Jump to content
Sign in to follow this  
Ania

Сумки в роддом

Recommended Posts

Девочки, а кто-нибудь слышал о стерильных комплектах для рожениц?

Я рожала первого ребёнка в РД №5 в Киеве. Так там выдавали одноразовый комплект с рубашкой, халатом, простынкой.

В некоторых РД рожают в своей одежде.

Я рожала первого ребёнка в РД №5 в Киеве. Так там выдавали одноразовый комплект с рубашкой, халатом, простынкой.

Да мне не хочется больничное одевать после кого то, брезгливая очень, а свою одежду с дома не разрешают. Вот и подумываю прикупить комплект одежды для рожениц. Говорят в комплекте халат и сорочка, все стерильно и удобно. Вот и интересно кто уже таким пользовался и где покупали?

Да мне не хочется больничное одевать после кого то, брезгливая очень, а свою одежду с дома не разрешают. Вот и подумываю прикупить комплект одежды для рожениц. Говорят в комплекте халат и сорочка, все стерильно и удобно. Вот и интересно кто уже таким пользовался и где покупали?

Я покупала в аптеке, ***. Позже, если найду, выложу картинку посмотреть как это выглядит.

Симпатичный халатик на запах и сорочка с отстегивающимися бретельками. Я пакет еще не открывала, т.к. беру с собой в роддом, буду там пользоваться.

Но все уже сложено и упаковано в нужные сумочки. :)

А сколько стоит такой комплект? И есть ли он в интернете, что бы не искать по аптекам и магазинам?

А сколько стоит такой комплект? И есть ли он в интернете, что бы не искать по аптекам и магазинам?

Если Вы уже определились, в каком РД будете рожать, то узнайте может там на месте в приемном отделении можно приобрести пакет с комплектом.

Я комплектик в аптеке покупала (сорочка+шапочка+бахилы), это было 7 лет назад.Особыми поисками не озадачивалась, заехала по дороге в роддом в аптечный супермаркет и купила.

Guest Жинарчик

Мне понравился вот этот список в роддом. Брала его в группе бебебе вконтакте:

ЧТО НЕОБХОДИМО ВЗЯТЬ С СОБОЙ В РОДДОМ:
- документы (обменная карта или диспансерная книжка беременной, паспорт, медицинский полис, родовой сертификат, пенсионное страховое свидетельство;
- моющаяся обувь (сланцы), носки;
- помада гигиеническая, носовые платки;
- вода питьевая негазированная 0,5-1 л.

ПОСЛЕ РОДОВ ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:
- комплект одноразового белья 
или
- штанишки одноразовые 5-10 шт.;
- прокладки для рожениц (стерильные) - 1-2 уп.;
- прокладки супервпитывающие (домой) - 1-2 уп.;
- пеленки одноразовые (60*60 см) - 5 шт.;
- бюстгальтер для кормления - 2шт.;
- вкладыши в бюстгальтер - 1-2 уп.;
- зубная паста, щетка, мыло, шампунь, туалетная бумага, расческа;
- блокнот, ручка, косметика, часы;
- телефон с зарядным устройством.

ДЛЯ РЕБЕНКА:
- подгузники для новорожденных с вырезом под пуповину;
- детский крем, детское мыло в мыльнице, влажные очищающие салфетки;
- распашонка, чепчик и носочки, количеством не более 3 шт. 

НА ВЫПИСКУ:
- распашонку тонкую и теплую, тонкий и теплый чепчик, тонкую и теплую пеленку, носочки, памперс, одеяло или конверт (по погоде);
- одежда и обувь для Вас. 

Мне врач дал список, думаю, что для малыша докупить - в списке есть памперсы, причем две пачки. Не могу понять, сколько мы там будем?

Мне врач дал список, думаю, что для малыша докупить - в списке есть памперсы, причем две пачки. Не могу понять, сколько мы там будем?

Обычно памперсы меняют через 3 часа, и если все благополучно, то в РД находишься трое суток.

Вот и считайте.

Но в каждом городе свои правила.

Лучше поинтересоваться там.

А постфактум памперсы отдавала.

Если ЕР - три дня, если КС - 5-6. Это - стандартное время, если без осложнений.

У Вас муж есть? Я бы купила памперсы, но взяла одну пачку с собой - надо будет - родные донесут...

Вы из Обнинска? Ай-пи на омские кабельные сети выкидывает... Как в Омске - не знаю, а в Центральном регионе памперсы в роддомах активно спонсорами дарятся еще - маленькие промопачки...