Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Профилактика глистов


Рекомендуемые сообщения

Дочка "увидела" на даче у нашей собачки глистов в кале. А может ей это и показалось... Но теперь я жить спокойно не могу - хочу в профилактических целях дать всем членам семьи попить глистогонные препараты. Подскажите, кто сталкивался, что лучше принять, чтобы и эффективно было, и не очень токсично? Купила вермокс, но его 3 дня надо пить и побочные эффекты могут быть. Может есть что-то получше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приведу целиком диалог на эту тему из другого форума без ссылки на него

Дочь моя младшая, 5 с половиной лет, каждые полгода (в лучшем случае), страдает от глистов.

Даем ей Вермокс,но он, говорят, очень плохо влияет на печень.

Исраэль, подскажите - что можно предпринять?!

Спасибо.

Гомеопаты утверждают, что глисты - СЛЕДСТВИЕ болезни (ослабления) организма, а не сама болезнь. Организм "приглашает" глистов для решения некоторых своих возникших проблем. В здоровом организме они не заведутся и выздоровевший организм их сам прогонит в связи с окончанием необходимости их службы организму.

Поэтому убивать глистов без лечения организма - занятие малоперспективное, а периодически - очень опасное, так как не "разрядив" проблему через глистов (если их по-настоящему хорошо перебить), организм разрядится через заболевание иного органа или системы, причем, как правило, в более тяжелой форме. И эту "новую", "неожиданно возникшую" болезнь будет лечить соответствующий заболевшему органу специалист без понятия о причине болезни и без связи с "успешным" гонянием глистов. Следствие его "удачного" лечения - разрядка организма через более тяжелую болезнь следующего органа, который будет лечиться следующим специалистом без связи с глистами и "лечением" предыдущего органа. Так и идет, иногда - до рака.

Как лечить организм? Реально я вижу сегодня только классическую гомеопатию. Остальные организм не лечат, а гоняют глистов или узко лечат орган.

Ээээ...Я очень Вас рассержу, если скажу, что последний раз моя дочь болела больше года назад, да и то простудой?

Она, слава Всевышнему, здоровый ребенок, действительно.

Все же, есть ли средство против глистов? Такое, какое можно купить готовым в гомеопатической аптеке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, Вы не очень внимательно прочитали мой пост.

1. Потому и здоровая (пока), что организм "разряжает напряжение болезни" через глистов (которые, судя по Вашим словам, на редкость регулярно появляются несмотря на регулярную же борьбу с ними. Одно это уже должно Вас насторожить - что-то не вяжется). Когда удастся выгнать глистов (или по мере развития нелеченной болезни организму станет мало разряжаться через глистов), тогда невылеченная ОБЩАЯ БОЛЕЗНЬ ОРГАНИЗМА будет вынуждена заняться другими системами. Но это - впереди и необязательно тесно одно за другим.

2. В гомеопатии нет лекарств от глистов, от стафилококков, от головы, от живота. Есть только ИНДИВИДУАЛЬНО подбираемое лекарство данному человеку. 10 детей с одинаковыми глистами получат 10 разных лекарств - они же разные дети. Мы сравниваем детей, а не их глисты.

Последняя фраза замечательная! 

Я все же еще вопрос задам, хорошо?

Вот принял ребенок Вермокс, глисты ушли. Но ведь ими заражаются, точно так-же, как и вшами! Яйца глистов в песке, ребенок забыл наставления мамы и руки не помыл, в итоге - вот он, подарочек, снова резвиться в его пищеварительной системе.

Или не так?

из обычных средств мы пьём(мы всей семьёй имею ввиду) для профилактики полынь и гвоздику.Гвоздику обычную,которую продают как приправу.Мы её или завариваем на водяной бане ,или так глотаем,запивая водой(только надо ободрать острые маленькие края гвоздичного бутона).Полынь делаем тоже на водяной бане.Её очень трудно пить-горькая!Но мы привыкли.Главное-хорошо запить-заесть.

Это,конечно,не гомеопатия,так что извиняюсь,если не в тему.

У этого метода при всей его действенности есть подводный камень. Если организм заболел, он даст выход болезни и разовьет симптоматику. Если организму для самовыражения нужны были глисты, а их перебили полынью, то организм ответит, неизбежно ответит на свои потребности, например, стрептококком, герпесом, гастритом. Но ответит! И хорошо если вместо глистов будет "только" стрептококк. Ведь гастрит - хуже. А далее, при подавлении гастрита - страшно писАть всю цепочку последствий.

Дело в том, что не все дети заражаются глистами. Играли в одной песочнице, руки не мыли, а в результате - у одного есть глисты, а у другого нет 

Это то, о чём Исраэль говорит. Индивидуальность каждого организма.

Если есть глисты, то они зачем-то нужны организму.

Третья мамочка ответила за меня хорошо и правильно. Мы все ездим зимой в гриппозных автобусах и работаем в гриппозных коллективах. Но болеем не все. И о глистах тоже. Большинство инфекций, которыми мы болеем - всегда с нами со всеми, они - часть нормальной микрофлоры организма. Но болеем - не все. Просто некоторые (уже изначально больные) организмы дают бактерии, вирусу, глисту хорошие условия развития (и это называется - заболел), а другие - не дают. Причем один организм может никому не дать излишне хороших условий размножения (он здоров), другой разовьет стрептококков, а третий - глистов. Второй и третий организмы нужно лечить. Не от стрептококков и не от глистов - лечить организм в целом.

