Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2008-2009


Рекомендуемые сообщения

А у моего младшего начались оценки.... Вчера принес за работу в классе первый раз 3 ^good^ Из-за того, что зачеркивает и исправляет, правда карандашом, но такая грязь в тетради, что я еще удивилась, как не два там у него. Писали пробный диктант (после 19 апреля уже годовые начинаются проверочные), получил 4/4, первая 4 за две ошибки: написал 6 апреля, зачеркнул Я и написал вверху точно такую же. Спрашиваю, зачем зачеркнул? Он мне: она у меня какая-то некрасивая получилась, а исправил и стало лучше ^shok^ А еще под кустом слитно написал... Контрольная по математике на 5/5, хотя вообще сын у меня гуманитарий, даже странно как-то...

А страший 5-й день с температурой, сегодня уже небольшая, а так 39.7 было :wacko: , ГРИПП....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 978
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А страший 5-й день с температурой, сегодня уже небольшая, а так 39.7 было ^kiss5^ , ГРИПП....

701612[/snapback]

Чтож вы так(((( только погода наладилась. а у вас грипп(((((

 

А я вчера прям гордилась своим))))

Он сделала доклад про самолеты - САМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ^drinks^

У них задание - каждый выбирает любую тему и делает доклад. Как он сказал - что сто раз меня просил, но я все откладывала, поэтому он решил сам сделать. Просто поразительный порыв)))

И подготовил - отнес в школу модель самолета ( у него есть такой боинг - копия в каком-то там мосштабе) Отнес книжку по которой рассказывать собрался и листочек с заметками. Рассказал, что самая большая часть в самолете -фюзеляж, рассказал как самолет рулит при помощи элементов в хвосте, как взлетает, шаси убирает .. как он летит, поддерживаемый потоками воздуха и так далее....

Я была очень удивлена и главное , очень горжусь, как он грамотно работу составил и самое потрясающее, что САМ. Наконец-то что-то без мамы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, поздравляю!!!

^drinks^^kiss5^^kiss5^^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера прям гордилась своим))))

Он сделала доклад про самолеты - САМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну вот, Ань, а-то ты все говорила, что он без тебя никуда... Он тебе показал, что сам на многое способен, УМНИЧКА!!!!!!! ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот какой молодец-огурец!!!! ^drinks^^kiss5^^kiss5^^kiss5^

 

 

Девочки,а у нас каникулы!!!!!!!!!!!!!!!! Наконец-то!!!!!!!!!!

 

Прошли мы и диспазаризацию.Для своего ребёнка-мы прошли её очень успешно.Но здесь сыграл не маловажный факт,то чтоя пошла вместе с ним. Во все кабинеты заходила,беседовала с врачами,получила много хорошей информациии.Конечно,все происходит очень быстро,но Пашу смотрели внимательно по моей просьбе.В целом все хорошо,но выявили небольшое нарушение осанки-диагноз "вялая осанка" ^kiss5^ .Это им делали компьтерный специальный снимок,типа компьютерной томографии скелета.Распечатка-просто секретная информация Пентагона- ничего не понятно,только по рисункам можно что-то сообразить.Но я опять же пошла на консультацию к врачу,которая с крехтением,но всё же расшифровала "криптограмму сколиоза" ^kiss5^

 

Вот такие новости.

 

Всем желаю здоровья,кто болеет-быстрее выздоравливайте-ВЕСНА совсем пришла к нам!!!! Погода-супер!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Это им делали компьтерный специальный снимок,типа компьютерной томографии скелета.Распечатка-просто секретная информация Пентагона- ничего не понятно,только по рисункам можно что-то сообразить.Но я опять же пошла на консультацию к врачу,которая с крехтением,но всё же расшифровала "криптограмму сколиоза" :biggrin:

 

701862[/snapback]

Ничего себе какие у вас "космические технологии" используют в диспансеризации))))) у нас из всех методов обследования только заглядывание в рот и штампование квадратика в карту))))))))))))))))))))))

Молодцы у вас! Вялая осанка, это мне кажется, по нашим временам, даже не диагноз) а скорее комплимент)) у всех детей скалиоз уже, а у вас только вялая осанка)

С удачным походом Вас!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка, Аня права, "вялая осанка" это комплимент в наше время, или хорошая физ.подготовка...

