Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Эти волшебные чашки



Рекомендуемые сообщения

А по-моему, это больше для удобства мамочек придумано (стирки-обтирки там всякие...), чем для обучения ребенка всем нужным "взрослым" вещам. У нас поильник стоит на полочке, мы им играемся. А пьем (с 5 мес.) как взрослые. Зато, как уже кто-то писал здесь, быстро научились не обливаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 30
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Гость Аленушка

мы не кушали из бутылочки, и потому на улицу брали поильник. На улице то не хочет промокать:)))

Конечно можно обойтись, но ведь удобно! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наша малышка (8 мес.) чашку-то держит неплохо... Только вот не понимает пока, что нужно ее переворачивать, чтобы оттуда что-то полилось... :) Подскажите, как научить ребеночка переворачивать чашку, чтобы сам мог пить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

а если малыш не хочет пить из поильника? Степыш через него захлебывается при первом же глотке и потом уже не вольешь через него ни смесь, ни сок вкусный, даже если ребенок ну очень голодный. Нам уже почти 7 мес., а пьем из бутылочки, из чашки (правда, только с моей помощью, сами еще чашку не держим, скорее мешаем...) или с ложки. Надо ли так уж приучать к поильнику или и без него ребенок не будет с бутылочкой долго ходить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже поильником пользовались. Правда, дочь соглашалась из него пить только кефир. Поильник у нас стал заменой маминой тити, когда в год решила отлучать ее от груди. Воду стали давать в 4 месяца и сразу из кружки, поэтому поильник как переход от бутылки (никогда не пользовались) к кружке нам был не нужен.

 

А если бы моя дочь не хотела пить из поильника, то я бы его навязывать не стала. Удобен то он в первую очередь родителям...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наша малышка (8 мес.) чашку-то держит неплохо... Только вот не понимает пока, что нужно ее переворачивать, чтобы оттуда что-то полилось... :) Подскажите, как научить ребеночка переворачивать чашку, чтобы сам мог пить?

Ой, пока суть да дело, а нам, во-первых, уже 10-ый месяц идет, во-вторых, мы уже умеем пить из чашки. Как то оно само пришло. Правда, иногда разливаем, но не без этого :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Мы не пользовались. Купили, а дочура не смогла пить, все по краям текло (по усам текло, а в рот не попало) drinks Поильник у нас с игрушками лежал, в одно коробке :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд поильник нужен. Наш малыш сам отказался от него в год итри месяца. Сейчас нормально пьёт из чашки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас поильник спасал. Соски и бутылки доча совсем не признавала. А кроме маминого молока надо же было что-то давать попить.Сначала с ложки, а потом поильник только обязательно пластмассовый , силиконовые насадки сразу распознала и рот на замок.Сейчас пьем с чашки или с трубочки, это ей больше нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я сейчас только приучаю к поильнику нам 9 мес., правда сделает несколько глотков, а потом баловатся начинает.

ПОДСКАЖИТЕ КАК ПРИУЧИТЬ ПИТЬ ИЗ КРУЖКИ!!!!!!!??????

 

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Нам 4 месяца, и мы с удовольствием пьем из поильничка (у нас авентовский с ручками). ИМХО, очень удобно - ничего не проливается ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы поильником пользовались. Зато практически не пользовались бутылочками. :wink: Только, если я куда-то уходила и оставляла своё молоко. А все остальные жидкости, кроме молока, пили сначала из ложечки, а потом из поильника.

Ну, сейчас-то уже давнооо все из чашек обыкновенных пьют! ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

мы с удовольствием пьем из поильничка (у нас авентовский с ручками). ИМХО, очень удобно - ничего не проливается

 

У нас тоже авентовская с ручками и мягким носиком. Кажется, "Волшебная чашка" называется. Очень удобно при переходе от бутылочки к чашке. Мой спиногрыз как только ее не кидал, ничего не проливалось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

у нас был, но пользовались мы им крайне мало.

в принципе, думаю, что приобрести можно (благо, не самый дорогостоящий товар), а там уж - как пойдет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...