Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Изображение

 

Изображение

Кроме церкви, стоит маленький домик и пасека. Места очень красивые, но думаю ехать надо совсем утром, пока нет толп туристов, и наслаждаться тишиной и святостью этих мест.

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 86
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Свято-Боголюбский монастырь: основан в конце XII века, однако практически все сохранившиеся постройки относятся к XVIII–XIX вв. и выполнены в стиле барокко или псевдорусском стиле. Основными достопримечательностями являются Лестничная башня и примыкающая к ней галерея. Оба сооружения были частью дворца Андрей Боголюбского, а сейчас встроены в собор Рождества Пресвятой Богородицы, построенный в XVIII веке на месте разрушившегося собора XII века. Древние фрагменты легко узнать по необычным каменным украшениям, напоминающим Дмитриевский собор Владимира и церковь Покрова на Нерли. Эти фрагменты являются редчайшим примером светской архитектуры домонгольской Руси. В настоящее время в соборе находится небольшой музей, представляющий фундамент старого собора, археологические находки и реконструкцию древнего города Боголюбова. В монастыре также можно увидеть собор Боголюбской иконы Божьей Матери (построен в 1855—1865 годах в псевдорусском стиле, самая заметная постройка монастыря) и надвратную церковь Успения Пресвятой Богородицы (построена в 1841 году).

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Вот такие выдались 2,5 майских дня. Несмотря на дорогу "туда", я рада что мы мы съездили в эти места. Еще одна наметочка, но видно будет.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, спасибо за отчет! Думаете как-нибудь в том же направлении, или в другое место российской глубинки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, да в общем мы поняли, что российская глубинка не наша тема, просто в силу того, что в основном это направление, связанное с религией ( как мне кажется), это для людей знающих тему и интересующихся. Природу я не беру, она прекрасна конечно, особенно если к ней ведет хорошая дорога. За развалившиеся дома, покосившиеся избушки просто больно и стыдно.

 

Хочу в Коломну еще съездить, тоже популярное нынче направление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, да в общем мы поняли, что российская глубинка не наша тема, просто в силу того, что в основном это направление, связанное с религией ( как мне кажется), это для людей знающих тему и интересующихся. Природу я не беру, она прекрасна конечно, особенно если к ней ведет хорошая дорога. За развалившиеся дома, покосившиеся избушки просто больно и стыдно.

 

Ну что ты...вовсе нет...мой, например,ну совершенно далекий от религии товарищ...а ездит с удовольствием, собственно,он первый инициатор всех наших поездок в глубинку. Ездим в основном как раз из-за природы. И не суетно там. Устаешь от беготни. А популярные в плане комфорта места обычно густо населены турЫстами:) Правда, я не беру какие-нибудь экзотические далекие острова, однако,сейчас и там нашего брата все больше и больше. Я даже в шумном кафе как-то себя неловко чувствовать стала. Исключение-если кафе детское. Они вообще не напрягают:))) Такие дела. Я вам все-таки очень советую расмотреть как-нибудь вопрос Карелии!:) Там замечательно!

В Коломне я была очень давно. Ничего не помню. А почему нынче? Там что-то есть посмотреть,кроме Кремля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как-то последний год Коломну очень раскручивают, и чисто там говорят, и красиво.

Просто дело в том, что мы не автоманьяки, утомительно нам ездить на большие расстояния, муж просто устает, я сама по таким дорогам... не знаю, в некоторых местах на горьковке было реально страшно. Нам бы в самолет прыгнуть и три часа и на месте.

Мне действительно трудно понять зачем ехать на машине в Питер, например, но еому-то ведь нравится, почему нет.

Хотя и я в детстве и муж в недалекой молодости ездили в Крым на машине и нормально было. Но жизнь такая штука, кто знает, может и поедем. Я и в палатке жить могу, при хорошей компашке-то...

Читала один отзыв про Карелию, красиво. Но далеко.:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне действительно трудно понять зачем ехать на машине в Питер, например, но еому-то ведь нравится, почему нет.

