Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2008-2009


Рекомендуемые сообщения

У меня тут еще вопрос по существу.

Такое задание.

Найди лишнее число и объясни, почему оно лишнее.

17, 35, 56, 62, 44

 

Девочки какое лишнее???

688014[/snapback]

лишнее число 56.

все числа в сумме дают 8.

17: 1+7=8

35: 3+5=8

62 и 44 соответсвенно.

Понятненько? ^dapping^

А 56 не даёт.5+6=11 :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 978
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А у нас тоже программа странная.. (или я чего-то не понимаю) в середине прошлой недели ребенок мне гордо заявляет - У нас новая тема - Умножение!!

Ну хорошо, хотя тоже странно.. за неделю до нового года у них была начата тема - Вычитание с переходом через десяток. (допустим 56-39, такого рода примеры) Получается потренировались неделю перд новым годом и половинку недели после .. и все... неужели уже полностью освоили уже?

Ну ладно.. начали так новую так начали..

Вчера смотрю в его тетрадь, а там примеры : 16 * 3 , 18*2, 11*4, и следующее задание 15*4 -35 , 12*2 - 8

Я репу почесала ... ну ладно, видимо так зачем-то надо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще один вопрос, который меня озадачил.

Ребенок рассказывает про одну девочку в классе, которая на каждом уроке получает двойку за домашнюю работу. Работа всегда не сделана, каждый день! Я его спрашиваю, а где девочка делает домашнюю работу - на продленке, ее мама вечером забирает после работы.

А как же учительница по продленке, она разьве не видит, что девочка не делает домашнюю работу?

На что мне ребенок рассказывает, (он у нас вообще находка для шпиона, все подслушает и всем растрепет) что он слышал разговор учительницы из классной с учительницей продленки...

Мама этой девочки подходила к ней и жаловалась, что на продленке за ребенком совсем не смотрят, другие делают уроки, а она бездельничает, и ее даже не заставляют открыть учебник и выполнить задание. После чего наша классная руководительница бурно обсуждала с учительницей продленки (видимо не очень таясь, раз мой сын все услышал и запомнил) Типа - "Эта мама сама не хочет с ребенком уроки делать, и еще ходит на всех жалуется, кто с ее ребенком обязан уроки делать!"

 

Я конечно в шоке, получается учитель на продленки следить за выполнением домашнего задания не должен.. а что же она должна там делать? Сидеть и ковырять в носу, или трепаться с другими учителями ... а дети пусть что хотят то и делают?

А за что же она получает зарплату?

Ведь далеко не все родители могут приходить рано с работы и делать уроки в ребенком, ведь не от хорошей же жизни та мама оставляет дочку на продленке до самого вечера, может она одна ее растит и просто не на кого больше рассчитывать...

Незнаю(( но мне очень обидно, что у нас такое отношение учительницы - родители должны все, а учителя итак много работают.

И еще , неужели она педагог, взрослый человек не понимает, что если мой ребенок такой болтун и ей выбалтывает все - что мама сказала, что папа маме подарил, куда мы собираемся в отпуск и прочее.. она не понимает, что он дома точно также разбалтывает мне все, что она трепет там по делу и без дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин с цитатами беда, ошибку форум выдает(((

 

Лена спасибо, ребенок так и решил. А еще второй вариант написала, что 44, потому что все цифры написаны по возрастающей, а 44 нет.

 

Вообще я таких заданий не понимаю, оно зачем????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня я не знаю как сейчас, Слава богу :p могу себе позволить на продленку ребенка не водить, но я выросла на продленке, да и думаю нас 99% таких, мы домашку делали и за нами следили, причем помню сначала делали на черновике - это было обязательное условие, потом учитель проверяла и мы переписывали в чистовик.

Не думаю, что раньше учителя получали намного больше, поэтому делали с нами домашку.

Просто сейчас систему образования поставили по другому, типа учителя нам ничего не должны, зачем мы тогда в школу-то ходим???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин с цитатами беда, ошибку форум выдает(((

 

Лена спасибо, ребенок так и решил. А еще второй вариант написала, что 44, потому что все цифры написаны по возрастающей, а 44 нет.

