Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вот и я созрела наконец-то написать рассказ о своих родах. Пишу, а самой как-то и не верится.. Я - РОДИЛА!!! как будто не про меня..

Беременность моя была очень желанная, протекала весьма не плохо, единственное что мучило- так это ожидание.. После выхода в декрет- т.е.постоянного нахождения дома- крышу мою начало уносить еще сильнее..:))))я ждала с нетерпением август и представляла всё чаще в мыслях какая же она будет наша малышка?!! С каждым днем живот становился больше и больше, а сил и желания его носить все меньше.. Когда я узнавала что кто-то из моих подружек родил- я конечно же радовалась за них, но всё равно испытывала обиду на себя любимую, ну когда же уже я-то рожу???!!!! И все мне не рожалось….:)))))ПДР у меня был по УЗИ 4 августа и по месячным 18августа…Я же ждала этого 4 –го числа как даже не знаю чего…но вот уже 5,6,7…а я так и хожу с пузом…Все достали своими расспросами когда да когда…Настроения нет.. Врачиха намекает на паталогию.. типа витаминки там и все такое….нет, уж Спасибо, полежала я уже один разок- мне хватило…каждый раз пишу отказы от госпитализации.. и уговариваю ребенка скорее вылезать…Прошла еще неделя.. Вот и 18-ое…Ровно 40 недель по месячным…А все врачи говорили что до 37-и недель бы доносить….Я же становлюсь похожа на слона и плачу от усталости ожидания. Все вещи постираны, поглажены. Пакеты собраны. Ждемс… и ничего.

20 августа иду на плановый прием в ЖК. Врач посмотрев меня на кресле говорит, что родами тут и близко не пахнет, что ходить нам еще с неделю, а то и больше.. пишу как всегда отказ от госпитализации…иду домой с наиужаснейшим настроением. Ни где не колет, не стреляет, поясницу тоже не тянет.. Смиряюсь с мыслью ,что рожу только в сентябре…

21 августа. Вечером часов в 17-18 за просмотром телевизора замечаю, что слегла потягивает спину, но не обращаю внимание на это, мне ж еще с неделю ходить!!!!!:)))))))Иду готовить ужин. Спина так и ноет.. Ну вот они- тренировочные схватки- думаю я, и звоню мужу что б он по пути домой купил мне ношпу…Стало потягивать чуть сильнее..

20.00 решаю записывать через сколько тянет, получается каждые 6-7 минут по 10-15 секунд…Странно.. Ловлю себя на мысли «А может я рожаю??!!!»

21.00 Приходит с работы муж я выхватываю у него ношпу, выпиваю 2 таблетки, вроде чуть помогает и мы идем ужинать. Надо сказать, что покушала я от души:)))))))))))))))))))))))))))Прям объелась…при этом периодически ойкая и вскакивая со стула..

По телику идет ДОМ2…:))))))))))))))мы сидим и считаем интервалы…Я так и не могу понять рожаю или нет… Пробивает на смех…..

22.00-23.00 звоню маме.(ох и зря я это сделала)Пытаюсь выяснить что такое схватки. Она говорит, что не помнит что это такое(Врет, наверное, я никогда не забуду!!))))но что б я обязательно ехала в роддом…Блин, начинаю жалеть что ей позвонила….Но становится как то правда больно…и мы решили просто съездить в роддом, пусть посмотрят- да так да, нет так нет…Взяв всё пакеты в зубы, едем. Приехали. В приемном на мои слова- Я КАЖЕТСЯ рожаю, ответили у нас КАЖЕТСЯ мест нет….))))))))))))))))))))).Но выгнать не решились. И сели мы с медсестрой считать схватки.. после 2-ой схватки, она крикнула, что б меня оформляли….Стало вдруг очень-очень-очень страшно….Хорошо, что муж был рядом. Померяли давление. Выдали супер-пупер ночнушку с разрезом до лобка размера 60 и халат. Моя интимная стижка им совсем не понравилась и меня решили перебрить. Брила очень молодая девушка, и я еще в тот момент подумала, что у неё ужасная работа…:)))))) Дальше клизма(опять эта же девушка ставила, стало её искреннее жалко)))))..Отсидев положенные минут 20 в туалете, я потопала в душ….А воды горячей нет!!!!! Во прикол!!!! Помылась кое-как прохладненькой, и это мягко сказано, водичкой, и заново переоделась в секси ночнушку. Пришел муж. Я увидев его начала жутко хохотать, и пожалела что мы забыли фотик. Он был как космонавт, только в очень глупой шапочке.. ну эт не описать словали…Настрой надо сказать был боевой, а схватки куда –то пропали…Стало жутко неудобно, вдруг скажут- что я симулянтка…..

