Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как родилась наша дочка


Рекомендуемые сообщения

Как родилась наша дочка.

 

Начну чуть издалека. Беременность протекала как по нотам: все анализы и проверки хоть на выставку, ни давления, ни белка в моче, ни дня изжоги, все мониторы шикарные. И я была уверена, что и роды пройдут без проблем.

ПДР у нас был на 25 июля. Никаких признаков приближающихся родов не наблюдалось – ни живот не опустился, ни пробка не отошла, ни схваток не было (даже на мониторе было тихо, хотя раньше они были)

В ночь с 26 на 27 мне, как всегда в последнее время, не спалось – сидела у компьютера, читала рассказы о родах (так сказать морально готовилась). В три часа ночи улеглась наконец-то спать. А в 4 утра малышка так мне придавила на мочевой, что я от этого проснулась и побежала на горшок. Пока поднимала свою тушку с кровати – что-то из меня чуть-чуть вылилось. Думала, что «опозорилась». А потом, когда возвращалась в кровать досыпать, опять потекло по ногам. Ну, думаю, началось! Потопала в душик – готовиться. Муж проснулся от всех моих путешествий. Я ему сообщила, что пора собираться. Показала лужицу на полу – розоватая такая водичка…Кстати, вылилось в общей сложности всего с полстакана. А в 4:30 «вдруг» начались схватки. Сразу через каждые 1,5-2 минуты. Да какие!!!

Позвонила в роддом. Сказали: воды отошли – приезжайте. В 5:30 были уже на месте. Кстати, нас накануне пугали аншлагом в больнице, говорили, что рожают в коридорах. В больнице было очень тихо. Тут мне приходит СМС-ка. Странно – кому не спится в 6 утра? Читаю: «Я уже тут, присоединяйся!» Как оказалось, ночью рожать приехала моя сотрудница. У нас с ней разница была в 1,5-2 недели. Но рожать решили вместе, были в соседних палатах, смотрели на экране на схватки друг друга.

Проверили открытие – 1,5 см. Поставили монитор.

Муж массировал поясницу, поил водичкой, держал кулечек, когда меня вдруг стошнило.

Как раз прошла пересменка акушерок. Пришла моя знакомая, чему я была ужасно рада. Она начала меня сразу уговаривать на эпидураль. Мол, первые роды в таком возрасте, и вообще. Сдалась я очень быстро. Быстренько позвали анестезиолога. Акушерка сказала, что мне очень повезло, т.к. анестезиолог – супер. Сделал все и вправду супер. Самое сложное было с пузом да еще на схватке свернуться бубликом. Зато какое счастье сразу наступило!!!

Потом пропали схватки, поставили капельницу с окситоцином. Схватки вернулись. Периодически проверяли открытие – вроде все продвигалось нормально. К очередной смене акушерок (в 15:00) моя соседка уже родила сынулю (у нее это были вторые роды). А мое раскрытие к 15:00 было уже 9-9,5 см. Акушерка перед уходом пришла, сказала, что монитор шикарный, что раскрытие почти полное, но ребенок еще высоко и нужно дать ему время опуститься. И еще сказала, что они на всякий случай заказали для меня порции крови. Зачем? А на всякий случай. Лучше, чтобы было готова кровь, если вдруг понадобится. Тогда я еще не думала, что что-то идет не так. Оказывается, это она меня морально готовила, что рожать самой мне вряд ли придется.

Пришла очередная смена. Врачу не понравилась моя матка. Приволокли аппарат УЗИ, посмотрели, выяснили, что матка оперированная (удаляли перегородку 1,5 года назад).

Очередная проверка открытия показала 7см! Я – в шоке! Как?!? Было же уже 9,5!!! Оказывается, что ребенок вместо того, что начать продвигаться по родовым путям, поднялся обратно. Почему – никто не знает. Было уже 17:00. Нам дали час. Если ребенок не опустится, идем на кесарево, т.к. уже много времени детеныш без воды.

Все. Весь этот час я рыдала. Рыдала и уговаривала дочку опуститься. Муж успокаивал, как мог, хотя на нем самом лица не было.

