Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

День Учителя.


Рекомендуемые сообщения

А мы(от семьи) лично 5 собираемся поздравлять.Вроде как официально ДУ 5 числа.Привезла Пашу в школу,посмотрела что вроде все идут без цветов.А потом,когда домой ехала,то у другой школы шли дети с цветами.

Решила не озадачиваться.Поздравит 5 октября,праздник продолжится....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 39
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Школа похожа сегодня на филиал цветочного рынка:)

А одни родители вообще придумали: видимо несли цветы для многих учителей и сложили их в длинный картонный ящик и несут по лестнице... Выглядело как гроб, чес слово:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь в этом году пошла в 4 класс. И мы каждый год на ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ дарим небольшой подарок. В прошлом году подарили дорогую ручку и открытку.

Изменено пользователем maganak821983
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РК, на собранные от родителей деньги купили учителю и воспитателю группы продленного дня по букету цветов и по карте Летуаль (1500) Остальным учителям (у нас их 7) ,по коробке конфет и банке чая. Завучу тоже конфеты, чай и букет.

От себя лично купила только учителю и воспитателю продленки наборы Камил с ромашкой( гель для душа, крем для рук и лосьен д/тела) и по разовой маске для лица.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа похожа сегодня на  филиал цветочного рынка:)

А одни родители вообще придумали: видимо несли цветы для  многих учителей и сложили их в длинный  картонный ящик и несут по лестнице... Выглядело как гроб, чес слово:)

773400[/snapback]

^wub^:smile::biggrin:

именно поэтому решила не дарить в этот раз цветы)), тем более от всего класа по букету все равно подарили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас тоже сегодня поздравляли всех учителей... и в школе концерт посвященный Дню учителя... одна мамашка мне сказала, что с 1 по 5 октября будут поздравлять учителей... Вот тичеры себе вилку сделали ^wub^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 9-го вообще ^wub^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  что с 1 по 5 октября будут поздравлять учителей... Вот тичеры себе вилку сделали  :smile:

773437[/snapback]

Ха,почти как новогодние праздники по продолжительности отмечать будете ^wub^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в этом году вообще промахнулись.

Я прочла на форуме, что ДУ 5 октября и успокоилась.

Звонит мне в четверг вечером др. мама из РК и спрашивает - ты знаешь когда ДУ?

Ну 5-го. Нет завтра отмечают, т.е. в пятницу :derisive:

.....

Подарили грубо букет и 1000 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд,так  нельзя рассуждать.

Во первых,никто никому ничем не обязан.

Во вторых,от класса можно вооще ничего не дарить.Никто за это ваших детей не выгонет из школы и хуже учить не будет.Она будет учить ТАК,как УМЕЕТ.И совершенно не зависит  её умение от стоимости  презента.

Если учитель профи,ответственный,любит детей и свою работу-то она будет и "бесплатно" выкладываться,а если она неуч и вымогатель подарков-то она и так всё у вас выманит и халявно будет относиться к обучению детей.

В третьих,ДУ это "народный " праздник,как и первое сентября.Многие приносят цветы от себя лично,может кто-то приносит маленькие презенты,некоторые ребята делают подарки своими руками-это знаки внимания и не более того.

В четвертых,ориентироваться на "кто поскольку скидывается" не нужно,даже на параллельный класс ориентироваться не надо. У всех разные финансовые возможности,запросы и пути решения этих моментов. Вот как сразу примите "политику финансов"-так она и будет идти-и это не от того,что аппетиты будет расти.расти будут цены.А такие праздники,как ДУ,8 Марта-у продавцов  урожай,как говорится день год кормит.

И самое последнее,это из пятилетнего опыта  в РК.Это аксиома-затраты на детей всегда будут меньше,чем затраты на учителей и нужды класса-школы. В самом эконом варианте : годовая затрата на детей(подарки,экскурсии и т.д) будет равняться годовой затрате на учителей( ДУ,НГ,8 Марта).

А теперь посмотрите-детей 25-30 человек,а учителей,ну пусть человек 10 и  и три-четыре праздника.Можно сделать вывод навскидку.

773016[/snapback]

Спасибо за ваше высказывание. Я лишь высказала свое мнение. Единственное в чем была не права, так это в своем высказывании "За какие такие заслуги?..." :derisive: Подарки действиельно дарят не за какие-то заслуги, а в знак внимания к этому человеку - именно так я и считаю. Даже не могу объяснить почему я тогда так сказала, видимо сгоряча... Когда собирали деньги в фонд класса, РК расчитал сумму так, что в нее входили все расходы, в т.ч. и на подарки учителю. В тот день род.комитетом было собрано очередное утренние собрание родителей, на котором было сказано о том, какой подарок решили делать учителю и в связи с этим фонда класса на все расходы не хватит, давайте еще собирать... это не входило в мои планы... По мне, лучше бы подарки дарились не коллективно, а индивидуально, пусть я даже больше бы заплатила за индивидульный подарок, но зато расходы были бы запланированными.

 

Вы так  аггрессивно отвечаете, что, честно говоря, я только руки могу развести. Если "за какие такие заслуги" - не дарите ничего. Подарки дарят не за заслуги, а просто так, чтобы сделать приятное...

 

Какао, извините, я никого не хотела обидеть своим высказыванием. Про "какие такие заслуги" я написала чуть выше. Видимо сгоряча не получается у меня правильно формулировать свои мысли :p

И все же, ИМХО, 200р на ДР, и по 100 на три праздника - не такое уж обременение за год.

773117[/snapback]

Хотелось бы верить, что этого будет достаточно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...