Итак мы пошли в родблок….

Одноместный блок. Там кровать, кресло(кстати, если честно я его другим представляла)столик с детскими принадлежностями, весы и куча всяких инструментов.. Время было где-то 00.30..Заметив что мой врач мужчина мне стало жутко не комфортно. Он зашел, попросил залезть на кресло и я чуть не залилась краской от стыда…))))))))))))))))))))))))ну конечно залезла. На мой вопрос: «А мне сейчас будет больно?»Он ответил «Нет, даже немножко приятно!»И тут я покраснела…Стало стыдно…

Итак, время 01.00 раскрытие 2см,пузырь цел.. сказали просто ждать.. Схватки были нерегулярные, но хорошо ощутимые.. И мы стали с мужем болтать о пустяках, смеяться и пытаться что б он не заснул…он заснул))))))))))))))))))))Я же стала нарезать по комнате круги.. и жутко завидовать тем кто уже родил.. Так прошел час, два, три, четыре, пять.. я стала ныть, что уже хочется спать…В надежде думая, что у меня «там» уже наполовину все раскрылось…В соседних боксах орали девушки, а затем раздавались крики детей. Я еще подумала, чего ж так орать-то? всё ж терпимо….Ой наивнааааяяяяяяяя…..)))))))))))))))))))))))

Часов в 7 стало жалко смотреть на мужа…Классно, да? Я значит рожаю, но мне мужа жалко, не себя!!!! И я стала настаивать что б ушел.. Он сначала сопротивлялся, строил из себя героя….но подумав, что ему еще и работать целые сутки решил сдаться и ушел.(Кстати, я несказанно рада, что он ушел.. Если б он остался и увидел всё происходящее далее у него точно инфаркт бы случился.. да и много там моментов было, которые любимому мужчине совсем не нужно видеть…Но это только лишь моё мнение..)

Время 8…у всех началась пересменка.. все забегали…Наконец-то и до меня дошла очередь.. Осмотр. Всё так как и было..2 см…ПИПЕЦ!!!!!!!Я очень расстроилась….Но они что там мне поковыряли и почувствовала, что описилась…ну думаю докатилась…позор...Оказывается это они пузырь мне протнули, сказав что он у меня плоский и сам бы ни за что не лопнул…Воды кстати, зеленоватые….Поставили КТГ..И тут меня скрутила первая НАСТОЯЩАЯ схватка….Ё-моё.. лежать на спине 30 минут во время этого просто нереально….потекли слезы.. Врач посмотрев на меня и решив ,что сил рожать у меня уже не останется предложил мне акушерский сон.. Я была согласна на всё…Сказали ждать анастезиолога. Я ждала его как люди в пустыне ждут дождя!!! я каждую минутку смотрела на часы, а его нет и нет.. через час пришла злая тетка-это и оказалась анастезиолог.. меня уже ощутимо так колбасило…и я стонала в полголоса…Я начала спрашивать про эпидуралку, но мне сказали, что это делается только по показаниям. Я начала предлагать деньги…но мне показали большой фиг!!!! Семь раз попытавшись найти вену на правой руке, и так и не найдя, она переключилась на левую. Поставив наконец-то катетр с иглой и введя мне какое-то лекарство, она сказала что нечего так орать, и что она тоже своего ребенка рожала в 20 лет и так не вела себя…мне же было так наплевать что она там говорила….я кстати еще какие-то бумажки подписывала в таком состоянии…..а потом я провалилась в темноту….Дальше я помню всё смутно…я потерялась во времени…я спала, но очередная схватка словно выбивала меня. Это так гром среди ясного неба.. неожиданно так, резко…и очень больно.. При этом ребенок пинался доставляя еще большую боль..

