Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

ИСПАНИЯ, 2008 г.


Рекомендуемые сообщения

Вышли у Аквариума, купили по мороженому, билеты и – вперед – изучать подводный мир. Море расступилось. :( Акулы, до которых можно практически дотронуться рукой, скаты, мурены... Аквариумы сбоку, сверху, снизу. Вода со всех сторон. :rofl: Жаль, фотографировать со вспышкой запрещено… ^good^ Вышли слегка ошалевшие и пошли в стороны знаменитой пешеходной улицы Рамбла. А там: «живые статуи», маленькие кафе, цветы, птицы и газеты на продажу! Очарование и восторг! ^good^ Дошли до площади Каталонии, без проблем нашли путь, по которому идет электричка на Бланес. И через полтора часа были дома. Поужинали. Сашенька уснула, Викуша с Оленькой были отправлены на детскую площадку. Тишина, спокойствие. :P^ Сидели и тихонько потягивали винцо. Счастье есть. Написала об этом Татусе. И тут немецкий «киндер швайне» начал РЖАТЬ!!! В ГОЛОС. ДОЛГО!!!!! ^good^ Ох, мало их бомбили в 45-м. :wink: Разбудил Сашеньку. :acute: Обплевались и пошли в супермаркет за вином. До ночи потягивали молодое вино с дынькой под посапывание дочек. Хорошо! :ohmy:^kiss5^

100_1572.jpg

100_1573.jpg

100_1575.jpg

100_1576.jpg

100_1579.jpg

100_1580.jpg

100_1582.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 125
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Не утомила? :acute:

100_1591.jpg

100_1592.jpg

100_1593.jpg

100_1594.jpg

100_1595.jpg

100_1600.jpg

100_1602.jpg

100_1606.jpg

100_1610.jpg

100_1613.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, и последнее на сегодня..

По трубе, на которой каталась Оленька, потоками бурлила вода. Каталась с удовольствием даже Вика.

 

100_1614.jpg

 

Как там у Татуси было? :acute: Перефразирую: жертвы мамашкиной жадности до впечатлений

100_1615.jpg

100_1616.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Ну наконец то и я добралась. Очень интересно. Фоточки ^kiss5^ . Рассказываешь очень интересно. Молодцы. Ждем продолжения :acute: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не утомила?  :acute:

650263[/snapback]

Какавкин, ты чего? :rofl: Я на одном дыхании читаю и смотрю ваши героические поездки по знакомым Барселонским местам! :ohmy: Вы отважное семейство! ^kiss5^ А я вот сижу, и чем ближе наша пляжно-валяльная поездка (в отличии от вашего насыщенного отдыха... :( ), все больше задумываюсь "А как я буду справляться? А что там мой деть будет есть? А как акклиматизация пройдет?" В общем мандражирую пока... :P^ Но это наверно (и я очень надеюсь на это) все из-за того, что едем мы впервые с малявочкой, думаю, что через пару-тойку дней на месте это пройдет! :wink:

Жду с нетерпением продолжения!!! ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух,как снова побывала в Барселоне:Гауди,поющие фонтаны,живые статуи!!!Анюта,спасибки!Сашулечка ну такая забавная на фотках!Сладкий персичек! :acute: Девчоночки ваши-просто маленькие героини-выдержать такой недетский ритм! ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Ну наконец то и я добралась. Очень интересно. Фоточки  ^haha^ . Рассказываешь очень интересно. Молодцы. Ждем продолжения  :biggrin: .