 

Вообще я таких заданий не понимаю, оно зачем????

688052[/snapback]

Потому что сейчас все помешаны на этих модных в Америке IQ тестах((( Зачем мы перенимаем эту дурацкую систему, я не могу понять(( Там ведь все замашано на стандартизации всего и вся... и умов в том числе... А ведь это не правильно, нельзя стандартизировать людей, как товар... первый сорт, второй сорт.

Есть профессии, где эти IQ тесты действительно применяются при приеме на работу, знаю, что вот моя сестра-бухгалтер регулярно их проходила. Я никогда!! скажу больше - в жизни не прошла ни одного IQ теста, даже для себя , ради интереса.. у меня мозг по-другому настроен, я не понимаю смысла этих заданий и не могу их решать, они только раздражение у меня вызывают.

И представьте себе, это совсем не мешает мне жить, находить новую работу, если надо, продвигаться в должности... Значит можно и без них.

А наших детей просто натаскивают на эти задания.

Даже моя сестра, которая сталкивается с таким методом тестирования говорит - задания по сути тупые и однообразные, если ты раз понял 3-4 основных механизма, которые в них используются, ты можешь решить любой такой тест с очень высокими показателями.

Мне кажется, так старательно навязывая нашим детям эти задания, ограничивают их в развитии... стандартизируют их мозги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в этом задании я вообще не вижу "теста на IQ".Это задание на внимательность.У нас очень много заданий "со спичками"-переложить спичку,или две,чтобы получилось то-то или то-то.Мой сын "щелкает" такие задания.как орешки-он обожает ззадания на логику,на внимательность.

Математика-это не только "на сколько" и " в о сколько",это ещё и внимание и увлекательноя математика есть.

В чем,Анна,Вы видете ограниченность детей,которые решают подобные задачи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня к вам вопрос.. в каком классе вашим деткам задали писать доклады...мы во втором уже второй пишем.... кто знает какой он должен быть по объему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня очередная новость ^good^ С физ-ры ребенок пришел с разбитым носом и стесаным лбом. На вопрос, что случилось, отвечает: УПАЛ!!! НО!!! как так можно плашмя лицом упасть? НЕ понимаю. Говорит, шел в конце урока на какую-то горку, где катались, а ботинки скользкие, вот и упал! Я говорю, что сделала учительница? Он мне: ЕЕ не было, она отходила.

БЛИН, куда? Не знает... Говорит, что больше не пойдет на физ-ру. Вот не могу больше. Помчалась с ним к ЛОРу, у него нос на бок и синяк в поллица. Сказали, что сильный ушиб, но кости целы. Но перегородку нельзя посмотреть, так как сильный отек!!!! Лучше б и правда не ходил и получил 2, чем теперь с кривым носом ^kiss5^ В четверг собрание, буду выяснять, хотя, может и врет и сам подрался? рыдает, иди спроси у кого хочешь: упал! Мда... Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, перегородку всё-таки проверьте. Может быть у вас есть хорошее ЛОР отделение? Можно в инете поспрашивать про московские клиники и центры. А нос заметно искривился? Если перегородка сместилась, это не только косметический дефект, это и для носового дыхания не хорошо. Главное, проверить и, если что, вовремя исправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oks74,ну,и дела у вас.... ^good^ так,упал,подрался или толкнули на горке?К невропатологу не ходили,а то нас посылали когда Олю толкнули в школе(и еще нас вызывали в милицию).

 

ПрЫнцеска,у нас доклады с первого класса.Принимали тока рукописные,одной странички формата А4 достаточно.

 

И наша гимназия на шестидневке. ^kiss5^ В первом полугодии было два урока в субботу,один из них-физ-ра.Ну,думаю,понятно,что приходило полкласса.А в этой четверти-два русских,так,что не прогуляешь.

