Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Молитвы о легкой смерти


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, отец Сергий! Вы очень помогли мне весной вот здесь, спасибо вам! Теперь прошу вашей помощи для своей матери.

Ситуация с тех пор, конечно, ухудшилась, у бабушки резко прогрессирует слабоумие. Причем она агрессивна, сквернословит, была попытка суицида (отравление таблетками), после чего ничего не помнила, очень удивлялась, что она в больнице, возмущалась, что ее привезли в такое место, где уж точно сведут на тот свет. Потом , конечно, посещала милиция (сигнал из больницы об отравлении), маме стали трепать нервы еще и в этом направлении. А она ухаживает за бабкой с редким смирением. Но, конечно, ей безумно тяжело, подменить ее некому, у нее у самой уже явное нервное расстройство. Очень ей больно, что мать, за которой она ухаживает 24 часа в сутки, ради которой уехала от мужа к ней (муж, кстати, тоже ангел, а не человек, все понимает, помогает, чем может), а в ответ слышит отборную брань, хотя заслужила только искреннюю благодарность.

Конечно, она понимает все по поводу сумасшествия, поэтому не ропщет. Просто ей очень тяжело. Она просит меня помолиться за нее, чтобы господь послал ей сил с этим справиться. Я не очень умею... я не христианка, я не чувствую всего этого. Не могли бы вы помолиться за нее?

 

И вторая просьба у меня к вам. Мама очень просила меня найти тексты некоторых молитв, а у меня никак не получается, наверное, не там смотрю. Подскажите, пожалуйста, где можно узнать тексты молитв

 

мученику Панкратию о скором выздоровлении или легкой смерти для тяжело больных;

 

проповеднику Афнасию Афонскому, о том, чтобы больной, которому нет надежды выздороветь, который мучается сам и в тягость другим, скорее скончался

 

св. Андрею юродивому

от лишения ума.

 

Я пишу это с ее записей, она просит меня найти именно тексты, говорит, что просто молиться своими словами у нее как-то не очень получается.

 

Спасибо вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молитва о больном, которому нет надежды на выздоровление, который мучится и мучит других, скорее был призван к Богу

Преподобному Афанасию Афонскому

Такую молитву Афанасий приносил каждый раз, когда предвидел, что больной не выздоровеет, а умрет. Тогда преподобный служил всенощное бдение и к утру больного уже не было в живых.

Молитва

Преподобие отче Афанасие, изрядный угодниче Христов и великий Афонский чудотворче, во дни земнаго жития твоего многия на путь правый наставивый и во царствие Небесное мудре руководивый, скорбныя утешивый, подающым руку помощи подавый и всем любезен, милостив и сострадален отец бывый!

Ты и ныне, в небесней пребывая светлости, наипаче умножаеши любовь твою к нам немощным, в мори житейстем различне бедствующым, искушаемым духом злобы и страстьми, воюющими на дух.

Сего ради смиренно молим тя, святый отче: по данней тебе от Бога благодати помози нам волю Господню в простоте сердца и смирении творити: искушения же вражия победити и свирепое страстей море да тако немокренно прейдем житейскую пучину и предстательством твоим ко Господу сподобимся достигнути обетованнаго нам Царствия Небеснаго, славяще Безначальную Троицу, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, большое вам спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молитвы при умалишении

Блаженному Андрею, Христа ради юродивому

Андрей принял на себя подвиг юродства по особому повелению Божию и сподобился от Бога дара прозрения.

Кондак, глас 4

Во юродство претворився волею, мира сего красоты отнюд возненавидел еси, плотская мудрования увядил еси постом и жаждею, и зноем, и студению мраза, от дождя и снега, и от прочия воздушныя тяготы никогдаже уклонився, очисти еси себе яко злато в горниле, Андрее блаженне.

Далее читать молитву всем святым и бесплотным небесным силам

Тропарь Христа Ради юродивому, глас 1

Глас Апостола Твоего Павла услышав глаголющ, мы юроди Христа ради, раб Твой, Христе Боже (имярек), юрод бысть на земле Тебе ради: темже память его почитающе, Тебе молим, Господи, спаси души наша.

Кондак Христа ради юродивому, глас 8

Вышния красоты желая и нижняя сласти телесныя точно оставил еси, нестяжанием суетнаго мира, Ангельское житие преходя, скончался (имярек), блаженне: с нимиже Христа Бога моли непрестанно о всех нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз благодарим Майка, за неоценимую помощь на сайте.

Если найду другие молитвы постараюсь отправить, или Михаила попросим набрать их.

А вы пока имена свои напишите, и свое и мамы и бабушке, чтоб мне знать за кого молиться.

Помощи Божией вам и терпения.

С уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, отец Сергий, спасибо вам!)))

Маму зовут Татьяна, бабушку - Нина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Бабушка сегодня умерла.

