Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Общение (Декупаж)


Рекомендуемые сообщения

В этой темке предлагаю задавать вопросы и советоваться на тему Декупаж и другие близкие темы,касающиеся ручной работы по декорированию различных поверхностей. Добро пожаловать!

Изменено пользователем Missury
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно в технике декупаж использовать не салфетки, а более плотную бумагу???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно в технике декупаж использовать не салфетки, а более плотную бумагу?

Машунь, можно, но на мой взгляд лучше все-таки тонкую бумагу. Кстати, в продаже в худ. салонах есть специальные салфетки-вероятно, они лучше (честно говоря те, что продают в обычных магазинах больше сморщиваются при наклеивании).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, я просто подумала, ведь можно как то перенести фото... :smile: У кого -то видела фотку вот и подумала, как-то ведь сделали. У меня вот идея появилась, что салфетку хорошую, прочную можно приклеить к бумаге и фотку отксерить или распечатать через принтер!

А потом отклеить верхний слой................ Ну эт я размечталась.... :( Надо еще освоить.... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Девочки!

Какая красотища!!! :derisive:

Обожаю такие вещицы. Тоже хочется попробовать что-то сделать самой, есть идеи, но абсолютно не знаю техники.

Саша, очень нравится "эффект неровной поверхности" на горшках и бутылках, не расскажешь как это делается? :P^ Я уже поняла что из салфеток или тонкой бумаги, но КАК? Или может в интернете про это что-то есть? Как эта техника называется?

И какие вы используете клеи и краски? Насчет автомобильных - хорошая идея! Спреи, как я поняла. А разных бусин и ракушечек можно найти просто море... Прямо руки чешутся)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Хныыыыыыыыыыыыыыык!

Я не знаю что такое обратный декупаж!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хныыыыыыыыыыыыыыык!

Я не знаю что такое обратный декупаж!!!!!!!!!!!

586080[/snapback]

Все! Я прочитала в инете что это такое! теперь просвященный я лузер))))))

Саш, ты еще что-нить такое сделай - потом скажи что это и я снова буду просвящаться!

Я вот решила попробовать квиллинг!!!!!!!!!!!!

И еще:

Я еще скоро фото скину - просто совсем нету времени с этим дипломом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

А у меня насущный вопрос - как сделать декупаж на обоях? Надо ли сверху покрывать лаком - это будет выделяться сильно, наверное....

У меня обои зелененькие, винил... ребята недавно так разбуянились, что сделали две царапины, даже стену затронули. Я размечталась прикрыть это безобразие декупажем, ну и стену заодно как-то украсить...

Возможно ли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, реанимировать стену таким способом,конечно же, можно! Однако, если царапины крупные, то наклеивание салфетки не спасет. Нужно будет брать более плотные фрагменты. Лаком бы я покрыла. Хотя бы в один слой. Взяла бы акриловый для внутренних работ. И покрыла валиком всю декорированную стену. Раз или два. И мыть хорошо потом будет.

Вот,взгляните, например, как справился автор со старой батареей. Тут неважно видно,но суть понятна!

post-12740-1269422252.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька, спасибо за оперативность! :biggrin:

Царапины не крупные... надо попробовать! Если не получится - ремоооонт... ^read^ Теперь бы только найти подходящие картинки...

А батарея впечатляющая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, картинки можно брать откуда угодно. Лучше всего для твоих целей подойдут распечатки на лазерном принтере. Или же, не поскупись, приобрети декупажную карту (они в худ. салонах завсегда есть). Зато они красивые, и качество хорошее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Я распечатку или открытку обычную покрывала лаком (лицо), потом клала в воду (лицом вверх), чтобы размокли слои. И аккуратно пальцем "скатывала" лишние слои. Еще можно скотчем много-много раз. Но скатывать мне больше понравилось. А еще именно распечатки, обжигала края, тогда тоже граница не чувствуется совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...