Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Плохой аппетит у ребенка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что нам делать. Дочери 7,5 лет, она у меня худенькая, при росте 126 см, весит 22 кг. Выглядит как тростиночка... Страдает отсутствием аппетита, точнее это наверное мне так кажется... Она никогда не откажется от печенек или конфеток (от чего-нибудь сладенького).

 

Постоянно треплем себе нервы чтобы заставить ее покушать... Еще проблема, что она в этом году во второй класс и очень хочет оставаться на продленку и соответственно из-за кружков, но я не могу ее оставлять, потому что дома она хоть из-под палки, но все ест, а в школе вообще ничего не кушает, ни на завтрак ни на обед...

 

Как мне быть? Слышала про пивные дрожжи, улучшающие аппетит... Можно это детям или нет? Может ко врачу какому сходить, что нибудь проверить?

 

Заранее благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте доктор, а вы что больше не консультируйте форумчан? ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

я прошу прощения что вмешиваюсь в вашу темку!

Доктор давно не ведет консультации.

 

А по поводу еды..я в детстве тоже ну очень плохо ела, мама говорит если мне не напомнить я могла три дня о еде не вспоминать...канфетки печеньки да...это конечно .

Была всегда очень худая да еще на две головы выше..я с ростом 178 весла 50 килограмм.... это продолжалось долго.Правда я занималась профессионально спортом и он как бы сказать, делал мне хороший иммунитет..я не болела вообще...я не знала что такое простуда.... так что не переживайте...

Зато я сейчас вешу при 180 80 кг))))))) Кто бы подумал))))

А печенье полезное, нравиться печенье покупайте...я вообще вычитала что мармелад , зефир, пастила самые полезные сладости, после них стоит печенье...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

я прошу прощения что вмешиваюсь в вашу темку!

Доктор давно не ведет консультации.

 

А по поводу еды..я в детстве тоже ну очень плохо ела, мама говорит если мне не напомнить я могла три дня о еде не вспоминать...канфетки печеньки да...это конечно .

Была всегда очень худая да еще на две головы выше..я с ростом 178 весла 50 килограмм.... это продолжалось долго.Правда я занималась профессионально спортом и он как бы сказать, делал мне хороший иммунитет..я не болела вообще...я не знала что такое простуда.... так что не переживайте...

Зато я сейчас  вешу при 180 80 кг))))))) Кто бы подумал))))

А печенье полезное, нравиться печенье покупайте...я вообще вычитала что мармелад , зефир, пастила самые полезные сладости, после них стоит печенье...

679287[/snapback]

Спасибо за информацию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

во-первых. нужно исключить заболевания желудочно-кишечного тракта, гельминтоз и анемии.

во-вторых, необходимо дать ребенку адекватную фыизическую нагрузку, плюс отрегулировать рацион малышки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

во-первых. нужно исключить заболевания желудочно-кишечного тракта, гельминтоз и анемии.

во-вторых, необходимо дать ребенку адекватную фыизическую нагрузку, плюс отрегулировать рацион малышки.

737211[/snapback]

Спасибо большое за ответ!!!

Анемии у нас нет точно... гемоглобин в норме... Гельминтоз - что это? Как его выявить?

Нагрузка физическая есть, но небольшая... рацион ребенка вроде нормальный...

Все как положено... каши, супы, котлетки, курочки, макаронки, картошка, фрукты, вода, соки, сладкого немножко, йогурты, молоко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушинка. гельминтоз- это глисты по другому. нужно анализ. причем и лямблиоз тоже исключить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...