Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

срочно нужен коллективный разум


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте девушки. Я вас постоянно читаю,но пишу редко т.к.времени очен мало. Меня зовут Лена,а мою дочку Надюшка. Сейчас ей 2,10. Помогите пожалуйста разобраться: вот уже 2ой день творится что-то странное. Днем не спит,а вечером время 22.30 плачит с истериками,что нехочет спать. Что это может быть. Может ли это быть результатом того что перед сном она попрыгала . И еще у нас ужемесяц не проходит кашель и насморк. Может что-нибудь посоветуете(кроме врача) у него мы наблюдаемся. Буду рада любому ответу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сон: у нас было такое, не то, что не хочет ложиться вечером, а много истерит и капризничает перед сном. Мы сделали вывод, что не спать днем (или не отдыхать) еще рано, поэтому мы стали либо позже на час класть в обед (чаще засыпал в такое время) или же класть в обычное время, но даже если он не спит, то лежит-сидит в кровати час-два, отдыхает, "читает" книжки, слушает песенки, аудиосказки... После этого вечером ведет себя вполне адекватно. Ну, и перед сном, конечно, лучше отменять активные игры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, а во сколько она встает утром? Умня Люба одно времяне спала. Я ее будить рано стала и все нормализовалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не позже 9 часов т.к мы ходим в садик,но в садике она говорят спит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы назвала это "перегул". У моих детей такое бывает, если пропустить один сон у младшей или отменить сон старшему, так вечером они "стоят на ушах" и отказываются спать. Тут либо просто даю книжку старшему, куклу младшей (в кроватях) и выключаю свет (оставляю свет в коридоре), или сама читаю книжку. Иногда правда приходится в таких случаях давать Валерьяну-хель. Помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, т.е. Ваш ребенок ходит в садик несмотря на кашель и насморк? Или я неправильно поняла?

 

Капризы перед вечерним сном очень даже понятны. Ребенок переутомляется за день, что выражается в вечерних истериках (усталость + перевозбуждение). Ну и заболевание тоже конечно влияет.

 

Кроме как следовать указаниям врача или пойти к другому врачу, если рецепты этого не помогают, ничего посоветовать не могу. Даже врач не будет лечить ребенка "по интернету".

А вот укладывать ребенка днем спать (хотя бы лежать час-другой) настоятельно рекомендую. И прыжки перед сном отменить тоже. К вечеру игры должны быть более спокойные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девушки. Я вас постоянно читаю,но пишу редко т.к.времени очен мало. Меня зовут Лена,а мою дочку Надюшка. Сейчас ей 2,10. Помогите пожалуйста разобраться: вот уже 2ой день творится что-то странное. Днем не спит,а вечером время 22.30 плачит с истериками,что нехочет спать. Что это может быть. Может ли это быть результатом того что перед сном она попрыгала . И еще у нас ужемесяц не проходит кашель и насморк. Может что-нибудь посоветуете(кроме врача) у него мы наблюдаемся. Буду рада любому ответу.

658144[/snapback]

Лена,а к какому типу относится Ваша дочка-"жаворонок" или "сова"?

Ведь маленькие детки живут по своему расписанию,который частно не соответсвует нашим взрослым представлениям.Ну ,конечно,мы знаем,что нужно спать и во сколько ложиться,а вот ребёнок начинает рыдать и это очень плохо и неправильно укладывать его в растроенном состояниии.

Мне кажется,что это временные трудности.Это надо пережить и сейчас только подстроиться под ребёнка,попытаться найти верное совместное поведение для него и Вас.

Я бы порекомендовала Вам вот что:

-ограничте просмотр телевизора-как днём,так и вечером.По возможности вообще его исключите.

-не кормите,не поите её перед сном хотя бы за 2 часа до сна.Пусть она покушает,хотя бы за 4 часа до сна и много не пьёт,а то желание сходить в туалет прерывает сон.

-Сейчас стоит хорошая погода,сходите с ней погуляйте вечером.Пусть даже в десять вечера,когда все другие дети видят десятый сон.Это отвлечёт ребёнка,свежий воздух успокоит её,она быстрее настроится на спокойный лад.

-конечно,не играйте в бурные игры, не "возитесь"не прыгайте,не хохочите и т.д

Уложите любимую игрушку спать,дайте тишину в комнату,приглушите свет,а то не дай бог,Мишка(куколка и т.д) проснётся. :biggrin::wacko:

Удачи! :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...