Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Профилактика простуды


Рекомендуемые сообщения

Мамочки, поделитесь проверенным способом предотвратить все эти орви и проч. Старые проверенные способы как-то не очень помогают, хотя пьем конечно и витамины и цитрусовые едим. Но многие едят и многие все равно болеют. А что-нибудь более надежное есть?

В офисе в прошлом году делали прививки от гриппа. Не все, конечно, но часть сотрудников все равно болела. В этом году собираются закупить какой-то оцилококцинум. Не знаю, насколько это окажется эффективным, поэтому хочу подстраховаться. Только чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 74
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А что-нибудь более надежное есть?

Полную гарантию дает только страховой полис.

Лучшее средство не болеть (или болеть заметно меньше и легче) - привести организм в состояние здоровья, а не хронической полуболезни, в котором большинство находится.

Для этого и существует классическая гомеопатия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В возрасте 4-х лет очень помог гомеопатический ИОВ-малыш от Лор-заболеваний.

Но наша сегодняшняя панацея - занятия спортом на свежем воздухе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яра, этот Оцилококцинум неплохое средство, его мне назначали когда я ходила беременная, оно даже безопасно для очень маленьких деток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яра, этот Оцилококцинум неплохое средство, его мне назначали когда я ходила беременная, оно даже безопасно для очень маленьких деток.

670978[/snapback]

Средство относится к гомеопатическим теми, кто гомеопатию не учил. Гомеопат про безопасность этого средства тихо бы промолчал - зачем расстраивать тех, кому хочется во что-нибудь верить.

А уж перелечивать (точнее, серьезно лечить) пользователей Йов-малыш - постоянная работа практикующего гомеопата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Israel Datskovsky, конечно же Вам виднее, но мне гомеопат Оцилококцинум и рекомендавал. У меня первый триместр беременности был январь-март вот и принимала его с перерывами. Не доверять ему у меня не было повода, знакомые этого врача рекомендовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Яра, этот Оцилококцинум неплохое средство, его мне назначали когда я ходила беременная, оно даже безопасно для очень маленьких деток.

670978[/snapback]

Средство относится к гомеопатическим теми, кто гомеопатию не учил. Гомеопат про безопасность этого средства тихо бы промолчал - зачем расстраивать тех, кому хочется во что-нибудь верить.

А уж перелечивать (точнее, серьезно лечить) пользователей Йов-малыш - постоянная работа практикующего гомеопата.

671030[/snapback]

А что Вы имеете протв этих препаратов? Пока отзывы о них только положительные. Вам есть что сказать по существу? Желательно с примерами и точными названиями, чтобы можно было найти подробную информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как указать хоть какую-то ссылку на наиболее серьезный гомеопатический ресурс в русскоязычным интернете здесь не представляется возможным, указываю адрес своей эл. почты (этот адрес пока, кажется, не запрещен) и тем, кто обратится, сообщу координаты этого источника информации: dibam55@hotmail.com

Это - большой сайт и форум при нем. Сотни статей для всех уровней (кроме уровня "ничего читать не желаю, мне, пожалуйста, всю информацию в паре предложений"), тысячи тем в форуме. Информация конкретная и подробная (но объемная). Чтение трудное с непревычки, занимает много времени, но окупается здоровьем детей и остальных членов семьи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
  • 4 месяца спустя...

Мы всей семьей проходим профилактический курс ИРС 19. Предупреждает простуду на 100%. Курс 2 недели, надо пшикать 2 раза в день. Можно и детям (с трехмесячного возраста).

Ну и натуральные средства никогда не помешают, хотя мы не используем. Когда будет эпидемия гриппа, режьте чеснок и ставьте в комнатах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за работу иммунитета, самостоятельную. Конечно, если тяжёлая форма гриппа или ОРВИ, могу дать Арбидол и всё такое. При явной вспышке тоже его давала и мужу и сыну и сама пила.

А так-соки, рыбий жир, чеснок на ужин, обязательно кисломолочку. Здоровый кишечник-минимум болезней. Не кутаться.

Прививки делать не буду.

Чеснок режу и ставлю в комнате ^kiss5^

Можно при приходе домой промыть нос с морской солью и прополоскать горло настоем ромашки. Её и в нос можно, это природный антибиотик, микробов убьёт. Берёте пакетик, заливаете кипятком, остынет и готово. На 1 стакан. Будьте здоровы ^pooh_go^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла...)

Я в еду в этот период стараюсь добавлять перца побольше, обязательно имбирь, чесночёк ^pooh_go^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла...)

Я в еду в этот период стараюсь добавлять перца побольше, обязательно имбирь, чесночёк ^new_russian^

773257[/snapback]

Все эти приправы раздражают желудок, лично у меня (
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имбиря на кончике ножа, зубчик чеснока на всю порцию второго-раздражают желудок? ^new_russian^

Ну тогда химические препараты вообще его заязвлят, имхо...(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...