Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ну вот как и обещала, после удачного закрытия сессии напишу историю про рождение моего первенца, т.е. дочурки Ксении.

 

Начну по порядку. В 16 лет мне врач гинеколог поставила диагноз (основываяся ни на чем) бесплодность. С этого момента, я стала жить с мыслью, что я не просто хочу, а просто мечтаю иметь ребенка.

 

Забеременела я на майских праздниках (собирались подавать заявление в Загс, и я подумала, если я мечтаю о ребенке, то пора перестать предохраняться). И тут все началось. Вот сейчас вспоминаю и кажется, что мой злополучный токсикоз начался с первых минут беременности. Продолжался он у меня ровно 4,5 месяца. ^hunter^

 

А потом все как рукой сняло, появился аппетит и жить стало легче…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За всю беременность я набрала 16 кг. На диетах меня не держали, за перебор веса не ругали. Отеков у меня не было, давление было в норме. В общем чувствовала себя отлично. За исключением конечно тяжести на последних сроках…

 

Итак, направили меня рожать в роддом №3 г.Москвы. В направлении было написано, что пошла 41 неделя, типа перехаживала я. Ну и вот, повезли меня мама с мужем в этот роддом. При приеме посмотрели меня, сказали, что еще рано еще рожать, и меня положат в патологию. Ну так и получилось – это был понедельник 22 января 2001 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провалялась я там почти 7 дней, мне ничего не делали, никаких процедур, ни УЗИ, в общем внимания мне там никто не уделял. Помню в коридоре лежала коробка деревянная с ячейками, а там были номера палат и фамилии будущих мам. Так вот у всех эти ячейки были завалены таблетками, а моя ячейка пестрела только 3-мя витаминками Ревит. Во мне обидно было, ну думаю ваще никому не нужна. Это сейчас я понимаю, что все было просто замечательно.

 

Конечно был один нюанс, это был врач (если мне не изменяет память, его звали Гурген), рост его составлял более 2-х метров, вес тоже был не маленький, для меня это была ГОРА… А пальцы у него были просто громадные… ^hunter^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот в субботу он решил меня посмотреть… Все девчонки визжали от восторга, якобы он положа руки на живот, определял пол ребенка, вес и рост. Я вошла в кабинет, он предложил мне залезть на кресло. Я корячась залезла на кресло, тут началось самое неприятное, открылась дверь и вошли несколько молодых людей. Как оказалось это были студенты-практиканты. Я чуть не соскочила с кресла, и отказалась от дальнейшего осмотра врачей. Вроде все понятливые оказались, и вышли. Осмотр продолжился, когда Гурген решил посмотреть раскрытие моей шейки двумя пальцами, мне показалось что я рожаю, до чего же было Больно. Но думаю перетерплю, вытирая слезы катившиеся из уголков глаз, ведь сейчас он мне подтвердит, кто у меня родится и примерный вес и рост скажет. Ну он мне и говорит: у вас будет пацан, и очень маловесный, повезет если кило 3 выйдет. Я так расстроилась, что рост мне уже был не важен…

 

После осмотра этого гения у меня начал болеть низ живота и стала я кровоточить, но как-то все прошло быстро, думала рожать начинаю, молчала никому ничего не говорила. Так прошло воскресенье 28 января. Легла я спать. Спала в полудреме (ощущение было такое, что пролежала ночь с закрытыми глазами). Ровно в 5 утра, из меня хлестанули воды, да так внезапно, никогда не забуду этих ощущений. Ну думаю началось, как долго я этого ждала, валяясь в патологии почти неделю… Я села в кровати, зима, темно в палате, все сопят (спят). Я шепотом спрашиваю: Кто-нибудь меня слышит. Одна девчонка говорит, что она не спит. Я говорю, у меня вроде воды отошли, и она подорвалась и побежала звать медсестру-акушерку. Я вышла в коридор, стала ждать кого-нибудь. Минут через 15 пришла сонная врач, и говорит мне: Что случилось, я говорю: У меня воды отошли, а она мне: ты наверное обосалася (прям так девочки и сказала). Уломала я ее посмотреть меня, пошли на то злополучное кресло. Посмотрела она меня и подтвердила, что воды отошли и раскрытие в 2 пальца… Сказала подготовится к родам. Я сдалась в руки акушерки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После всех процедур меня спустили на второй этаж, оформили должным образом, а крики вокруг стояли невыносимые. И я такая пришла, нигде ничего не болит, не режет, не схватывает. По неопытности думала рожу безболезненно, если ничего не болит, значит и рожу также…

 

Определили меня в пустой родблок (в этом роддоме на втором этаже находятся родблоки, каждая роженица лежит отдельно, по бокам стеклянные перегородки). Положили меня на кровать и сказали, чтобы я поспала, пока есть возможность. Ну думаю, как же можно спать в таком крике. Так что поспать у меня не получилось. Не помню точно, вроде около восьми утра был пересменок, так меня уходившие посмотрели, а потом и вновь прибывшие посмотрели. Особо своим присутствием не баловали. Сказали мне походить, чтобы быстрее головка установилась. Пришла медсестра вколола мне что-то, через минут 10, я что-то почувствовала правда слабо слабо. Но уже что-то. Потом мне поставили капельницу (видно с лекарством для усиления родовой деятельности). И как говорится «Понеслась душа в рай». Схватки были все сильнее и сильнее… Пить не разрешали… Давали мокрую серую вату… Но на тот момент она казалась ОАЗИСОМ пустыне…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка ОЧ ОЧ инетересно, ждем продолжения!!! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот схваточки зашкаливали, а народу никого не было… Решила покричать, для убедительности. Когда стало совсем невыносимо, я стала орать, чтобы меня прокесарили, типа я им любые деньги заплачу (во дура-то была). :nea:

