Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Гостеприимная страна Хорватия


Рекомендуемые сообщения

Итак, Хорватия.

Готовится начала еще до нового года. Ехали мы с семьей сестры (Веснушка - привет ^kiss5^ ) и поскольку они в Хорватии уже были и отдых вне отеля их не пугал, мы выбирали апартаменты. Надо сказать, что апартаментов в Хорватии очень много, ну просто очень. Есть сайт, где предложена малая часть, но нам хватило, чтобы выбрать. Два месяца выбора :1rolleyes: по разным местечкам и вроде всех все устроило (больше сопротивлялся мой муж, поскольку ему нужен был хороший пляж, а в Хорватии в основном пляжи галечные).

В итоге остановились на местечке Башка Вода, кторая входит в Макарскую Ривьеру. Место для отдыха идеальное, как оказалось. Замечательный пляж, небольшой городок с большим выбором пляжных развлечений, масса различных кафешек по всему побережью, маленькие магазинчики.

В итоге ехало четверо взрослых и двое детей. Жене- 7, Ладе - 2 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летели Люфганзой с пересадкой туда в Мюнхене, обратно во Франкфурте.

Туда вылет в 6 утра, выезд из дома в два. Спать я даже не пыталась, в итоге выспалась в самолете.

Кто вылетал из России, тот знает процедуру захода в самолет. :wink:

Накопитель он накопитель и есть. Спасибо огромное девочке ( :1rolleyes: ) , что ходила с нами за ручку и везде нас провела минуя эти очереди.

Я летала последний раз 15 лет назад, Женя первый раз летит, короче боюсь жутко, да еще и не спала, но вот мы сели в самолет, взлет и все осталось где-то на земле. В итоге все полет перенесли замечательно, немцы вежливые, кормят плохо.

Мы садимся в Мюнхене. Мое состояние можно было назвать шок ^kiss^ (Но у меня в течение поездки частенько такое было - я первый раз за границей ^kiss5^ ). Такого огромного аэропорта я не видела, все наше Пулково умноженое на пять - и то мало. И все для людей.

Выйдя из туалета, чуствовала себя "дикой русской" - ну ладно я с третьего раза сообразила, что вода льется от фотоэлемента, но как выезжают полотенца (причем вафельные). Короче дотронулся - тебе выехало полотенце, вытер руки - оно уехало обратно и готово новое. Причем с такими глазами не только я одна была (хоть не так обидно, негры тоже не понимали :wink: )

Но это так лирика. Пересадка на следующий самолет, час и мы в Хорватии.

Погода в первый день была не жаркая, вечером даже ливень прошел, что для нас северян оказалось даже очень.

В аэропорту нас встретило заказанное еще в Росси такси - и вот мы уже едем по поборежью. Красота, правда сил любоваться практически нет, но мы в Европе, в другой стране. Все классно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Море......я думала, это не главное. Море, море и еще раз море.

Домик уютный, хозяева замечательные. Единственно, что сестре дали другие апартаменты, но как оказалось, для нас же вроде это и лучше было. Спальня, кухня со всем необходимым, душ, туалет. На террасе стол с креслами.

До моря - 100 метрови 40 ступенек. Пляж - мелкая галька, а кое-где практически песок. Глубина начинается метрах в четырех от берега. Короче и взрослым хорошо и детям есть где по поалескаться.

Но!

Морские ежи. Я надеялась, что их не будет вообще, но они есть. Купались мы в тапачках, но они как оказалось совсем не мешают. Хотя больше они нужны не от ежей, а от камней. Ноги с непривычки ходить по камушкам отказываются, хотя такой массаж! А ежи есть. Где мелко их практически нет, а вот где уже ногами не достать - там их очень много. Купаться лучше в очках - вода соленая и глаза ест. (Это если нырять или просто голову в воду опустить, а посмотреть там есть на что)

Вот оно море

post-17170-1215235472.jpg

post-17170-1215235623.jpg

post-17170-1215235707.jpg

 

В далеке острова.

И горы. Горы - это что-то!

post-17170-1215235820.jpg

post-17170-1215235950.jpg

post-17170-1215236004.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При первой же возможности - купаться!

post-17170-1215236193.jpg

 

post-17170-1215236264.jpg

 

Народу не очень много

 

post-17170-1215236324.jpg

 

А вот сам пляж

post-17170-1215236390.jpg

post-17170-1215236448.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, как классно!!! Молодцы, ч то хорошо отдохнули! А про туалет уморила! :1rolleyes:^kiss5^:wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка, так интересно!

Как хорошо знать язык - можно самим себе тур организовать! ^kiss5^

 

С надеждой на продолжение рассказа :1rolleyes:

Изменено пользователем Takahe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, ты давай все очень подробненько, нам тоже туда надо:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра продолжу со всеми подробностями. Язык я не знала, муж знает английский, но они честно пытались нас понять, причем везде и в апартаментах и в магазинах, так что в общем проблем не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня очень интересно ^kiss5^

Ждем продолжение и сайт, на котором можно домик снять :1rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё очень понравилось, ждём продолжения :biggrin: Жалко Севушку с сабой не взяли погреться на солнышке :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня очень интересно :wink:

Ждем продолжение и сайт, на котором можно домик снять :biggrin:

646857[/snapback]

Это непосредственно наш домик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как первый голод моря утолили пошел разговор об экскурсиях. Горы рядом, поэтому не съездить туда было нельзя. Рядом находится национальный парк Биоково. Мы собрались туда и во Вронячью пещеру (не уверена насчет правильности написания). И так я и не поняла - от фамилии ли это человека, открывшего пещеру или все-таки от вороны. Водитель, что нас вез обратно сказал, что от вороны, но суть места от этого не меняется.

Сначала была Вронячья пещера.

Содержат эту пещеру я так поняла наслединики ее первооткрывателя. Нам показали маленький лаз, через которую эту пещеру обнаружили - как раз, чтобы человеку пролезть. А сейчас там подсветка, ограждения и вообще все классно.

Просто и со вкусом - вход в пещеру. А так и не догадаешься :biggrin:

post-17170-1215346951.jpg

 

Мы с собой набрали теплых вещей (это окромя тех курток, что были на нас). Но холодно не было, хотя там должно было быть +15. Экскурсовод, он же хозяин, ходил вообще в футболочке, думаю нам тоже было бы так не холодно. Правда нас до этого угостили рогачем (это такая национальная самогонка) :wink:

 

 

Хозяин

post-17170-1215347202.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спуск вниз

 

post-17170-1215347422.jpg

 

post-17170-1215347495.jpg

 

А это я так поняла то ли семейный склеп, толи просто могила того открывшего

 

post-17170-1215347465.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутри очень красиво. Я не была в Новом Афоне, мне сравнивать не с чем. Но тут так природа изумительно постаралась. Сталактиты, сталагмиты и сталагнаты образуют порой такие забавные фигуры людей и животных. Вот нам экскурсовод все это и показывал. Причем все это очень забавно, поскольку он знает хорватский и немножко английский, а пытается объяснить нам по-русски, потому что мы знаем русский, кое-кто английский и немножко понимаем хорватский.

 

Тут похоже на голубей

post-17170-1215347979.jpg

 

Здесь на Иисуса

post-17170-1215348028.jpg

 

post-17170-1215348085.jpg

 

post-17170-1215348112.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие там ступеньки, сделали всё для туристов :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...