Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Июль - Декабрь 2008


Рекомендуемые сообщения

Привет, девочки!

Какие ваши детки все красотулечки!

А мой котенок перепутал день с ночью и это УЖАСНО. Сегодня угомонился только в семь часов, как раз когда папе пора было вставать на работу. :agree::derisive: , а маму уже тошнило от усталости :yes2: Кто-нибудь знает, как с этим бороться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Юль, спасибо за инфу. А мы в месяц принимали какой-то маслянный... :agree: Ох, бля, эти врачи задрали своей тупорылостью!!! ^flirt^

За вес я тоже переживаю. Вот начала его по часам кормить... Кушаем теперь только через 3 часа. Я тааак переживала, но ему это не напряжно, так что думаю теперь попробовать каждые 4 часа кушать.,.Но, блин, ночью все равно каждые 2 часа просыпаеться! :yes2: А под утро так вообще каждые полтора! :ohmy::nea:

 

Пупсик, не знаю, поможет ли, но проследи за тем, как ты сушишь детские вещи. Их ни в коем случае нельзя сушить шиворот-на-выворот. ТОлько правильно их вешай, а еще он у тебя в кроватке спит? Если да, то его постоянно нужно ложить головой только в одну сторону - туда, гдже и должна быть голова... Мож поможет...

А вообще, попробуй не давать ему днем спать, он устанет и ночью будет отсыпаться... И может еще сам перерастет. Удачки. Крепись. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсик, а еще спи вместе с сыночкой днем. Ну ее на фиг, эту домашнюю работу - она никуда не денеться, будет настроение - все переделаешь. Когда днем с сыном спишь, то отлично себя чувствуешь. А птоом месяца через 2 втянешься и все успевать будешь! Чес слово :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсичек, недельный малыш не может перепутать день с ночью, т.к. он еще не особо понимает когда что и когда. Недельные детки почти все время спят. Посмотришь как будет сегодня, если опять так же, то постарайся вечерком подольше не давать ему спатки, он устанет и ночью будет крепко сопеть.

Лизочка права, спи днем вместе с Пашенькой, тебе полезно будет.

 

Лизочка, поздравляем вас с переворотом! А мы вот никак не хотим переворачиваться, только на бочек и все. :derisive:

А витамин Д наоборот прописывают в зимнюю пору, неважно сколько ребеночку. Нам тоже поставили диагноз рахит 2 степени. Мы пьем Мультитабс АСД. Сказали давать все время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно я к вам тут влезу? :agree:

Мариш, будь аккуратна с Мультитабсом - он очень часто дает аллергию (!!!) (у нас похоже все-таки на него аллергия сейчас до сих пор пройти не может... ^flirt^ )ИМХО, не стоит в столь раннем возрасте кормит дитя химией (хоть она и кажется полезной, но все же химия), а вот на счет Аквадетрима - гуд! Это, я считаю, необходимо, тем более малявочкам, которые еще совсем малы (мы прошлую зиму пили всю, а эту зиму я даю пару раз в неделю - по совету опять же нашего личного врача, которму я доверяю... :yes2: )

 

Пупс, а ты не переживай, ведь деть твой еще совсем крошечный, и это путание для него еще пока вполне нормально... А вот совет лечь вместе с сынулей - отличный. Отдыхай, иначе от твоих переутомлений и ребенок будет нервничать! Работу всю ты все равно не переделаешь, да и не благодарное это дело, а собственное здоровье сейчас пока важнее! :nea: Я в первый месяц вообще не могла понять, что происходит и где я нахожусь... :derisive: Потом постепеннно все устаканилось и Марк стал просыпаться ночью только на кормления. Желаю тебе и всем мамочкам спокойных ночек! :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас все так же мучает животик((( оттого и не спим((( антибиотик пропили, сейчас пытаемся восстановить флору - допиваем бифидобактерии и с послезавтра начнем пить лакто на 2 нед, после этого перерыв в 2 недели и пересдаем анализы... посмотрим что там будет

 

Ох, Анечка, как мне это знакомо (((

Мы на этом собаку сьели((( Я тебе сейчас посоветую, а ты, если захочешь, у врача своего потом спроси: итак, мы тоже пили антибиотики (бактериофаг), а потом бифидобактерин 2 недели. Как сказала моя мама- так еще нас 20 лет назад лечили :ohmy: Короче, я ведь потом обратилась к другому врачу, к более квалифицированному, и она сказала, что бифидумбактерин очень слабый, если дисбактериоз сильный или вообще стафф, как у нас, то он сразу и не поможет. Сейчас в плане бактерий очень хорош Бефилиз. А для улучшения флоры мы еще 10 дней пропили Нормофлорин Б и Нормофлорин Л попеременно. Ты спроси у своего врача про эти лекарства, просто я по Кирюшке даже вижу, что они хорошие, ттт

 

Поздравляю вас с полугодием!!! УРА!!!!!!! :rofl::yes2:^lol^

Растите здоровенькие, веселые, шустрые!!!

