Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Женщины,стремящиеся к независимости


Рекомендуемые сообщения

Мы ищем опору. они ищут тыл. И согласись, что если будет выбор у мужчины, естественно я беру абстрактного персонажа, будет две женщины- одна надежный тыл, но маленькая зарплата или вообще без работы и  хорошозарабатывающая дама, но без всякой моральной поддержки и понимания. Как ты думаешь, кого он выберет?

639131[/snapback]

А тут вот я не понимаю, почему слово "независимая" превратилось в "хорошозарабатывающая" , и тут же ассоциируется с отсутствием моральной поддержки и понимания? Я лично такой связи не вижу.

639156[/snapback]

Вот я тоже это заметила и не могу понять.. почему тут ставим знак равенства. Некоторые очень хорошо зарабатывающие женщины в душе остаются очень ранимыми и зависимыми.. Пример, моя сестра, она действительно зарабатывает много, ну муж тоже не мало... Но когда ее звали в Лукойл, муж сказал - я бы не хотел, чтобы ты зарабатывала ТАК много. И она не пошла.... Потому что его мнение для нее решает почти все в этой жизни, даже в абсурдных мелочах. Вес друзья, это его друзья, все интересы - это его интересы. Человек живет его жизнью, и при этом не варит борщей и не убирается в квартире никогда!

 

В тоже время, я сравниваю с собой... я зарабатываю меньше мужа. Но чувствую себя независимой (хотя это все-таки плохо... не самое приятное чувство в браке) Я живу своей жизнью независимо от его существования.. есть свои друзья, свои увлечения, планы и задачи. Хорошо когда муж участвует или разделяет их.. но если нет, то не важно. Такая независимость дает возможность не остаться в соц ваккуме, если вдруг брак развалится. Мой мир останется прежним, из него выпадет составляющая, но он устоит.

Изменено пользователем Анданте
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 54
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Меня вот воспитывал папа, и он привил мне с детства такие , например, понятия: никогда никого не проси о помощи, если есть хоть малейший шанс справиться самой. Всегда неси ответственность за свои поступки. Воспринимай чужую помощь как чудо, а не как само собой разумеющееся

639201[/snapback]

А я борюсь со своей самомтоятельностью... вернее не с самостоятельностью как такой, а у ее внешними признаками. Я наоборот не буду решать проблему сама, если есть возможность свалить ее решение на мужчину. (своего рода, это моя месть, за всех женщин тянущих лямку). Буду ли я просить? незнаю тут надо подумать , как мне выгоднее... Иногда я просто расскажу о своей проблеме всем знакомым мужчинам и потом приму ту помощь, которая будет наиболее соответствовать соотношению результата и затрат.

Т.е. если буду чувствовать себя "в долгу" то не буду принимать.... если вижу, что человек наоборот таким образом отдает свой моральный долг (реальный или ловко подсунутый мной в его голову) , то с удовольствием воспользуюсь помощью. Самое главное, перед тем как подкинуть свою проблему , надо мотивировать человека на желание помочь в решении.

 

Ну если вижу, что ни о кого никакой пользы... я могу просто молча сделать сама все что нужно... а могу закинуть удочку на будущее .. словами - "ну спасибо что попытался мне помочь, только на тебя и могу рассчитывать .. жаль что не получилось, ну не маленькая, выкручусь как-нибудь" (и пусть думает, как теперь в моих глазах реабилитироваться)))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь показывает, что если женщина "независима", то и мужчина относится к ней лучше, по крайней мере он чувствует ее равной себе.

639317[/snapback]

А вот с этим не согласна... (об этом и было мое предидущее сообщение) Мужчина любит ту кто в нем нуждается. Независимых больше любят слабые мужчины. которые предпочитают, чтобы женщина все делала сама и не претендовала на их помощь и защиту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что большинство мужчин при прочих равных условиях предпочтут зависимую женщину. А причины этого я вижу в том, что мужчины у нас все в комплексах... Сомневаются в себе и боятся, что им нечем будет удержать женщину. Проще всего удержать ту, которой без него просто будет нечего кушать... А потом еще и попрекнуть можно! Показать свою значимость.

Трудно быть хорошим любовником, трудно быть интересной личностью, трудно быть уважаемым человеком, да еще и понимающим, покладистым, внимательным, трудно!!! Не любят они трудностей. Куда проще накормить кашей и посадить дома, чтоб не высовывалась, с другими мужчинами не общалась и его боготворила.

Вот такого я мнения о представителях сильного пола. Никого лично в виду не имею обидеть не хочу. Примеры из жизни, на которых основано это мнение, живут не здесь. Так что воспринимайте абстрактно! :P^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня независмость делится на моральную и материальную.

1 важнее, тут все оченть тяжело, так как я очень эмоциональный и все пропускающий через себя человек.

