Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ну, вот поэтому мы на передержку отдаем свою. Кошку у нас тоже соседка заходила кормить. А собака сутками одна жить не может. Ей общение нужно... У нас у отца моего (собачатника, кинолога) несколько лет назад (постстрессово) открылась дикая аллергия на собак. Иначе, мы бы к родителям свою отвозили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 4,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У меня после смерти мамы к собакам пренебрежение какое-то...Мама так любила их пса, баловали они его, как ребёнка. С места не сгоняли, если ему приспичило на диване полежать, кресло было ЕГО и ничьё больше. Есть мог на постели. Я думала он будет горевать, скучать, а он живёт как ни в чём не бывало. Как будто и не было у него хозяйки. Не могу понять этого. Не нравится мне...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, собака-собаке - рознь. Диванные, декоративные породы ближе к кошкам. чем к собакам. ИМХО. Ну, и второе - собака должна знать свое место ( ее место в иерархии семьи - низшее). Наша на диванах не спит. Категорическое "НЕЛЬЗЯ!". Со стола не кормим. Если остается что-то на детских тарелках, я после общего застолья скидываю в ее миску и разрешаю есть по команде: "Можно". Хотя, конечно, нам еще есть над чем работать с ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически у меня мама с папой не отксазались бы на передержку собаку взять, но послетнее время они отдыхать ездят вместе с нами.. Поэтмоу это сложность. Вторая сложность, нам в квартире сейчас не развернуться, хотя, конечно, я придираюсь, живут и в более стесненных условиях и ничего... Но все-таки сложностей не хотелось бы. Следующая трудность, которую я вижу - кто будет гулять. Я узначально не хочу подвязываться в это дело. Сейчас я сплю до 9, а то и больше - как Арина спит, так и я сплю. Когда на работу буду уходить. мне и без собаки будет о ком утром позаботиться. У нас пока мама всех не оденет и не накормит. все будут сидеть ртами хлопать.. Т.е. главным гуляльщиком должен быть Валера. А он у меня пока не самый ответсвенный человек на свете((

Сегодня утром оставили его дома, пока в Ашана поехали, так он что-то поджег, не сознается что... но воняет.. Вчера весь день на даче в футбол гонял, после обеда с папой на Форсаж собирается, и все равно утром руки чесались что-то сотворить. Я говорю - Тебя привязывать к стулу, когда ухожу на минутку или как?

Еще одна проблема, пересекающаяся с предидущей - уберание какашек на улице. Я как законопослушниы гражданин считаю, что надо убирать.. но что-то противно.... да и приспособлений для этого толком нету, каких-то логичных, и урну попробуй найди. И Валера вообще не будет убирать, когда мама не видит.

А теперь плюсы...

Я очень люблю собак. Кошек нет. именно потому, что описала Анна. Они самодостаточноые, люди им особо не нужны. А мы животное заводим, чтобы чувствовать отдачу. Я считаю, что общение с собакой очень на пользу детям, они ужатся сопереживать, внимательно относиться к ближнему, заботиться о ком-то. Потом я беспокоюсь о Валере. Вот выйду я на работу, он будет приходить из школы и находиться тут один. Арина в садике, а он тут. Все-таки какая-то охрана, пусть и условная, но хоть может дураков всяких остановит.

Потом. почему я тоже не серьезно отношусь к лабрадору и мне больше нравится боксер...Если он будет с ним гулять, то вечером зимой в 8-9 часов уже совсем ночь,. С шавочкой не погуляешь..

Чем больше пишу, тем самой страшнее... рановато нам пока песика, мне кажется..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас холодно, +10 всего и ветерок северный. но в кинозале тепло и сухо :biggrin: ходили на "Рио". Красочный, хороший, интересный мульт ^good^ ^good^ ^good^

 

:rofl::rofl::rofl: Сереговна, мы хоть не в одном кинотеатре сидели??? Нам тоже понравился мультик)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно собаки разные бывают.. Я вот все свою Ванду вспоминаю. Всегда была такая веселая, компанейская, с детьми играла с удовольствием, дети ее мучали жутко.. Валерка, маленький на нее верхом садился, а она лежит и не двигается, терпит, его Иго-го! На даче такая охранница была, но не брехливая, как знаете, бывает ,мимо не пройдешь тявканье постоянное.. А тут строители что-то на участке делали, а она ужа старая была. Ей сказали, что нельзя-свои. Она все равно за ними присматривала. Они в одном месте работают. она пойте за ними, рядом ляжет, они в другое место преходят и она за ними топает, поглядывает. Вроде как и свои, но под ее взглядом, как не очень то спокойно чужие себя чувствуют.

