Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки, здравствуйте!!!

 

Помогите пожалуйста, дочке 2,8 вроде всегда была егоза, но сейчас совсем от рук отбилась, истерики постоянные и по поводу и без него (чаще без).

Пошла сней к психологу (педиатр посоветовала), психолог сказала, что кризис 3-х летнего возраста.

Я все понимаю...но терпеть больше ни я ни муж не можем...каждую прихоть исполнять на "шею сядет" еще сложнее потом будет.

Я уже и инет весь перерыла и книг накупила...занимаю ее постоянно чем нибуть, но все мои занятия и уговоры ни надолго.

Успакаевается вот разве только когда в гостях сидим и там детки есть, вот с ними и возиться, но ведь и там ими камандует, но сел ни туда, то взял ни то.

Ругать мне кажется не за что...одергивать тоже каждый раз не хочется, а мои уговоры и объяснения, она толи не слышит, толи не хочет слышать, а может маленькая еще, незнаю.

 

Девочки поделитесь опытом, кто как справлялся с проблемой и да какого воемени все это длиться!!!???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В садик ей надо, созрела уже ^kiss5^ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда не знаю ^dapping^ . У меня старшая так капризничала, когда пришлось дома сидеть или только с нами родителями общаться, зимой было, заболели. Потом прошло, когда "в люди" вышли.

 

Хотя может у вашей малышки какие-то нелады с садиком и она вам там просто так мстит или хочет, что б ей постоянно доказали, что она по прежнему любима ^dapping^ . Но, думаю вам психолог это и так рассказал ^telephone^ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за отзывы...

 

Психолог конечно рассказала. Но доча вниманием не обделена...это точно...я постоянно с ней и в выходные от нее не отхожу, и по будням после сада...

Папа тоже после работы с ней... если конечно она не спит... Так что нет, вниманием не обделена это точно...

В саду вроде тоже порядок...правда по утрам капризы... идти туда не хочу.... и вечером тоже самое....только теперь домой домой не пойду :yes2:

 

Наверно что-то еще, вот только как бы узнать что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за отзывы...

 

Психолог конечно рассказала. Но доча вниманием не обделена...это точно...я постоянно с ней и в выходные от нее не отхожу, и по будням после сада...

Папа тоже после работы с ней... если конечно она не спит... Так что нет, вниманием не обделена это точно...

В саду вроде тоже порядок...правда по утрам капризы... идти туда не хочу.... и вечером тоже самое....только теперь домой домой не пойду :yes2:

 

Наверно что-то еще, вот только как бы узнать что?

649322[/snapback]

моему уже три с лишним, и наш кризис кажется затянулся.... так же как и вы начиталась статей, каждый раз пытаюсь контролировать себя, чтоб не на эмоциях было, так ведь не возможно, мне кажется мой ребенок все делает для того чтоб я взорвалась...при чем лежит уже почти спит, и вдруг ему в голову идея..хочу например растишку..а нету..и вот будет закатывать истерику о растишке, пока я не психануи его за шкиворот в подъезд не вынесу...потом успокаиватся..были у нервопатолога, все в поряде...а что в поряде, если ребенок неуправляем и ни чего не хочет понимать..Знаете я даже одно время думала может он у меня в развитии отстает или не слышит(плохо слышит) а нет...поняла все в порядке, все что я ему говорю и ругаю..оказывается понимает, и все с точьность до слова говорит своим ровесникам...а с командирством его вообще беда..такое впечатление что я его ребенок а сына мой родитель..устала с этим бороться...вот сейчас придумала я для него новую фишку, чуть истериться начинает, тут же говорю не поедешь со мной на море....может это и не правильно, но последнюю неделю только этим могу его остановить ..и он старается более меннее быть послушным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, с морем это правильно придумано. :ohmy:

Говорят ведь, что если нужно наказать ребенка, то не делайте ему плохо и больно, а просто лишите чего-то хорошего. Вы его предупреждаете об этом, он и слушается. ^yah^

Я своих тоже предупреждаю, что если что..., то не будет того-то. Слушаютс. Но бывает не срабатывает, тогда выполняю угрозу (я ж честная мама и никогда не обманываю ^heart^ ). Вот и пришлось в связи с этим некоторые игрушки выкинуть ^kiss^ . Зато знают, что если мама сказала, то так оно и будет :yes2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот и мы так же живем, игрушки уже почти все "повыкидывали", так она тепорь сам...не хочу собирать, мама давай выкинем...

Но ведь есть бабушки и дедушки (особенно родители мужа), до которых ни как не могу достучаться...стоит 1 раз свозить и все ребенка как подминили, но это уже друго вопрос.

У нас сейчас поспокойнее встало, вроде, ^dapping^ теперь даже договориться можно, или это мне только кажется. На выходных на природу ездили, ей оч.понравилось, вот теперь на это и давлю, что если плохо себя вести будет, то больше не возьму с собой.

А мне еще кажется, что большое влияние на поведение оказывает сад, она от туда другим ребенком возвращается... Вот вроде с утра ни чего, а вечером караул...и то надо и другое, а если не дашь, то орать так буду, что вся улица обернется...

Да еще бабулька какая нибуть, плетется сзади и масла в огонь подливает... что же вы мамаша, нельзя чтоб ребеночет так плакал....

А она (доча) же не глупая все видит, все понимает...и давае еще громче!!!

Вобщем вот так, СПАСИБО, ДЕВОЧКИ, что отозвались...я теперь хоть не одна!!! ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпенья вам, терпенья!

Проходили мы это все со старшим, сейчас - совершенно адекватный ребенок, ну, бувают, конечно, приколы, но совсем не часто. А когда ему было от 2,5 до 4х - я просто готова была на стенку лезть...

Так что все проходит, и это тоже :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Девочки...УРА!!!! Нас вроде "отпустило" :P^^cray^

Так бывает иногда...но так просто похнычет и все...И что самое интересное ни каких мер не придпринимала, просто меньше внимания обрашала на капризы!!!

Всем спасиб за отзовы ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Все кончились спокойные деньки....опять все с начала....только хуже!!!!! ^kiss5^

Теперь она не плачет, а просто надрывно кричит и то что я называла истерекой были просто слезы. Кричать может по часу, а потом трясется вся и всхлипывает. Разговаривать в это время с ней бесполезно, а когда уводишь в другую комнату и не подходишь....сама выходит и говорит, что я мол вам савсем не нужна..ну откуда у 3-х летнего ребенка такие мысли. А что будет когда про второго говорить начну!? ^wub^ Вообще наверно будет думать что и ненужна больше...

Девочки, что делать....я сума схожу!!!!!!? :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...