я просто пытаюсь себе представить, как бы такое сделал Валера (всего лишь на год мледше) Даже близко ничего подобного бы не вышло. Да и у меня тоже ничего бы не вышло при самом большом старании и неделе труда.

А может ему в какой-нибудь кружек мультипликаторов записаться или что-нибудь в этом роде? Нельзя же такой дар оставлять без внимания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абалдеть какой художественный деть! Класс ^dapping^ ^dapping^ ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо.Паше передала восторги :biggrin: ,приятно ему.

В художку мы ходили,ещё в начальной школе,правда потом бросили-Крися родилась и мне было тяжело его по вечерам возить.

Но многие работы его храню: аппликации,соленое тесто ,рисунки.У них там было "многопрофильное" обучение :biggrin:

Он очень любит конструировать-из Лего,конструктора.Он побеждал в конкурсе конструирование на тему Военная техника.

Самое главное-не лениться.А то когда есть охота-вот ,пожалуйста,шедевры,а когда ленится-то просто караул.

А Крокодил Гена-это моя любовь,берегу как зеницу ока.У нас его работы в...холодильнике хранятся.чтобы не растаяли :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночек, это просто фантастика!!!!

В ту художка, где Вика на подкурсы ходила, как раз в 12-13 лет берут. Может, вам попробовать?

Паша - взрослый мальчик уже - может и сам ездить.

Лен, нельзя такой талант в землю зарывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...