  А бывает,что не у всех проявляются.Паризитов много видов,и не все себя явно проявляют.Нет абсолютно чистого в этом плане человека.Мы же не в вакууме живём.Вот восприимчивость к разным видам паразитов у всех разная.Кто-то заражается,аскаридой,например,а кто-то -нет,но зато у него хронические острицы.

Я,например,устойчива к ветрянке(в детстве не болела) и от людей не заражаюсь(пока,тьфу-тьфу-тьфу).

Спасибо, Исраэль!

Вот теперь мне более понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод для Snork: Если ребенок здоров, то специальная профилактика не нужна. Нужно обычное соблюдение обычной гигиены. Но если заболеет - то лечить придется не только глистов и не столько глистов, а всего ребенка у КЛАССИЧЕСКОГО гомеопата.

Можно, конечно, и просто глистов гонять тем или иным ядом (под условным названием "лекарство"), но вреда в целом может быть больше, чем пользы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

В свое время нам гастроэнтеролог "на всякий случай" прописывала средства от глистов (мол, анализами они не выявляются, но вы подавайте ребенку для профилактики). Но прочитав аннотации к этим лекарствам, я испугалась кучи побочных эффектов еще больше, чем возможного заражения глистами, и лекарство ребенку давать не стала. Вроде пока не заболели (ТТТ) (хотя было все - и руки грязные в рот, и какие-то трубочки из-под соков, найденные на земле...).

А глистогонных препаратов без побочных эффектов я еще не встречала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чеснок :biggrin: каждое утро на тощак в течении 10 дней... по дольке, не жуйте,а глотайте, вытащите зеленый стержень... это для взрослых и детям старше 12 лет... а детям младшее, тыквенные семячки, гигиена и чеснок в пище ... и перестаньте травиться таблетками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Это точно, чеснок кушать это полезно. А еще лучше ребенку поменьше общаться с домашними животными, а особенно дворнягами. Я когда вижу, что ребенок погладил на улице кошку. сразу руки РЕКЛАМА обрызгиваю. Он обеззараживает, и защищает от микробов и инфекций. Считаю, предупреждать нужно всегда болезнь, чем потом лечить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю почему, но сколько я с бездомными животными не контачила, сколько мой жалостливый папа не таскал их к нам домой (кошка была точно с глистами, как оказалось потом), я не заразилась пока ни разу...Профилактику мне никто не делал. Видимо нужно просто мыть руки ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что заражено, все-таки 90%, только многие об этом и не догадываются. Как сказала врач из районной поликлиники, просматривая наши анилизы - "энтеробиоз - отрицательно.. Конечно, 10 лет тут работую, положительного ни разу не видела" Неужели за 10 лет в районной поликлинике 100% детского населения района ни разу не заразилось глистами?

Странно? ... просто их трудно выявить. там как-то надо именно на стадии размножения.. анализ надо сдавать чуть ли не 10 дней подрят, да еще важно, чтобы именно в правильном месте соскребли. Короче, реально получить положительный анализ вероятности практически никакой. Однако, исключить заражение мытьем рук... У меня ребенок за это лето столько песка съел(( и на море и на даче в песочнице, благо с Москве хоть небыло слишком много времени практиковаться в облизывании совочков(

А мы все вместе и спим, и полотенцами одними вытираемся (вроде у каждого свое, но дети вечно хватают чужие), и в ванной одной моемся (врят ли кто-то полностью моет ванную после каждого члена семьи)

Короче, я на всякий случай осенью всем даю Пирантел. Ничего страшного от одной дозы выпитой натощак никому не будет я считаю. Папа наш, конечно, громче всех орал - У меня нет глистов!!!! я не буду ничего пить!!

Но я сказала - Пей ради детей! Он сдался и тоже выпил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не слышала у нас про глистов...Педикулёза случаи есть, даже я в детстве подцепила, брат в садике потом, но мы не заражались друг от друга, не знаю почему. Прямо особенность, видимо)))

А на глисты есть слушок, что лаборатория вообще не проверяет, просто пишет -не обнаружено, да и всё (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профилактику мне никто не делал. Видимо нужно просто мыть руки

Вот с этим полностью согласна, гигиена прежде всего. Я стараюсь всегда мыть руки, и ребенку конечно тоже.

Ну и еще можно кушать семечки от кабаков, отличная профилактика без вреда для здоровья.

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профилактику мне никто не делал. Видимо нужно просто мыть руки

Вот с этим полностью согласна, гигиена прежде всего. Я стараюсь всегда мыть руки, и ребенку конечно тоже.

Ну и еще можно кушать семечки от кабаков, отличная профилактика без вреда для здоровья.

 

мб от тыквы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Есть один интересный приборчик специально для лечения от глистов. Очень щадящее лечение, стопроцентно подходит для детей. Подробности в личку.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Я даю противоглистное для профилактики осенью.Думаю, что страшного в этом ничего нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Вот буквально сегодня была у нашего педиатра, она сказала ,что считает необходимым делать профилактику от глистов, а вот какими именно средствами я уточню на следующей неделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...