Когда умирала, ей операцию сделали, но не обещали ничего, т.к. старая и сердце уже слабое. Врач приходил уколы делать, так он все равно со своего коврика тихо погавкивала. Для порядку..

А потом однажды так посмотрела на всех, тихо голову на лапы положила и умерла, словно уснула....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, если люди вы законопослушные, то имей в виду: гулять с собакой весом более 15 кг может только человек старше 14 лет. Так что Валера и боксер - это мечта ( вам тогда собака больше спаниеля не покатит). На самом деле - это и логично. И куда важнее, чем сбор какашек на совок и в пакетик. Представь, что собака потянула ребенка со всей своей силой. У нее итак опора на 4 точки, в отличии от наших 2х. А если она весить будет,ка к сын - она его снесет просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, если люди вы законопослушные, то имей в виду: гулять с собакой весом более 15 кг может только человек старше 14 лет. Так что Валера и боксер - это мечта ( вам тогда собака больше спаниеля не покатит). На самом деле - это и логично. И куда важнее, чем сбор какашек на совок и в пакетик. Представь, что собака потянула ребенка со всей своей силой. У нее итак опора на 4 точки, в отличии от наших 2х. А если она весить будет,ка к сын - она его снесет просто.

 

логично вообще-то.. я как-то про это не знала раньше, но вроде все верно. Действительно унесет его собака. У нас во дворе история даже была. В ротвейлером гуляла бабуся лет далеко за 70... все бы ничего.. вроде и песик смирный был и бабку жалко, ну вот такой у нее любимец здоровый. Но только однажды этот песик задрал чью-то собаку насмерть( Хорошо не человека. Все-таки собака, особенно служебной породы, очень непредсказуема и с ней нужно уметь справляться.

Видимо это хороший аргумент для Валеры. так ему и скажу взрослей и отъедайся, а то тебя с собакой на улицу нельзя будет выпускать по закону

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, а куда ваш хорек делся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, а куда ваш хорек делся?

 

Светлана, к своему позору, я ее пристроила в семью с двумя хорьками.. Сейчас уже давно жалею, но тогда мне это казалось идеальным выходном. Шерька я нас прожила 4 года. Но последние полгода для нее явно не лучщая жизнь была. Арина маленькая совсем, а Шерька ее не принимала. Она у нас вообще была дама с характером. Меня не кусала вообще, Валерку только когда мучал), к мужу тоже положительно относилась, а вот, например моего папу кусала просто зверски. Охотилась на него. Вы себе не представляете.. и за ноги его хватала и в штанину забиралась и кусала, а однажды подобралась со спинки дивана и прыгнула прям на шею и цапнула.

Так вот к Арине она тоже отнеслась не особо хорошо. Когда Арина кричала, у Шерьки вся шерсть становилась дыбом и она забивалась в дяльний угол. Зато в остальное время она искала пути подхода к ребенку. Правда не цапала. Может, шанса не имела... но опасно, согласитесь. Поэтому мне приходилось, когда Арина не спит, держать Шери в клетке.

Но со временем, Арина спала все реже, а бедная Шерри в клетке сидела все чаще. Еще проблема в том, что хорьки, в отличии от кошек, очень социальные. Хоть у них и нет предствалений о хозяине или вожаке, они сами себе вожаки.. но им очень нужно общение. Поэтому Шерька страдала. Ее выпустишь, а она готова играть во все игрушки, какие только дашь.. только поиграйте со мной, буду прыгать хоть до потолка! Но я то тоже устаю. Когда Арина наконец спать уляжется, мне и отдохнуть надо и приготовить и убраться, а тут с хорьком надо играть оказывается..