Помолитесь за нее, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Нина. Спасибо вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Царство Небесное, новопреставленной рабе Божией Нине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Добрый день! Можно выложить молитву мученику Панкратию о скором выздоровлении или легкой смерти для тяжело больных. Искал, но у меня такой нету, а сейчас надо усердно молитца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Здравствуйте Отец Сергий! Хочу у вас получить помощи в таком деле... У меня бабушка тяжело болеет, у неё с того года развивается гонгрена ноги, в том году сделали операцию, удалили часть стопы, сейчас она опять лежит в больнице, удалили оставшуюся часть стопы, потому что гонгрена пошла дальше. Сейчас она в реанимации, сердце больное, давление низкое, перенесла уже несколько операций на вены, у неё бесконечные срывы, истерики, целыми днями боли... Ухаживает за ней моя мама, больше некому, у меня своя семья, маленький ребёнок, я не могу, мама моя одна всё это терпит, да ещё и характер у моей бабки скажем прямо ужасный, она ужасно оскорбляет маму, которая за ней ухаживает и всё это терпит уже не один год, мама уже сама вся вымоталась, лица нет , у самой куча болячек, а лечить их некогда, потому что всё время и силу тратит на бабку, у которой ни капли сострадания в ответ и благодарности. У меня кроме мамы на свете больше из родных никого нет, мне её жалко, у меня сердце разрывается смотреть, как человек уже измученный весь, забросил себя и уже которому не мил белый свет! Бабка в порыве истерик всегда говорит, что поскорее бы Бог её уже забрал, вот я и хочу у вас попросить помощи в этом деле... Какую молитву читать, кому молиться, чтобы Бог поскорее забрал бабушку к себе? Ведь человек уже долгое время мучается сам и мучает других, у неё боли 24 часа в сутки, которые не проходят. Как избавить её от этих мучений? Ведь я хочу , чтобы и мама пожила в своё удовольствие, чтобы повозилась со своей внучкой, чтобы больше времени уделяла мне и была со мной. Помогите пожалуйста, я верю в вашу помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Здравствуйте, уважаемый Отец Сергий! К Вам обратиться заставила крайняя безысходность. Прочла на вашем форуме о том, что Вы помогаете в такой ситуации.

Моему папе 81 год. Он давано болен. Был у него инсульт. Три безрезультатные операции на простате. Несколько лет в памперсах.

Во время третьей операции у него случился инфаркт и остановка сердца. Его реанимировали, но после этого он потерял рассудок. И теперь к тому, что у него из живота выведена трубка и мочеприемник добавилось еще и слабоумие. Он лежит, почти не встает. Он не понимает происходящее. Ночами почти не спит и нам не дает. Выдергивает трубку, удивляется "что это у него?", раздевается полностью, пытается вставать, падает, переворачивается поперек кровати, ногами то на стену, то на стол рядом, не понимает где и что. Причем одна рука после инсульта не работает. Второй рукой вытаскивает из-под себя простынь, подушки,одеяло, бросает все на пол, тут же ищет и тянет все обратно, опять скидывает, выдергивает трубку, моча разливается. Мы с мамой его опять моем, одеваем, укладываем. Через 5 минут опять начинается сначала. Было так, что ночью сам встал, пошел на кухню,я за ним. Он взял нож, увидел меня, говорил:" Что это? Отрежь." и опять трубку тянет из живота. Постоянный контроль нужен по ночам. Моча густая. Из-за этого трубка постоянно забивается солями и моча уже течет прямо из отверстия в животе.Прокладываем ему тряпки. Он выкидывает.Все течет на кровать.От него нельзя отойти.Постоянно что-то зделает. На частной скорой помощи возим в больницу, чтоб заменили трубку. Через 4-5 дней опять засорилась. Теперь еще и по большому ходит то в памперс, то по дороге к туалету. Опять моем, мажем кремом(раздражение от мочи),одеваем, укладываем.И тут же опять мокрый ..и так без конца.

Маме тоже 81 год. У нее давление то 90, то больше 200, головокружение, ноги болят, уже плохо ходит. Нервничает, плачет, говорит, что от таких стресов ее быстрее похоронят. Ухаживать за отцом она не может.

Я приехала с Украины, чтоб помочь. Оставила семью, ушла с работы.Живем здесь втроем только на пенсию родителей. Это все продолжается 4 месяца. Приезжала помогать (с другой страны) ухаживать моя дочь. Но у нее тоже своя семья и маленькие дети.

Когда отец был еще в больнице я бегала к нему по 2-3 раза в день. Никак не могла свыкнуться с мыслью, что вдруг случиться такое, что его не станет. Плакала.Жила только на валерьянке и корвалоле. Но теперь, когда забрали его домой и увидели , что с ним стало, то появилась мысль " Лучше бы его не реанимировали". Знаю, грех так думать, но это так.

Я уже сама настолько вымотанная, уставшая,что ни что не радует. Спим по 2-3 часа в сутки. Только и думаем с мамой " Когда же это закончится?".

Мне давно надо уезжать. Мама одна с ним не справиться. А сама бы она пожила еще без таких стресов.

Очень прошу помочь нам, если можно. Чтоб папа отмучился и Господь забрал его. Я видела молитвы , которые здесь написаны, но сомневаюсь, что у меня получится. А вам мы верим. Не знаю, что для этого надо. Моего отца зовут Валентин. Мою маму Лидия.

С уважением, Маргарита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...