Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Июль - Декабрь 2008


Рекомендуемые сообщения

Ленчик, Киря лапуська такой :p

А с молочком... ты знаешь, у меня тоже перебои были - и не раз... и как не высплюсь совсем уж - тоже бывает скудненько... Ты чаи всякие пьешь? Мне хорошо помогла и помогает когда кризы крапива. Еще душ горячий с массажиком под ним... ну и кормиться как можно чаще и дольше. А ночами вы кушаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Лиза, у меня твоя фотка не открывается. Жаль. :p

Аня, Даша, а я как-то Ваньке кальцинированный творожок сама варила, но вот только не помню как. Какие-то ампулы в аптеке покупала и с молоком разводила. Мне педиатр советовала.

Лена, какая у вас подставка в ванну классная. И держать не нужно дите. А у меня на ванночку подставка из материала надевается, но мне не нравиться - я ей не пользуюсь. А про запоры. Ты после смеси водички кипяченой попробуй дать попить. У меня Тимка до 200 гр. в день выпивает, но правда мы вообще без ГВ, только смесь.

Любаша, показывай свою красотку. А то у нас одни мальчики красуются, разбавь мужскую компанию.

Девочки, кто-нибудь знает, как там Светик с Ксюшкой поживает и когда у них интернет появиться?

А у нас слюни потекли. На руки возьмешь, а он тебя всю обслюнявит. И так уже 2 дня. А еще мы теперь намного больше гулим и окончательно стали ручными мальчиками. Видете ли, его величеству - Тимофею, нужно все рассматривать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленчик, Киря лапуська такой ^lazy^

А с молочком... ты знаешь, у меня тоже перебои были - и не раз... и как не высплюсь совсем уж - тоже бывает скудненько... Ты чаи всякие пьешь? Мне хорошо помогла и помогает когда кризы крапива. Еще душ горячий с массажиком под ним... ну и кормиться как можно чаще и дольше. А ночами вы кушаете?

 

Спасибки))) ^yah^ Да, я все это делаю. Но ночью мы кушаем последний раз в 12, а потом только в 6.30-7.00, как проснется. На первую половину дня молока хватает, но после уже прикармливаю...

 

 

Лена, какая у вас подставка в ванну классная. И держать не нужно дите. А у меня на ванночку подставка из материала надевается, но мне не нравиться - я ей не пользуюсь. А про запоры. Ты после смеси водички кипяченой попробуй дать попить. У меня Тимка до 200 гр. в день выпивает, но правда мы вообще без ГВ, только смесь.

 

Ммм...такие вы лапусики!!! ^dapping^^wizard^:smile:

Да, подставочка удобная, он в ней как в кресле, но свобода движений остается. Зато хотя бы немного поберечь свою спинку :p

Завтра поедем в "Аэробус" на разведку. Кто уже там был??? Хочу купить ему подушку для плавания на шею))

 

Хотела спросить: есть ли у ваших деток любимые игрушки? ^dapping^

Кирюшка у меня просто сходит с ума по одному бычку ^lazy^

Это просто нечто! У него буквально крышу сносит, когда он его видит!)))

Начинает дергаться, что-то ему рассказывать, гулить, вопить, пищать....))))

Короче, прикол ^yah^

Вот так я ему сажаю бычка и Киряна не слышно по 40 минут ^lazy^

Точнее, еще как слышно, конечно, но зато руки мои свободны)))

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, а может попробовать и ночью кормить? Аккуратненько перекладывать к сисе и потом назад, хотя бы разок - чтоб приток молочка увеличить...

С игрушками у нас под настроение, если какую-то скажем спрятать на недельку - потом долго будет с ней играть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для поднятия настроения:

 

Монолог мамы 7-месячного малыша

 

 

Др-р-р....

Звонит будильник.

 

7 часов.

Мужу пора вставать на работу.

Я, муж, и наш 7-месячный ребенок спим на одной кровати.

Вернее, с этого момента спит только муж, а малыш и я открыли глаза.

Доброе утро!

Детеныш переползает через меня.

Направляется к папе.

Топчется по нему.

Дергает за уши.

