Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

биспетол


Рекомендуемые сообщения

доча заболела, кашель жуткий, врач советовала бисептол, но я згаю, что, во -првых-от него уже многие просто отказались, да и потом не хочу я ребенку бисептол давать

Чем его можно заменить?

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какой кашель у дочки? отходит мокрота? Или кашель сухой?

 

Мы пьем сироп Эриспал, причем я им даже мужа лечу, вещь хорошая. Если кашель неоткашливается, то пьем Амбробену, есть еще Клетбутерол ( могу чуть переврать название), нам он не подходит.

 

Так же полоскаем горло: ромашкой 9 если некогда заварить развожу Ромазулан (название не уверена в точности), эвкалиптом, грудным сбором №2, так же пьем травку Подорожник ( только надо заваривать как на коробке написано на водяной бане).

На ночь натераю грудку, спинку и пяточки скипедарной мазью, она греет. Либо можно насыпать порошок горчицы в носочки, одеть еще шерстяные носочки и положить спать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вспомнила детскую сухую микстуру от кашля, никто не отменял, тоже хорошо помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вспомнила детскую сухую микстуру от кашля, никто не отменял, тоже хорошо помогает.

667173[/snapback]

спасибо за ответы...доктор смотрела, горло не красное

но тем не менее назначила бисептол(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бисептол-это антибиотик.

Очень старый антибиотик,раньше все им лечились.Его надо принимать 7 дней+ нистатин(это печень поддерживать)

Сажает желудок зорово,быстро,потом замучиешься восстанавливать его.

Конечно,сейчас много других средств от проблем после антибиотиков,например,нистатин тоже многие не переносят вообще.

Вообще,антибиотики назначают.если уже идёт осложнение,например,брохит в тяжёлой форме,воспаление лёгких и т.д,тут без них никак.

А просто кашель можно попытаться вылечить другими способами: ингаляция,бронхорасширяющими средствами.

Даже самое простое дешёвое лекарство мукалтин-прекрасно работает.Безвредное и эфективное.Растворяете 3-4 таблеточки в теплой воде и пьёте(только его обязательно растворять надо,так пить нельзя).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бисептол-это антибиотик.

Очень старый антибиотик,раньше все им лечились.Его надо принимать 7 дней+ нистатин(это печень поддерживать)

Сажает желудок зорово,быстро,потом замучиешься восстанавливать его.

Конечно,сейчас много других средств от проблем после антибиотиков,например,нистатин тоже многие не переносят вообще.

Вообще,антибиотики назначают.если уже идёт осложнение,например,брохит в тяжёлой форме,воспаление лёгких и т.д,тут без них никак.

А просто кашель можно попытаться вылечить другими способами: ингаляция,бронхорасширяющими средствами.

Даже самое простое дешёвое лекарство мукалтин-прекрасно работает.Безвредное и эфективное.Растворяете 3-4 таблеточки в теплой воде и пьёте(только его обязательно растворять надо,так пить нельзя).

667248[/snapback]

Да неделю лечились подручными средствами, от кашля травки,+бромгексин, ирс 19 брызгали, гочичники+ингаляции-чредовали,а через неделю темпиратура ^pooh_go^ и кашель очень не хороший-лающий и плохо откашливался ^yes^ вообщем в итоге купила амаксиклав и ну и линекс естественно...а бисептол...даже в аптеке сказали ^nyam^ что уже его дааавно никто не покупает и не выписывает, тем более детям...правда долго сомневлась взять амиксин или амаксиклав, больше смутило, что амиксин с 7 лет

ну вобщем вот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не возражаете немного комментарий лекарств?

Антибиотики не комментирую-всё индивидуально и я к ним осторожна.

Дело в том,что мой сын подвержен ЛОРовским заболеваниям.Поэтому я уже как сама врач-ЛОР ^nyam^^pooh_go^ стала за столько лет и у меня есть правила,когда его лечу.Эти правила складовались из рекомендаций специалистов и опыта лечения.

Назначен препарат-покупаем,пробуем,помогает-не помогает.Оставляем -не оставляем на вооружении. И всё зависит от болезни,диагноза-поэтому и спектр лекарств разный.

Ну во первых.всё зависит от кашля.Я уже " на слух" слышу как он кашляет или чихает-вот только без шуток.Для кого-то насморк проходит как пятку почесать.а для нас это становится проблемой.И если не схватить вовремя,то "садимся на три недели".Это кошмар.В любом случаи вызываю врача.чтобы она его прослушала внимательно и в любом случаи оставляю ребёнка дома-на 2-3(можно без справки в школе) дня.так сказать "выдерживаю",чтобы не слетел

Итак,основное правило,я никогда не пользуюсь лекарствами,которые подавляют кашель -это нельзя(!!!).Кашель-это защитная реакция организма,а проблема сидит внутри,в бронхах.Поэтому надо пользоваться только отхаркивающими средствами,разжижающими мокроту.Их много-в зависимости от ситуации и действия бывают "мягкими" или" ударными"-это и сиропы,и таблеточки,и микстуры на заказ(это вообще идеально)

Бромгексин-подавляет кашель ^yes^ .Я давно ушла от него,как и сама(взрослые),так и ребёнку.Бронхолетин-аналог бромгексина.Тоже не пользуюсь.

