Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

В детский сад без прививок


Рекомендуемые сообщения

Анечка, а я хотела у тебя спросить причину твоего настроя против прививок. У деток были неблагоприятные последствия после них? А старшая у тебя привитая? Нам к счастью, удалось негатива с прививками избежать, правда, я перестраховалась: все вакцины сделала французские у частного доктора на дому...Софья вообще в местную поликлинику попала года в три (перед самым садиком), и слава богу!

Но от манту я тоже бы отказалась (хотя дочь ее перенесла спокойно). Я,конечно,не мед.работник,но считаю манту каким-то чудовищным архаизмом.

Вообще,уж кому как не мне, проработавшей 10 лет в сфере юриспруденции, знать, насколько наше государство "правовое" :biggrin: Но моя нервная система, нахлебавшись этого по самые помидоры, просто иной раз не выдерживает вот этого противостояния...Вообще чтоб жить в нашем государстве и растить детей нужно быть чрезвычайно закаленным человеком. В этом плане тебе опять же очень повезло с Костей!  :derisive:

658473[/snapback]

Александра, у моего малыша была реакция на вторую прививку АКДС (он кричал более 12 часов), я решилась на 3 прививку реакция была та же+2 недели последствия.... Меня это очень сильно напугало и стала искать информацию в интернете по прививкам, на тот момент я искала информацию только против прививок... Теперь "переварив" информацию обеих сторон у меня сложилось свое собственное мнение по этому вопросу... К сожалению, в нашем маленьком городке нет информации и диагностики, поэтому я все разыскивала сама, и сспасибо большое мамочкам, с которыми я познакомилась в инете и благодаря которым я очень многое тоже узнала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 101
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вообще я хочу согласиться с Надеждой, агрессивный тон, "навязывание" своего мнения и оскорбления (хоть и обобщенные) - это не лучший способ общения....

Каждый человек имеет право на выбор, поэтому информация о прививках должна изучаться разная и так же как мы покупаем лекарство и читаем аннотацию к нему и сами решаем принимать его или нет, так же и с прививками: информация - своего рода аннотация - и каждый сам решает...

 

Израэль, не надо "обожествлять" (здесь была реклама), есть очень много вполне разумных педиатров со своей точкой зрения о вакцинации... Мне очень нравится доктор Комаровкий. И я считаю, что он прав, к вакцинации надо подходить с головой... благодаря вакцинации мы победили много болезней, и в наше время должен быть ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД к вакцинации КАЖДОГО РЕБЕНКА, а не повальная вакцинация, именно поэтому я нашла центр, где отказались от российских вакцин, т.к. на них очень большой процент осложнений... и я собираюсь отвезти туда ребенка на обследование и составления индивидуального графика с индивидуальным подбором вакцин для дальнейшей вакцинации...

 

От мамочек, с которыми я очень долго общаюсь по инету, я поняла, что даже те, кто столкнулся с осложнениями при обычной вакцинации, после обращения в платные центры вакцинации - избегали всяких осложнений и проблем (как описала Александра), единственное что я хочу добавить, что в этом центре отказываются прививать "На дому", т.к. это запрещено санэпидимическими правилами (что и повлияло на мой выбор).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра, Надежда, буду рада продолжить общение с вами... если у вас есть на то желание :derisive: . Мой номер Аськи есть у Наташи или оставьте подтверждение здесь, я обязательно постучу.

 

Удачи всем, ВЗАИМНОГО УВАЖЕНИЯ и здоровья!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, а я хотела у тебя спросить причину твоего настроя против прививок. У деток были неблагоприятные последствия после них? А старшая у тебя привитая? Нам к счастью, удалось негатива с прививками избежать, правда, я перестраховалась: все вакцины сделала французские у частного доктора на дому...Софья вообще в местную поликлинику попала года в три (перед самым садиком), и слава богу!

Но от манту я тоже бы отказалась (хотя дочь ее перенесла спокойно). Я,конечно,не мед.работник,но считаю манту каким-то чудовищным архаизмом.