Насчет материального, думаю, смогу лбеспечить если, что себя и дочерей спокойно, лишь бы здоровье было!!!

Согласна с ANNAG, надо насколько возможно часть своих дел, проблем поручать, а лучше вешать на мужчин.

Опыт жизнненый показывает, так лучше.

Да, могу справится сама, причем быстрее и возможно лучше, но зачем?

В любом случае, считаю показывать мужчине, что ты целиком и полностью от него зависишь не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что большинство мужчин при прочих равных условиях предпочтут зависимую женщину. А причины этого я вижу в том, что мужчины у нас все в комплексах... Сомневаются в себе и боятся, что им нечем будет удержать женщину. Проще всего удержать ту, которой без него просто будет нечего кушать... А потом еще и попрекнуть можно! Показать свою значимость.

Трудно быть хорошим любовником, трудно быть интересной личностью, трудно быть уважаемым человеком, да еще и понимающим, покладистым, внимательным, трудно!!! Не любят они трудностей. Куда проще накормить кашей и посадить дома, чтоб не высовывалась, с другими мужчинами не общалась и его боготворила.

Вот такого я мнения о представителях сильного пола. Никого лично в виду не имею обидеть не хочу. Примеры из жизни, на которых основано это мнение, живут не здесь. Так что воспринимайте абстрактно!  :fool:

639759[/snapback]

Мне больше везет с представителями мужского пола, все-таки много еще на Руси настоящих мужчин. :P^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и мне попадались достойные, хорошие мужики, семейные, ответственные! И много!)))))) И уверена я в них - не пойдут налево, не прогуляют зарплату, не занесут в дом нехорошую болезнь, не повиснут на моей шее в тяжелые времена!

Однако же я не с ними. Почему? Наверное в глубине души я считаю, что выполнение моих обязанностей обойдется мне дороже, чем то, что я получу взамен. У меня все есть - или сейчас, или в перспективе, вот такой грустный вывод.

Мне могут возразить: когда любят, обязанности не считают. А мне кажется, что нужно всегда трезво оценивать свои ресурсы. У меня они не очень большие, а те немногие, которые есть в свободном пользовании, мне и так есть куда потратить. Если случится такая любовь - это прекрасно и замечательно, я ничего не имею против. Но не хочу смешивать эти понятия- любовь и зависимость. Если любовь независимости мешает - я откажусь от нее. Ну такой вот склад характера у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что большинство мужчин при прочих равных условиях предпочтут зависимую женщину. А причины этого я вижу в том, что мужчины у нас все в комплексах... Сомневаются в себе и боятся, что им нечем будет удержать женщину. Проще всего удержать ту, которой без него просто будет нечего кушать... А потом еще и попрекнуть можно! Показать свою значимость.

Трудно быть хорошим любовником, трудно быть интересной личностью, трудно быть уважаемым человеком, да еще и понимающим, покладистым, внимательным, трудно!!! Не любят они трудностей. Куда проще накормить кашей и посадить дома, чтоб не высовывалась, с другими мужчинами не общалась и его боготворила.

Вот такого я мнения о представителях сильного пола. Никого лично в виду не имею обидеть не хочу. Примеры из жизни, на которых основано это мнение, живут не здесь. Так что воспринимайте абстрактно!  ^kiss5^

639759[/snapback]

Да уж, все так, как грустно.

И правильно кто-то здесь заметил, что так рассуждают те, кому не повезло с мужчинами.

Хотя с другой стороны, лучше уж так - кто предупрежден, тот вооружен, чем как Ирина вся в розовых очках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что большинство мужчин при прочих равных условиях предпочтут зависимую женщину. А причины этого я вижу в том, что мужчины у нас все в комплексах... Сомневаются в себе и боятся, что им нечем будет удержать женщину. Проще всего удержать ту, которой без него просто будет нечего кушать... А потом еще и попрекнуть можно! Показать свою значимость.

Трудно быть хорошим любовником, трудно быть интересной личностью, трудно быть уважаемым человеком, да еще и понимающим, покладистым, внимательным, трудно!!! Не любят они трудностей. Куда проще накормить кашей и посадить дома, чтоб не высовывалась, с другими мужчинами не общалась и его боготворила.

Вот такого я мнения о представителях сильного пола. Никого лично в виду не имею обидеть не хочу. Примеры из жизни, на которых основано это мнение, живут не здесь. Так что воспринимайте абстрактно!  :ohmy:

639759[/snapback]

Мне больше везет с представителями мужского пола, все-таки много еще на Руси настоящих мужчин. ^kiss5^

639909[/snapback]

Ирина, если у вас так много настоящих мужчин, может быть поделитесь? ^yah^

А вам завидую, я рада за вас. Это чудесно.

