Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Плохое зрение и беременность


Рекомендуемые сообщения

Привет!!!!

У меня зрение -8,-9. Гинеколог из консультации давала направление на кесарево. Я пошла к окулисту ( обычному, но он у нас хороший). Врач сказала, что в самом крайнем случае зрение мое ухудшится на одну диоприю. У кого плохое зрение - тот поймет, что при такоц потере уже нет разницы - диоприей меньше, диоприей больше... Рожала я в линзах. Это не разрешено, но я ни у кого и не спрашивала. Про линзы ничего не сказала, никто и не спрашивал:))) Решила для себя, что если будет сложная ситуация, то признась сразу и сниму их. или вообще тихонько вытащу их из глаз и выкину. Они у меня месячного ношения, не очень жалко бы было. Все прошло хорошо - я готовилась к родам. Если заранее подготовиться, правильно тужиться, то глазам потуги не повредят! Очень рада, что все видела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 89
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Привет! Я тоже рожала в линзах, без обезболивания, зрение -5,25 на обоих глазах. Очень боялась не разглядеть или не запомнить лицо ребеночка. А на кесарево направляют только тех у кого глазное дно не очень хорошее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Катрин:)

Спасибо, девочки, за Ваши отзывы. Если все будет хорошо, тоже не скажу доктору о линзах, а лучше в них останусь. Потому что , чтоюы процесс контролировать, мне нужно быть во всеоружие. я ПРОСТО НЕ МОГУ не видеть всего этого! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за Ваши отзывы. Если все будет хорошо, тоже не скажу доктору о линзах, а лучше в них останусь. Потому что , чтоюы процесс контролировать, мне нужно быть во всеоружие. я ПРОСТО НЕ МОГУ не видеть всего этого! :(

а моя врач (у которой я рожать собираюсь) сама поняла, что у меня линзы - по выписке из ЖК у меня -5,25, а я сижу, и совершенно понятно , что вижу хорошо. Но я у нее еще спрошу, можно ли в них рожать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя врач (у которой я рожать собираюсь) сама поняла, что у меня линзы - по выписке из ЖК у меня -5,25, а я сижу, и совершенно понятно , что вижу хорошо. Но я у нее еще спрошу, можно ли в них рожать...

:lol: Какая у Вас врач наблюдательная!!!

Кстати, после родов у меня зрение УЛУЧШИЛОСЬ на одну диоприю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Афанасьевна

http://www.agu.narod.ru/preg/tonus.html

окулист мне сказала, что проблемы именно с сетчаткой. Что-то там с кровеносными сосудами. И тут же сказала, что все в порядке, это из-за пониженного давления. Лучше б она совсем ничего не говорила. А теперь я вынуждена искать ответы на неясные вопросы - прочесть ее каракули не в состоянии!

Для информации и широты взгляда на проблему предлагаю к обсуждению статью. Только дочитайте, плиз, до конца. Может, мы действительно, в поисках легких путей углубляемся в заросли и сами провоцируем осложнения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Год назад делали лазерную коррекцию, при этом еще лечили какой-то "след улитки" на сетчатке. Скоро уже рожать, сьездила в центр, где проводили операцию, там из за изменений в сетчатке поставили или кесарево или ослабление потужного периода. Кесарево делать не хочется, а в чем заключается это ослабление не знаю, ведь, насколько я помню, анестезию во время потуг не делают, обьясните, пожалуйста :huh: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:lol: Privet!Y meny toje -6.75.Seichas ne 9 mesyse,tak chto yje skoro rojat.Dymala,chto mne okylist posovatyet delat kesarevo,a on daje i ne dymal.Skazal,esli do six por ne isportilas-to i potom vse bydet normalno.No eto bilo kogda ya bila na 5-om mesyse,a seichas chystvyu,chto zrenie yxychshilos.Sama ya noshy linzi,no o tom,chto bi ix snyt vo vremy rodov mne nikto ne govoril.Edinstvennoe chto obnadejivaet,chto mojet posle rodov vostanovitsy zrenie,ne znau.A eshe est ochen xoroshii resept,ya ego probovala do beremennosti,a seichas kak-to ryki na doxodyt:nyjno vzyt 1 chainyu lojky meda i 1chainyu lojky vodi,vse eto nagret,chto b med rastayl,perelit v banochky i zakapivat kajdoe ytro i vecher v glaza po-odnoi kaple.Mojete eto delat vse vremy.Skajy,chto ochen pomogaet.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кесарево назначаю делать если есть проблемы сс етчаткой и во время родов она может отслоится, чем грозит можете представить сами.