Короче, со слезами и страданиями, отдали Шери нашу. Через заводчика нашла семью, которые хотели бы взять еще одного хоречка. Дети у них уже большие, живут они за городом своем доме. Ну и хорьки с хорьками любят вместе жить. Они и играют и спят вобнимку. Короче, отдала.. они мне фотоотчеты присылают переодически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дети тоже просят завести собаку, особенно, Ангелина. По своему опыту, пока рановато, если только мы не хотим, конечно, взять все обязанности по уходу за собакой на себя. Мне купили собаку (черно-белая колли), когда мне было 13 лет. И выгуливала её , в основном, тогда я. И утром и вечером, ну и днем, когда надо было из дома слинять. А мой мальчик почти 8 лет еще сам себя не выгуливает. Не отпускаю я его одного на улицу. Потом, второй вопрос - дрессировка, собаку большую надо обязательно дрессировать, ребенок 10-12 лет этого сделать не сможет, явно. А взрослый, работающий с раннего утра до позднего вечера, тоже не найдет достаточно времени на дрессировку. Пока же мы завели попугая(волнистого чешского),приручили, научили его говорить, песни петь,все (я и муж) довольны и счастливы, ухода за птицей намного меньше, чем за кошкой и собакой, а еще он у нас ручной до безобразия, ездит на моем плече, пытается есть из одной тарелки (вообразил, что он член нашей стаи) и даже со своей подружкой (мы купили ем месяц назад попугаиху) он говорит на русском, а не на птичьем языке. Что интересно, почему-то, когда он с ней общается, то говорит только, что он Гриша, хороший мальчик, красавчик и говорящий попугайчик, и ничего постороннего из своего репертуара не упоминает. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, как ты описываешь, так это действительно идеальный вариант был... Хотя, грустно, конечно...

 

Мне тоже периодами таааак собачку хочется... Но мы пока не готовы... Да и гулять у нас как-то негде...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустно, конечно.. особенно мне было жалко, по началу, когда они присылали фотки .а Шерька там сидит, отвернувшись к стенке. Прям, хоть езжай и назад забирай(( И муж страдал.. говорил, что мы предатели. Можно подумать сам то с ней играл. приходит с работы как обычно в 10 вечера и давай с хорьком играть...нет ведь..

А собаку, мне как раз завели в 13 лет. Я ее выгуливала. Причем на всякие посиделки дворовые с собакой приходила даже, уже потом.. Как раз когда собаке около года было, и мне соответсенно 14, я ее возила на занятия по дрессировке. Послушание, основные команды. Ну не ради "сидеть-дай лапу", конечно, а просто ради общего послушания. Понимания - Фу, ко мне, рядом, нельзя.. Наверно и вправду, собака ребенку лет в 13 только по возрасту становится, а до этого, это исключительно родители себе заводят)) еще одного такого - половинку ребенка. Вроде как и малыша захотелось и ответсвенности поменьше, вот вместо очереного братика или сестренки - песика себе заводят)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, я тебя понимаю. Мы кошку также пристроили. И предателями себя считали.... Но у нас ревность к Саше вылилась однажды просто в хождение в туалет на спящего ребенка. Когда я Сашу полугодовалую отмывала от ВСЕГО ЭТОГО в 2 часа ночи - я поняла, что ВСЁ! Эта кошка рехнулась и не факт, что в следующий раз она не выцарапает ребенку глаза. Мне стало страшно. А проблема была именно в том, что сначала в нашем доме появилась кошка, а потом младшие дети. И на кошку не стало хватать времени. Тоже же играли много с ней, ласкали. И вдруг - только дети, дети, дети. Да еще эти дети за ней таскались постоянно. она от их любви по углам сидела вечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а у нас холодно, +10 всего и ветерок северный. но в кинозале тепло и сухо :biggrin: ходили на "Рио". Красочный, хороший, интересный мульт ^good^ ^good^ ^good^

 

:rofl::rofl::rofl: Сереговна, мы хоть не в одном кинотеатре сидели??? Нам тоже понравился мультик)))))

 

:biggrin: Мы в первом ряду слева, как обычно)))))

 

Ань, я тебя понимаю. Мы кошку также пристроили. И предателями себя считали.... Но у нас ревность к Саше вылилась однажды просто в хождение в туалет на спящего ребенка. Когда я Сашу полугодовалую отмывала от ВСЕГО ЭТОГО в 2 часа ночи - я поняла, что ВСЁ! Эта кошка рехнулась и не факт, что в следующий раз она не выцарапает ребенку глаза. Мне стало страшно. А проблема была именно в том, что сначала в нашем доме появилась кошка, а потом младшие дети. И на кошку не стало хватать времени. Тоже же играли много с ней, ласкали. И вдруг - только дети, дети, дети. Да еще эти дети за ней таскались постоянно. она от их любви по углам сидела вечно...

 

ой ужас какой...Я бы тоже кошку удалила, однозначно. И не переживала бы даже.

Когда Кит родился, пришла врач на осмотр, ну знакомится с дитём. И взяла его на руки. Кот начал круги около неё наматывать и рычал ^shok^ громко, как собака ^shok^ мы его аккуратненько выдворили из комнаты и дверь прикрыли...Ну на фиг, думаем. Щас он врачиху как подерёт ^unsure^ И вот до сих пор, мне кажется, что кот считает Никиту несмышлёным котёнком. Иногда лежит и так на него смотрит, ну снисходительно прямо))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...