Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Как интересно, у меня муж по папе польский еврей, правда с переделанной фамилией, почему они её переделали в свое время даже не знаю. Надо ему рассказать.

 

А какой досуг есть в городе? Есть куда сходить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 4,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Аня, вроде точно, но уже спросить не у кого.

И фамилия у меня не переделанная.

Вроде, когда стали евреев там прессовать, прадед и убежал.

Надо историю почитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой досуг есть в городе? Есть куда сходить?

 

С досугом печально, с культурным, имею в виду. Есть театр, в нем иногда выставляют спектакли приезжие труппы, своего постоянного нет. Но есть Краков с более культурной жизнью в 100 км, есть Катовице -- главный областной город, в 40 км, там , наверняка, есть театры  и для детей тоже, расстояние  небольшое  и при желании можно туда ездить, но есть еще одно Но, нам не с кем здесь оставлять детей, есть знакомые, не откажут, если попросить, но просить неудобно, а второе Но, пока нет машины, надеюсь, что в ближайшие пару месяцев мы её приобретем. Здесь город на городе, и в выходные дни в соседних городах проводятся какие-то мероприятия, знакомые репатрианты говорят, что много интересного, ну вот как только обзаведемся машиной, будем ездить. 

У детей в школе и саду организуют постоянно какие-то экскурсии, весной класс Владика поедет на 3-4 дня на экскурсию, они еще не определились, но это может быть или Краков, или Познань (Гнезно), или горы. В саду тоже вывозят на экскурсии, на днях должны поехать в лес, где будет прощание с летом и костер с колбасками :)

Девочки, насчет карты поляка, знаю, что они раздают тем, кто имеет польское происхождение, насчет польских евреев не знаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня интересно))) Вообщем  вас привычная жизнь маленького европейского городка)))) Машина дело хорошее, желаю вам её побыстрее приобрести.

Разберетесь еще)))) Машина появится и можно и по Европе поездить, там все близко. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евреев только Израиль принимает... :rofl:

Муж сказал я никуда не поеду...последнее время стал чувствовать себя патриотом  :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня интересно))) Вообщем  вас привычная жизнь маленького европейского городка)))) Машина дело хорошее, желаю вам её побыстрее приобрести.

Разберетесь еще)))) Машина появится и можно и по Европе поездить, там все близко. 

 

Я смотрю, тут никто не убивается, что не ходит в театры, а мне реально не хватает нашего театра Горького в Ташкенте, там всегда были очень хорошие постановки и отличная игра актеров. Да, машина решит многие проблемы, Прага от нас не так уж далеко, можно будет в уик-энд туда съездить, да и в самой Польше много чего есть посмотреть. Я бы хотела замок крестоносцев в Мальборке посетить. 

Евреев только Израиль принимает... :rofl:

Муж сказал я никуда не поеду...последнее время стал чувствовать себя патриотом  :rofl:

Иногда читаю польские комментарии после новостей, сделала вывод, что поляки во всех своих бедах видят виноватыми евреев, русских и немцев. Кто из них виноват больше , зависит от контекста.

Мой муж говорит так, что если бы он жил с рождения в России (на Украине или в Белоруссии), ему бы не пришло в голову никогда эмигрировать, но к сожалению, так сложилось, что родились мы в СССР, а жили в Узбекистане, где можно часто услышать "Езжай своя Россия" и это при том, что несколько миллионов узбеков сами туда уехали. Моя свекровь, когда такое слышит, говорит так: "Туда столько уехало ваших, что русским просто нет места".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евреев еще охотно принимает Германия.

 

Аня! По крупным городам часто гастроли российских театров.

 

В Прагу тоже хочу;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и думай куда ехать в Германию или Израиль)))) Муж сказал, что он простой московский еврей по маме и в Польшу не хочет, польских евреев наверно в нем совсем мало))))))

 

Тоже хочу в Прагу, пойду цены гляну и картинки))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно в Германию!

В Израиле только отдыхать хорошо;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я на острова хочу, на Мальдивы например)

Жить?

Хорошо там жить, когда есть источники финансирования...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки раз насчет праги тут разговор пошел, могу посоветовать обалденный отель с аквапарком.

Мы там будем снова в апреле. Может кто присоединится к нам?

Прага мне очень нравится. Фоты есть у меня в дневнике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а в каких числах вы там будете? кинь инфо по отелю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне тоже можно инфу по отелю? Мы тоже хотим в Прагу съездить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне тоже можно инфу по отелю? Мы тоже хотим в Прагу съездить. 

не знаю можно ли здесь ссылку вставить, если что удалите девочки..

http://www.aquapalacehotel.cz/aquapark_ru.htm

это их прямой сайт. мы заказывали через немецкую фирму Туи, там дешевле. Так же на букинге есть он.

с детьми само то! Отель правда за городом, до праги добираться на бесплатном автобусе до метро, и на метро минут 15.

Я бы им дала все 5 звезд!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...