Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

День Учителя.


Рекомендуемые сообщения

Скоро День Учителя. Мне интересно, дарите ли вы подарки учителям своих детей? Какие подарки? Дарите всем классом или каждый отдельно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 39
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Конечно дарим и с классом и отдельно.

У нас классный рукодитель и учительница по английскому. Купили 2 букета.

В подарок купили от себя конфеты, коробку хорошего чая и шампанское.

А от класса наборы посуды, в том году уже начали из одной серии дарить, теперь продолжаем, что учителя заказывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарим,конечно.Я бы сказала,что делаем хорошие презенты.

Для меня есть разница между словом подарок и презент.

Подарок-более личное,для человека,которого хорошо знаешь,его вкусы и предпочтения,желания,а презент-это корректный,ни к чему не обязывающий момент.Единственно,что и его надо делать со вкусом и душой. ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вам учителя озвучивают свои пожелания насчет подарков И ПРЕЗЕНТОВ???

А то мы поменяли школу, новая школа и дети и учителя все новые очень тяжело в такой ситуации с выбором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вам учителя озвучивают свои пожелания насчет подарков И ПРЕЗЕНТОВ???

666271[/snapback]

Напрямую,по- русски,открытым текстом ^dapping^:(:(^kiss5^

Вопрос звучит именно также:"Что бы Вы хотели? Если какие-нибудь пожелания?" ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Скоро день учителя. Вопрос о подарке учителю стал вновь актуальным ^give_rose^

Благодаря некоторым через чур активным родителям, нашим учителем было высказано пожелание получить полугодовую подписку на 2 журнала, общей стоимостью около 1700 рублей, плюс к этому родители пожелали подарить хороший букет цветов, в итоге подарок нам обойдется в более чем 2000 рублей. Не слишком ли? В первый то год обучения то... Чего тогда ожидать в 4 - выпускном классе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ничего не знаю на счёт подарка, видимо сданных раньше денег комитету хватило. Но мне интересно, почему праздник, официально назначенный на 5-ое октября наши учителя принципиально отмечают по-старому. В результате чего, сына, участвующий в поздравлении должен тащиЦЦа в школу в субботу, когда он не учится ^give_rose^

ну и цветы придётся купить, куда ж деваться то....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро день учителя. Вопрос о подарке учителю стал вновь актуальным ^give_rose^

Благодаря некоторым через чур активным родителям, нашим учителем было высказано пожелание получить полугодовую подписку на 2 журнала, общей стоимостью около 1700 рублей, плюс к этому родители пожелали подарить хороший букет цветов, в итоге подарок нам обойдется в более чем 2000 рублей. Не слишком ли? В первый то год обучения то... Чего тогда ожидать в 4 - выпускном классе?

773002[/snapback]

это чуть меньше, чем по 100р с носа? мне кажется, нормально. Куда меньше-то? ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, если честно, тоже кажется, что это небольшая сумма (и не потому что разные города). А на день рождения вы ей будете что-то дарить?

 

И потом, подписка на журналы - это мощный пиар училки)) если речь не о журнале Лиза, а о чем-то серьезном. Не какая-нибудь хрустальная ваза, понимаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это чуть меньше, чем по 100р с носа? мне кажется, нормально. Куда меньше-то? ^give_rose^

773006[/snapback]

На все нужды наших детей, нужды класса, подарки детям и учителю мы сдавали одной суммой в фонд класса. Почему на подарок учителю должно уходить "по 100 рублей с носа", когда на подарок ребенку потрачено менее 50 рублей с того же носа... Несправедливо как-то. За какие такие заслуги? за то что учит наших детей?... ну так она зарплату получает... всеми организационными вопросами занимается РК... Остается все таки за то, что учит наших детей. Еще я считаю, что не стоит преподносить сейчас(в первом классе) такие дорогие подарки, т.к. с годами запросы могут вырасти. ИМХО ^give_rose^

 

Можно поинтересоваться что или на какую сумму дарят учителю в ваших классах. ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в своё время дарили два билета на очень хороший спектакль-комедию.Билеты тоже выходили вроде дорогими,но когда разделишь на всех -то копейки.А человек был очень доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, если честно, тоже кажется, что это небольшая сумма (и не потому что разные города).  А на день рождения вы ей будете что-то дарить?

 

773010[/snapback]

Уже дарили, ДР у нее было 5 сентября. Дети к тому времени еще не все запомнили как ее зовут. А подарок тоже сама учитель придумала. В итоге сдавали по 200 рублей, в классе 25 человек, тогда особо никто не возмущался, т.к. было объявлено 1 сентября...никто не хотел портить праздник себе и детям - сдали деньги все...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

это чуть меньше, чем по 100р с носа? мне кажется, нормально. Куда меньше-то? ^give_rose^

773006[/snapback]

На все нужды наших детей, нужды класса, подарки детям и учителю мы сдавали одной суммой в фонд класса. Почему на подарок учителю должно уходить "по 100 рублей с носа", когда на подарок ребенку потрачено менее 50 рублей с того же носа... Несправедливо как-то. За какие такие заслуги? за то что учит наших детей?... ну так она зарплату получает... всеми организационными вопросами занимается РК... Остается все таки за то, что учит наших детей. Еще я считаю, что не стоит преподносить сейчас(в первом классе) такие дорогие подарки, т.к. с годами запросы могут вырасти. ИМХО ^give_rose^

 

Можно поинтересоваться что или на какую сумму дарят учителю в ваших классах. ^give_rose^

773011[/snapback]

На мой взгляд,так нельзя рассуждать.

Во первых,никто никому ничем не обязан.

Во вторых,от класса можно вооще ничего не дарить.Никто за это ваших детей не выгонет из школы и хуже учить не будет.Она будет учить ТАК,как УМЕЕТ.И совершенно не зависит её умение от стоимости презента.

Если учитель профи,ответственный,любит детей и свою работу-то она будет и "бесплатно" выкладываться,а если она неуч и вымогатель подарков-то она и так всё у вас выманит и халявно будет относиться к обучению детей.

В третьих,ДУ это "народный " праздник,как и первое сентября.Многие приносят цветы от себя лично,может кто-то приносит маленькие презенты,некоторые ребята делают подарки своими руками-это знаки внимания и не более того.

В четвертых,ориентироваться на "кто поскольку скидывается" не нужно,даже на параллельный класс ориентироваться не надо. У всех разные финансовые возможности,запросы и пути решения этих моментов. Вот как сразу примите "политику финансов"-так она и будет идти-и это не от того,что аппетиты будет расти.расти будут цены.А такие праздники,как ДУ,8 Марта-у продавцов урожай,как говорится день год кормит.

И самое последнее,это из пятилетнего опыта в РК.Это аксиома-затраты на детей всегда будут меньше,чем затраты на учителей и нужды класса-школы. В самом эконом варианте : годовая затрата на детей(подарки,экскурсии и т.д) будет равняться годовой затрате на учителей( ДУ,НГ,8 Марта).

А теперь посмотрите-детей 25-30 человек,а учителей,ну пусть человек 10 и и три-четыре праздника.Можно сделать вывод навскидку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас один ^give_rose^ Нам везукаааа ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...