Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Двойняшки-близняшки всех стран объединяйтесь!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 755
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я хочу, чтобы у меня было 2 разных ребенка, 2 индивидкальности, а не 2 клона:), поэтому и одеваемся мы всегда по-разному.

А у меня при всем желании одинаковые не получатся :D Мальчик с девочкой. Хотя есть тайное желание одеть их хоть разок одинаково. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем в Москве. Ребята у меня двойня из тройни, так получилось. Хотя сейчас думаю, что это и к лучшему. Третий плод к сожалению погиб в 16 недель. У нас есть еще старший брат. Разница в восемь лет. Мы зимнии дети, поэтому до сих пор слабенькии и часто болеем. Бронхиты и воспаление легких, наши излюбленные заболевания. Иначе мы не умеем. С весом и ростом тоже маленькии проблемы, нам 5.8, а рост 1.12 и 1.14, вес 14.800 и 15.000. А в целом мы отлично развиваемся. В этом году пошли в подготовительную гимназию. :D Так, что у мамы появилась лишняя головная боль. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

kompasonok, детки СУПЕР!!! Нам до вас расти и расти. Девочки, что-то мы все  потерялись куда-то. Вам не кажется?

Lelbka, не успеешь оглянуться как время пробежит :D Мне вот кажется, только вчера из роддома, а уже скоро 1 класс. B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelbka, Заходишь на http://######/user/ , отправляешь фотку, делаешь по написанному, потом свойства картинки, копируешь адрес картинки и вставляешь его в IMG. Если не получиться, то позже напишу пошагово :) Пробуй!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseny, какие вы крупненькие и хорошенькие!!! :) Мы в год 7.200 весили, да и в 5,8 ... Аленка 15.200, а Кирилл 14.800 :wub: Выстави фотки :wub: любопытно. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя счастливая доча, с любимой тёткой.

 

Изображение

 

 

Lelbka, там где мейл, появилась фотка? На неё мышкой и правой кнопкой, свойства ,копируеш адрес (URL) и вставляешь его уже в няне в IMG. Получилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Полуночник

ИзображениеЗдравствуйте, мамочки - труженницы!!! Прочитал почти все ваши письма, вот решил тоже присоединиться к вашему общению. У нас с Еленой две девчонки, сейчас им уже по 2 года и 7 месяцев - Софья и Ольга. Детки родились почти в срок, по 2 кг 250 гр, 48 и 49 см. Мы пережили все, что происходит сейчас с Вами, ставили нам в раннем возрасте гипертонус, спасибо, хорошей медсестре, которая за 2 курса массажа сумела сделать так, что дети стали засыпать на руках минут через 20 , а так в начале качали почти по полтора часа каждого ребенка.

Не бойтесь качать на руках в раннем возрасте, настанет такой возраст, когда захочется взять на руки, а поднять будет уже тяжело. Да и не забывайте, что дети находились с мамой вместе почти 9 месяцев, не старайтесь проявить упрямство в том, что кажется вам таким очевидным - вроде положили в кроватки и должны сами засыпать. Помните о том, что их в животике было двое, значит и кислороду в любом случае они получали меньше, чем другие дети. Дайте им сейчас как можно больше своей любви.

Кстати, для повышения гемоглобина во время беременности очень хороша черная икра, только есть ее надо почти килограммами.

Не спешите делать различные прививки. В поликлинниках очень любят делать все в срок, что совсем необязательно. Если кто то из ваших малышей заболел, то прививку раньше, чем через месяц после выздоровления делать нельзя. В Москве есть замечательный иммунологический центр, где все прививки делают совершенно бесплатно, необходимо только получить направление в районной поликлиннике.

К году у нас было почти по 10 зубов, с кормлением были всегда проблемы, ели по очень долго, Лена старалась всегда докормить их до конца, пока чем нибудь их не отвлечешь - рот открывать не хотели. Разница в весе порой достигала 500 гр., но сейчас Сонечка догнала Ольгу, а по росту они всегда были одинаковые.

Помните о том, что дети очень здорово реагируют на всякие изменения погоды, полнолуния. Не ругайтесь на них по ночам, если плачут и не можете их успокоить, лучше лишний раз возьмите их на руки. Помните, что они очень маленькие сейчас и самые любимые.

А спать , конечно, хочется очень. До конца себе не могу представить , как моя жена за это время ни разу днем не прилегла даже на полчаса. Да и сейчас по ночам кто-то обычно попискивает из девчонок, так что приходится вставать и успокаивать.

На горшок их высаживать стали где-то ближе к 1.5 годам. Вообще считается, что дети начинают понимать это к двум годам, поэтому не спешите и не ругайте их. Да и если кто то захочет пососать соску днем, то дайте, хуже не будет. Про прикусы - это все неправда.

По ночам мы их не поднимаем на горшок, пользуемся пока памперсами, даже сейчас в нашем возрасте их еще хватает на всю ночь.

Ладно, для начала закончу большую тираду и попробую присоединить фотку.

Успехов всем в нашем очень нелегком деле. Оглядываясь назад понимаешь, что с одним ребенком хлопот раз в десять меньше. А мы все герои и героини!!!

Не болейте!!!! Елена, Александр, Софья и Ольга

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полуночник, трогательно читать про Вашу любовь и заботу. Счастливые Ваши женщины, что рядом с ними такой мужчина. Удачи Вам и вашей супруге, в нелегком воспитании двойняшек.

ОФФ: А девочки папины дочки! Очень на Вас похожи. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мамочки и папа Александр!!! Вы просто герои!!! Тут с одним ребенком за день так намаешься, что ног не чуешь под собой, а что говорить о двух, да еще о трёх. Героизм, да и только!!! А радости сколько они вам приносят, вдвойне, втройне!!! Терпения вам, а деточкам здоровья и радости!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...