Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

В детский сад без прививок


Рекомендуемые сообщения

Что "переливать из пустого в порожнее" лучше почитаю, что Вы мне рекомендовали. Действительно информации много...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 101
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Аня, привет! Каждый раз захожу в темку, так интересно есть ли результаты противостояния? Уже который раз убеждаюсь насколько Россия не правовое государство :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, привет!

Новости есть, притом для меня - приятные. Мы сейчас проходим комиссию (уже почти прошли) в детсад. Участковый врач сказала сразу - мы без прививок пропускаем - с заведующей поликлинники будете общаться сами. В общем на следующей неделе предстоит поход к заведующей, если интересно, результаты напишу позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Девочки, конечно, интересно - пишите обязательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, вот теперь я могу ответить Вам. Сегодня мы ходили к заведующей поликлинники (последний этап прохождения ясельной комиссии). Мне повезло и я была первой в очереди. Захожу. Она сразу же открывает прививочный сертификат. Я ей говорю: у моего ребенка проставлены не все прививки...

Она- ну Вы же понимаете...

Я - Да, понимаю, и говорю ей: в принципе я не против прививок :-))), но т.к. у моего сына была тяжелая реакция на две прививки АКДС я написала отказ. И на данный момент я рассматриваю варианты как можно пройти вакцинацию не навредив здоровью ребенка...

В общем весь разговор я передавать не буду, на ее конкретный отказ я возразила: видит Бог, я не хотела идти на крайние меры, Вы вынуждаете меня завтра привезти заявление, на которое Вы письменно обязаны будете мне дать ответ о причине отказа о разрешении посещать моему сыну д/сад....

Реакция была такая: ну почему, я не против...

И последний удар с моей стороны: я ей сказала, хорошо, я проставлю прививки своему сыну, если вы пойдете мне на встречу и отнесетесь к нашей проблеме индивидуально, т.е. составите персональный график вакцинации+обеспечите моему ребенку вакцины тех производителей, которые наиболее ему подойдут. Хочу добавить от себя, что в нашем городе это невозможно. Так же я сказала, что нашла в областном городе центр вакцинации, где именно такой подход к прививкам.

В общем, нам подписали карту в детсад, но правда в ней написали, что до декабря 2008 г. мы ОБЯЗАНЫ начать вакцинацию...

Меня это мало волнует, т.к. во-первых, мы никому ничего не обязаны, во-вторых, моей задачей было с наименьшими нервными затратами отправить сына в детсад, в-третьих, я действительно нашла такой центр и намерена съездить туда на консультацию, причем директор центра сначала узнал причину отказа о прививок, а потом сказал, что первый прием - обследование ребенка, а там видно будет... Попробуем сдать кровь на иммунологические обследования...

 

Так, что не так все и плохо, я готовилась к худшему... Но все равно спасибо Какао за формы документов, они могли пригодиться. Всю комиссию мы прошли в общей сложности за 4 дня. :-))) в нашей поликлинике.

 

И в заключении, я узнала, что в нашем небольшом городе уже есть 1 положительный случай, когда родителям отказали в выдаче карты в д/сад и они обратились в суд, суд принял решение в их пользу, ребенка взяли в сад без прививок...

Удачи всем и поменьше проблем!!!!! И почитай информацию не только овреде прививок, но и противоположной стороны данной проблемы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, и я тогда добавлю. :( Мы идем в сад. Наша группа начианает функционироать с сегодняшнего дня, но сегодня берут в сад 5 человек. И в течение месяца будут вводить по 2-3 человека. Все оказалось несложно. Вот анализы сдали на энтеробиоз и я/глист. Как получим справку - сразу побежим адаптироваться. ^nono^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, а я хотела у тебя спросить причину твоего настроя против прививок. У деток были неблагоприятные последствия после них? А старшая у тебя привитая? Нам к счастью, удалось негатива с прививками избежать, правда, я перестраховалась: все вакцины сделала французские у частного доктора на дому...Софья вообще в местную поликлинику попала года в три (перед самым садиком), и слава богу!

Но от манту я тоже бы отказалась (хотя дочь ее перенесла спокойно). Я,конечно,не мед.работник,но считаю манту каким-то чудовищным архаизмом.

