Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

День Учителя.


Рекомендуемые сообщения

Нам намекнули, что нужно поздравлять не только нашу учительницу, но еще несколько профильных. Им купили по минимуму: цветы и небольшие органайзеры. Нашей учительнице присмотрели небольшую метеостанцию и цветы(просила слезно большой букет не дарить). На всех думаю уложимся в 5 тыщ.(5 человек).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 39
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В прошлом году была такая напряженка со сдачей денег, родители переругались, никто не признавался, что он в родительском комитете, короче, на день учителя не скидывались, а каждый сам приходил с подарком. Я купила подарочный чай и жестяную коробку печенья. Вроде как пустячок, но если бы скинулись по 100-200 рублей, то вышло бы дешевле. Пораспрашивала дочку, кто что принес, оказалось, что то же: конфеты, цветы, чай... Я думаю, все потом сообразили, что скидываться будет дешевле и проще, и в этом году никто не вякнул, все сдали по 200р и не уточняли даже, на что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всех думаю уложимся в 5 тыщ.(5 человек).

 

На 5 человек? По тысячи каждый?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пять учителей, наверное)) По тысяче на учителя. Да?

 

А я даже как-то не знаю, что мы дарим на день учителя, сдала и всё. На день рождения в декабре мобильник дарим. Но это скорее нам самим подарок, у нее старый глючный телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 5 тысяч на подарки 4 учителям и медсестре и.. а еще завуч (делим на 29 чел в классе), хотя не все еще сдали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему на подарок учителю должно уходить "по 100 рублей с носа", когда на подарок ребенку потрачено менее 50 рублей с того же носа... Несправедливо как-то. За какие такие заслуги? за то что учит наших детей?... ну так она зарплату получает... всеми организационными вопросами занимается РК... Остается все таки за то, что учит наших детей. Еще я считаю, что не стоит преподносить сейчас(в первом классе) такие дорогие подарки, т.к. с годами запросы могут вырасти.

 

 

Вы так аггрессивно отвечаете, что, честно говоря, я только руки могу развести. Если "за какие такие заслуги" - не дарите ничего. Подарки дарят не за заслуги, а просто так, чтобы сделать приятное...

 

И все же, ИМХО, 200р на ДР, и по 100 на три праздника - не такое уж обременение за год.

Мы сдаем и на общий подарок и цветы от себя лично дарим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас есть одна мама, которая не сдает деньги на подарки. Подозреваю, что не из общей вредности, а все-таки есть какие-то причины в которых ей стыдно признаться.. ну это не важно, во всяком случае, все думают, что не сдает она просто потому, что не хочет.

И учительница тоже так думает... Мораль - не хочешь, не сдавай! Никто же не заставит. Но и молчать тоже никто не будет.

Мне нравится идея - мини метеостанция ^give_rose^ вот сама бы не купила, денег жаль на всякие необязательные вещи, а если бы кто подарил, я бы очень радовалась. Кстати, не скинешь ссылочку, нашей училке бы тоже понравилась.. она у нас спортсменка, за здоровьем следит и все такое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю вроде такой одна маман присмотрела, их сейчас много, может мода...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в той школе не сдавала почти половина.

В этой сдают все, но класс 14 человек.

 

Фигня какая-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы будем поздравлять директора и завуча от трех классов и свою.

Хотя наша учительница сказала так,что она не примет никаких подарков,для нее будет лучшим подарком,если мы купим что-нибудь для наших детей в класс,и если мы не сделаем так как она сказала ,то она обидется на нас,в смысле подарим ей презент.Вот как хочешь так и думай,мы даже в начале растерялись немного.

Не знаю что там решили наши мамочки из РК.

Видимо намекала на что?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в этом году ничего не придумала кроме конфет кофе(((( иссякла моя фантазия ...

получилось на 7 педагогов 3000, учительнице 2 т и коробка конфет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

услышала сегодня, что мы дарим кофе, растворимый, эм...целый))), конфеты россыпью в красивой корзинке, чай в жестяной банке и мыло ручной работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила цветы... От девочек моих лично. Три букетика Вике, три - младшим (у Касёны - одна воспитательница, у Олечки - две). В магазине лоханулась. Увидела ценник "Розы. 10 штук. 500р". Обрадовалась до безобразия. Ткнула в цветочки и попросила сделать один букет из 5 штук и 5 из 3х... Думаю, как здорово-то - уложусь в 1000р. Угу... А цветы были по 700р. по 500 стояли в стороночке и выглядели совсем уж невзрачно. ^pooh_go^ Икнула, заплатила 1400, порадовалась своему пока мало- многодетному счастью... Шла по улице с 6ю букетами и балдела: главное, чтоб дети были довольны и учителя порадовались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила цветы... От девочек моих лично. Три букетика Вике, три - младшим (у Касёны - одна воспитательница, у Олечки - две). В магазине лоханулась. Увидела ценник "Розы. 10 штук. 500р". Обрадовалась до безобразия. Ткнула в цветочки и попросила сделать один букет из 5 штук и 5 из 3х... Думаю, как здорово-то - уложусь в 1000р. Угу... А цветы были по 700р. по 500 стояли в стороночке и выглядели совсем уж невзрачно.  ^pooh_go^  Икнула, заплатила 1400, порадовалась своему пока мало- многодетному счастью... Шла по улице с 6ю букетами и балдела: главное, чтоб дети были довольны и учителя порадовались.

773364[/snapback]

А мы воспитателей поздравляли 27 числа,вроде как день воспитателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила цветы... От девочек моих лично. Три букетика Вике, три - младшим (у Касёны - одна воспитательница, у Олечки - две). В магазине лоханулась. Увидела ценник "Розы. 10 штук. 500р". Обрадовалась до безобразия. Ткнула в цветочки и попросила сделать один букет из 5 штук и 5 из 3х... Думаю, как здорово-то - уложусь в 1000р. Угу... А цветы были по 700р. по 500 стояли в стороночке и выглядели совсем уж невзрачно.  ^pooh_go^  Икнула, заплатила 1400, порадовалась своему пока мало- многодетному счастью... Шла по улице с 6ю букетами и балдела: главное, чтоб дети были довольны и учителя порадовались.

773364[/snapback]

А мы воспитателей поздравляли 27 числа,вроде как день воспитателя.

773378[/snapback]

 

Наташ, так и мы поздравили 27.. Цветы и конфеты. И были единственными. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...