Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Эти волшебные чашки



Рекомендуемые сообщения

Мне кажется не нужен. Сколько вашему ребенку? Я доче предложила пить из чашки в 5 мес.(мне было лень мыть бутылочку) и она постепенно глоток-за-глоточком научилась, сейчас ей 10,5 мес. и она очень хорошо пьет из чашки, и не по одному глоточку... Думаете, решайте :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 30
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Дочке 19 месяцев и она до сих пор любит попить из поильника. Я даю иногда ей в руки, причем не выливаеться. Так же дочка сама пьет и из чашки хорошо, не разливая. Мне удобен поильник тем, что жидкость не разливаеться как из чашки и если я не могу прокантролировать что бы не разливала даю поильник.

По-моему поильник ето хороший переход от бутылки с чашечке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, нужен. Моя дочка не брала бутылочку соской (я и не настаивала, попробовала дать пару раз и все), она стала сразу пить из чашки (шесть месяцев). Это здорово, но потом начался период, когда ходим сами, это все проливается на себя, на стул, и на все вокруг, пришлось приучить к поильнику. Я выбрала поильник NUK, так называемая третья стадия, там одна дырочка большая. А сейчас пьем из трубочки и нам очень нравиться, это удобно для улицы, и для похода в гости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне поильник очень пригодился по тем же причинам, что и другим мамочкам - не проливается и не нужно следить за ребенком во время питья. Я Приучала пить ребенка самостоятельно с 9 месяцев и, как только он научился держать чашку в руках, пил сам. У нас был поильник Кикко с тремя дырочками без ручек. Был в магазине и с ручками, но для совсем маленьких - маленькие дырочки - медленно течет, и в два раза дороже чем без ручек. Я выбрала экономию и неудобств не было.

 

Потом нам подарили чашку с ручкой-трубочкой. она закрывается крышкой и пьешь из дырочки на ручке как из трубочки. Была больше для развлечения - ее как следует не помоешь и кипятить нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то мы уже большие, почти 11мес., но в последнее время доча при виде чашки хулиганится, "пускает пузыри" и все вокруг заплевывает соком. Смешно всем, но сок по назначению не попадает. Вот я и задумалась о положительных и отрицательных сторонах поильника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже пригодился поильник. По-моему очень удобная вещь. А еще видела недавно у знакомой стаканчик с крышечкой и трубочкой. А на трубочку одевается крышечка и она как-то прикреплена к трубочке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непроливайка -вещь очень нужная. Все покупала фирмы Camera. Очень удобный поильничек с двумя ручками из небьющегося материала. Просто сказка! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам поильник тоже пригодился, когда мы купили его Лизуне и она начала быстро им орудовать, то у нее и интерес к чашке появился, и сейчас отлично пьем из чашки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я вчера купила авентовскую волшебную кржку - тот же поильник - нам очень понравилось, т.к. из бутылочку ребенок не пьет, а с ложки лень вливать. пришли к копромиссу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

у меня ребенок в 4-5 мес. с удовольствием пил из чашки, а потом стал баловаться - переворачивать, руки туда совать... так что в год обзавелись поильником, потому что пора уже от бутылок отвыкать. поильник понравился, сын сразу разобрался, что с ним делать :) правда, клапан-непроливашка совершенно бесполезная вещь и проливается из него немало. так что мы его сняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

У первого был поильник,но предпочитал пить из бутылки,после года все пил из чашки,кроме кефира или йогурта,так до 2,5 и пил из бутылки.

А теперь купила малышке поильник,тот самый с трубочкой,только я ее просто вынула,так как через трубочку она не тянет,а так ей нравиться,держит за две ручки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

а мне очень удобно давать пить из поильника ночью. доча по несколько раз просыпается и просит пить, можно пить не вставая, в лежачем положении. а с чашкой днем балуется больше. да и для прогулок поильник-незаменимая вещь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...