Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки привет!!!

У меня такой вопрос, кто-нибудь давал деткам арбуз в возрасте от года до двух, и какие были последствия? Напишите, пожалуйста, а то мой требует дать попробовать, до слёз доходит, а я боюсь, вдруг живот будет болеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,если ты про те арбузы,которые сейчас уже продаются,то я думаю не стоит давать.Ну и что плачет,здоровье дороже.Через месяц,когда пойдут настоящие,можно будет попробовать.Хотя ... и тогда можно купить плохой.Сейчас я бы точно не дала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дала ребенку попробовать арбуз в 1 год и 1 мес. С тех пор ребенок обажает арбузы. Последствий никаких не было. Только писал после арбуза побольше. ^pooh_go^

Но мы всегда начинаем покупать арбузы со второй половины августа. Сейчас, думаю, еще рано. Лучше не рисковать, а дождаться хороших арбузов. И пусть пробует на здоровье! ^pooh_go^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, будем ждать середина августа!!!!!!!!! А потом оторвемся ^pooh_go^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своей арбуз в 2,8 дала попробывать, до этого примерно в 8 месяцев соком поила арбузным... у нас свои были, так что не пререживала по этому поводу.

Да и после покупных ни каких последствий не было.

У всех такое мнение почемуть, что после середины августа хорошие арбузы пойдут... с чего? Арбузы все теже остануться. просто посвежее подвезут и все, а сколько они в дороге и как давно их сорвали, вам ни кто не скажет...

Так что все равно окуратнее!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня начала есть арбуз в 10 месяцев, все ТТТ.

Очень любит его, ест с удовольствием, причем и местные и заграничные, хотя мы подвержены аллергии.

Но, в любом случае надо начинать очень осторожжно по немногу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Девочки привет!!!

У меня такой вопрос, кто-нибудь давал деткам арбуз в возрасте от года до двух, и какие были последствия? Напишите, пожалуйста, а то мой требует дать попробовать, до слёз доходит, а я боюсь, вдруг живот будет болеть.

652004[/snapback]

Я бы не стала ребенку до 2-х лет давать пробовать арбуз :biggrin:

Только конечно если он не вырос у Вас на огороде :)

Педиатры и диетологи рекомендуют предлагать арбуз ребенку только после 2-летнего возраста.

Я лично к мнению специалистов привыкла прислушиваться.

 

Тем более сейчас такие арбузы...сплошные нитраты... :biggrin:

Как-то неочень хочется давать малышу продукты, в безвредности которых я не уверена..!

Изменено пользователем karapuz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karapuz, ППКС.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы едим арбузы с 1,2. И прекрассно. Нитраты везде(( и в картошке и в капусте... если я их сама не выращиваю, что ж теперь ребенку до 3-х лет не давать? а что же нам тогда есть( Поэтому и арбузы даю и дыни и фрукты купленные на рынке - персики, сливы, груши, абрикосы... Там ведь тоже могут быть нитраты, но где их иначе взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, не у всех есть возможность кушать "своё" :triniti: Но защита желудочка формируется полностью только к 2-ум годам. Я для себя решила, что арбуз не ох как витаминизированная ягода, что бы польза превышала вред...Но мне легко говорить, у нас баушка выращивает много чего на огороде и химию не использует, повезло сынуле :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня услышала, арбуз содержит такое вещество - лейкопин, оно помогает организму бороться с раковыми клетками. Поэтому очень полезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже смотрела эту передачу :ohmy:

В помидорах, прошедших тепловую обработку он тоже есть ^ttt^

Не покупайте детишкам только арбузы, продающиеся у дорог, они собирают все тяжёлые металлы и остальную бяку выхлопов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у дорог это уж совсем чекнутыми надо быть. Мы все-таки еще в своем уме. Арбузы можно покупать только в специализированных местах и не ранее второй половины августа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не чокнутыми, даже наоборот, правильные такие покупают :ohmy: Я знаю их)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Пробовать давала, потому что и так в рот все тянет. Но так, чтобы глобально есть большими кусками - ему самому неинтересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...