Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Профилактика простуды


Рекомендуемые сообщения

А что делать, если простуда застала уже врасплох? Я недоглядела, где-то шарф не повязала, где-то надо было попить лишний раз горячий чай...Ну, в общем, сейчас текут сопли и общее недомогание. температуры нет, поэтому жаропонижающее не пью, но сопли уже замучили. Стоит ли в данной ситуации капать нос сосудосуживающими каплями? я вроде слышала, что много дней эту процедуру делать нельзя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 74
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Прививки никогда не делала от гриппа - всегда отказывалась. Лучше настойку эхиноцеи попить, полезней будет.

 

Я тоже мысла в прививках от гриппа не вижу. Гриппом болеет меньшее количество людей, в основном разные вирусы, а их такое огромное количество, от всех прививку не сделаешь.

Правда и настойка эхинацее особо мне не помогает.

Очень хорошая профилактика малиновое варенье с горячим чаем...

 

Еще смородиновое очень хорошо. Вернее я делаю сырую смородину, перетертую с сахаром и в холодильнике храню. Тоже суперская вещь.

 

А что делать, если простуда застала уже врасплох? Я недоглядела, где-то шарф не повязала, где-то надо было попить лишний раз горячий чай...Ну, в общем, сейчас текут сопли и общее недомогание. температуры нет, поэтому жаропонижающее не пью, но сопли уже замучили. Стоит ли в данной ситуации капать нос сосудосуживающими каплями? я вроде слышала, что много дней эту процедуру делать нельзя...

 

Закаляться надо, что бы не болеть, не перемерзать конечно, но и лишний раз шарфами утепляться и горячего пить тоже не надо. А то начинаешь беречься от каждого сквознячка, и болеть потом. А на счет сосудосуживающих капель вам прямая дорога к доктору, пускай он вам и назначает. Мало ли может у вас какие то противопоказания есть. Лично я как начинается насморк сразу начинаю нос промывать соляным раствором, можно и в аптеке купить, благо их сейчас куча всяких разных и в спреях, и в каплях, и дозированные, а можно и самому сделать. Нос каланхое капаю, на подоконнике растет, правда мужу не подходит, он после него минут 20 чихает не переставая, а я раз десять прочихаюсь и нормально. Ну а в крайних случаях, если уже ничего не помогает пробить, то РЕКЛАМА капаю, но не увлекаясь 2-3 раза в день или на ночь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закаляться надо, что бы не болеть, не перемерзать конечно, но и лишний раз шарфами утепляться и горячего пить тоже не надо. А то начинаешь беречься от каждого сквознячка, и болеть потом. А на счет сосудосуживающих капель вам прямая дорога к доктору, пускай он вам и назначает. Мало ли может у вас какие то противопоказания есть. Лично я как начинается насморк сразу начинаю нос промывать соляным раствором, можно и в аптеке купить, благо их сейчас куча всяких разных и в спреях, и в каплях, и дозированные, а можно и самому сделать. Нос каланхое капаю, на подоконнике растет, правда мужу не подходит, он после него минут 20 чихает не переставая, а я раз десять прочихаюсь и нормально. Ну а в крайних случаях, если уже ничего не помогает пробить, то РЕКЛАМА капаю, но не увлекаясь 2-3 раза в день или на ночь.

 

По поводу того, что надо закаляться, я конечно знаю, но многие сейчас этим пренебрегают в виду своей занятости, я увы вхожу в их число. А соляным раствором я уже начала промывать нос, конечно процедура далеко не из приятных, но все же до сегодняшнего дня думала, что всё, поправилась. Но не тут-то было...с утра опять сопи текут, и нос заложен так, что вообще дышать нечем. Слава Богу, что с горлом проблем нет никаких. Каланхоэ у меня дома не растет, да и как-то боязно. Надо будет тогда в аптеку за каплями сходить. Скажите, а ими сколько нос надо капать, через сколько будет результат? Я свою слизистую носа ими не смогу пересушить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закаляться или нет, конечно личное дело каждого, как в принципе следить или нет за своим здоровьем, и найдется ли для этого время. Если соляным раствором не нравится промывать можно отваром ромашки, календулы, можно сок алое закапывать в нос, тоже лечит. Я знаю, что каланхоем тоже многие капают, по крайней мере среди моих знакомых, правда кому то может и не подходит... Сколько РЕКЛАМА капать? Я по необходимости капаю, если закладывает сильно, раза два-три в день или на ночь, а помогает быстро, дышать легче становится буквально через несколько минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

