Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Можно обратиться к вам за советом. Нашему сыночку 3 года 2 месяца.

Обычно ведет себя хорошо, веселый, активный, легко договариваемся с ним.

Но периодами - это что-то!

Опишу ситуацию.

1. все как обычно. играли. собираемся мыться. у нас ритаул: убираем игрушки, моемся, смотрим 10 мин. мультик, читаем книжку и спать. как правило, если не хочет убирать игрушки, то и мультик не смотрим (говорим, что Вини Пух ждал ждал, не дождался и уснул). Он это знает.

Так вот на ровном месте начинает: не хочу, не буду убирать, мыться.

Говорим, что тогда и мультик смотреть не будем. Он орет, но все равно не убирает игрушки и мыться не идет. В итоге мы не мытые и без мультика идем спать.

Как в этой ситуации правильно поступить? позволить ему посмотреть мультик и убраться самим, или все-таки настоять на своем?

я знаю, что это такой возраст. Но иногда не понимаю как себя вести. Если сын завелся, то как бы я не поступила (уговоры, ласки, не обращаю внимание или пытаюсь договориться с ним, наказание) - ничего не действует. он все равно орет! да еще как! громкий, звонкий - у меня голова кругом!

единственное, что иногда помогает - это мои собственные слезы (я начинаю тоже хныкать (понарошку), он замолкает и начинает меня жалеть. а потом мы уже можем поговорить. я понимаю - это не правильно и долго работать не будет, но иногда только это и спасает!

И такое поведение у него периодами. месяц - ангел, потом пару недель - капризы! или наоборот. признаться, нервы сдают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

"Ровного места" у ребенка не бывает. Как и у взрослого. Предствьте себе, Вы пришли с работы, день - пятница, усталость накопилась за всю неделю; ребенок носится и орет, в раковине - посуда, давление меняется и у Вас раскалывается голова! И тогда Вы думаете:"Ну к черту посуду, готовку, уборку - сделаю все завтра, а сейчас пораньше утолкаю ребенка спать и сама лягу"!

У ребенка тоже могут быть такие причины: поменялось давление, перепад температур - спазм сосудов, а потому болит головка, плохое настроение, капризы. Плохо поспал или перевозбудился днем - вечером ему трудно быть послушным.

И конечно же этот кризис трех лет! Но как я вижу, в целом у Вас отличный малыш, поэтому иногда - в минуты его дурного настроения - можно вполне пойти ему навстречу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! спасибо. успокоили :derisive:

малыш у нас чудесны-это точно! поэтому, когда он капризничает, я начинаю переживать, что что не так делаю - слишком жестко с ним обращаюсь, или наоборот слишком мягко и т.д. Почитала на форуме ваши советы другим мамочкам - стало спокойнее на душе! Спасибо вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Гость Гость_Марго_*

Добрый вечер! Нам 6,5, и мы аостоянно ноем,по пустякам и без них, пример:

-нерастегивается пуговица на рубашке

-идем в магазин, ему не хочется, сразу нытье

-не будем смотреть мультик, нытье

Я уже незнаю как реагировать и что говорить ему, просто молчу и все. Или же говорю, что он хуже девочки.

Помогите доктор, что нам делать? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Если два предыдущих сообщения - про энурез и про то, что мальчик постоянно обижается, - тоже от Вас, то Вашему ребенку, как я уже сказала нужна очная консультация психолога: уж слишком много у него проблем.

Почему ноет Ваш ребенок, я не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...