Ноль эмоций.

Шепчу мужу на ухо:

- Любимый! Будильник прозвенел!

- Угу...

И дальше спит.

Решаю прибегнуть к военной хитрости.

- Дорогой, понаблюдай, пожалуйста, за ребенком, я в ванную - умываться.

Иду в ванную.

Выдавливаю зубную пасту на щетку.

Сквозь шум воды слышу недовольный рев ребенка и танцы с бубном папы вокруг него.

Отлично! Хитрость сработала!

Через минуту в ванную просовывается голова:

- Ты скоро?

Я вслух:

- Пять минут!

Про себя:

"Нет, уж! Дудки! Раньше, чем через 15 минут не выйду!"

Лезу под прохладный душ.

Какое блаженство! Весь сон как рукой сняло!

Выхожу из ванной.

Муж торжественно вручает мне орущего младенца, а сам бегом в ванную.

Беру малыша на руки.

Отправляемся на кухню готовить завтрак.

Сажаю сына в его стульчик.

Ставлю чайник.

Даю малышу игрушку.

Начинаю мыть посуду.

Проходит 15 секунд.

Игрушка на полу.

Поднимаю.

Даю.

Не хочешь? Вот, возьми другую.

Так. У меня есть 15 секунд, чтобы помыть эту тарелку.

Вторая игрушка на полу.

... (проходит некоторое время) ...

Игрушки кончились.

Ребенок возмущенно орет.

Посуда не домыта.

Беру сына на руки.

Одной рукой держу 10-килограммового малыша.

Другой рукой наливаю чай.

Папе завтрак готов!

Теперь надо накормить младшего.

Сажаю в стульчик.

Даю первую ложку каши.

Вот умничка! Как хорошо ротик открывает!

Вторую.

Ручки моего умнички уже ковыряются в каше.

Радость-то какая!

Кашу надо непременно размазать по столу, стульчику, маме, и собственному лицу.

Вот так! Отлично!

Ура! Теперь надо идти отмывать кашу.

На вытянутых руках несу чумазика в ванную.

Какое счастье поплескаться в ванне!

Поднять цунами.

Поскользнуться.

Занырнуть с головой.

На полу лужи.

Маму тоже надо обдать дождем брызг.

Через полчаса вылезаем из ванны с протестующими криками.

Идем одеваться.

Итак. Первое. Одеть памперс.

10 минут борьбы с уползающим осьминогом.

Готово!

Где наша кофточка?..

Вот она!

Сынок, ты зачем снял памперс?

Начинаем сначала.

......

Не любишь одеваться?

Хорошо, иди на пол ползай.

А я за тобой буду ползать и застегивать последние кнопочки на кофточке.

Так. Осталось надеть носочки.

Но они держатся на ножках ровно пять минут.

Ладно. Будешь ползать без носочков. Здоровее будешь!

Сыночек, нельзя грызть электрический провод!

Отбираю провод.

Сынок, ты залез на кресло, а слезть не можешь?

Хорошо. Давай помогу.

Ты куда?

Опять на кресло?..

Снова хочешь слезть?

Хорошо. Давай помогу.

Снова на кресло?

... (проходит время) ...

Пора кормить малыша.

Прикладываю к груди.

Ой! Вскрикиваю от боли.

Интересно, почему у ребенка зубы вырастают прежде, чем появляется способность логически мыслить?

Природа явно что-то не додумала.

Малыш потихоньку засыпает у груди.

Пытаюсь встать, надо домыть посуду.

Сын просыпается и начинает протестовать.

Снова ложусь.

Решаю с пользой для себя провести эти минуты ничегонеделания - поспать.

Закрываю глаза.

Просыпаюсь от смутного чувства.

Открываю глаза.

Мой вертолет подполз к краю кровати и собирается прыгнуть.

Но я-то знаю, чем он приземлится.

Тем, что у него тяжелее всего. Головой.

Со скоростью молнии бросаюсь к малышу и ловлю его уже в полете.

Так. Пора собираться гулять.

Смотрю на уличный термометр. -10. На дороге гололед.

Отлично! В самый раз для прогулки.

