Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

отчего Постоянно надо говорить ребенку про любовь


Рекомендуемые сообщения

Елена Викторвна добрый день!! подскажите пожалуйста..я ни как не могу понять в чем дело .Антошка Каждые пять минут спрашивает А ты меня любишь? Больше всех на свете.?.и при чем за день это раз по 200. Я его очень люблю.я ни когда его не отдавала ни кому. я всегда с ним рядом(конечно в сад мы ходим и там ему нравится) Вечером я только должна внимание на него и опять эти постоянные признания в любви. Утром он просыпается и тут же спрашивает А ты меня любишь? может у него какой то страх детский? Как это распознать ?и устранить причину?

И еще хотела у вас спросить. Это все так дети или только мой. От него постоянный контроль..Куда бы я не пошла.На кухню--он мне тут же "Ты куда?" в туалет-"Ты куда" ждет меня с работы? если я что то делаю личное(например крашусь" он обязательно должен проконтролировать и отдать свои комментарии. Тоесть получается я под полным контролем ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Светочка.

Конечно, заочно трудно сказать, все ли "в порядке". Но если Антона вовремя осматривают врачи и считают, что он развивается по норме, не находят никаких отклонений, тогда, думаю, можно считать его чрезмерную привязанность к Вам просто его особенностью и тем, что Вы с рождения уделяли ему много времени.

А что касается его постоянного желания слышать Ваши признания в любви... Мне кажется, что это не страх, а ревность к мужу. Точнее, страх и ревность вместе взятые. Я об этом Вам писала. Но я могу и ошибаться. Как это выяснить?

Ну попробуйте хотя бы так: возьмите медвежонка или собачку. Скажите, что это щенок (или маленький медвежонок , зайчик и т.п). И попросите Антона подобрать ему из игрушек семью.

Посмотрим, включит он папу в семью или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Елена Викторвна ,здравствуйте!А у нас немного другая ситуация.Сынуля постоянно сам прзнается в любви мне,папе ,своим игрушкам и даже кошке.Выглядит это так:Может просто сидеть играть ,а потом подходит обнимает и говорит "люблю вот так!сильно-сильно"и иногда еще целует ^drag^Мы естественно ему отвечаем тем же.За день такое повторяется раз 15 а то и больше.Что это?просто проявление чувств или ему может просто не хватать ласки?или что то еще?

Он у нас очень ласковый,любит повозиться со мной или с папой на кровати..да и вообще просто поласкаться как котенок например:трется об меня щекой и говорит "я как киска муркаю" ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Виктория.

С Вашим малышом все в порядке. ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ.Просто иногда мысли закрадываются"может мало ласки ему?"если он так себя ведет.Теперь вы меня успокоили.Еще раз спасибо ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...