Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Парк Птиц "Воробьи"


Рекомендуемые сообщения

В Калужской области. 75 км от МКАД. Деревня Воробьи.

Замечательный Парк птиц.

Очень большая территория с необыкновенным разнообразием птиц.

И уже не только птиц.

Также можно увидеть и домашних животных, диких зверей.

Покатать ребенка на лошадке, покормить птиц, посидеть на лавочке, любуясь красивым видном и птичьими трелями.

Есть приличное кафе "Пеликан" и шашлычная с беседками на улице.

Также строится пейнтбол-тир.

Вот здесь официальный сайт. ПАРК ПТИЦ.

А чуть ниже наши впечатления. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 42
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Узнала о парке совершенно случайно. Как часто бывает - искала одно, а нашла Парк птиц! :derisive:

Честно скажу - думала будет что-то вроде небольшой самодеятельности с не очень-то хорошим запахом и небольшим разнообразием.

Поискала отзывы в инете, они меня приободрили, мы решили ехать.

 

Ездили в самую жару, в начале августа. На прошлых выходных, в общем. ^good^

Парк не так уж и далеко от Москвы.

Проехали Подольск.

Закончился Подольский район и началась Калужская область.

И уже совсем скоро - деревня с говорящим названием Воробьи!

Здесь надо не теряться, первый же поворот направо - наш!

Деревня небольшая, есть указатель напротив поворота, по левую сторону, так мы его чуть не проскочили.

К парку ведет узкая асфальтированная дорога.

Возле парка очень большая асфальтированная стоянка для машин и она была практически битком забита!

Это было первое удивление.

А второе, это когда мы попали в сам парк.

Не ожидали. Покорили размеры.

post-16055-1219148537.jpg

 

post-16055-1219148546.jpg

Везде зеленая травка, красивые клумбы.

post-16055-1219148742.jpg

 

post-16055-1219148733.jpg

 

Большое разнообразие животных.

Одних голубей и кур несколько видов!

post-16055-1219148457.jpg

 

post-16055-1219148471.jpg

 

post-16055-1219148576.jpg

А попугаи? Журавли, страусы, хищные птицы - всех не перечислишь.

post-16055-1219148681.jpg

 

post-16055-1219148695.jpg

 

Дрофа.

post-16055-1219148518.jpg

Нсмотря на пекло, мы рассмотрели всех обитателей.

Думаю, в прохладную погоду там еще лучше!

Коробочки с кормом не продавали, запретил ветеринар - птички объедаются и болеют.

Да и не мудрено не объесться, если столько людей и все хотять тебя кормить!

Люди привозят с собой нежареные семечки, орешки, даже мясо для орлов.

А орлы очень флегматично его поедают. Видимо, тоже совсем не проголодавшиеся.

post-16055-1219148618.jpg

 

Филины.

post-16055-1219148724.jpg

Оень много скамеечек, на которых можно посидеть и отдохнуть, полюбоваться пейзажем и послушать треньканье птичек.

post-16055-1219148495.jpg

Есть детская площадка.

post-16055-1219148504.jpg

Прудики с рыбками.

post-16055-1219148642.jpg

Тк же есть пруд для водоплавающих - гусей, пеликанов, уток...

post-16055-1219148485.jpg

Можно полюбоваться на козочек, овечек, мини-пига, теленочка.

Детишек катали на лошадке в небольшом "фаэтоне".

А если пройти мимо шашлычной, где есть клетки с дикими зверями,

по подвесному мостику над маленькой речушкой, то можно прогуляться по небольшой березовой рощице (березки совсем маленькие), а там дальше будет пейнтбол.

post-16055-1219148658.jpg

Мои мальчишки с удовольствием стреляли по пластиковым бутылкам!

Носуха.

post-16055-1219148588.jpg

На выходе из парка есть ларек, в которм можно купить сувениры.