Вообще,уж кому как не мне, проработавшей 10 лет в сфере юриспруденции, знать, насколько наше государство "правовое" :smile: Но моя нервная система, нахлебавшись этого по самые помидоры, просто иной раз не выдерживает вот этого противостояния...Вообще чтоб жить в нашем государстве и растить детей нужно быть чрезвычайно закаленным человеком. В этом плане тебе опять же очень повезло с Костей!  ^blush2^

658473[/snapback]

Сашунь, просто мы пришли к этому решению. Также, как и к домашним родам. Я долго и много читала разные точки зрения. Анализировала, вспоминала. Викуша у нас привита полностью. Очень жалею.. Столько проблем у нее. И столько причин быть непривитой... У нее отводы по нескольким причинам. Но мне внушали, что иначе она заболеет всеми болячками сразу.. Ну, я в 22-23 года велась на это, верила врачам. Это сейчас я не верю ничему. Короче, коклюшем она и после прививки переболела. :derisive:

Не поняла твою фразу про Костю. Нет, мне повезло, конечно, но в данном контексте не поняла.. :biggrin: Это о том, что он соглашается? Так мы вместе все изучаем и обсуждаем.. Я ищу онфо и знакомлю его с ним...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так рада за вас, девочки! Рада, что люди учатся отстаивать свои права, ведь законы для чего то пишут??? А детские сады очень много каких-то "своих" правил вносят... И мы верим, когда тетенька строгим голосом говорит, что мы должны делать "так то и так то" и правильно Анна сказала, что никому мы ничего не должны...

Я вами горжусь!!!!

658744[/snapback]

спасибо, хотя не уверена, что это "спасибо" - в мой адрес. Но я так говорила, и я - Анна. поэтому скромно прикладываю к себе.. :biggrin::derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, и я тогда добавлю.  :derisive:  Мы идем в сад.  Наша группа начианает функционироать с сегодняшнего дня, но сегодня берут в сад 5 человек. И в течение месяца будут вводить по 2-3 человека. Все оказалось несложно. Вот анализы сдали на энтеробиоз и я/глист. Как получим справку - сразу побежим адаптироваться.  ^blush2^

658374[/snapback]

Анюта, я как-то упустила, так Вы прошли комиссию без прививок?

658842[/snapback]

ээээ. Анечка, так я вроде и тему открывала, чтоб рассказать. как мы прошли комиссию без прививок.. с текстами противостояния... со ссылками на законы... :biggrin:

Да, мы все прошли. Идем в сад. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, благодаря Вашим сообщениям я "подготовилась" для прохождения комиссии в д/садик, но просто упустила что было написано "все - мы идем в садик без прививок" :derisive: или вроде этого. Еще раз вам лично спасибо за подробные формы отказов, хоть они мне и не понадобились :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, благодаря Вашим сообщениям я "подготовилась" для прохождения комиссии в д/садик, но просто упустила что было написано "все - мы идем в садик без прививок" :biggrin:  или вроде этого. Еще раз вам лично спасибо за подробные формы отказов, хоть они мне и не понадобились :wacko:

659137[/snapback]

Видимо, я не написала итоговой фразы.. ^kiss^ Искренне извиняюсь. :acute: очень рада, что смогла быть полезной. ^kiss^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла твою фразу про Костю. Нет, мне повезло, конечно, но в данном контексте не поняла..  Это о том, что он соглашается? Так мы вместе все изучаем и обсуждаем.. Я ищу онфо и знакомлю его с ним...

Да нет,Ань,не то что соглашается,а то, что ходит по чиновничьим теткам,выясняет,спорит с ними,да и вообще слово ВМЕСТЕ тут ключевое. Ну просто, большинство мужчин,увы,не занимается этим...Максимум-да, согласится,но таскайся -ка ты, дорогая,сама,по инстанциям. Ну это я так,к делу это не относится:)

Слушай,так мне достаточно будет написать заявление зав.поликлиники,чтоб отказаться от Манту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай,так мне достаточно будет написать заявление зав.поликлиники,чтоб отказаться от Манту?