ИРС19-пробовала.Вывод-выброшенные деньги 8P ,бред какой-то,но может кому-то и помогает.Давно не пользуюсь.

Травки от кашля-если это легкая простуда,так-межсезонье-то для профилактики можно.А если проблема ушла глубоко-бронхит и т.п-то они вообще не помогают.К ним можно вернуться,когда основное лечение прошло,кашель стабилизировался,самочувствие пошло на поправку.Они не лечат,они поддерживают организм.

Я сама пью и даю трвки-как правило это грудные сборы или просто фиалка(мне нрвится она).

Сходите к ЛОРу(не к терапевту),а ещё лучше в враче реалибитологу(не выговоришь и не напишешь это слово),вообщем врач-физиотерапевт,который назначает физиопроцедуры.

Этот врач.как правило."похлеще" лубого ЛОРа и терапевта-он "этих кашлей" слышал переслушал,он по звуку кашля может сказать диагноз.Мало того назначит сделать физиопроцедуры,может даже 5 штук достаточно будет,как эффект наступит сразу.Но вообще у них комплекс.

Н а вопрс " вредно не вредно делать физио процедуры" скажу так-ну их делают не каждый месяц(их нельзя делать так часто).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна про подавители кашля. Ниизяяяя! 8P

Ирс 19- для нас тоже абсолютно бесполезен.

У нас насморк сам проходит 8P8P^kiss5^ , а вот кашель мигом переходит в лай или в бронхит. (Лай-- это признак ларингита-- воспаления гортани.) Посему при малейшем кашле:

1. Амбробене (разжижает) + антигистаминное (снимает отек, предотвращает аллергическую реакцию на прочие препараты). Этот "золотой набор" посоветовал нам врач со скорой, когда лай резко перешел в приступ "а-ля круп".

2. Лечим горло. Тут совсем индивидуально. У нас это сода с солью-- полоскать и гексорал брызгать. НАМ хорошо помогает.

 

Эреспал содержит мед. Нам он начал помогать очень хорошо, а через сутки мы не знали, как снять аллергию ^nyam^

 

Еще неплохая штука АЦЦ, но это мы пока приберегаем на экстрим. (Во время коклюша лучше всего помогал).

 

А еще я всегда сначала неотложку стараюсь вызвать, а потом они участкового они сами вызывают. Неотложка у нас паникерша-- сразу антибиотики выписывает, а участковая наоборот, под дулом автомата не выпишет. ^pooh_go^

Приходится "консилиум" устраивать ^yes^ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доча заболела, кашель жуткий, врач советовала бисептол, но я згаю, что, во -првых-от него уже многие просто отказались, да и потом не хочу я ребенку бисептол давать

Чем его можно заменить?

спасибо

667161[/snapback]

я считаю, что надо заменить врача.. если она дает такие рекомендации, смею предположить, что ей самой уже под сто лет?

Потому как современные врачи утверждают, что бисептол - очень вредное средство. Он слишком слабый, чтобы полностью подавить возбудители болезни. Зато его вполне достаточно, чтобы развить у этих возбудителей "адаптацию" к антибиотикам, и потом будет осчень сложно справиться с заразой, которую ничем не возьмешь(..

Кстати.. по поводу нистатина - я всю жизнь думала, что это от молочницы выписывают, а на печень он наоборот плохо влияет .. или я ошибаюсь?

Просто антибиотики подавляют деятельность микрофлоры организма и это может вызывать молочницу, дисбактериоз и прочие бяки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати.. по поводу нистатина - я всю жизнь думала, что это от молочницы выписывают, а на печень он наоборот плохо влияет .. или я ошибаюсь?

Просто антибиотики подавляют деятельность микрофлоры организма и это может вызывать молочницу, дисбактериоз и прочие бяки

667826[/snapback]

от молочницы выписывают Мирамистин ^kiss5^ (мазь,жидкость),а то что нистатин плохо влияет на печень это 1000000 процентов.Лично у меня сразу от него болит печень и тошнота,поэтому антибиотики я пью без него,а потом востанавливаю флору другими способами.Да честно я и не знаю помогает ли он или вредит.......

Я не знаю как у детей,но про себя могу сказать,когда я болела серьёзно и была просто протравлена антибиотиками.то помимо полной травли желудка,кожи,волос была жуткая молочница,но когда флора стала восстанавлиаться,то и она ушла сама по себе(это несмотря на то что я её лечила :derisive: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще против любых антибиотиков без крайней необходимости.. Да я понимаю, если воспаление легких, то понятно другого выхода нет.. и вообще есть ряд заболеваний, которые только при помощи антибиотиков лечатся, тогда понятно.

Но лечить кашель бесептолом... :P^

Нечего травить флору и гробить природный имунитет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нистатин - полиеновый противогрибковый антибиотик, высокоактивный в отношении дрожжеподобных грибов рода Candida.

 

Просто когда пьют обычные антибиотики, за счет изменения флоры вылезает в организме всякая гадость (ранее бывшая в равновесии и не мешавшаяся). Нистатин убивает гадость, но ничего не нормализует. :P^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...