Я так мечтала, что мы вместе родим малышку. Представляла, как она закричит, как мне ее положат на живот, как папка наш расплачется от счастья (он у нас очень сентиментальный, а ребенок такой долгожданный), будет нас всех фотографировать. И еще мне страшно не хотелось, чтобы меня резали. Ведь все шло так хорошо и в один час вдруг все перевернулось…

В 18:00 пришел врач, сняли с меня все украшения. И…поехала процессия в операционную: впереди на кровати (причем вперед ногами) ехала рыдающая я, следом белый как простыня муж с сумкой и с кювезом для малышки (такой, как для недоношенных). А я еще, дура, на все эти мелочи внимание обращала, мне еще горше становилось. В общем, картина маслом.

Сначала сказали, что мужу можно будет присутствовать, а потом не пустили. Вот пишу это, и опять слезы наворачиваются. Так хотелось пройти это вдвоем с будущим папой. Кстати, у меня до сих пор не поворачивается язык сказать, что я родила дочку. И до сих пор ощущение, что мне ее откуда-то принесли. Аист, наверное, принес!

В операционной поставили ширму. Добавили наркоз и …поехали. Я попросила анестезиолога рассказывать, что там происходит. Но он только спрашивал меня об ощущениях и говорил, что я сейчас буду чувствовать. Когда дочу вытягивали из живота, было весьма чувствительно, хотя и не больно. Потом миг облегчения и … она тут же закричала! Козявочку свою я увидела уже только в палате.

А мне вкатили еще дозу наркоза вместе с успокоительным (ну надоели им мои рыдания), и я отключилась.

Родилась наша доча 27 июля 2008 г в 18:13 вес 3300, рост 47 см.

Почти все время она была со мной, только на 2 первые ночи я отдавала ее в детскую. А ночью ее привозили кормить. Отделение новое, палаты 2-х местные. Первые двое суток после родов я вообще была одна в палате. Правда в день нашей выписки началось такое! Во все палаты поставили по дополнительной кровати – столько было рожениц. Впечатление о пребывании в роддоме остались самые приятные. И акушерки, и детский доктор, и врачи, и сестрички, и персонал в детской – все очень профессиональные и доброжелательные.

В общем нам очень понравилось!

 

 

А теперь продолжение.

 

Выписали нас на 5-й день после родов в обед (это был четверг). Правда долго не могли оформить выписку (причем только нам) – компьютер не давал распечатать данные. В конце концов писали все от руки. А в ночь с четверга на пятницу я проснулась от дикой боли в животе. Не могла ни вздохнуть, ни пошевелиться. Выпила кучу таблеток обезболивающих – результата ноль.

4 часа ночи. Лежу, не могу пошевелиться. А детка вот-вот проснется и нужно ее кормить. Я в шоке, муж злится. Что делать? В итоге решаем собираться в больницу. Всю дорогу я ревела от обиды и выла от боли. Приехали в приемное отделение. Оформили меня в гинекологию. Заодно договорились, чтобы нам в детском отделении дали Матерны, т.к. я кормить не в состоянии, и купить смесь ночью тоже негде.

Принял меня доктор Гутман (замечательный внимательный доктор). Я аж обрадовалась, когда его увидела (уже довелось лежать в гинекологии, так что всех врачей знаю, и они меня тоже). Первое подозрение у нас с ним было, что шейка матки закрылась, а в матке остались сгустки, поэтому и болит. Поковырялся, попытался открыть шейку – все чисто. Тут еще и свет погас… Веселуха!

Пошли на УЗИ. При этом муж меня снимал с одного кресла и укладывал на другое, т.к. я продолжала орать от боли и не могла вообще шевелиться. На УЗИ врач увидел что-то в брюшной полости. Решили срочно госпитализировать и ждать утра. Попутно я пыталась пару раз потерять сознание, т.к. резко падало давление. Поставили капельницу, сделали обезболивающее. Меня отвезли в палату, а муж поехал домой с шестидневной малышкой.

Утром меня посмотрел на УЗИ сначала техник. Потом позвали врача. В итоге собралось 7 человек вокруг меня. Все смотрят, обсуждают – говорят «Какая коллекция!» Обнаружили, что матка моя уехала влево, а справа образовалась большущая гематома 13х16см!