Только знаете такую поговорку "от сумы и от тюрьмы не зарекайся". В жизни случается всякое. В себе и то нельзя быть до конца уверенным, а уж как быть уверенным в ком-то..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, кажется, в чем причина спора. Не бывает идеальных мужчин и женщин. Просто для каждой женщины может подойти определенный мужчина и наоборот.

Вот, простой пример:

Одну женщину устраивает ее муж, хотя и ругается матом и курит и пьет. А она его любит, для нее он идеал, потому что в ее представлении настоящий мужик должен быть брутальным. Я сама своего мужа изначально полюбила за такую "брутальность", потому что ни за что не хотела иметь подкаблучника, каковым был мой отчим. Смешно, да?

А для другой даже легкий флирт будет расцениваться как предательство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно быть хорошим любовником, трудно быть интересной личностью, трудно быть уважаемым человеком, да еще и понимающим, покладистым, внимательным, трудно!!!

639759[/snapback]

Я бы еще добавила, трудно быть великодушным... Истинное проявление силы (мужественности), на мой взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь показывает, что если женщина "независима", то и мужчина относится к ней лучше, по крайней мере он чувствует ее равной себе.

639317[/snapback]

А вот с этим не согласна... (об этом и было мое предидущее сообщение) Мужчина любит ту кто в нем нуждается. Независимых больше любят слабые мужчины. которые предпочитают, чтобы женщина все делала сама и не претендовала на их помощь и защиту

639684[/snapback]

Алаверды, уж извините, но тоже не соглашусь. Опекать того, кто в тебе нуждается - это не любовь, это тешение своего самолюбия и жажда власти.

По поводу тех, кто "любит" независимых" женщин - мы называем их альфонсами. Причем здесь любовь (в истинном значении этого слова)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что большинство мужчин при прочих равных условиях предпочтут зависимую женщину. А причины этого я вижу в том, что мужчины у нас все в комплексах... Сомневаются в себе и боятся, что им нечем будет удержать женщину. Проще всего удержать ту, которой без него просто будет нечего кушать... А потом еще и попрекнуть можно! Показать свою значимость.

Трудно быть хорошим любовником, трудно быть интересной личностью, трудно быть уважаемым человеком, да еще и понимающим, покладистым, внимательным, трудно!!! Не любят они трудностей. Куда проще накормить кашей и посадить дома, чтоб не высовывалась, с другими мужчинами не общалась и его боготворила.

Вот такого я мнения о представителях сильного пола. Никого лично в виду не имею обидеть не хочу. Примеры из жизни, на которых основано это мнение, живут не здесь. Так что воспринимайте абстрактно!  :ohmy:

639759[/snapback]

Мне больше везет с представителями мужского пола, все-таки много еще на Руси настоящих мужчин. ^kiss5^

639909[/snapback]

Ирина, если у вас так много настоящих мужчин, может быть поделитесь? ^yah^

А вам завидую, я рада за вас. Это чудесно.

Только знаете такую поговорку "от сумы и от тюрьмы не зарекайся". В жизни случается всякое. В себе и то нельзя быть до конца уверенным, а уж как быть уверенным в ком-то..

640008[/snapback]

Майя, можно уверяю Вас. Не у меня, а в моем окружении, я об этом писала. невнимательны Вы , не внимательны...

Майя, я понимаю что Вам скорее в этой жизни не повезло, но так разачаровываться.. Наверно Вас сильно обидели, но это пройдет. Мне тоже повезло не с первого раза. :rofl:

Я оптимист, для меня стакан наполовину полон, для Вас наполовину пуст.

И еще. про розовые очки очень сильно ошибаетесь, просто я стараюсь видеть хорошее, даже в самой хреновой ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказала не опекать, а заботиться-это две разные вещи. А как по-другому, если любишь? Тяжело жить когда мужчины воспринимаются как враги... Я вас сочувствую, Майя. А завидовать не надо, хотя мне это и льстит. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, а вы уверены, что для меня стакан наполовину пуст? Вам неизвестна моя ситуация, вы совсем не знаете меня. И к мужчинам я не отношусь как к врагам, вовсе нет.

Почему вы говорите, что ваш стакан наполовину полон? Ведь из того, что вы сказали ранее, следует, что он должен быть полным абсолютно. Разве не вам и вашему окружению так повезло с мужчинами на Руси? А по-моему, вы лукавите.

Я понимаю, у вас трое детей, у вас в какой-то степени безвыходная ситуация. Зависеть приходится. И ничего криминального в этом нет. Может быть даже наоборот, потому что чем больше детей, тем лучше. А как это возможно, если не попаданием в зависимость от отца детей...

Только вот вас видимо за живое задела точка зрения тех женщин, которые могут позволить себе независимость. И я не думаю, что у вас все так безоблачно в семье, иначе вы бы не путались в показаниях.

Ваши ехидные подколки типа: "я вам сочувствую", "наверное вас сильно обидели, но это пройдет" - является для меня дополнительным доказательством вашей неуверенности в себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...