660804[/snapback]

Да, достаточно. Скопируй мой вариант отказа и вперед. Главное - уверенность в своей правоте... Почитай внимательно, что говорить на их требование о посещении фтизиатра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Вполне реально идти в садик без прививок.

Первый раз к педиатру с ребенком обратилась бабушка. Ей огласили список необходимого для входа в дет. сад, в том числе и ВСЕ прививки. Я прививки делаю, но не все, только от тяжелых болезней. На второй прием к педиатру пошла сама. Перед визитом приготовила отказы двух форм: бычные краткие и развернутые с качанием прав (спасибо, Анют ^kiss5^ ). Факт моего отказа от привития дочери от краснухи, кори, паротита врач восприняла молча, без лишних возражений. Выдала все необходимые направления на комиссию в садик. Все прошли. Ходим в сад. Препятствий из-за непривитости ребенка никто нам не чинил. "Грозные" отказы не понадобились.

Правда, манту мы в этот раз делали. Увеличена, протяули лишнее время из-за этого, пока оформились. Впредь не буду делать, наверно.

Но мне покаалось, что все-таки, в нашей системе здравоохранения постепенно складывается нормальное отношение к тому, что решение о необходимости вакцинации - за родтелями, а не врачом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Анюта! Большое спасибо за давно открытую, но такую актуальную тему! Все больше и больше мамочек отказываются делать привики деткам, и вся информация по теме у тебя грамотно изложена. У моей младшей дочки тоже не все прививки, точнее я их сначала делала, пока не прочитала информацию. Если бы узнала раньше, не делала бы никогда...

 

Мартуш, хотела тебя спросить, а какие ты считаешь болезни тяжелыми? По каким ты критериям их отяжеляешь? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На примере отвечу: гепатит, коклюш, полиомелит счиатаю тяжелыми болезнями, т.к и само их течение нелегко, и последствия могут быть аховыми.

Корь, краснуху, паротит - классические детские болячки, не доставляющие особых мучений ребенку и не грозящие тяжелыми последствиями, при этом дающие пожизнненный иммунитет, тяжелыми болезнями не считаю. и от них не прививаю.

К вакцинации отношусь очень настороженно, изучаю инфу, потом принимаю решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта! Большое спасибо за давно открытую, но такую актуальную тему! Все больше и больше мамочек отказываются делать привики деткам, и вся информация по теме у тебя грамотно изложена. У моей младшей дочки тоже не все прививки, точнее я их сначала делала, пока не прочитала информацию. Если бы узнала раньше, не делала бы никогда...

 

693884[/snapback]

^heart^ Марина, рада быть полезной. Здоровья нашим деткам. ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На примере отвечу: гепатит, коклюш, полиомелит счиатаю тяжелыми болезнями, т.к и само их течение нелегко, и последствия могут быть аховыми.

 

Осталось выяснить некоторые "второстепенные" вопросы:

- действительно ли прививки против этих болезней помогают ими не заболеть?

- какова частота тяжелых осложнений от прививок (включая смертные случаи) по сравнению с частотой тяжелых последствий от этих заболеваний? Ведь если нельзя уйти от риска (а от него уйти нельзя), то хотелось бы выбрать минимальный риск.

- каковы длительные последствия для организма даже удачно преоведенных (в короткой перспективе) прививок, даже если ребенок этими болезнями не заболел (не будем обсуждать, прививки ли помогли не заболеть или они сделали все возможное для ослабления организма, но ребенок вопреки им все-таки не заболел)?

При кажущейся простоте этих вопросов и готовности в наших головах НЕПРОВЕРЕННЫХ ответов на них, попытка серьезно и обоснованно на них ответить приводит к о-о-очень интересным открытиям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...