Короче, назначили мне целую кучу антибиотиков. Кстати, сказали, что можно продолжать кормить грудью. Но я не рискнула – сделать ребенку дисбактериоз, зачем нам это надо. Да и забирать сцеженное молочко каждый раз муж никак не мог. А мы так старались в роддоме наладить ГВ! Я отбилась от всех докормов смесями, и все у нас вроде наладилось, но…

В общем муж взял больничный, купил Матерну и стал кормящим отцом.

А что со мной? Сделали Сити. Продолжали капельницы с антибиотиками. На следующий день приехали папа с дочей навестить меня. Проводила их, возвращаюсь в палату, набежали врачи и говорят: «Мы посмотрели результаты Сити, посоветовались с шефом – решили тебя срочно оперировать.» Плюс, оказывается, упал гемоглобин, заказали несколько порций крови.

Быстренько перевели меня в другу палату, понасовали бабочек в вены, поснимали опять все украшения, заколки. Я звоню мужу, сообщаю новость. Он: «Как, мы же только что у тебя были!?» Я ему: «Не волнуйся, все вычистят и все будет хорошо». Еще «добрая» соседка по палате (эдакий гренадер в юбке), все пыталась выяснить, будут ли мне тоже матку удалять (ей же удалили). А, не будут? Но все равно, ты смотри, операция нешуточная, у тебя может быть перитонит и т.д. В общем, «успокаивала» как могла.

На мою операцию в шаббат вызвали профессора из дома. Оперировали 3 врача. Дождались, пока привезут кровь. Открыли свеженький кесаревский шов, вычистили все сгустки крови, перевязали кровоточивший сосудик, и зашили обратно.

От наркоза отходила очень тяжело – никак не хотелось мне дышать. В кислородной маске было душно, с трубочками в носу тоже как-то не дышалось, и я все порывалась заснуть. Реаниматолог все уговаривала меня дышать глубоко, а я отказывалась. И не засыпала только потому, что реально боялась не проснуться. И еще ужасно хотелось кашлять после интубации. Сестричка держала мне живот (потому что напрягать его было ужасно больно), а я кашляла.

Из реанимации я приехала с капельницей, еще 2 бабочками в венах, с катетером и мочеприемником, с дренажем в шве и с трубочками в носу, подключенными к кислородному баллону (сказали, что я была «на грани»).

В палате уже ждал перепуганный муж. Гренадерша предложила потанцевать (зараза), пораздвигала все шторки между кроватями, начала общаться. Палата была 5-местная, работало 2 телевизора и тут еще эта со своим общением, а мне бы поспать… Я попросила сестричку, чтобы перевели меня в другую палату. И каждый день потом ей за это спасибо говорила. У нас – тишина, хоть как-то отдохнуть можно было. А в той палате – целый день (и ночь тоже) такое движение: какие-то дети со скейтбордами, кучи родственников, которые каждые 2 минуты входили-выходили. И вообще, такое жуткое в плане порядка это отделение! До глубокой ночи не иссякает поток гостей. Движение – как на набережной в праздник. А вот персонал весь – супер! Все санитарки, сестрички, врачи – просто нет слов, какие все доброжелательные и внимательные.

Пролежала я с этими кислородными трубочками до следующего утра. Днем искупали прямо на кровати, сняли катетер, забинтовали ноги эластичными бинтами, посадили. Неделю я провалялась в больнице. Продолжали колоть антибиотики. Плюс каждые 2,5-3 часа я сцеживалась в надежде сохранить ГВ (кстати, сейчас наша девочка кушает только мамино молочко). Поспать вообще почти не получалось – то капельницы, то пересменки врачей-медсестер, то измерение давления, то цедиться пора.

На 6-й день начала прыгать температура. А для выписки надо, чтобы она была нормальная в течение 48 часов. Еле объяснила, что это мои приливы молочка могут давать скачки температуры. С горем пополам выписали.

Почему со мной такое случилось – никто толком сказать не может. Кто списывает на возраст, кто говорит, что из-за уколов, разжижающих кровь, которые колола во время беременности. Мой гинеколог сказал, что за весь прошлый год в нашей больнице было 3 случая осложнений после кесарева. А в этом пока только один – мой.

