Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Глазки к сожалению у неё слепые, когда она видела, да и до сих пор - это такая шкода. Ляжет у кухни и сторожит, когда Петрович пройдет, чтобы его на палец прикусить. игра у них такая. А мы всегда смеемся, что она об него последний зуб сломает.

 

Прочитала,Кристин,и сердце защемило...так стало грустно и жалко,и в то же время спокойствие ,что её никто не бросит и не предаст в старости и проблемах.

А ведь есть,кто и бросает животных в беде и болезнях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 4,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Хорошая собачка ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня еще один ступор есть, перед заведением нового животного. Я сразу думаю - а ведь потом оно постареет и умрет. а меня это так пугает, переживания эти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собачка такая хорошая))) ^heart^

 

Девочки, а я немного в другую тему... Как вам наши Московские детские площадки??

Краской никто не испачкался??? :wacko:

Я устала если честно от испорченных вещей ребенка по весне ^angri2^ Пирчем краска не просыхает до конца на площадках.. все равно остаються места на каруселях и качелях , где можно окраситься(( и она не сохнет!

А на солнце еще и плавиться , и соответственно пачкается ^hunter^

Пипец. Вчера испачкали карманы на куртке, прокатившись на каруселях :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего она не мёртвая))) Мёртвая-это если кипятить её минут по 10, да ещё раз 10, как раньше грели в старых чайниках на газу. А в электрических она выкипятиться не успевает.

Графин у нас большой, не пару часов серебро там действует, просто периодически подливаем воду)

 

Ну, хорошо, не мертвая, но и не живая...

А какая цель в кипячении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, мой муж не может смешивать кипяченую воду и некипяченую... А у нас туалет только один))))))

 

Ну и вообще это не полезно(

 

С нашими обслуживающими организациями воду лучше кипятить. Не знаю, что там через 10 минут заведется, но желтуху народ из-под крана цеплял... Ттт-- не в Москве...

 

Имхо... из крана тоже не живая вода течет(((

 

А разве серебро оживляет воду ^shok^

 

Оно ее якобы обеззараживает вроде...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про желтуху - правда что ли? ^shok^ Недохлорировали что ль? Вроде все жалуются на слишком высокую концентрацию хлорки((

Не, ну желтуха - это конечно уже перебор, в таком случае и я бы кипятила. Беспредел((( ^angri2^

 

Ну да, из крана вода не родниковая течет, к сожалению, но ведь ее можно через фильтр пропустить, это на мой взгляд лучше, чем кипячение.

Про смешивание кипяченой и некипяченой воды - это миф конечно, иначе такое изобретение было бы уже давно запатентовано как слабительное))

 

Я помню то время, когда мы кипятили воду для питья, так вот если перед тем как налить туда свежий кипяток, не помыть банку (или графин), то через день на стенках налет появлялся. Если чуть дольше постоит, то и осадок бывало плавал, чего с сырой водопроводной водой обычно не случалось.

Серебро обеззараживает воду - да, но не ухудшает ее качества, сохраняет ее свежей, что для меня синоним живой.

Все ИМХО, конечно, у каждого свои пунктики)) ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы воду тоже просто фильтруем. Невкусная она после кипячения. Не понимаю, что в ней меняется - но вкус какой-то металлический что ли. Чай разводим из фильтра тоже. Детям. Пока вроде не слабит. )) Я из фильтра и бутылочки со смесью делала. Не кипятила. Покупной бутилированной доверяю еще меньше, чем воде из-под крана. В бутылках вообще непонятно, что налито.

На самом деле. если бы вода из-под крана была вкуснее фильтрованной - пила бы ее. Вроде в Москве обеззараживают ТАК!, что ни одна зараза не пройдет. Просто у нее химический привкус для меня. И накипи много. А от фильтрованной чайник за 5 лет не чистила ни разу.

 

Желтуху народ цеплял из кранов в Душанбе. Помню. Но не факт, что инфекция лилась из крана, кстати сказать. Таджики из арыков пили, там же стирали и там же мыли посуду. буа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про воду, я про площадки.

