Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Платное ведение беременности


Рекомендуемые сообщения

Я второй раз если соберусь - ни за что не пойду в ЖК!

хватило прошлого раза. На анализ крови сначала запишись за неделю, потом дождись своей очереди, сдай, опять жди 2-3 дня когда сделают. Очереди несусветные, а там кто тока не сидит - и больные, и здоровые, и потенциально опасные. Ко всем специалистам - добро пожаловать в другую, обычную поликлинику. А это значит - 100 раз с работы отпросись, во всех очередях отсиди и т.д.

В клинике, где я сейчас наблюдаюсь у гинеколога, полгода назад контракт на роды стоил 45 тыс. Ну может быть сейчас тыс. 50-55. Я считаю - приемлемо.

Тут ведь как везде - если работа позволяет сидеть в очередях, то не позволяет платный контракт по деньгам. И наоборот. Каждый выбирает по себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 31
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

у меня на работе еще есть страховка, естественно она не подразумевает ведение беременности)))))) но я думаю воспользоваться некоторыми возможностями. Например обойти специалистов, чтобы по очередям не стоять. Надо только граммотно придумать повод по которому мне нужны эти справки.

 

А вообще я с некоторых пор лучще отношусь в гос. учреждениям, которые оказывают платные услуги. Например, в ребенком хожу на консультации в институт педиатрии.. к геникологу в центр планирования семьи. Папе моему отлично сделали(ттт) эндопротезирование сустава в госпитале ФСБ.. кстати, поговорила там с врачем по некоторым своим вопросам с суставами, он мне дал несколько личных телефонов врачей из Склифа и института физкультуры.

Вот так у нас все((((((((( без блата ничего не получишь. Или залечат так, что потом себя не найдешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

К сожалению, платная клиника - не всегда панацея. Я сама сначала выбрала именно платного врача. Но после первого же посещения я ее сменила. Вместо витаминов, врач назначила мне БАД , а я сама врач по специальности и прекрасно разбираюсь что к чему. Ну разве можно делать деньги на беременных!? В итоге мне досталась неплохая врач, но я все время была настороже.

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдалась платно и не жалею об этом. Больше всего привлекло то, что наблюдаешься и рожаешь у одного врача, который вел меня всю беременность и знал все мои проблемы. И я в свою очередь видела его не в первый раз в жизни и доверала ему.

Кроме того, мне пришлось полежать 10 дней на сохранении и никаких дополнительных денег за это платить не пришлось, лежала не в общей палате, а в комфортной 2-х местной :rofl:

И никаких очередей! Врач назначает время приема. Всех специалистов можно было пройти здесь же, дополнительно только к генетику ездила. Роддом при этой больнице оборудован детской и взрослой реанимацией, что тоже немаловажно.

Просто на тот момент мне было 35 лет, первая беременность и первые роды. Мы с мужем решили что никакие дополнительные риски ЖК мы себе позволить не можем. Второго шанса у нас может просто не быть уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Я заключила договор в платной клинике. Да, дорого. Зато там условия куда лучше, чем в обычной ЖК - никто на тебя не орет, нет сумасшедших очередей, и отношение совсем другое, да и врачи зачастую более профессиональные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заключила договор в платной клинике. Да, дорого. Зато там условия куда лучше, чем в обычной ЖК - никто на тебя не орет, нет сумасшедших очередей, и отношение совсем другое, да и врачи зачастую более профессиональные

 

К сожалению,это не совсем правильное представление о ЖК.

Во первых,профессинализм врача.

-как правило,где проходит "большой поток" женщин с разными проблемами( а беременность это ещё не вся проблема в жизни женщины) участковый врач набирает большой опыт и скорость в решении этих вопросов.

-хамство не зависит от "платно-бесплатно".Зачастую поведение пациента ведет адекватную реакцию врача.

-не факт,что в ЖК вас ожидают громадные очереди.Сейчас большой спектр мед.услуг и есть выбор.Но как часто бывает ,женщина не ограничивается мнением одного врача,а посещает нескольких,в частности и участкого.

-Врача всегда можно поменять и это без проблем.Уже сейчас это стало без проблем.

-многие ЖК оснащены хорошей аппаратурой,возможностью сделать многие виды диагностики и анализов.

-увы,встречаются ЖК где этот вопрос не решен,тогда как правило.ЖК направляет женщину в клинику.

-Очень часто в платных клиника частота и приторность улыбок зависит от суммы контракта ,который заключила женщина.Но даже "минимальная" сумма контракта зачастую бьёт по карману пациента,и никто не застрахован от "ошибки врача",его неправильности в расшифровке того или иного обследования.