 

Девчонки у меня Макс чаще берет левой рукой ^good^  чтобы не хватал сначала левая....это что то значит!?! :(  или рано еще судить о том, правша он или левша?!

 

А меня Кирюшка все тащит в рот только правой. Мама моя сразу сказала, что будет правша :nea: Но я еще думаю, что это потому что в левой ручке у нас тонус сильнее, чем в правой, она все время в кулачке у него((

 

Но, блин, ночью все равно каждые 2 часа просыпаеться!  А под утро так вообще каждые полтора!

 

ТОлько правильно их вешай, а еще он у тебя в кроватке спит? Если да, то его постоянно нужно ложить головой только в одну сторону - туда, где и должна быть голова... Мож поможет...

 

Лизочка, ничего себе у тебя Савушка обжоркин! ^lol^ Мы вот как засыпали поздно- так и засыпаем до сих пор, в 12-час, но если вот он хорошо в час ночи покушает, то спит до 6 утра без просыпаний, потом сонный титю поест и опять отрубается до 9-10 часов утра))

Слушай, а это ты откуда узнала, про кровать??? Просто нам массажистка сказала, что надо им положение наоборот менять, чтобы головка все время в одну сторону не смотрела, мол, мы все время к нему справа подходим- вот у него головка чаще направо и повернута...

 

Пупсик, как я рада тебя тут видеть!!!!!!!

:nea:^yah^^yah^

Вот так все пузатики и подтянутся! :agree: Здорово! Ходили все вместе беременнушками, а теперь вот мамочки ^lol^ Оставайся с нами! Тут веселее! ^yes^ А то, что Пашик не спит- не переживай, потом наладится! Мы вот первый месяц стабильно засыпали в 3-4 утра, я вешалась просто, но зато днем дрыхли как сурки :P^ Сейчас стал старше и вроде режим себе налаживает.

 

Любочка, какие же вы красотки!!! Просто глаз не оторвать!!! :derisive::rofl: Хотя, мне кажется, что Маришка на папу вашего больше похоже ^flirt^

 

Ирусик, слава Богу, что вы больше не болеете! Ох, тяжело это, когда малявки с соплями((( Больше не простужайтесь! Ты отлично выглядишь! Кстати, на вашей последней фоточке мне при первом взгляде показалось, что Алису Оля Лаки наша держит! :P^:rofl: Не знаю, чем-то вы в профиль похожи с ней, имхо :rofl:

 

Итак, расскажу немного о нас:)

Нам 6 раз уже сделали массаж. Массажистка приходит прямо к нам на дом, очень удобно)) Еще 4 раза осталось. Кирюшке нравится больше массаж, нежели гимнастика после него ^shok^ Сейчас стал уже подольше выдерживать, но все равно под конец плакать начинает. Но я по нему вижу, что стало ему получше, кулачки уже не так сильно сжимает, ножками больше стал ворочать, ттт, помогает!

В понедельник идем сдавать кровь и мочу, так как в четверг нас ждет врач и прививки... ^yes^

 

Помните, я говорила, что мы не берем ни соску, ни бутылку? Чего я только не перепробовала! Соску мы так и не сосем, но вот с бутылкой я нашла выход! Сейчас будете смеяться- он взял бутылку- старую, немецкую, еще как в наше время были коричневые соски такие, они помягче современных! )))))))))) Это мне тетя моя, она старшая медсестра, принесла из больницы, это им их присылали, как гуманитарную помощь!!! ^kiss^^haha^^haha^

Видимо, Кире не нравятся те, что сейчас- они жесткие, а эта мягкая, как сосок :wink: Короче, ума не приложу, как мы дальше будем, ведь бутылка всего одна и то на 120 гр))) Я просто сейчас ему потихоньку ввожу смесь. По 30 гр перед кормлением раза 2-3 в день, чтобы животик привыкал, так как чувствую, что мои ресурсы уже подходят к истощению ^haha^ К вечеру приходится уже две груди давать. Вот такие у нас дела:)

 

Ну и на последочек... )))) уж не знаю, когда мы теперь Киряна покрестим, да и чего уж теперь, 3 месяца почти, вообщем, вот они МЫ:

 

Здесь нам 2 мес только исполнилось

Изображение

 

Лыбится))

Изображение

 

На Новый год

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки мы пили мультитабс и у нас была ужаснейшая аллергия......вот сегодня купили аквадетрим...

а еще мы сидим!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, УРРРААААААА!!!!!! КИРЮШКА-зайка!!!! :derisive::agree::yes2: Тьфу-тьфу-тьфу на вас

Спасибо за инфу. Лечили мы не бактериофагом (у двух наших гадостей из 3х к нему устойчивость и кстати бактериофаг по-моему не является антибиотиком), а фуразалидоном. Потом пропили как раз бифилиз 10дн и КИП 5дн, теперь пьем лактобактерин. А как допьем подождем 2 недели и пересдадим анализ посмотрим что там да как (где-то через мес выходит). И стаф я так понимаю не основная наша проблема :ohmy: - его у нас куда как меньше чем остальной бяки :nea:

 

А мы пьем как раз масляный Д2 - нам так прописала наша участковый педиатр и потом я у той что мы лечимся спросила - она тоже его одобрила.