Ребенку нужны свежий воздух, витамин Д, новые впечатления для умственного развития.

Достаю детский комбинезон.

Какие умные люди придумали такой хороший комбинезон!

У них, наверное, тоже были дети.

Шапка, рукавички, сапожки уже пришиты к комбинезону.

Процесс одевания ребенка занимает...

э-э-э....

4 с половиной секунды.

Ап!

Сыночек, ты только открыл рот, чтобы издать пронзительный протестующий крик, и уже одет.

Чтобы он не вспотел, выношу его на лестничную площадку и сажаю в коляску.

Начинаю одеваться сама.

Ежесекундно выглядываю за дверь, чтобы сын убедился, что я на месте, никуда не ушла.

С грустью смотрю в зеркало.

Да, после родов фигура изменилась.

Волосы потемнели, и даже появились первые седые волоски.

Фигня! Главное, что малыш здоровенький!

Остальное поправимо.

Итак. Мы готовы к прогулке.

Первое препятствие - лестница.

В одной руке - моя ящерка. В другой - коляска.

Спускаемся.

Сын начинает выкручиваться.

Я теряю равновесие.

В голове промелькает мысль - что-то одно надо бросить.

Логика говорит: брось то, что вырывается из рук.

Инстинкт говорит: коляску.

Слушаю инстинкт.

Коляска скатывается по лестнице.

Теперь надо выйти из подъезда, миновав железную самозакрывающуюся дверь.

Подумав секунду, с максимально возможной скоростью выталкиваю коляску за дверь.

Дверь закрывается, так и не успев зажать коляску. Фух...

Направляемся к парку.

Ювелирно объезжаем собачьи какашки.

Уснул мое солнышко...

На морозе малыши хорошо спят.

Смотрю на него такого милого, чистого.

В голове роются мысли о счастье материнства...

Материнство можно сравнить с добычей золота из речного песка.

Много тонн песка нужно перемыть, чтобы добыть маленькую крупинку драгоценного металла.

Много рутинной, физически тяжелой работы нужно проделать, чтобы только увидеть улыбку малыша, услышать его милый лепет...

От приятных мыслей отрывает мобильник.

Звонит директор.

Начинает длинный монолог о том, что я в декретном отпуске, а на работе меня заменить некому, в математической статистике никто не разбирается.

Я мысленно начинаю злиться: "Переходил бы сразу к делу"

Наконец, он переходит к делу.

Предлагает мне доработать программу по его гениальному плану (я работаю программистом).

Я мысленно: "Иди ты нафиг, директор! Не до тебя сейчас...".

А вслух говорю: "То, что Вы предлагаете, сделать нельзя, так как...".

Объясняю, почему нельзя, используя математические термины (не мат!).

Директор соглашается.

Вешает трубку.

...

Вечер.

Последнее купание перед сном.

Вспоминаю, как один педиатр в своей книге про здоровье ребенка писал, что после купания в прохладной воде ребенок сразу засыпает и крепко спит.

Значит, мой ребенок - уникальный!

Колбасимся.

Смотрю на часы.

12 часов ночи.

Звоню мужу.

Обнаруживаю, что говорю стихами:

- Здравствуй, папа, дорогой!

Ты когда придешь домой?

У тебя работы много

Иль домой забыл дорогу?

Мы тебя с сыночком ждем,

Песни весело поем

И ревем, как два медведя.

Пусть повесятся соседи!

...

Пою сыну колыбельную, чтоб скорее уснул.

Как бы не так! Малыш начинает танцевать под звуки моего голоса.

Наконец, он засыпает.

Приходит с работы папа.

Ну, вот теперь можно спокойно поспать.

Закрываю глаза.

Рев.

Открываю глаза.

Пододвигаю к себе ребенка.

Даю грудь.

Закрываю глаза.

Рев - что-то приснилось.

Открываю глаза.

Беру ребенка на руки.

Рев стихает.

Кладу его на место.

Закрываю глаза.

Храп.

Поворачиваю мужа на бок.

Храп прекращается.

Надо помолиться на ночь.

Господи, спасибо тебе за счастье материнства!