-Очень частой практикой хорошего врача является "посменная работа": утро в ЖК,вечер-платная клиника.

Так может заранее узнать всё о враче?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

"Я заключила договор в платной клинике. Да, дорого. Зато там условия куда лучше, чем в обычной ЖК - никто на тебя не орет, нет сумасшедших очередей, и отношение совсем другое, да и врачи зачастую более профессиональные"
Вот и я по тем же причинам, так спокойнее.Сейчас на третьем месяце. Наблюдаюсь у *, тоже выбирала долго к кому и где, т.к. у сестры был опыт, послушалась ее. * вел беременность у нее еще когда работал в 17 роддоме. Как сестра и рассказывала, очень хороший специалист, все подробно объясняет, ведет индивидуальную программу, да и просто поговорить можно. Бывают такие ситуации в жизни когда неспешный, подробный и душевный разговор с врачом лечит многие проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

У меня в консультации очень хорошая гинеколог. Но очереди просто убивают. Я со вторым бы тоже наверное в платную пошла, что бы столько времени под кабинетами не торчать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже неделек 8 беременности, а я всё никак не решу, где мне становиться на учет. В ЖК не хочется, перетрепали в прошлый раз они мне нервишек(((( А какие клиники есть хорошие в районе м. Севастопольская подскажите, плиз.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, лучше всего платно идти наблюдаться, там не только отношение будет другим, но и сэкономите на времени. Не будет больших очередей и духоты в коридорах. Даже, если придется ожидать каких то пару минут, то это будет в комфотных условиях. По поводу где, то у меня подруга недаво родила здорового малыша,  наблюдалась она в реклама. Говорит, что все очень понравилось. Особенно ее лечащий врач.

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, лучше всего платно идти наблюдаться, там не только отношение будет другим, но и сэкономите на времени. Не будет больших очередей и духоты в коридорах.

Не знаю, как у вас в Москве, но в нашем городе и в обычной ЖК можно в очередях не сидеть. Сейчас практически везде есть прием по записи. Я во вторую беременность всегда ходила к своему врачу по записи, никогда не сидела и не ждала. Приходила к своему времени и сразу же проходила в кабинет к врачу. Так же УЗИ, КТГ и т.д. А кровь сдавать приходила не к 8.00, а к 9.30. К этому времени тоже как правило народу уже не было.

А врачи и в платных клиниках и в бесплатных часто одни и те же. У меня среди родных и знакомых много врачей. Они работают в обычных поликлиниках/больницах и при этом подрабатывают в лучших платных клиниках города.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я заключила договор в платной клинике. Да, дорого. Зато там условия куда лучше, чем в обычной ЖК - никто на тебя не орет, нет сумасшедших очередей, и отношение совсем другое, да и врачи зачастую более профессиональные

К сожалению,это не совсем правильное представление о ЖК.

Во первых,профессинализм врача.

-как правило,где проходит "большой поток" женщин с разными проблемами( а беременность это ещё не вся проблема в жизни женщины) участковый врач набирает большой опыт и скорость в решении этих вопросов.

-хамство не зависит от "платно-бесплатно".Зачастую поведение пациента ведет адекватную реакцию врача.

-не факт,что в ЖК вас ожидают громадные очереди.Сейчас большой спектр мед.услуг и есть выбор.Но как часто бывает ,женщина не ограничивается мнением одного врача,а посещает нескольких,в частности и участкого.

-Врача всегда можно поменять и это без проблем.Уже сейчас это стало без проблем.

-многие ЖК оснащены хорошей аппаратурой,возможностью сделать многие виды диагностики и анализов.

-увы,встречаются ЖК где этот вопрос не решен,тогда как правило.ЖК направляет женщину в клинику.

-Очень часто в платных клиника частота и приторность улыбок зависит от суммы контракта ,который заключила женщина.Но даже "минимальная" сумма контракта зачастую бьёт по карману пациента,и никто не застрахован от "ошибки врача",его неправильности в расшифровке того или иного обследования.

-Очень частой практикой хорошего врача является "посменная работа": утро в ЖК,вечер-платная клиника.

Так может заранее узнать всё о враче?

лучше не скажешь, согласна с каждой буквой :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Насчет профессионализма согласна, но профессионала можно и в платной найти. Я например после того что пришлось пережить в гос. учреждении при первой беременности, второй раз рожала по контракту в ***

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

тут наверное кому как удобно, кто то предпочитает денежку экономить, а кто то свои нервы. Платная клиника прежде всего исключает очереди, нервотрепки, лишние хождения по больницам в поисках узких вспециалистов и лабораторий. я лично все таки за платную клинику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...