Проспала я в среднем как мне кажется минут 30….стало невыносимо.. я начала молиться и всё время звать маму и почему-то просит у неё прощения…не знаю за что и почему.. но я упорно просила меня простить.. из полголоса я перешла в истерику…губы жутко пересохли.. горло было сорвано.. я плакала и умоляла меня застрелить, усыпить, сделать кесарево.. и что ничего мне не надо уже.. что я умираю.. помню, что меня смотрели прямо на кровати.. и сказали 7см…время я уже не видела…я все звала маму…и говорила что никогда не буду больше рожать. Незнаю через сколько пришла акушерка. Посмотрела, сказала что полное раскрытие.. и мне было велено лезть на кресло…почему-то расхотелось…я подумала что мне и так больно, а тут еще сейчас «там» меня порежут, и будут зашивать наживую.. я снова разревелась.. Захотелось в туалет пописать…меня никуда не пустили.. сказали писить на пеленку…а я говорю, что мне стыдно при них и что б они отвернулись……все заржали.. кроме меня…)))))))))))))))в итоге принесли судно…..про стыд как то я сразу забыла.. и вот я на кресле…мне говорят что б я тужилась…А как?? Ведь потуг у меня совсем нет…И начали мы без них тужиться.. офигенно конечно...ребенок высоко.. и никак…я заглатывала воздух и старалась вытолкнуть его.. врач тем временем давил мне на живот со всей силой и прижимал подбородок к груди..я же издавала такой страшный звериный рёв при выдохе, что даже сама пугалась…и так наверное с полчаса точно…и тут на очередной схватке, врач посильнее надавил на меня –я думала ребра точно сломаются!)))))))))и такая острая колющая боль, я очень так прилично прикрикнула, и вышла головка.. сняли пуповину с шеи…еще одно усилие и огромная надежда что всё наконец-то закончится, и вот она, моя радость в руках у акушерки, у меня между ног…мне тут же плюхнули её на живот…Такая синенькая и не кричит….Почему?? Почему не кричит?? Спрашиваю я у всех.. Ну она ж тоже устала, отвечают мне.. Тут её забрали на стол.. и наша девочка издала свой первый крик….Странные чувства терзали меня в тот момент.. слез не было, но очень хотелось плакать… тут снова я потужилась и вышла плацента.. Мне зачем-то её даже показали, сказав «смотри какая красивая»Я ответила, что мол фу какая гадость..…Мне сказали, что у меня нет фантазии…))))))ну неужели всё????? Ага, щаззззззззззззз…..Ты мучаешься со схватками, потом рожаешь на кресле, и когда думаешь что всё, сейчас от тебя все отстанут ты глубоко ошибаешься…Добрая тетя акушерка залезла снова «туда» типа на разведку…ой-ёй-ёй…ощущения скажу вам супер…..Я начала громко кричать что б без анестезии не шили, что я живой человек и всё чувствую…Я была уверена, что порвалась там или меня разрезали точно.. К огромному счастью у меня не было не одного разрыва и разреза.. только на слизистой внутренние трещинки штуки 4…их зашили саморассасывающимися нитками, и в этот момент я совершенно ничего не чувствовала.. Ну думаю теперь точно всё…..Но тут ждал подвох…)))))))мне сказали глубоко вдохнуть и задержать воздух.. я даже не подумала ничего такого.. ну и вдохнула, а в этот момент добрая-предобрая тетя врач полила мне в мою бедную писю йода……ох и защипало.. я начала кричать типа, Дуйте мне, дуйте.. А они все ржут. Чего смешного????!! А? мне щипит….Тогда я начала их умолять что б хотя бы помахали чем-нить…и мне тот самый врач, которого я так стеснялась в самом начале родов встал у меня между ног ,начал махать там какой-то папкой и дуть…ох и смеялся он….Я была готова расцеловать его…и ни грамма стеснения…)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Потом зашла какая-то медсестричка и увидев дочу сказала: «Ой какая красивая девочка. Посмотрите как улыбается!»…Блин………..Меня такая гордость в этот момент взяла….Прям слов нет…прям мать-героиня..))))))))А меня накрыли одеялом, подложили ко мне дочу на пару минут, потом её унесли подышать кислородом, и чтоб я наконец-то отстала от всех мне принесли сотовый……я начала всем звонить- и говорить, что я все таки родила!!!!!! Так я пролежала часа 4 в родовой…мне поставили капельницу, для лучшего сокращения…Периодически приходили акушерки и давили на живот.. тоже скажу вам не из приятных ощущений…Затем мне сказали встать и идти своими ножками в палату…..Ну а что делать?? Я встала и пошла….Очень кружилась голова…и всё болело.. Ладно хоть пакет медсестра взяла…

