Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Дисбактериоз


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, как долго нужно пить пробиотики ( аципол или типа того), если выраженных проблем с ЖКТ пока нет, но проводилось лечение антибиотиками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы не торопились сразу пить лекарства.

Лучше вначале сдать анализы.

Все таки микрофлора у всех разная, можно только навредить.

Пока просто пейте кисломолочную продукцию с бифидобактерями.

Удачи и ЗДОРОВЬЯ Вам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как долго нужно пить пробиотики ( аципол или типа того), если выраженных проблем с ЖКТ пока нет, но проводилось лечение антибиотиками.

653249[/snapback]

Яра, ну если речь идет именно про Аципол то навредить им уж точно не получится. Его как раз для лечения и профилактики можно пропить. Капсулы запивать кипяченой водичкой, только не разжевывать. Нам по крайней мере так врач для профилактики дисбактериоза назначала : по 1 капсуле 1 раз в сутки в течение 10-15 дней. Там ведь бактерии и полезные для кишечника микроорганизмы, его ведь даже деткам с 3-х месяцев можно давать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аципол я тоже пробывала, для профилактики. Особо никакого действия не обнаружила. Зато после курса лечения антибиотиками (когда у меня воспаление легких было и я ударный курс антибиотиков почти 2 мсяца пила) Так вот. параллельно с ним я пила Нарине в таблетках. И вообще проблем не возникло, ни молочницы , ни дизбактериоза. Даже врачи удивлялись...

Так что не советую затягивать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем за советы.

Стрекоза, я потому интересуюсь чем-то, вроде аципола, что он в капсулах. Боюсь, что то, что пьется без оболочки ( кефиры или таблетки или разведенные бактерии) до кишечника не доживут, им же через желудок проходить:))

Но я приму к сведению ваши советы, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яра, а кефиры это вообще интересная песня...... Недавно смотрела по телевизору передачу, так там проверяли кефиры разные и оказалось, что почти все они никакими кефирами и не являются, а просто кефирные напитки, тоесть никаких кефирных грибков и полезных бактерий в себе не содержат, к сожалению !! А кефир "домик в деревне", который мне нравился, оказался абсолютно бесполезным :derisive:

А насчет капсул согласна, что по сравнению с таблетками, они вроде как понадежнее действуют, а еще есть препарат, такого же типа, как аципол и тоже в капсулах у меня подруга им лечилась, тоже эффект хороший был, спрошу у нее название обязательно. ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

вообще таблетки, восстанавливающие кишечную флору мне лично назначили сразу. То есть во время обкола меня антибиотиками :smile: А не после.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Ацепол да отлично помогает,я правда только ребенку покупала

 

У меня ребенок отравился в прошлом году творожком,я его тоже ацеполом пропоила,помог.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Честно говоря название Ацепол вообще первый раз слышу. Вообще всегда стараюсь лишний раз не прибегать к таблеткам, а использовать только натуральные препараты или народные средства. Дома при дисбактериозе или расстройстве кишечника могу заварить кору дуба, попить цикорий, в дороге обычно спасаюсь только натуральным энтеросорбентом Смектой. Обычно 2-3 пакетика в день и кишечник снова в норме и никаких побочных явлений. Ее даже грудничкам назначают.

Насчет кисломолочных продуктов, согласна, сейчас очень сложно найти в магазинах действительно натуральные и полезные, поэтому единственный выход здесь будет - готовить такой кефир из натурального молока с добавлением кефирной закваски в домашних условиях.

Изменено пользователем Roxxy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Дома при дисбактериозе или расстройстве кишечника могу заварить кору дуба, попить цикорий, в дороге обычно спасаюсь только натуральным энтеросорбентом Смектой. Обычно 2-3 пакетика в день и кишечник снова в норме и никаких побочных явлений. Ее даже грудничкам назначают.

Насчет кисломолочных продуктов, согласна, сейчас очень сложно найти в магазинах действительно натуральные и полезные, поэтому единственный выход здесь будет - готовить такой кефир из натурального молока с добавлением кефирной закваски в домашних условиях.

 

 

Даже грудничкам это лекарство дают? У нас ттт таких проблем пока не возникало. Но будем иметь ввиду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При поносе смекта отличное средство, давала сынуле его всегда ^yes^ И при рвоте тоже, кстати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже грудничкам это лекарство дают? У нас ттт таких проблем пока не возникало. Но будем иметь ввиду.

 

Смекту? Смекту можно и грудничкам.

А дозировать только нужно в соответствии с возрастом, ясное дело. И давать за полчаса до приема пищи либо через полчаса после еды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы перестало эту самую флору выхлёстывать со всех отверстий, видимо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Линекс очень хорошо помогает при дасбактериозе. Пить его нужно минимум 3 недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...