Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Продажа квартиры


Рекомендуемые сообщения

Ань, ну а как иначе? Накопить - нереально - цены на недвижимость растут быстрее, чем доходы. Мы первую квартиру тоже брали в ипотеку - отдели кредит вместо 15 лет - за 4. Как раз из-за переплат по процентам торопились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, но вот мы прикинули, получается платеж в месяц 70 тыс ^shok^ ну как? у меня просто рука не поднимается на такое подписываться((( если прикинуть, что я и муж будем работать, то потянем... (не спокйоно отдадим, а именно так.. потянем из последних сил), а вдруг что случится? Ну мало-ли.... мне просто страшно(( я не могу психологически через себя переступить в этом плане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

70 тыс. мы тоже не потянем. Поэтому решаем квартирный вопрос ступеньчато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Недавно пройдя снова через этот опыт, теперь могу сказать - все зависит от риелтора. В прошлый раз, мне и доброго про них сказать нечего. В этот - без риелтора мы бы хрен чего продали(( и попали бы в полную ж... т.к. о своих проблемах мы бы узлали тогда, когда было бы слишком поздно. Началось с того, что химкинская квартира (которую я все-таки отбила у свекрови) оказалась даже не оформлена в ЕРИЦ. Т.е. 25 лет коммунальные услыги "платила" бабушка 1900 - го с небельшим года рожнения (предидущая хозяйка квартиры)то , что рассчетный центр не смущало, что бабка уже вторую сотню начала разменивать, это ладно... а вот то что свекровь не удосужилась переоформить свою собственность за 25 лет.... Риелтор при помощи маленьких денег (реально маленьких) за один день все эти документы привела в норму. Потом встал БТИ(((( а у нас там перепланировка. Надо думать, что если никто даже лицевой счет не поменл, что уж о перепланировке говорить.. конечно она далеко не оформленная и более чем сщественная. А в Подмосковье фишка такая - сделки по квартирам с неоформленной перепланировкой не регистрируются. Сначала была идея регистрировать через москву, но вдруг там проверка и туда уже не сунешься. Финал этой ипопеи, сложными переговорами и проч.. (все риелтор) мы получаем чистые документы, без красных линий (т.е. словно и не было никако перепланировки) и продаем ипотечникам!!! и нам снова это обходится в совершенно несущественную сумму. Вывод, если у квартиры есть проблемы, без специалиста очень трудно будет их разрулить

А еще ,я благодарна за ответсвенный подход в кпроверкам покупаемой квартиры. Они копнули так глубоко, что даже вскрыли все прошлое той квартиры, которая находилась в снесенном доме взамен которой продавцы продаваемую квартиру получили. Нашли там папу детей (на сегодняшний день 30-и летних) который умер в 89 году и с этих "детей" взяли для нас нотариальную бумагу о том, что наследство тогда было в полном объеме ими получено и теперь они вот его нам продают и никаких посягательств иметь не будут в последствии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Продажа квартиры - дело очень ответственное, так что лучше доверить это дело риелторам, если сами юридически не подкованы.

Из агентств могу порекомендовать ", это единственное агентство, с которым пришлось контактировать за последние годы:

[url=

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...