Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Плохое зрение и беременность


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 89
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня близорукость -6, 4 года назад до отъезда в Испанию, после детальной консультации в институте Гельм-Гольца в Москве вердикт врачей был таков: кесарево или нетрадиционные роды с облегчением потуг.

К моему удивлению здесь было очень трудно найти вариант альтернативных родов, но всё-таки мои упорные поиски увенчались успехом, и в 150 км от дома был найден частный роддом с ванной для родов в воде. Хозяйка-гинеколог практиковалась у нашего Чарковского.

В итоге, зрение не ухудшилось, хотя родить пришлось на суше: из-за большого веса малыша для моей комплекции потребовалась помощь силы тяжести. Но большую часть времени родов(из 12 часов) я провела в воде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость светлова

Мдя... Я зашла, думала, что здесь будет побольше рассказов.

У меня минус 6,5 и когда глазной врач, к которой я пошла по рекомендации услышала, что я хочу по возможности родить сама, очень удивилась. По ее словам я у нее такая первая "ненормальная". Сейчас оказывается, кесарево очень даже модно. И девочки даже с небольшим (по сравнению со мной) минусом просят назначить им кесарево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесла операцию, склеропластику, в 93 г.

Минус 5,5 один глаз, минус 5,25 второй.

Окулист на "беременном осмотре" сказала что, мне ВООБЩЕ! нельзя рожать, так-то.

Врач, который операцию делал, дал "добро" и родила сама за 4 часа, без стимуляции, обезбаливания, разрывов\разрезов и прочих.

Зрение не ухудшилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а откуда такое убеждение что от родов портяться глаза? простите но не могли бы вы рассказать почему у нас в Стране всем делают кесарево изза зрения?

Я почему спрашиваю так как ни разу не слышала тут в Америке что бы из за зрения делали кесарево. Здесь просто даже и не спрашивают плохое зрение или нет? Кесарево делают если ето необходимо. да и прочитав все сообщения девочек я все больше убеждаюсь что плохое зрение ето не показатель к кесареву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня -6,5.

Рожала сама со справкой, что мне можно. :) Ездили в институт и мне тщательно осмотрели глаза и дали добро.

И с таким зрением, короткой пуповиной, лицевым предлежанием и узким тазом мне все-таки удалось родить самой. :)))))) Спасибо мужчинам-врачам. Женщины были за то, чтобы исполосовать меня по самое не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нагрузки действительно противопоказаны, но с обезболиванием нагрузки как таковой и нет, и если выбирать между кесаревым и обезболиванием, то я склоняюсь к последнему варианту. Другое дело, что в России редко у кого спрашивают, что вы хотите, но это уже другой вопрос.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня -9, рожала в Израиле. В 1990м делала склеропластику. Врач на предпоследнем месяце отправил на осмотр к окулисту, та посмотрела глазное дно и состояние сетчатки - сказала, что рожать можно самой.

Рожала сама, без обезбаливания, так как не успели ввести :) за то время пока доехали до больницы было полное раскрытие. Правда линзы попросили снять.

Зрение не изменилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На момент родов зрение было -7. Окулист в справке написала ".. сокращение потужного периода.." ( это они так разрез обозвали). Но про кесарево меня никто даже и не спрашивал. Просто раз можно без этого обойтись (операция все-таки), тогда рожай сама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я поняла перед родами из речей окулистов, важно не сколько у тебя минусов в диоптриях, а состояние сетчатки. У меня перед родами первого зрение было -4,5. Рожала сама, роды были затяжными, тяжелыми. Тогда о кесареве речь не шла. Перед вторыми родами (было уже -6,5) специально сходила в платную клинику к приличному специалисту. Та сказала, что близорукость у меня неосложненная, состояние сетчатки позволяет рожать самой, только тужиться надо не слишком сильно B). В роддоме еще раз осмотрел окулист, подтвердил, что показаний к кесареву нет. Сынулька оказался поменьше, выпрыгнул быстро :(. Вроде, зрение за прошедший год не ухудшилось ;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Затейка

А я тут решилась проверить зрение после родов и ... О, Чудо! - оно даже немного улучшилось. Было -3,5 стало -2,25. Чудеса, а я так боялась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Констанция

У меня зрение -5,5 плюс амблиопия (т.е. один глаз практически не видит, а другой работает за двоих). В первый раз рожала с обезболиванием, но не из-за близорукости, а по причине сильного гестоза, боялись, что давление скакнет. Врач мне так и сказала - да, близорукость, да, узкий таз, гестоз... Но матка маленькая, незрелая, а если родишь сама, может и дозреет еще... Ничего не дозрело, конечно (но с другой стороны - раз родила два раза, какая там незрелость может быть... все фунциклирует :( ). Зрение за первую беременность даже немного улучшилось. Потом опять упало на эти -0,5. Второй раз рожала снова сама, без обезболивания, даже если кто-то и хотел бы сделать кесарево, все равно не успели бы - родила за 3 часа 18 минут (учитывая время, которое провела дома). Зрение не ухудшилось. Вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Зрение у меня - 8, имеется астигматизм...За справкой пошла к врачу который делал мне операцию - склеропластику. Он мужик простой - говорит если бы операции не было то рожать можно, а так лучше не рискуй 50/50. В итоге уговаривать долго меня не нужно было, т.к. я на всю жизнь запомнила те несколько дней когда я после операции на глаза была абсолютной слепой... Ни кому такого не пожелаю, так что делали мне кесарево сечение.

 

а еще зрение может упасть не только после родов, но и вовремя беременности, а потом востановиться (а у кого не падало поднимается) - это связанно с нагрузкой на нервную систему и глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Катрин:)

Девочки а откуда такое убеждение что от родов портяться глаза? простите но не могли бы вы рассказать почему у нас в Стране всем делают кесарево изза зрения?

Я почему спрашиваю так как ни разу не слышала тут в Америке что бы из за зрения делали кесарево. Здесь просто даже и не спрашивают плохое зрение или нет? Кесарево делают если ето необходимо. да и прочитав все сообщения девочек я все больше убеждаюсь что плохое зрение ето не показатель к кесареву.

На самом деле виновато не столько плохое зрение, сколько слабое глазное дно. При сильных потугах может произойти отслоение сетчатки глаза, поэтому и рекомендуют кесарево сечение, чтобы не тужиться.

 

У меня зрение -6, и окулист мне сказала, что рожать можно самой, потому что глазное дно в норме :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...