У нас в поликлинике у хирурга-ортопеда, такой же аппарат стоит и фоткает спинки деток... нам поставили сколиоз 1-й степени :fool: Сказали на лечебную гимнастику в поликлинику ходить около 3-4 месяцев... но у нас не получается... нужно как-то подругому проблему решать...

 

Еленка ПОЗДРАВЛЯЮ С КАНИКУЛАМИ!!! :biggrin::biggrin::acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе какие у вас "космические технологии" используют в диспансеризации)))))

 

701906[/snapback]

Самое удивительное,что две поликлиники недолеко находятся друг от друга: мы прикреплены к другой,а эта-обслуживает отдаленные от нас улицы,в частности и к ней близ лежащие школы.

так вот,в нашей "родной" поликлиники" нет ни одного штатного врача-специалиста!!!!!!Все они работаю на полставки из "далекой поликлиники" Поэтому попасть на прием нереально.Если срочно надо,то идешь по направлению опять же в далекую поликлинику.Да что говорить,ещё этой зимой сдавали анализ мочи по специальному талончику-это помимо направления на анализ(!!!!)

Наша поликлиника-это тихийужас,кошмарный сон в пятницу 13.......

 

Поэтому,конечно,я и "выжимала" информацию как можно больше,хоть с пользой чтобы был поход......

 

Сегодня пошли с Пашей погулять вдвоем( как в старые добрые времена)-зашли купили ему кроссовки.У него уже 37 размер......а у меня 36....... :p Вроде смотришь на него-ещё ребенок,худенький-маленький,а нога-лыжа....... :biggrin:

А ещё у нас всё кругом красят....Паша шел жевал жвачку.Подходим к дому.Он спрашивает куда ему её выплюнуть.

Я ему говорю:"ну плюй на землю".

А он увидел урну,побежал.Урна огорожена заборчиком -трубой.Вот девочки,как надо плюнуть,изловчиться-выгнуться,чтобы полностью приложиться правой штаниной,правой рукой и правым рукавом куртки в свеже покрашенный забор????????? :fool::fool::fool::biggrin:

Брюки,кстати,новые, второй раз одели....но честно говоря,я оставила всё без комментариев(это к его удивлению).Просто задала вопрос" кто же тебя так научил плеваться ?"

 

А ещё я что-то очень устала уже от всей этой учебы.....Наступили каникулы и у меня просто расслабон идет какой-то.

Вчера мужу говорю: "Закрой дверь в раковине".Он сидел -сидел,не доходит что хочет жена...... :acute::fool:^good^^yes^Пришлось зыркнуть на него взгядом в 10 000 вольт.Аэто означало всего навсего -надо было закрыть окно,а то Кристе могло надуть ^yes^^yes^:biggrin::biggrin: .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, бедненькая. Выспаться бы тебе. А то скоро окна не только в раковинах появятся. Кристя совсем не спит ночами? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Кристя совсем не спит ночами?  :biggrin:

701944[/snapback]

Да нет ,Анют,она спит.Правда встает рано,как я.И начинает "зажигать" по полной..Тайфун отдыхает,пока моя девочка в действии...

Вчера садимся кушать-я положила уже все по тарелкам и поставила на стол.Говорю :"Следите за Крисей"."Угу"-сказали мальчики из компьтера.Я пошла на кухню что-то последнее брать,а она...достала Даниссимо из холодильника,открыла его,залезла на кресло и уже оттуда во все тарелки и навалила этого Даниссимо всем,щедро так....Мальчики развопились:" Фу-у-у,мы это есть не будем!!!"Я говорю:"А что-же не следили?" Они:" Так всё тихо было..." Вот это и первый признак,что бегом беги к ней..... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего младшего на неделе уже были годовые контрольные. Учительница перед ними сказала, дома потренироваться. Я достала учебники за первый класс, оставшиеся от старшенького и начала тренировать мелкого... Итог: ребенок ничего не знает, не понимает, начинает дурить, говорить, 7+2 у нас =8, а в диктанте 5 ошибок!!!!! :acute:

Рассказываю учительнице, она валяется от смеха... ОНИ еще не проходили то, что я задавала ребенку (А именно задачи на переход ДМ в СМ, обратно, ну и еще парочку замороченных примеров). Диктант диктовала тоже не так как надо, сложные слова детям диктуют либо по слогам либо пишут на доске...

Ладно, бросила все тренировки, сказала, пиши, как напишешь...

 

В Итоге математика 5/5, Русский 5/5 :rofl: Умничка сынок мой!!!! Осталось контрольное чтение и все!!!!

