Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Помогите кто-нибудь советом, прям не знаю что делать??? :biggrin: Моя 3-хлетняя дочь уже второй день бъёт на площадке детей. до этого я никогда за ней такого не замечала. наобарот её обижали, а она всегда была очень дружелюбной, очень любила играть с детьми. А что сейчас вдруг нашло, не знаю. постоянно объясняю ей, провожу всякие беседы, решила пока не водить её в парк где много детей, есть у нас одинокие парки, может пройдёт это? она и на меня замахивается. я не наказываю, просто объясняю, тихо, спокойно. мне кажется если наказать, то это ещё хуже будет. вобщим, не знаю что делать?проблема в том, что как сделать чтоб ребёнок не дрался. но в тоже время мог и за себя постоять? как бы чтоб своими нравоучениями её совсем "забитой" не сделать. у меня со старшей была проблема другого характера. она никогда не могла за себя постоять, скорей всего это результат нашего воспитания, чтоб быть хорошей, везде мир да любовь. как потом я с ней в школе намучилась, то один обидит, то другая побъёт. только в 5 классе она наконец поняла что надо давать уметь сдачу. как дала, и все сразу отстали. и сейчас не даёт себя в обиду. но через что нам пришлось пройти! ^pig_bal^ Вот теперь и не знаь что лучше, и как вобще быть??? как правильно воспитать в ребёнке все эти качества, что драться с одной стороны нельзя, это плохо, а с другой стороны нужно уметь за себя постоять. :biggrin: Извиняюсь за сумбур. просто я очень расстроена из-за всего этого. никогда не думала что моя маленькая тихая девочка будет драчуньей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему объясняла, что первым бить других нельзя. Сдачи давать - надо, но - задираться нельзя. Не сразу, но ребенок это поймет. Думаю, еще у вашей девочки может быть кризис трех лет, и поэтому такое поведение. Я думаю, вы правы, что объясняете ей все тихо, спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Всем Здравствуйте!Моему сыну исполниться в декабре 4 года,сама не знаю как с этим бороться,в саду всех толкает,родители жалуются,воспитатели тоже не знают как с ним бороться,постоянно наказанный,даже хотели перевести в другую группу((Что делать?Каждый день говорим все одно и тоже,нельзя обижать ребят,нужно играть вместе итд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...