 

У нас в районе остался один (!!!) большой двор, все остальные дворы уже заселили, убили столетние дубы и фруктовые деревья, у нас же тут еще в 1975 году сады были (весной у нас очень красиво было, теперь только в нашем дворе так). Так вот, у нас вроде бы простор, красота - могут гулять с детьми со всего района, а никто не гуляет. У нас гуляют только собачники. Причем безмозглые собачники, которые гуляют со слонами и за ними не убирают, а еще и дерут глотку, когда им делаю замечания. Вот и превратился наш двор в минное поле.

Дворников жалко, они у нас день и ночь метут и убирают, а собаки все ..рут и .рут. Прямо достали, со всего района к нам тащаться, при чем не лень переться.

Поэтому что и где у нас покрашено мы и не знаем.

 

И совсем не по теме. У нас гроза собирается, уже гремит, а у Вас?

 

ой совсем забыла, спасибо за комплименты Дуняхе, все передала, она очень любит когда её хвалят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот никогда не понимала, как можно с собакой гулять на детской площадке? ^angri2^ Ни разу не разрешали своей лошадке даже лапой на детскую площадку ступить, не то что в туалет там сходить.

 

У нас в Кукуево площадку в этом году не красили еще - вроде пока гуляем без страха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам наши Московские детские площадки??

Краской никто не испачкался??? :wacko:

 

 

Да сто раз уже испачкались-и одежда ,и обувь,и руки.

Руки оттираем щёточкой для рук,а одежду отстирывает машинка.только надо сразу.Но что не отстирывается-не заморачиваюсь.

Так никаких нервов не хватит.

К одежде отношусь очень спокойно-дети очень быстро вырастают из неё.

А краска просто жуть какая ядовитая-у нас напротив площадка,так когда её покрасили,то воняло у нас на кухне,через открытое окно-вот какой запахан был.

 

Гроза прошла стороной,но тучка знатная была.

Но уже у нас была первая гроза-с хорошим громом и молнией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы воду покупаем определенного производителя (вода из горного источника). Вкуснее воды не пробовала никогда и нигде. И не кипятим её никогда. Сырую из-под крана тоже пьем, когда горной нет.А желтуха- болезнь грязных рук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, мой муж не может смешивать кипяченую воду и некипяченую... А у нас туалет только один))))))

 

Ну и вообще это не полезно(

 

С нашими обслуживающими организациями воду лучше кипятить. Не знаю, что там через 10 минут заведется, но желтуху народ из-под крана цеплял... Ттт-- не в Москве...

 

Имхо... из крана тоже не живая вода течет(((

 

А разве серебро оживляет воду ^shok^

 

Оно ее якобы обеззараживает вроде...

 

обеззараживает :smile:

 

Мы воду пьём только родниковую, из-под крана неееет :wacko:

 

Про то, что кипячёная вода не живая :smile: Мне лучше пить воду, в которой не копошаться всяки бяки)))) Не мёртвая она. Я не кипячу столько, что бы в ней выпарились все минеральные вещества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтуха была в России. Где-то на уровне райцентра...

 

В Москве действительно вода хорошая. Была до сих пор...))) Надеюсь и дальше будет... Но трубы, по которым она течет... стаааааренькие... Что и откуда в них попадает... неизвестно...

 

Фильтры-- штука хорошая. Но кто сделал этот конкретный фильтр (завод или бомж в соседнем подвале) я не уверена.

 

Для меня живой воду делает окружение, мимо которого течет вода: она заряжается энергией распустившегося цветка, вылупившегося головастика, солнышка и грозы. Ни водопроводная, ни бутелированная вода к этому отношения не имеет. Соответственно, кипяченая она или нет-- неважно.

 

Про краску молчу-- моим аллергикам это самое то сейчас для полного кайфа ^hunter^^hunter^^hunter^.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и фильтры бывают разные...Смотрела я передачу про бутилированную воду, так там говорили, что вода, пропущенная через хороший щадящий фильтр стоит гораздо дороже, чем продают в Москве...А самый дешёвый способ пропустить через эдакий аЦЦкий фильтр, после которого в воде вообще ничего уже не остаётся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...