Вообще,уж кому как не мне, проработавшей 10 лет в сфере юриспруденции, знать, насколько наше государство "правовое" ^nyam^ Но моя нервная система, нахлебавшись этого по самые помидоры, просто иной раз не выдерживает вот этого противостояния...Вообще чтоб жить в нашем государстве и растить детей нужно быть чрезвычайно закаленным человеком. В этом плане тебе опять же очень повезло с Костей! ^nyam^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так рада за вас, девочки! Рада, что люди учатся отстаивать свои права, ведь законы для чего то пишут??? А детские сады очень много каких-то "своих" правил вносят... И мы верим, когда тетенька строгим голосом говорит, что мы должны делать "так то и так то" и правильно Анна сказала, что никому мы ничего не должны...

Я вами горжусь!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, а я хотела у тебя спросить причину твоего настроя против прививок. У деток были неблагоприятные последствия после них?

Четкая логика. Теперь я понимаю людей, переходящих улицу только на зеленый свет - у них их собственные дети пострадали при переходе на красный и теперь они поняли, что ходить нужно на зеленый. Иных причин ходить на зеленый вроде не видно. Раз свои дети не пострадали, то и нет причин отказываться от прививок.

Нам к счастью, удалось негатива с прививками избежать, правда, я перестраховалась: все вакцины сделала французские у частного доктора на дому...

Да, до информации Вы еще явно не добрались. Но пока разрушили иммунитет ребенка не простыми вакцинами, а французскими.

Как будто вред прививок заключается только в сразупослепрививочных проблемах. А если их не было, то все в порядке. Последующие болезни мы с прививками не свяжем - частный доктор не велел.

Печально, печально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исраэль, почему Вы так иронизируете? Что за тон? Вы то своих детей всех привили, сами писали. Вы же добрались до информации, а все равно привили. Вообщем, старые песни о главном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, старые песни о главном.

 

Вот именно - о главном.

Вы же добрались до информации, а все равно привили.

Нет, после того, как добрался до информации и переработал ее - уже не прививал. Я не враг собственным детям.

Просто очень много людей сегодня, УЖЕ ЗНАЯ О НАЛИЧИИ ИНФОРМАЦИИ по прививкам, не слишком торопятся с ней ознакомиться.

Я понимаю, что информация объемная и тяжелая, требует много времени и сил на ее чтение и переработку, но ведь и речь идет не о рецепте заварки чая, а о самом дорогом - о здоровье детей. И тут ленность огромного большинства мамочек мне не вполне понятна. Ну, не знали, что есть информация. И я в свое время не знал. Но теперь незнанием прикрыться сложно. А серьезно читающих остается малое число.

Ладно - не могут понять. Бывает. Но идиоток среди мамочек все-таки меньшинство (или я и за 50 остаюсь розовым оптимистом?). А где остальные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ Но идиоток среди мамочек все-таки меньшинство (или я и за 50 остаюсь розовым оптимистом?). А где остальные?

658780[/snapback]

Да что же это такое! :derisive: Кто дал Вам право так выражаться ?

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда!

А Вы действительно думаете, что среди мамочек совершенно нет тех, которые не могут понять тексты чуть сложнее детских сказок?

Я же указал, что считаю таких меньшинством. Или Вы еще всех рассматриваете в сильно розовом свете?

А вопрос почему разумное большинство не спешит ознакомиться с вылившейся (уже достаточно давно) информацией - остается. Ведь, как Вы правильно указали, речь-то идет о главном. Даже если после прочтения человек не примет эту точку зрения, не прочитать-то уже нельзя. А ведь большинство - не читает!

Не понял, что Вас так возмущает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш агрессивный тон меня возмущает, нежелание уважать мнение других людей, в том числе и позицию медработников, и отдельных граждан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, и я тогда добавлю.  :derisive:  Мы идем в сад.  Наша группа начианает функционироать с сегодняшнего дня, но сегодня берут в сад 5 человек. И в течение месяца будут вводить по 2-3 человека. Все оказалось несложно. Вот анализы сдали на энтеробиоз и я/глист. Как получим справку - сразу побежим адаптироваться.  :biggrin:

658374[/snapback]

Анюта, я как-то упустила, так Вы прошли комиссию без прививок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...