650299[/snapback]

Спасибо, сейчас продолжу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не утомила?  :biggrin:

650263[/snapback]

Какавкин, ты чего? 8P Я на одном дыхании читаю и смотрю ваши героические поездки по знакомым Барселонским местам! :P^ Вы отважное семейство! ^haha^ А я вот сижу, и чем ближе наша пляжно-валяльная поездка (в отличии от вашего насыщенного отдыха... :ohmy: ), все больше задумываюсь "А как я буду справляться? А что там мой деть будет есть? А как акклиматизация пройдет?" В общем мандражирую пока... :P^ Но это наверно (и я очень надеюсь на это) все из-за того, что едем мы впервые с малявочкой, думаю, что через пару-тойку дней на месте это пройдет! :wacko:

Жду с нетерпением продолжения!!! ^LW^

650318[/snapback]

Олечка, спасибо. Ты не переживай. Вы же поедете с Маркушей в отпуск примерно в таком же возрасте,к ак мы с Оленькой в прошлом году. Помнишь, наш беременно-Ольковый Египет? Не было никаких проблем. Уж если там проблем нет - то в Турции - тем более... Мы брали с собой каши быстрорастворимые, молоко на столе там всегда было, микроволновка - тоже... Овощные и фруктовые пюре тоже брали в баночках.. Ну, мне так было спокойнее. Хотя, я давала Оле с диетстола кое-что...

Купите бассейн надувной, потому что Маркуша может испугаться моря в первые дни - тогда от перегрева спасет именно бассейн. Зонтики от солнца в Турции есть. Крема от загара надои веревку с прищепками... Вот вроде и все.. А... еще аптечку собери по максимуму - там в аптеках, вряд ли найдешь что-то похожее на наши средства, да еще и без рецепта... Хорошего отдыха вам. (шепотом: все никак не добегу к тебе - вообще не в курсе новостей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух,как снова побывала в Барселоне:Гауди,поющие фонтаны,живые статуи!!!Анюта,спасибки!Сашулечка ну такая забавная на фотках!Сладкий персичек! :biggrin: Девчоночки ваши-просто маленькие героини-выдержать такой недетский ритм! ^haha^

650319[/snapback]

Сашуня, спасибо. 8P А по поводу ритма - да, ты права, я, конечно, всех немного (скромно так) утомила... Но так хотелось посмотреть побольше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта очень интересно жду продолжение :biggrin:

650396[/snapback]

Кристиш, продолжаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

03/07 Встали утром – пасмурно. На семейном совете было принято решение, что надо ехать в Маринеленд. Маринеленд – это дельфинарий, аквапарк и зоопарк. Эдакое – три в одном. Сказано – сделано. Поехали. Приехали за 20 минут до начала выступления попугаев. Побродили немного по территории парка – красиво! Сели на ступеньках зала представлений и стали ждать начала. Полетели попугаи, заголосили испанские девушка и юноша. Быстро, на испанском, весело. Ниччего непонятно. Представление не впечатлило. Ну, полетали с руки на руку попугаи, ну поголосили, подергали за веревочку… Может быть, если бы озвучивание шло на английском – было бы понятно, что и как птицы делают. А так – местное население смеялось, туристы сидели и откровенно тупили. Длительность представления 25 минут, поэтому раздражения получить не успели.

100_1619.jpg

100_1621.jpg

100_1622.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встали и неспешно поплелись в сторону дельфинария. Все-таки территория парка очень ухоженная, зеленая, продуманная. Выступления дельфинов и морских львов привели в неописуемый восторг. Так красиво они выпрыгивали из воды, так здорово играли с мячиками и дрессировщиками. Понятно, что за этими веселыми номерами лежит титанический труд. Но все кажется таким ненавязчиво простым… Здорово.