Во время ора, зашла ко мне акушерка и говорит, да не ори ты, вон муж под окнами с утра стоит, что он о тебе подумает, а я реву и говорю ей: да что вы меня успокаиваете, мой муж на работе. А тем временем мой милёнок действительно с утра тусовался около роддома (а морозец тогда хороший был)

 

И вот когда меня в очередной раз посмотрела врач, то сказала Юля пора рожать… и попросила переместиться на родильное кресло. Я корячась доковыляла до кресла, взгромоздилась, покряхтела немного, пошли потуги. И на третью потугу я родила свою деточку… Мне ее сразу показали, я определила что это девочка… По шкале Апгар дали 9 баллов. Моя Ксюнечка родилась ростом 52 см, и весом 3,600 кг. :diablo:

 

Ох, и как же мне хотелось плюнуть в лицо этому Гургену, который предсказывал мне маловесного мальчика… ^heart^

 

Кстати когда у меня шли потуги, с улицы доносились крики: ЮЛЯ, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! Девочки, романтика блин… Это милый мне в поддержку кричал... ^heart^^angri2^^angri2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После рождения своей кровиночки, я родила быстро и безболезненно послед. А потом мне сказали, что меня надо латать… Вкололи что-то в венку и я улетела… Летала я по каким-то трубам, мне было очень хорошо. А потом я услышала сверху голоса (это был врач и акушерки): ну чего давайте ей целку зашьем, :nea: вот муженек то обрадуется, что после родов девочкой вернется… Я пыталась им что-то возразить, но издавала нечленораздельные звуки и у меня сильно вываливался язык. Короче наиздевались они надо мною пока я была в отключке… Кстати когда я очнулась первое что я спросила, это когда можно будет покушать… мне сказали когда принесут, тогда и поешь… обнадежили блин… ^angri2^

А потом когда все закончилась, я более менее пришла в себя, все ушли и сказали что я тут буду лежать часа 2, но не тут то было, они меня бросили на этом родильном кресле часа на 3,5. А ночи у меня лежали на этих поручнях, так через 3 часа я не понимала, что у меня есть ноги, я их просто уже не чувствовала. В голове крутилось одно, поскорее бы меня положили на кровать и накрыли одеялком. Ну когда про меня вспомнили, пришли жуящие создания (дожевывали ужин), перекинули меня на каталку и отвезли на первый этаж (в инфекционное отделение). ^heart^

Почему в инфекционное? Потому что у меня получилось 13 часов безводный период, говорят опасно для детишек. Соответственно положили нас с дочуриком по-раздельности. Я отсыпалась первые несколько часов после того как меня скинули на кровать. Потом привезли девочку тоже после родов (палаты были 2-х местные). Мы познакомились, разговорились и она мне говорит: прикинь, рожаю, корячусь, а какой-то дебил орет – Юля, я тебя люблю, и типа не давал сосредоточится. А мне так обидно стало, милый переживал за нас, простоял на морозе приличное время, кричал, подбадривал меня, а кто-то про него говорит, что он дебил… Ну думаю и фиг с ней, завидует наверное, и меня взяла гордость на нашего папку… ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати когда у меня шли потуги, с улицы доносились крики: ЮЛЯ, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! Девочки, романтика блин… Это милый мне в поддержку кричал... :nea:  ^heart^  ^heart^

643419[/snapback]

^angri2^^angri2^:diablo:

Класс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати когда у меня шли потуги, с улицы доносились крики: ЮЛЯ, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! Девочки, романтика блин… Это милый мне в поддержку кричал... :nea:  ^heart^  ^heart^

643419[/snapback]

 

ну суперррр ^angri2^^angri2^:diablo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролежали мы с дочкой 6 дней, и нас выписали. И я вернулась в родные пенаты, но уже не с пузиком, а с живым человечком, со своей дочуркой… И полетела наша жизнь… с тех пор прошло уже 7 лет и почти 5 месяцев. Вспоминаю, как будто недавно было… А сейчас моя дочурка помогает мне с братишкой.

После первых родов думала, что больше не буду рожать. Уж очень болезненно досталась мне моя Ксю (я вся полопалась… у меня от прохождения ребенка по родовым путям, был задет копчик, и там образовалась трещинка, которая не давала мне выпрямится около 2-х месяцев + у меня полопались сосуды в глазах и по всему лицу – была просто красотка)!!! Ну а после вторых родов, хочу еще детёныша. Даст Бог будет здесь от моего имени еще одна история рождения чуда…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушинка, очень интересно пишешь! :nea: С нетерпением ждем еще один рассказ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Юленька, здорово написала! А некоторых местах я хохотала до слез! Хотя понмаешь, что в родовой деятельности комичного нет, но вот некоторые моменты ты преподнесла так славно! :biggrin: Классно у вас получилось - сыночек и лапочка дочка. Интересно, у меня с братом такая же разница в возрасте. Меня отдали в школу в 7 лет, а в октябре мама сына родила!

Вы все такие симпатичные! Растите здоровыми и веселыми! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...