А ребенок, когда написал контрольные и говорит мне: ну и легкотня, не то, что ты мне дома задавала!! Я говорю, вот трудные порешал, поэтому и с легкими справился))

 

А у старшего опять в дневнике надпись нет Д/З!!!! ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у старшего опять  в дневнике  надпись нет  Д/З!!!! :acute:

702711[/snapback]

Нам это не грозит, зато другая напасть :(

тО ли весна, то ли переходный возраст, не знаю, прям...

Учительница по информатике, прям достает ее , причем не на уроках, а так в коридоре, разносы устривает, не так посмотрела, не так себя ведет и прочее .

ЕЕ похоже достало, что она чего то в жизни не достигла, а тут 14 лет девочка, отличница , в спотре большие достижения иметт. Вот думаю, как быть ^pig_bal^

Если бы она не реподовала у нее, тогда да, . А тут ^good^

Стоит :derisive: или нет в школу?.

Причем у нас классная такая безразличная, пока ее :biggrin: или еще кто либо, результата не будет.

Обидно, что изза личных отношенией оценку испотрит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЕ похоже достало, что она чего то в жизни не достигла,а тут 14 лет девочка, отличница , в спотре большие достижения иметт. Вот думаю, как быть wacko.gif

Аня, я думаю, что обязательно тебе нужно сходить в школу и поговорить с учительницей. Не надо все пускать на самотек, да и дочка, наверняка переживает от этого. Не обязательно сразу ругаться, просто поговори, какие претензии у нее к дочке, как к ученице: она что, уроки не учит или еще что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у старшего опять  в дневнике  надпись нет  Д/З!!!! :ohmy:

702711[/snapback]

А у нас тут за домашнее задание по английскому -2. Спрашиваю - как-так?

Он - а я тетрадь дома забыл.

Я давай ругаться... сидела с ним весь вечер зарбирала задание, делали.. а он тетрадь забыл. Учитывая, что английский практически полностью я ему объясняю, потому что из школы он не приносить по этому предмету ничего кроме домашних заданий)) .. выходит мне двойку поставили))))))))))))))

А еще тут словарь писала ему)))))))) вообще прикол. Я помню сидела на работе и писала ребенку словарь. Потому что учительница выдала листочки со словами, сказала купить специальную тетрадку-словарь по английскому и заполнить этими словами. Соответсвенно - родителей заполнить. Я писала .. ну наверно, часа три на работе. Потом оказалось, что надо какие-то прорези еще сделать, как в записной книжке. Ребенок сам это накрамсал в меру возможностей. А тут недавно спрашиваю его - А почему на словоре "см" стоит?

Он говорит - ну не очень хорошо сделан, поэтому не оценку, а "см" учительница поставила

Видите как у нас все серьезно! ^good^

Родителям дают домашнее задание, а потом за него оценки ставят))) Вот я не показала хорошего результата ^good^ Буду стремиться за более успевающими родителями из класса))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контрольный диктант годовой мы на 4 написали, просто шикарно, учитывая наши вечные проблемы с русским языком.

Завтра по математике будет... боюсь хуже ребенка. Он может хорошо написать, а может рот разинуть и все неправильно сделать, да еще непонятно какие задания. Сегодня мамашки у школы обсуждали, что будут задачи на периметр и площадь, а их дети все как один ничегошеньки из этой тему не помнят. Решила своего проверить - вроде помнит, но то что у него есть знания, это еще не значит, что он их применит... может сидеть там ворон считать.

Непонятно что там за задания еще будут...

домашнее задание сегодня делали, голову сломала.. в итоге получила от ребенка одобрительное заявление - Ну мама, ты гений!

вот я только так и не поняла.. это действительно уровень второго класса? задания вроде сложные, но не запредельные, но не слишком ли много логики требуется от второкласника

 

Приведу примеры:

1. Подставь шесть данных чисел в пустые клетки так, чтобы значение выражения равнялось 100:

числа : 5,6,7,9,10,28

 

теперь равенство с клетками (клетки заменяю знаками вопроса)

 

? * ? - ? / ? + ? * ? = 100

 

и второе

2. Выпиши числа из таблицы в пустые клетки так, чтобы получились верные равенства, Каждое число можно использовать только один раз.

 

таблица

2,3,5,12,

15,18,24,33,

35,36,40,48

 

?+?=?

?*?=?

?-?=?

?/?=?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...