100_1627.jpg

100_1628.jpg

100_1629.jpg

100_1630.jpg

100_1633.jpg

100_1635.jpg

100_1636.jpg

100_1637.jpg

100_1638.jpg

100_1639.jpg

100_1640.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После выступления наши ноги понеслись в аквапарк. Викушка накаталась вдоволь. До синевы губ и тряски зубов. Мы катались лениво, по очереди. Солнышка не было, было нежарко. Хотелось поваляться с младшими на травке. Сашенька выспалась под присмотром новых знакомых из Германии, в это время я каталась с Викой, а Костя - с Олей. Оленька с горок кататься боялась, а вот по бассейну детскому бродила с удовольствием. Еле вытащили…

Вечером Олюшка капризничала, кушала плохо. Видимо, перевозбудилась немного. Взяла с общего стола стопку ножей, подошла к нашему и шарахнула по тарелке. Тарелка раскололась. Мда. :biggrin: Хулиганье было срочно отправлено на детскую площадку. Сашуня посмотрела по сторонам и приняла эстафету. Попрыгав для приличия три минуты на моих руках, она ловким и небрежным движением перевернула мне на новые белые льняные брюки полный бокал красного сухого вина. 8P Гыгы. ^haha^ Так я не смеялась давно. Видок был ошеломительный. Народ вокруг запричитал. Им было не понять, что смешного в испорченном вечере и убитых штанах. Но так смешно я давно не выглядела. Ужин finished. По дороге к лифту встретили бредущих к нам старших. Вика испугалась: «Мама, что с тобой?» Она бедненькая решила, что на брюках кровь. Успокоили, что это Саша меня так покусала. :wacko: Вернулись в номер, замочила штаны в ванне, налив туда тройную дозу Ваниша. Уложили девочек, открыли бутылочку «El Coto» 2001 года. Стали продумывать планы на следующий день. Как же коротки наши отпуска… :P^ Утром брюки радовали своей белизной. Ваниш рулит!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

04/07. Пришли утром на пляж. Волны… но нам это только в радость. Костя плавает, как рыба. Мы с Викушей покачались недалеко от берега. Младшие играли на песке и в детском бассейне. За завтраком перенесли ужин на обед. Пообедали, выспались и поехали электричкой в Бланес. Очень хотелось посетить ботанический сад, пообедать в присоветованном представителем ВКО Ириной рыбном ресторанчике. Электричкой доехали отлично. Сели на автобус. Ирина обещала, что автобус довезет нас до площади Каталонии.. хм. Не проедет мимо, не пересечет, а довезет до… Я, наверное, слишком буквально все понимаю, но предположила, что на площади Каталонии конечная остановка. Кроме того, я ж еще не знала, что площади в Испании – это пятачок 2*2 метра диаметром… :biggrin: Короче, мы просвистели мимо... Высадили нас на конечной, чуть не доезжая ж/д станции. Ну, и ладно ^LW^ – зато проехались через весь городок. Кстати говоря, очень красивый… Мы пошли на запах моря, к набережной.. Ну, утрирую. Просто я забежала в ближайший магазинчик с картой и попросила ткнуть пальцем, где мы находились в тот момент. Исходя из этого, мы и пошли… На самом деле, в Испании мне ни разу на попались люди, не знающие английского, в отличии от Франции. Это было очень удобно. :ohmy: В общем, через 25 минут мы спустились к морю и пошли в сторону ресторанчика. В Ботанический сад в этот день мы уже опоздали… Долго мы выбирали, что заказать. Заказали салат (который оказался с копченым мясом.. Да, поверх резаных салатных листьев лежали кусочки тонко нашинкованной сырокопченой говядины 8P ), Вике с Олей - пасту болоньезе, нам - тарелку морепродуктов, запеченных на гриле. Хорошо, что мы были предупреждены о размерах порций заранее. Ибо СОЖРАТЬ одна салат и тарелку грилевых деликатесов за один раз я не смогу никогда. Сказать, что было вкусно – ничего не сказать. Было очень вкусно. :wacko::P^:P^ Особенно после отельной еды… Назад добрались без происшествий. Вика сходила на минидиско, выпросила огромное мороженое.. А мы.. ну, знатные алканавты. Открыли бутылочку винца… ^haha^

На фотографиях - Бланес

100_1642.jpg

100_1643.jpg

100_1644.jpg

100_1645.jpg

100_1646.jpg

100_1647.jpg

100_1648.jpg

100_1649.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...