Олененок.

post-16055-1219148602.jpg

Мы обязательно туда вернемся, чтобы приятно провести время на природе, покормить птичек, насладиться их пением.

post-16055-1219148557.jpg

А если и вы соберетесь - не забудьте захватить семечки! Только сырые! :wink:

Изменено пользователем Эдуарда
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуарда,огромное спасибо за рассказ!!! :wink: Обязательно "рванем" туда. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька, спасибо огромное за отзыв. Хорошо вы время првели.

Я уже года 2 держу этот парк в голове. Все жду, когда мои младшие немного подрастут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, думаю деткам твоим понравится! :derisive:

 

Анечка :wink: . растите здоровенькими и крепенькими и все на природу! ^good^

А ты слышала про этот парк давно, может еще идейку подкинешь? Говорят, есть страусиная ферма и что-то связанное с лосями... не слышала?

 

Кстати, в "Воробьях" можно попробовать омлет из страусиного яйца. Порция стоит 200р, а вся яичница 1400. Мы не пробовали, жарко было и не хотелось есть.

Хочу съездить туда с ребятами и с подругой и ее детьми, вот тогда может и попробуем. ^good^

 

И еще малость фоток... ^heart^

 

post-16055-1219168750.jpg

 

post-16055-1219168726.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я пару недель назад нарыла:

 

Страусиная ферма.

Московская обл., Серпуховский р-н, д.ст. Кузменки

График посещения фермы с 10-00 до 17-00.

Попасть на страусиную ферму можно, купив входной билет всего за 50 рублей. Птицы свободно бегают в вольерах, но охотно подходят к туристам и общаются с посетителями. Еще 200 рублей придется заплатить экскурсоводу за рассказ про повадки и нравы страусов .

Приокско-террасный заповедник

Кавказские и беловежские зубры, американские бизоны, дальневосточные енотовидные собаки, бобры, лоси, горностаи живут здесь не хуже, чем на свободе. Некоторые из них совсем ручные, не убегут, когда вы захотите их погладить. В двух километрах - музей природы. За одну экскурсию узнаете почти столько, как если бы прочитали всего Бианки.

 

Время работы: ежедневно с 9.30 до 15.00.

 

Стоимость: взрослый билет - 30 рублей, детский - 20. С экскурсоводом - 150 рублей.

 

Проезд: электричка с Курского вокзала до Серпухова. От вокзальной площади идут автобусы N25, 31 или 41 до остановки "Заповедник".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Ура! Майя, какие вы молодцы! :nea:

А что деткам больше всего понравилось? ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё здорово,что повезло с погодой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не страшно трогать?????Вдруг у страуса неадекватное поведение будет? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka!!!!Ну,что ты....это про гусей.Страусов потрогать не получилось :derisive: Видимо я написала коряво.А к гусям у нас давняя любовь.Мы на отдыхе замучились спорить с Толиком,по территории отеля бегали цапельки,так Толик их пас пальмовой веточкой каждое утро :biggrin: ,и фиг докажешь,что это не гуси.Он их тока на картинке видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё здорово,что повезло с погодой!

660491[/snapback]

а мы завтра хотели сделать марш-бросок... :biggrin: отложили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё здорово,что повезло с погодой!

660491[/snapback]

а мы завтра хотели сделать марш-бросок... :acute: отложили...

661083[/snapback]

Да уж погода не для прогулок, эх! ^good^

Я у тож подумывала рвануть, закрепить свой опыт вождение на дальние расстояния,... :biggrin:.

Изменено пользователем Takahe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Страусиная ферма.

Московская обл., Серпуховский р-н, д.ст. Кузменки

График посещения фермы с 10-00 до 17-00.

Попасть на страусиную ферму можно, купив входной билет всего за 50 рублей. Птицы свободно бегают в вольерах, но охотно подходят к туристам и общаются с посетителями. Еще 200 рублей придется заплатить экскурсоводу за рассказ про повадки и нравы страусов .

 

Тээээк-с. Видимо, я первая доехала до сего "чудного" места. Девушки, отчитываюсь: РАЗВОДИЛОВО полное. :derisive:

Это сайт фермы Весьма привлекательно выглядит, правда? И фотографии отличные, и экскурсию обещают, и море позитива от общения...