Вчера красавица моя первый трояк схватила,опять по истории....не учит.Выяснилось это в девять вечера.Вообщем,два параграфа проверяли до ночи со слезами,заламыванием рук....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помчалась с ним к ЛОРу, у него нос на бок и синяк в поллица. Сказали, что сильный ушиб, но кости целы. Но перегородку нельзя посмотреть, так как  сильный отек!!!! Лучше б и правда не ходил и получил 2, чем теперь с кривым носом ^good^ 

688205[/snapback]

Оксаночка, к носу пожалуйста очень внимательно отнеситесь!!! Я это вам говорю, как человек живущий с таким вот носом и мечтающий об операции уже лет 10 последние(((

Перелом перегородки очень легко сейчас не заметить. и все-таки надо дообследовать и не запускать ни в коем случае! Я вот так тоже в дедтве неизвестно где плюхнулась, а лазила я везде и падала все время(( Родители не заметили - синяк-пройдет.

А с каждым годом все хуже становится(( Сначала гаймориты мучать начали, проколы и антибиотики не самое приятное развлечение(( Потом заметно стало, уж незнаю, наверно с годами лицо меняется. Говорят, с годами еще и храпеть могу начать ^kiss5^ , оперировать надо.. а во взрослом возрате оперировать нос, представляете какой геморой(. Так что лучще сейчас как следует обследуйтесь и вправьте, пока хрящики мягкие и потдатливые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помчалась с ним к ЛОРу, у него нос на бок и синяк в поллица. Сказали, что сильный ушиб, но кости целы. Но перегородку нельзя посмотреть, так как  сильный отек!!!! Лучше б и правда не ходил и получил 2, чем теперь с кривым носом ^kiss5^ 

688205[/snapback]

Оксанчик, да чтож на вас одни напасти то???

Береги мальчишек... проверь лишний раз нос, перестрася...

Сил тебе и терпения!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем,Анна,Вы видете ограниченность детей,которые решают подобные задачи?

688192[/snapback]

В том, что если вы возмете не один пример отдельно, а массы таких примеров из учебника, то увидите, что схема по которой они решаются одна.. ну или их три схемы и понимание или не понимание этой схемы никак не влияет на интелектуальные способности ребенка.

Выделить лишнее из ряда предметов, найдя какой-либо объеденяющий признак, это одно... А догадаться, что одно число отличается от других по признаку сложения цифр в написании этого числа... незнаю, к чему это вообще? Для номинала числа не имеет значения сумма цифр в его написании... Число значимо само по себе, а сложив 6 и 8 в числе 68 мы не получим ничего интересного, что можно было приминить на практике.

И таких заданий много, гораздо больше чем хотелось бы. Мне лично, гораздо больше нравятся классические задачи, где нужно найти неизвестную или найти ответ на поставленный вопрос. Прочитав вопрос задачи, понять что именно у тебя спросили, и дать ответ на конкретный вопрос. Кстати, это гораздо сложнее, чем решить по схеме привычный пример.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вчера сына ЛОРу в платной поликлинике показала. Там вроде бы ЛОр опытный, но не знаю... Нос кривой(((( Перегородку сказал, пока сложно смотреть, так как в носу отечность. Завтра пойдем в обычную поликлинику к хирургу,обязательно настою на том, чобы сделали снимок носа. Может придется и к невропатологу идти, хотя у нас невропатолог ^kiss5^ Вечером кружилась голова. :(

Сейчас пришла из школы . Наконец-то поговорила с учительницей физ-ры. Три у нас только из- за того, что она его наказала (ее слова: за пальцы веером). Нормативы все выполняет, но поведение ей его не нравится. В принципе, я так и думала.

По поводу случившегося, она говорит, что уже пошла с половиной детей к школе, поэтому не видела, как он упал. Оказывается, на самом деле упал, когда взбирался на горку. (Подтверждают дети). Где была учительница, они не знают. Классная спрашивает, почему никому не сказал, мой отвечает: "Упал и упал, чего было говорить?" Думаю, там он застеснялся, показать перед одноклассниками свою слабость, вот и терпел. Потом взяла мой сотовый, еще с ребенком моим без меня все выясняла, как и что. Мне потом звонила, говорит, обязательно снимок сделайте, как-будто я сама не знаю. Учительница молодая, переживать теперь будет сильно. Но мне сказали, что, если нос искривлен(я имею виду перегородка, то в военное училище не возьмут уже нас ^good^ )

Поведение у нас опять на уроках не очень хорошее...Психует, что его не спрашивают, но ведь это не первый класс, что б на это обижаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...