А моему мужу нужно поставить памятник. Он с честью выдержал эту неделю дома с новорожденной доченькой. И кормил ее, и купал 1-й раз в ванночке сам, один! И с газиками боролся, и кормил, и к мамке в гости привозил. Кстати, памперс первый тоже папка менял, когда я после кесарева еще не поднималась. И увидел он ее тоже первый.

В общем, растет у нас папина доча. И он каждый день говорит мне за нее спасибо и никак не может нарадоваться. И, глядя на на нее, говорит: «Это ж сколько еще счастья у нас впереди!»

Вот так нам досталась наша доченька.

А мы уже о втором подумываем.

Изменено пользователем Bonbon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонбончик, милая, ну и досталось же тебе... Родненькая, читала и прослезилась вконце. Папочке вашему памятник поставить нужно - все один, как же он смог?!

А тебе их (памятников этих) ножно целый парк наставить - не каждая такое выдержит! И ни фига себе, что приключилось после родов - это ж надо такое! - гиматома!!! Хорошо, что все уже отлично, что малышка кушает только мамино молочко и что она здоровая!

Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ с рождением вашей доченьки!!!! Пусть растет здоровенькой и послушненькой, ведь она так тяжело тебе досталась... Ты - наш герой!!!!! ^good^^kiss5^^lazy^^wub^^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Бонбончик, ну и рассказик, я под впечатлением!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Надо же такому случится, ведь вроде и кесарево, как упустили сосудик??? И почему Санечка вместо того чтобы во время схваток входить в малый таз, пошла обратно вверх??? Это прям как загадка природы... А врачи не говорили почему так произошло, с чем это было связано? А то что было кесарево, ты особо не переживай, все равно ты настоящая мамка и это твоя крошечка, которую ты носила под сердцем 9 месяцев............ Кесарево то было по медицинским показателям, а не по твоей прихоти... ^kiss5^

 

Поздравляю тебя еще раз с рождением дочурки, ты произвела на свет нового человечка, это большое дело!!!!!

 

Растите здоровенькими, кушайте вкусненькую мамку и спокойненько спите ночками!!! И Бонбончик тебе огромнейшего здроровья!!!! ^good^

 

А папе вашему можно уже памятник ставить за достижения!!! Молодчина!! Тест на отцовство прошел на УРА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша.. держалась, держалась.. а в конце все равно пустила слезу.. ^kiss5^

Ты молодец! Такие испытания выдержала, да еще и ГВ сохранила! И после этого у тебя до сих не пор не поворачивается язык сказать, что ТЫ РОДИЛА ДОЧКУ???

Дорогая, ты с полным правом можешь это не только произносить, но и гордиться этим! Ты - молодец!

 

А Бог нам дает ровно столько испытаний, сколько мы можем выдержать. Значит он знал, что ты такая сильная. А еще эта была проверка для вашего папы. Ну это что-то.. какой же он умничка!

Как я рада за вашу семью! Всего вам самого светлого.. чтобы дочка росла вам на радость! ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка, я в шоке и в слезах. Как хорошо, что все холрошо закончилось. Ты молодчина!!! И папа ваш - герой! А врачи - какие профессионалы. У нас бы даже попыток спасти не стали делать, сразу бы в морг отвезли.

 

Еще раз поздравляю всю вашу семью с замечательным событием - рождением дочурки.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой...теперь я понимаю, почему моя мама всегда говорит, что девочкам/женщинам живется тяжелее...Иришка, ты ГЕРОЙ!!! ^good^^kiss5^^lazy^ Такое пережить- ты молодчинка!!! И чего только не приходится терпеть женщине...ужас! Какое же счастье, что все хорошо закончилось! А муж у тебя просто ЗОЛОТО!!! Передай ему от меня поклон!

Счастья вам, здоровья, и чтобы этот случай был самый тяжелый для тебя и САМЫЙ ПОСЛЕДНИЙ! ^wub^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка, я в шоке :wink: сколько всего тебе бедненькой пришлось пережить ^lazy^ и во время родов, а особенно после них!!! ^wub^ Милая тебе памятники и за роды, и за перенесенную операцию, а самый большой за ГВ!!!!!!!!!! ^good^

 

Да ты была права, что есть о чем рассказать!!!!!!! И я теперь понимаю, что сами роды могут не так пугать, как последствия после них!!!

