Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

может это и характер, но уже как-то...задрало :-)

 

Если нравится человек, место, игрушка - то все ОК, играет, говорит, смеется.

 

Если что-то не нравится - такой ор, что стены трясутся в прямом смысле.

 

И успокоить ну очень трудно, но если попадает туда, куда хочет - успокаивается мгновенно!

 

На улице, пошли на площадку, вчера там играла с девочкой - всё классно!

Сегодня - 5 минут походила вокруг - и орать! И пока в машину не посадили и не приехали домой - дома : тише воды, милая зайка!

 

Да - не бежим по порвому воплю, да - даём поорать, если не согласна с чем-то, но нам надо делать, да - стараемся научить ждать и как то уступать, но ... почти не работает, особенно последнее.

 

Если чтото не так и не нравится - орать будет час, пока не устанет, но так нельзя, орать ребенку 3.5 года, типа вредно.

 

может у кого было? или мы уникальные? хотелось бы быть поближе к обществу :-)

 

 

конечно, если делать что она хочет то ора не будет, но это зайдет очень далеко и быстро :-) Пока что она хочет не многого, но... все мы начинаем с малого :-)

 

Да, скажу так - она домоседка. В основном эта проблема на улице.

конечно, может и неплохо, если человек домашний, но у нее брат почти 6 лет, ему то хочется погулять. А она вопит - всё гуляние пол часа или вообще никакого.

 

по очереди гулять невозможно, или только на выходные

 

Ну да ладно, это просто так, пишите , может что сработает в нашем случае.

 

Спасибо за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У нас в 3.5 года тоже была такая проблема. Вернее началась она с трех лет. Крики по любому поводу, а девушка голосистая - огого просто. Перепробовали много всего. Пока не подсказала решение моя мама. Помогло не сразу, но медленно - все-таки помогло. Как только начинается истерика (у нас девушка тоже ходить совсем не любит, гулять, а уж какая проблема в садик пойти!!! в смысле именно пойти, а в садике все нормально) - мы отправляем поорать. Это должно быть строго отведенное для этого место. У нас в доме 2 санузла и одним по назначению практически не пользуемся. В этом самом санузле включали свет, открывали дверь - чтобы не создать ребенку ни страха темноты, ни страха закрытого пространства - и туда, усаживали на закрытый унитаз. Дверь оставляется приоткрытой и напутствие - проорешься - выйдешь, будем нормально и спокойно разговаривать. Первый раз она орала там около часа. Потом время ора быстро стало уменьшаться. Сейчас нам 4.5 года - если забывается и начинает решать дело криком - ей хватает 2-3 минуты покричать в своей комнате для криков, после чего выходит спокойная, говорит: я успокоилась. И можно с ней разговаривать. Не знаю, поможет ли вам такая система, мы в садик опаздывали, я на час раньше начинала готовиться к выходу - чтобы успеть прокричаться, но постепенно все наладилось. Т.е. я не ругала за крик. Я просто спокойно говорила: криком мы вопрос не решаем. Если что-то не нравится - говори спокойно. Или иди прокричись, потом будем разговаривать. И отправляла прокричаться.

Насчет ора на на улице... Тут конечно сложнее. Можно посадить на лавочку рядом с собой и тоже дать прокричаться, хотя это чревато вмешательством "добрых" сердобольных бабушек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы так же поступаем, правда, туалет у нас действующий. :( И на улице, к счастью, смотрят, но не вмешиваются. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!

У нас для криков места нет, комната большая, кухня тоже, туалет - она там сразу замолкает и руки полощет!

 

В комнате получается не "накажешь " , там куча игрушек (ор ,правда, из за телевизора, вернее когда его не включают как она хочет), ну, попробуем.

 

На улице - очень сложно. Тут дело может закончится полицией...

Но спасибо, постараемся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в 3.5 года тоже была такая проблема. Вернее началась она с трех лет. Крики по любому поводу, а девушка голосистая - огого просто. Перепробовали много всего. Пока не подсказала решение моя мама. Помогло не сразу, но медленно - все-таки помогло. Как только начинается истерика (у нас девушка тоже ходить совсем не любит, гулять, а уж какая проблема в садик пойти!!! в смысле именно пойти, а в садике все нормально)  - мы отправляем поорать. Это должно быть строго отведенное для этого место. У нас в доме 2 санузла и одним по назначению практически не пользуемся. В этом самом санузле включали свет, открывали дверь - чтобы не создать ребенку ни страха темноты, ни страха закрытого пространства - и туда, усаживали на закрытый унитаз. Дверь оставляется приоткрытой и напутствие - проорешься - выйдешь, будем нормально и спокойно разговаривать. Первый раз она орала там около часа. Потом время ора быстро стало уменьшаться. Сейчас нам 4.5 года - если забывается и начинает решать дело криком - ей хватает 2-3 минуты покричать в своей комнате для криков, после чего выходит спокойная, говорит: я успокоилась. И можно с ней разговаривать. Не знаю, поможет ли вам такая система, мы в садик опаздывали, я на час раньше начинала готовиться к выходу - чтобы успеть прокричаться, но постепенно все наладилось. Т.е. я не ругала за крик. Я просто спокойно говорила: криком мы вопрос не решаем. Если что-то не нравится - говори спокойно. Или иди прокричись, потом будем разговаривать. И отправляла прокричаться.

Насчет ора на на улице... Тут конечно сложнее. Можно посадить на лавочку рядом с собой и тоже дать прокричаться, хотя это чревато вмешательством "добрых" сердобольных бабушек.

657914[/snapback]

У нас тоже так было, один в один. Притом, что детей двое и проблемы одинаковые (дети по характеру абсолютно разные). Такое впечатлени, что у них периодически потребность возникает выпустить пар (в виде ора) и они просто повод находили :)

Сначала тоже орал оч долго, а потом - поменьше, поменьше. Потом достаточно было сказать: "иди в свою комнату, покричи" и желание кричать пропадало.

Если есть родственники, которые придерживаются другой тактики - выполняют все желаемое, лишь бы не орала, тогда будет труднее и дольше, но результат все равно будет. Проверено (у нас родственники такие есть :))

 

А еще важно - когда кричит, никаких воспитательных бессед не проводить. Все равно она НИЧЕГО не услышит. Все обьяснения - потом, когда успокоится. И ни в коем случе не реагировать собственным криком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...