Мне делали кесарево т.к. с свое время сделали склеропластику (операция на глаза), в принципе глазное дно было нормально, но врач, который меня тогда оперировал сказал - не майся дурью-не рискуй, если бы операции не было рожать можно было бы самой.

 

В моей бумажке было написано тоже самое

кесарево или ослабление потужного периода

- это означает на кесарево...

 

А там подумай - я побоялась ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была и склеропластика и лазерная коррекция. рожала сама и вроде бы, ТТТ, все в порядке.

может быть все-таки кесарево? я понимаю, что хочется самой, но глаза - это как бы важный орган и если что-то не так, то может быть их лучше поберечь? Пригодятся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хорошие ответы - оптимистические! :)

А то я сама все время думаю - у меня -8/-8,5 :(

Тоже без линз свою жизнь не представляю, да и роды - тоже. Хотя тут в Штатах, у них эти не показание к кесареву. Сказал врач, что "эпидурал" обязательно сделают, чтобы я сама не тужилась. Это, как я поняла, укол в поясницу, обезболивающий. А я все сама не могу определиться, что конкретно и насколько опасно. Напишите, если кто еще, какую-ту информацию знает.

Я только читала, если есть опасность отслоения сетчатки, то тогда - надо кесарево....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

[На самом деле виновато не столько плохое зрение, сколько слабое глазное дно. При сильных потугах может произойти отслоение сетчатки глаза, поэтому и рекомендуют кесарево сечение, чтобы не тужиться.

 

 

У меня абсолютно та же информация.

Если была любая операция - кесарево. Если плохой глазное дно, сетчатка - кесарево.

У самой - 6.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У меня левый -6, правый -6,5. Зрение очень сильно упала за последние полгода беременности (почти на 3 единицы), но была сильная нагрузка - готовилась к досрочному диплому (я еще и музыкант, ноты сильно сажают зрение), по ночам работала - может, от этого. Поэтому мне делали эпидуральную анестезию (правда успели только минут за 40 до собственно родов, как раз когда уже стало побаливать, а я стала попискивать). Зрение не изменилось, после родов перестало падать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

История вопроса...

Окулист на консультации в хорошей поликлинике меня расстроил, сказал, что миопия высокая -6,5 , состояние сосудов плохое и он не может разрешить естественные роды, т.к. есть возможность осложнений 1:10000 (хорошая вероятность).

Написал в заключении, что естественные роды только после лазерной операции по укреплению сосудов (лазеркоагуляции сетчатки).

Зрение, конечно, не хочется потерять… Но может уж лучше согласиться на кесарево и никаких проблем?

Я, конечно, настраивалась на естественные роды, для малыша меньше осложнений.

Через 3 дня..

Вот я и расправилась со своими глазами, сделала укрепление сосудов лазером. Только пришлось пробыть сутки на госпитализации, вчера только выписалась… Как хорошо дома, вы просто не представляете! Всё прошло успешно. Но всё равно, даже после укрепления не рекомендуют мне рожать самой, говорят лучше кесарево! Можно ослепнуть, так как сетчатка осложненная, утонченная вероятность разрывов невелика, но все равно возможно, т.к. потуги – каласальная нагрузка.

Тетка тоже склоняет меня к кесареву, лучше не рисковать говорит… У мамы её подруги при родах отслоилась сетчатка и она ослепла на один глаз :ph34r:. Даже сейчас врачи не могут ничего исправить… Вот так. Это бывает очень редко, но так страшно.

Не знаю, что думать… Настраивалась рожать естественно. Два года назад обследовалась, говорили, что состояние сетчатки идеальное, сейчас всё не так благополучно, состояние сосудов плохое.

Буду ещё советоваться с врачами-окулистами и акушерами ближе к делу.

У кого-нибудь было что-то похожее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем-с - обязательно посети окулиста еще несколько раз... и перед самыми родами тоже. При этом посмотрите упадет ли зрение во время беременности! (бывает падает - вообще то это плохо).

Пусть ближе в родам постотрят сетчатку, еслиона в плохом состоянии лучше кесарево...

У вас операций не было? Это тоже имеет значение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...