Если быть совсем откровенной,мне тоже трудно понять,зачем переться на машине в какую-нибудь даль:))) Но ведь я пассажир,мне легче. А ему действительно кайфово вот так себя изматывать. У it-шников свои причуды:)))

 

Я и в палатке жить могу, при хорошей компашке-то...

 

Не, не смогу в палатке. В общаге-смогу (чтоб хоть холодная вода была и сортир:), а в палатке-не.

Мы на Селигер ездили, как дураки жили в "барском" доме, на базе (я настояла:). Одно название,конечно-барский, с умиление вспоминаю тот чай из веника в жестяных совковых чайниках и сырки плавленные, типа "Дружба":) А нормальные люди-в палатках.

Читала один отзыв про Карелию, красиво. Но далеко.:))

 

:biggrin: Помнишь кино "По семейным обстоятельствам",когда они няню выбирали:? "Ой, какая хорошая де-евочка...Но тяжелая!" :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, да в общем мы поняли, что российская глубинка не наша тема, просто в силу того, что в основном это направление, связанное с религией (как мне кажется), это для людей знающих тему и интересующихся. Природу я не беру, она прекрасна конечно, особенно если к ней ведет хорошая дорога. За развалившиеся дома, покосившиеся избушки просто больно и стыдно.

 

Мы все старались на историю напирать, когда ездили: Куликовская битва там, Александр Невский. Когда были в Сергиевом Пасаде я детям о Серигие Радонежском рассказывала, как войско Дмитрия Донского вдохновлял (благославлял). Или про великую Отечественную, если места позволяют. Ну и про быт наших предков - кузнецы там всякие, ткачи.

За развалюхи да нищету - стыдно, больно, согласна. Я детям все честно говорю, что думаю про нашу страну. Но и люди были (и есть) заслуживающие уважения. Многим гордиться можно и нужно. И устоявшими церквями многовековыми в том числе.

 

А за красоту Суздаля и Боголюбова показанную тут - отдельное спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

В первые летние выходные мы решили прокатиться до Суздаля. Погода хорошая, да и не были мы там уж почти 3 года. Ездили всей семьей, поэтому скорректировали поездку под самого маленького путешественника.)))) Получилось недолго - 3 часа в Суздале и 1,5 часа на дорогу туда-обратно.

Поехали в Спасо-Евфимиев монастырь. Почему-то раньше там не были.

 

Суздаль от стен Спасо-Евфимиевого монастыря

080cba6fbfae.jpg

00bb28fe463e.jpg

a91da3696356.jpg

 

А это тропинка вдоль стен монастыря.

c005f259a1c1.jpg

 

Мы немножко по ней прогулялись и заглянули в "окошечко")))

7e0d8fcab85d.jpg

 

Потом пошли в сам монастырь.

Это главная проездная башня - вход в монастырь.

e4028c11152f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это стены изнутри

c64f76df1fa4.jpg

 

Благовещенская церковь

8b1d66f38184.jpg

 

Братский корпус

a1f30d77d536.jpg

70957d876d79.jpg

3de90281e252.jpg

 

Киворий

652282276728.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архимандритский корпус

f36edc239d27.jpg

b1abea3de0fe.jpg

 

Успенская церковь с трапезной палатой

cd8a98443f54.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ba2bffb6cf65.jpg

 

Спасо-Преображенский собор

c3e161e23e28.jpg

 

Звонница

6b3df228e680.jpg

27128418611a.jpg

05ed1639d27d.jpg

 

территория очень красивая, ухоженная, много цветов и кустарников

ca96fdc74687.jpg

5aa107168692.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часовня-усыпальница Дмитрия Пожарского

017235568c94.jpg

1b9f3ae13728.jpg

307a6e263cf7.jpg

 

Никольская церковь с больничными палатами

1503bf0d3c38.jpg

 

тюремный корпус

811e1fc004df.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ очень красиво!!!

А то что фото весной, когда зелень такая нежная и чистая вдвойне красиво.

Как Ванечка перенес путешествие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...