Мда... Может, у меня запросы большие очень?

Короче, рассказываю.

Решила наша дружная семейка посетить страусиную ферму. Я пропланировала, что выезжать нам надо в 13-20, покормив младших... Ну, чтоб они поспали в дороге. В 13-25 мы сидели в машине. Погода радовала солнцем и 26 градусами тепла. Муж тяжко вздохнул, сказал, что у меня шило в одном месте, и повез всю братию по адресу, указанному на сайте. 20 минут я искала в навигаторе Старые Кузьменки... IGO матерился и таковых не находил. ^LW^ Ну, и ладно.. Примерно помним, куда ехать. Симферопольское шоссе - дом родной. Открыла карту в атласе дорог и по нему поехали. От нашего дома (а мы живем по Варшавке в 8км от МКАД) получилось 65км в один конец. ^good^ Ферма поразила наповал. 150р с носа (дети до 3х лет бесплатно, Олечку провели без денег). В Эти 150р входит экскурсия по ферме. Без экскурсии низзя. ^yes^ Кассы нет, билетов тоже. Денежки берет мужичок (он же потом работает гидом, ибо туристов там - полторы калеки), стоящий за столиком с кошельками из страусиной кожи, яйцами работы страусих и тарелочками с кормом для страусов. Тарелочка с кормом стоит 50р. На тарелке нарезка из одуванчиков, салатных листьев и какой-то лебеды. Размер тарелки на фото ниже будет видно (страусу на 6 укусов).

Экскурсия состояла из 10 предложений (Девчат, я не вру, ей-Богу). Три из них были о том, что мозг у страуса 30г, а каждый глаз по 60г. Т.е. в голове у него одни глаза. Поскольку мозгов у него нет, есть они могут сколько угодно. Далее "гид" рассказал, что страусов у нас вывели морозоустойчивых, что им только гололед не нравится - лапы разъезжаются, ибо наши страусы двухпалые. Зимой страусы гуляют по 1,5 часа. Яйца весят от 1,2 до 2 кг. Оплодотворенные идут в инкубатор, остальные - в кафе и на поделки. После чего нам предложили прикупить сувениры из страусиной кожи, мясо страусов, яйца расписные, бла-бла-бла...

ВСЕ! А что вы хотели за 150р? :acute:^LW^ Более того, "экскурсовод" стоял на одном месте, перед вольерами со страусами, т.к. ходить-то там особо некуда. Верблюды и буйволы на карантине (с чего бы это?). Птенцов нет... Короче, прошлись мы вдоль вольера со страусами (солнце уже палило на все 28 градусов, ни одного деревца), покормили их, завернули за угол и посмотрели на маленький вольер с гусями, курицами и индюками. Погуляли всего по ентой территории ровно 12 минут (с экскурсией, оплатой и кормежкой страусов). Больше делать там было нечего. В кафе заходить не стали. Омлет в 2 кг нам не одолеть, а салаты я и дома неплохо делаю.

Дети вообще не поняли, чего ради мы их протащили так далеко? ^good^

Короче, искренне всем не советую тратить на страусиную ферму целый день.

Итого, наши расходы: 260р бензин, примерно 150р амортизация авто и 500р билеты+корм для страусов. В сумме получаем 910р. Плюсуем к этому 4,5 часа времени выходного дня...

Лучше б уж в наш родной зоопарк съездили, честное слово. ^dapping^

 

Вика с "экскурсоводом-билетером".

 

Фото041.jpg Фото042.jpg

 

Размер тарелочки. ^good^

 

Фото043.jpg Фото045.jpg

 

Размер фермы (несколько загонов для страусов, часть из них облезлые до безобразия). "Гид" сказал, что у них авитаминоз.

 

Фото048.jpg Фото053.jpg

 

Домашняя птица.

 

Фото054.jpg

 

Вот по такой каше месят лапами двупалые.

Фото049.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясненько, Анют, в принципе как я и думала, страусы и подмосковье... немного не того, не сочетаются. Или не умеют у нас за адекватные деньги делать тематические парки. Век живи, век учись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...