Jump to content
Sign in to follow this  
babymoon

Ватный тампон

Recommended Posts

Добрый день, всем!

Девочки помогите своими знаниями, плиз.))

Доктор мне прописала на ночь ставить ватный тампон пропитанный раствором(столовая ложка воды, чайная ложка димексида + тонкий слой мази Вишневского). И все бы ничего, но когда я пропитываю тампон он естественно становиться большим, мягким и мокрым :biggrin: ...А вот и сам вопрос - как его доставить в таком виде к месту назначения?...Вчера испортила 4 тампона...завоняла всю комнату мазью))...ничего у меня не вышло...не засовывается и всё тут((...И тут ко мне пришла в голову гениальная идея....говорю мужу...а может просто на ватку...так легче будет её туда засунуть(слово то какое)))..Он такой...о-о-о, точно...ну а потом идея накрылась медным тазом....потому что я поняла что засунуть то я засуну....а вот высуну уже вряд ли... В общем помогите советом, девочки! ) Кстати когда мне гинеколог прописывала это....у меня вообще вопросов не возникло))

Дашунь, а тампон что ли мгновенно разбухает? Мне что-то казалось постепенно.. ты его мочи и быыстренько туда.

А вообще.. вопрос, конечно, назасыпку. :biggrin:

Дашунь, а тампон что ли мгновенно разбухает? Мне что-то казалось постепенно.. ты его мочи и быыстренько туда.

А вообще.. вопрос, конечно, назасыпку.  :biggrin:

659677[/snapback]

Дашуль...розбухает он за секунду))...мало того мне же еще после сверху на него надо наложить тонкий слой мази...уххх

Где-то прочитала слова гинеколога "Там где пройдет головка ребенка, пролезет очень многое. Главное самой не бояться" ^kiss5^

Наверное проблема в том, что мягкость такую не засунуть. А может сделать "большую ватную палочку"?

А вообще интересно, врач то сама понимает, что назначила? :nea:

но когда я пропитываю тампон он естественно становиться большим, магким и мокрым

Вы Тампакс размачиваете что ли? ^kiss5^

Тампон делается из кусочка бинтика, который складывается пополам по длине (ватка посерединке) и закручиваете фитилек вокруг ваты. Обмакиваете получившийся тампон в раствор, потом в мазь, а потом аккуратно вводите его во влагалище (ту часть где ватка, фитиль будет торчать наружу как у обыкновенного тампона). Мне так говорили делать, никаких проблем не возникало:nea:

Дашунь а ты возьми тампон с апликатором немного его выдвинь пропитай раствором жидким через иглу и сверху мзи и так проще войдет я так делаю при восполении всегда ток я с ихтиолоой мазью свавлю

Спасибо всем))...Я уже поняла что ватный тампон это одно...а гигиенический это другое :biggrin: ...ну такой вот я чайник, даже не подумала что самой конструировать надо...и врач не сказала.

Прынцесска, отличная идея!!! Никто еще такого не предлагал...попробую обязательно. СПАСИБО ТЕБЕ! )

Я в таком случае ватку обматывала бинтом и делала завязки из него, чтобы потом можно было за них потянуть и вытащить этот импровизированный тампон с жидкостью. А мне назначали какую-то болтушку, от которой во рту был привкус кукурузного масла, хоть вставлять тампон нужно было в другое место))).