Через 2 часа пришел муж.. Я все хотела что б ему показали дочу.. а она была в детском отделении на третьем этаже….и я решила за ней сходить.. по лесенкам…сходила 2 раза.. так её мне и не дали…((((((принесли через 5 минут после ухода мужа(обидно)..и больше не уносили…Он увидел её лишь на следующий день…

Вот так мы стали настоящей семьёй…Вот родилась наша радость.. Наша доченька Алиса..22.08.2008 в 12.55 по местному времени и 3960гр и 56 см…Выписали нас на 4-й день….

Я не знаю сколько времени нужно что бы забыть эту боль…пока об этом рано говорить….но скажу вам одно.. что не смотря ни на что я бы еще раз это всё пережила, ведь это того стоит……Я очень люблю свою малышку…очень. .очень.. очень…..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка девочка ещё раз поздравляю вашу семью с рождением Алисы! Радуйтесь что теперь вы вместе и имеете такое счастье растить ЧЕЛОВЕКА! ^dapping^

Бедненькая, столько пережила, я прямо переживала вместе с тобой. Ну ничего, видишь, всё ведь хорошо и врачи помогли тебе. Просто у всех это по-разному. Главное, что сейчас ты счастлива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириша, еще раз поздравляю. конечно все забудется, и за сыночком еще пойдешь ^dapping^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка милая моя еще раз поздравляю с рождением Алисочки ^dapping^^dapping^^dapping^

мы вас оч оч оч любим :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка, поздравляю с рождением дочечки! Ростите большими и не болейте!!! ^dapping^^dapping^

Рассказ про роды такой позитивный. Почти все во время первых родов кричат, что больше рожать не будут, а потом все таки приходят и за вторым и за третим. ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИРИШКА, НУ ТЫ СУПЕРРРРРРР, ЧИТАЛА ТВОЙ РАССКАЗ О РОДАХ И СМЕЯЛАСЬ В ГОЛОС. МОЛОДЧИНА ЧТО ВСЕ ОПИСАЛА С ТАКИМ ПОЗИТИВОМ И ЮМОРОМ... Особо ржачно было когда йод прысканули и ты просила подуть - это круто :ohmy: . Я тоже как сейчас помню эти ощущения...

 

Еще мне помнится как ты все изнемогала и в беремушках писала как ты хочешь поскорее родить, видишь родила ведь замечательную доченьку и уже прям за вторым собралась... Как говорится всему свое время!

 

ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ ЕЩЕ РАЗ С ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ КУКОЛКОЙ!!! БУДЕТЬ СЧАСТЛИВЫ!!! БЕРЕГИТЕ ДРУГ ДРУГА!!! ^dapping^^dapping^^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, поздравляю вас с мужем с рождением доченьки, тезке нашей))) Я тоже валялась под столом, когда про йод читала, но когда все это сама переживаешь, конечно не до смеха. Точно как и у тебя "добрая" тетенька лазила у меня внутри, проверить все ли вышло, вот уж я поорала. Но все быстро забывается, главное что все здоровые!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо..спасибо..спасибо...так приятно принимать поздравлялки...

не...за вторым пока рано.

.я еще не забыло много:):):)может лет через 10:):):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирусик, ты такая молодец!!! :rofl::rofl::biggrin:

Я тебя читала и у меня самой живот разболелся...бедняжка, сколько вытерпела... :rofl:

Поздравляю тебя и всю твою семью с прибавлением!

Будьте здоровы и счастливы! :biggrin::wacko:^kiss5^

 

P/S У меня теперь тоже дикое желание отмучиться поскорее и подержать уже малыша на ручках... ^kiss5^^kiss5^^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...