можно к витаминкам еще и деринат в нос покапать пару недель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Деринат начинаю капать не для профилактики, а при первых проявлениях насморка. Промываю нос и капаю. Он толком и не начинается тогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Я при первом недомогании начинаю принимать препарат . Сразу на начальной стадии стараюсь предотвратить заболевание. Очень хорошо еще помоагет чай с имбирем. Его хорошо и просто так для профилактики принимать. Еще обратила внимание, что как начала заниматься спортом, стала гораздо реже болеть и улучшилось самочувствие в целом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Если вокруг все больные, то профилактика вряд ли поможет. Я вот держалась до последнего на работе все простуженные, или после простуды, я как только не береглась все равно заболела.

Изменено пользователем ОксанкаК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз в год болеть это еще нормально, я в этом году уже два раза переболела, а в прошлом три, уже начинаю задумываться тоже может надо с иммунитетом что-то делать.

Изменено пользователем Schurochka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот тоже смотрю в строну препаратов, хотя не сторонница чуть что таблетки пить, но мне кажется луче пропить иммуностимулятор, и не заболеть, чем заболеть и потом антибиотиками и лечится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот тоже смотрю в строну препаратов, хотя не сторонница чуть что таблетки пить, но мне кажется луче пропить иммуностимулятор, и не заболеть, чем заболеть и потом антибиотиками и лечится.

 

иммуностимуляторы истощают иммунитет.  и болячки потом цепляются еще сильнее.

лучше повышать иммунитет с помощью ЗОЖ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да вот тоже смотрю в строну препаратов, хотя не сторонница чуть что таблетки пить, но мне кажется луче пропить иммуностимулятор, и не заболеть, чем заболеть и потом антибиотиками и лечится.

 

иммуностимуляторы истощают иммунитет.  и болячки потом цепляются еще сильнее.

лучше повышать иммунитет с помощью ЗОЖ.

ЗЗОЖ - это здоровый образ жизни? не могу сказать что у меня не ЗОЖ, ни чем не злоупотребляю, не излишествую. А болею больше, чем тетки на работе, курят, напиваются на корпоративах и им как с гуся вода.  

Изменено пользователем Schurochka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

больше спорта и активного образа жизни! Чай с имбирем и брусничные морсы еще помогают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

 

Да вот тоже смотрю в строну препаратов, хотя не сторонница чуть что таблетки пить, но мне кажется луче пропить иммуностимулятор, и не заболеть, чем заболеть и потом антибиотиками и лечится.

 

иммуностимуляторы истощают иммунитет.  и болячки потом цепляются еще сильнее.

лучше повышать иммунитет с помощью ЗОЖ.

Согласна, ЗОЖ это хорошо, но к сожалению сегодня такие вирусы, что не помогает все это(( надо в деревню перебираться, на свежий воздух. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот тоже смотрю в строну препаратов, хотя не сторонница чуть что таблетки пить, но мне кажется луче пропить иммуностимулятор, и не заболеть, чем заболеть и потом антибиотиками и лечится.

Не знаю как для профилактики, в этом отношении предпочитаю более естественные способы, но при лечении ОРВИ противовирусные препараты реально спасение. Мне еще понравилось действие ухтымлин))) впервые встретила биодобавку с такой явной эффективностью. И главное, что результат ощущается быстро, буквально в течение нескольких часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...