 

Ты столько всего испытала, сколько обычно рожавшие не испытывают, так что я с девочками согласна, ты РОДИЛА!!!!!!!!!! :ohmy: И ДОЛЖНА ЭТИМ ГОРДИТСЯ!!!!!!!!! ^ok^

 

А папочка ваш герой!!!!!!!!!! :( не каждый бы выдержал с новорожденной неделю дома ^blush2^ , да еще и осозновать, что любимая на грани находится ^kiss5^ , вот это вам испытания выпали!!!!!! :acute: И я очень рада, что вы их выдержали и задумываетесь о втором ребеночке!!!!! :wink:

 

Правда не понимаю, как тебя выписали из больницы, не сделав узи брюшной полости??? ^lol^ я еще понимаю, у нас могло бы быть так, но чтобы у вас такое??? ^heart^

 

Хотя врачам тоже отдельное спаибо, что спасли тебя и проявили такую заботу ^good^

 

Иришечка, желаю чтобы для Вашей семьи это было самое большое испытание в жизни, а дальше все было ровно и гладко и замечательно!!!!!!!!!!!! :rofl:^shok^^good^

 

Сашеньке расти на радость маме и папе!!!! :p Спокойных ночек, вкусного и ценного маминого молочка!!!!!!!!!! ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже в конце прослезилась, я полностью согласна с девочками, что конечно же ты сама родила свою крошечку, папуля ваш молодчина.

поздравляю с рождением дочурки, растите здоровенькими ^good^^kiss5^^lazy^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришенька милая - читала и плакала, как хорошо что все хорошо закончилось ^blush2^

ты самая НАСТОЯЩАЯ МАМА - которая во всех смыслах РОДИЛА свою крошечку ^lazy^

столько всего пришлось пережить, чтобы было счастье рядом ^kiss5^

МУж у тебя просто герой, так же как и ты!!! вы НАША гордость ^good^

САшеньке желаю расти такой же сильной духом как мама, красивой, самой счастливой и самой здоровой девчушечкой ^wub^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, и ты и муж твой молодцы!!! Вы вместе с честью перенесли такие испытания... И я тоже согласна что все эти твои слова - родила-не родила - просто глупость... Ты выносила свою девочку, выстрадала ее... и от того что она (извиняюсь уж если что - не знаю иначе как сказать) не сама вылезла а ее вынули - ну разве от этого ты перестаешь быть ее матерью???? Ты родила свое сокровище и ты настоящая МАМА!!!!

Счастья, здоровья вашей семье!!! ^good^^kiss5^^lazy^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришечка, ты умница!!! Как хорошо, что у вас все закончилось без непоправимых осложнений! А ваш папа - просто герой, береги его и храните вашу семью, которая с такими трудами принесла вам маленький любимый плодик. ^good^^kiss5^^lazy^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришенька, я в шоке :biggrin: ...сижу и плачу :biggrin: , сколько же пришлось вам с мужем пережить.... ^hunter^

 

Но главное что все хорошо закончилось :derisive:^pig_bal^^victory^

Еще раз поздравляю вас !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ^give_rose^

И ты настоящая МАМА, причём с БОЛЬШОЙ БУКВЫ :derisive:

Ну а папе вашему, памятник нужно поставить при жизни ^give_rose^

Счастья вам ^pooh_go^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришенька, родная! Сижу и плачу! Ну надо же как бывает!!!

И не надо говорить что не родила ты доченьку! Родила да еще как! Кровиночка твоя родная ^pig_bal^ А ты просто героиня, умничка, такое пережила, ГВ сохранила ^give_rose^:derisive::derisive: . И папа ваш выше всех похвал. Отец семейства в полном смысле этого слова! Просто преклоняюсь перед вами!

Маленькой Сашеньке здоровья, побольше вкусного маминого молочка. Расти счастливой и послушной девочкой! А вам с мужем побольше счастья, любви и взаимопонимания. Вы М О Л О Д Ц Ы! ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка, Сашеньку с первой даткой!!!!!

Растите здоровыми и счастливыми на радость маме и папе и усть все-все трудности будут позади!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...