Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Верим врачам??? Прививки.


Рекомендуемые сообщения

Когда нам нужно узнать профессиональное мнение по медицинским вопросам - о прививках ли, о профилактике, о том или ином методе лечения, исследования, профилактики - мы идем к врачам. И верим их словам. Во-первых, нам некуда больше идти. Во-вторых, они же - профессионалы и в силу этого могут нам хорошо и правильно посоветовать в наших интересах. В-третьих, у них интереса ни врать нам, ни, тем более, вредить.

Все ли здесь верно написАно? Приведу несколько иные данные, про которые только сильно НЕ подумав, можно сказать, что они НЕ связаны с прививками и еще с очень многими другими совсем незубными медицинскими вопросами:

На форуме "Мама-инфо (http://mamainfo.co.il/forum/) в разделе "Красота - это страшная сила!" есть топик "Отбеливание зубов" (http://mamainfo.co.il/forum/viewtopic.php?t=6311)

Там проскочила, почти случайно, очень важная тема. Мы идем с вопросами к врачу, получаем "профессиональный" ответ или консультацию, но, оказывается, мы не можем быть уверены, что консультация действительно отражает медицинское мнение врача, а не его экономические или другие интересы, направленные ПРОТИВ нашего здоровья. Причем, я не учитываю мнение малограмотных врачей, добросовестно заблуждающихся из своей темноты. Я говорю о хороших врачах. Вопрос был о том, стОит ли проводить столь модную и широко рекламируемую процедуру отбеливания зубов.

Цитаты:

я работала в зубной пол-ке и мне как сотруднику врачи не рекомендовали это делать, хотя клиентам охотно рекламировали эту процедуру.

От отбеливания портится эмаль и появляется кариес.

Моя стоматолог закончила специальный курс по отбеливанию... Процедуру, учти, надо повторять каждые 5-6 месяцев, иначе эффект тускнеет. Мне она отказалась делать. Говорит, что мы слишком давно знакомы чтобы так колечить мои зубы 

Серъезно, делают это охотно потому как это верный и стабильный источник прибыли. Но структура зуба от этого портится и зубы становятся больными и слабыми...

Моя мама стоматолог, против этих процедур... Отбеливание химическое просто разрушает эмаль. 

Обратите внимание на очень важный, в некоторых случаях просто жизнеопределяющий момент: хорошие (действительно хорошие!) врачи согласны делать пациентам процедуры, про которые они (врачи) заведомо знают, что вредно, что с точки зрения медицинской этики и клятвы делать нельзя! Но делают! Даже курсы по нанесению вреда пациентам кончают, становятся дипломированными вредителями здоровья. И вредят. Сознательно вредят. Когда за деньги, когда по должностной необходимости (рабочее место терять не хочется и кто их за это осудит!)

Думаю, мы к этой важнейшей мысли не раз вернемся в других темах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я это не знала , огромное спасибо за инфу , мужу надо об этом сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Обратите внимание на очень важный, в некоторых случаях просто жизнеопределяющий момент: хорошие (действительно хорошие!) врачи согласны делать пациентам процедуры, про которые они (врачи) заведомо знают, что вредно, что с точки зрения медицинской этики и клятвы делать нельзя! Но делают! Даже курсы по нанесению вреда пациентам кончают, становятся дипломированными вредителями здоровья. И вредят. Сознательно вредят. Когда за деньги, когда по должностной необходимости (рабочее место терять не хочется и кто их за это осудит!)

Думаю, мы к этой важнейшей мысли не раз вернемся в других темах.

636912[/snapback]

а врачей, которые селиконовую грудь пришивают, вообще сажать прикажете? Ведь от селиконовой груди вообще сплошной вред и риск для здоровья, так зачем же они учатся делать такие операции?

Или вы думаете, есть такие врачи вредители, которые заманивают к себе наивных девушек, чтобы отбелить им зубы, пришить грудь, накачать губы и сделать липосакцию? Вот они маньяки-то))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а врачей, которые селиконовую грудь пришивают, вообще сажать прикажете? Ведь от селиконовой груди вообще сплошной вред и риск для здоровья, так зачем же они учатся делать такие операции?

Или вы думаете, есть такие врачи вредители, которые заманивают к себе наивных девушек, чтобы отбелить им зубы, пришить грудь, накачать губы и сделать липосакцию? Вот они маньяки-то))))))))))))))

729873[/snapback]

^dapping^

Не поняла аналогии с привиками.

Отбеливание зубов чистА эстетическая процедура, а никак не медицинская. И создана исключительная для улучшения внешнего вида. И никто о ее пользе и необходимости не говорит. Есть спрос -есть предложение.

И уж лучше пусть ее делают врачи, чем озабоченные белизно зубов будут отбеливать зубы кислотой и перекисью водорода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

Я не верю врачам, все все поголовно делают прививки. УЖАС! Скажите, как отказать делать манту нашему педиатору, если у нас алергия? Он ждет ремиссии, типо месяц с чистой кожей походим и сделаем манту, а я не хочу, что делать то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ходите, раз у вас аллергия.. он что за вами домой со шприцем на изготовке прибежит и вы отбиться не сможете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не верю врачам, все все поголовно делают прививки. УЖАС! Скажите, как отказать делать манту нашему педиатору, если у нас алергия? Он ждет ремиссии, типо месяц с чистой кожей походим и сделаем манту, а я не хочу, что делать то?

778751[/snapback]

не хотите-не делайте...А почему не хотите то?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не верю врачам, все все поголовно делают прививки. УЖАС! Скажите, как отказать делать манту нашему педиатору, если у нас алергия? Он ждет ремиссии, типо месяц с чистой кожей походим и сделаем манту, а я не хочу, что делать то?

778751[/snapback]

напишите отказ. если нужна форма отказа - пройдите по ссылке в моей подписи - "детский сад без прививок"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не верю врачам, все все поголовно делают прививки. УЖАС!

 

Параноидально звучит немного...как то... :diablo: Вы сами то хоть раз обращались к этим эм...Страаашным люююдям ^hunter^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

В этом случае, мне кажется, стоит доверять

 

kolibri, в каком именно случае и доверять кому именно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...