 

Ириш, а не рано? Конечно детки разные, но для девочки мне кажется все же рановато... она сама садится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бактериофаг не является антибиотиком! откуда вообще такая информация? :)

бифидумбактерин вообще не лечит ни стаф, ни дизбак.. его обычно назначают после лечения.. для заселения флоры хорошими бактериями. это больше для профилактики.

мы.. в последнее наше лечение чем только уже не лечились. но зато (ТТТ) помогло. целый комплекс пропили.

 

Лизок, ну про витамин Д тебе девочки уже много чего написали.. вообще ваша педиатр очень странная.. нам тоже этот вит Д прописывали пить с октября по май. но у нас на него аллергия началась. и мы его пить не стали. да и потом нам педиатр сказала, что нам оно собо и не нужен.. у нас родничек уже почти зарос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за участие.

По поводу кроватки - спит головой в одну сторону, но на разных боках. А спать с ним днем - это единственное, что мне теперь остается. :derisive:

Вот мой заяц, позавчера.

post-25483-1232215358.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсик, сладкий зайка. :)

 

у нас мелочь стала более мене различать день и ночь после 1,5 месяцев. так что крепись. будет и на вашей улице праздник. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладенький мася какой :agree: Уже и не верится что и наш таким был :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька-Пушинка, а что с ним делать? На ножки совсем не ставить что ли?? ^shok^ Как ходить-то с ним?

 

Мари, спасибо за поздравления!!! ^kiss5^

 

Ленчик, да уж, что обжорка, то обжорка. И не поспоришь тут ^victory^

А про кровать - это народные приметы, типа :acute: Просто подходи с разных сторон к нему. Зачем перелаживать? У нас тоже так было, что головка чаще на одну сторону, так я всегда пыталась с другой стороны и подходить, и игрушки показывать. Сейчас все ок.

Какие вы красавчики!!! Богатыри!!! А мамочка какая красивая и стройная!!! Суппппер!!! :(=@

 

Дашут, да, педиатр - глупейший врач!!! ^cray^:acute:

 

Пупсик, какие вы халёсые!!!!!!!! ТТТ! Манюсенька такой. Растите большими и здоровыми!!!! ^good^^yes^^yes^^kiss^ Так бы и затискала!!! ^kiss^^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька-Пушинка, а что с ним делать? На ножки совсем не ставить что ли?? :acute:  Как ходить-то с ним?

 

Лизаветка... тебе еще рано об этом думать... вы еще маленькие ^kiss5^

Но на будущее могу посоветовать...

Приведу наш пример... У нас во дворе много наших почти ровесников... мы самые маленькие за 2007 год... И вот деток, которые постарше нас на 3-4 месяца, мамашки месяцев с 9-ти, водили на улице за 2 ручки... потом за одну... а затем вообще одних пускали ходить...

А нам в октябре стукнул годик и я выходила на улицу исключительно, чтобы мелкий мой поспал (1-1,5 часа)... Многие смотрели на меня как на :acute: , типа ребенку развиватся нужно и смотреть на окружающий мир...

Я считаю пока ребенок спит на улице, ему нужно позволять это делать... (вроде на воздухе спать полезно ^victory^ ).

Подведу итог... У нас ножки прямые, а у некоторых мамашек, которые хотели чтобы их дитё пошло первее всех... у деток ножки колесом...

А теперь они отмазываются, что якобы у них дети сами рано пошли и сами по себе детки крупные... Считаю, что всему свое время... А самим подгонять детей не нужно... они все свое возьмут, когда их организму будет удобно...

Воть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто подходи с разных сторон к нему. Зачем перелаживать? У нас тоже так было, что головка чаще на одну сторону, так я всегда пыталась с другой стороны и подходить, и игрушки показывать. Сейчас все ок.

Какие вы красавчики!!! Богатыри!!! А мамочка какая красивая и стройная!!! Суппппер!!!  ^kiss5^  ^kiss^

 

Да я бы рада с другой стороны подходить, но не могу- кровать у стены стоит ^victory^ Спасибо за комплименты, очень приятно! ^good^:( Только вот я не стройная, а уже худющая, блин((( Мне так нравилось, как ножки у меня во время Б поправились, а теперь все сошло ^yes^ Почти как руки стали! ППЦ! Мне очень тяжело дается процесс выработки молока. Борюсь за каждые 100мл! :acute:

Оно тает просто на глазах... ^good^ Видать, мои ресурсы подходят к концу...

Пью постоянно, гомеопатию ем, но уже мало помогает...Прикармливаю по 30 мл смеси, но у меня такое чувство, что даже на такое маленькое ее количество у нас реакция пошла! :acute:

Какую вы даете смесь?? Я дала Фрисолак, которая гипоаллергенна, но высыпания все равно появились((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...