Закрываю глаза.

Др-р-р....

Звонит будильник.

7 часов.

Доброе утро!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки приветик!

У всех мальчишечки такие лапулечки! ДА женихи как на подбор, глаза разбегаются от такого выбора :p

 

Мы вчера пробовали ввести прикорм, смесь гречневую, Анюта ни в какую бутылку не хочет брать, плюется. Бутылочка вызывает у нее рвотный рефлекс. Вот думаю может сегодня попробовать дать ей смесь ложечкой, будет она ее есть или нет.

 

Леночка, а у Кирюши смотрю тоже плоская переносица, да?

 

Мы решили разбавить вашу мужскую компанию и показаться.

Вот она наша воображуля.

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для поднятия настроения:

688127[/snapback]

 

Ань, ну и стишок... :p

Блин... Неужели так кто-то на самом деле живет... Это просто ужас...

я когда читала, то вспоминала свой распорядок дня... у меня значительно все легче было...

 

Зато мне очень понравился стишок для папы... взяла на заметку... в ближайшем будущем наш папа получит СМС-ку ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, Нюточка такая забавная улыбашка... Подросла немножко... Вырастит наверное акробаткой будет, как ножки задирает :p

А что значит плоская переносица?

Вот у моего Ильки например на переносице сильно видна синяя вена... Я раньше так переживала... а сейчас успокоилась... Врач сказал, что это наша особенность ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, монолог супер ^dapping^ Да... вот она наша жизнь :p

 

Пушиночка, спасибо.

А ноги задирает не то слово, выше головы. Не помню как это точно называется, сильно подвижная она, разболтанность суставов или что-то в этом роде.

А плоская переносица, тоже типа нашей особенности ^wizard^

Кстати, у корейцев все детки рождаются с плоской переносицей, но это не про нас ^dapping^

 

Купаемся

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, у нас вон тоже тканевая основа натягивается на ванночку. Мне нравится. Правда до сих пор не перешла в большую ванну мыть Маришу. Спину жалко, тем более что она у меня слабая. Думаю и правда посмотреть в магазине такую подставочку как у Лены. А еще видела специальный стульчик для родителей с подлокотниками и подставками для колен. Ну всмысле ставить возле ванны и чтобы удобно было сидеть и малыша мыть. Только не знаю сколько стоит. На коробке цены не было. Может потом уточню. Кстати у меня Мариша тоже вроде взялась с удовольствием воду пить. И тоже в день получается грамм 200. А вот уже дня 2-3 не так много пьет ее. Может вдруг начать баловаться с бутылочкой. Не берет ее сосать, а лежит улыбается и хитро соску отпихивает. ^wizard^ Чуть ли не хохочет потом. И ведь жара не спала, почему пить перехотела. ^dapping^

 

Леночка, Киря такой классный! А игрушка и у нас есть любимая. Причем вот этого мишку я случайно мимоходом купила. А доча на нее запала. Рассматривает его мордочку, болтает с ним, хватает то за лапы, то за ушки, а теперь и пытается двумя руками его взять и обязательно в рот потянуть. Мы конечно еще не кусаемся, но заслюнявим пополной ^dapping^ А я смесь Марише даю Nutricia Karicare from birth. Вот не знаю как она на российском рынке называется, но думаю должна быть такая. Не знаю про алергию, но нам она пошла хорошо и сразу, ТТТ. И кстати про бутылочки с сосками. Опять же не знаю, есть ли у вас там фирма Pigeon . Мне советовала медсестра. говорит там соски мягкие. Мы тоже ими попользовались. Соски и правда мягкие, но там есть другой в них глюк. Так что мы опять авентовскими. Ты попробуй в магазинах еще поищи.. других фирм, я так вообще какие-то видела прям очень наши старые напоминающие, такие же желтые по цвету. И кстати, мне девочка знакомая говорила, что замечено, что малыши предпочитают соски-пустышки желтенькие, а не белые прозрачные. Я забыла что из какого материала делается. А за прикорм не переживай. Да ты борешься за молочко и молодец! Но если так организм устроен.. не всем же даны реки молочка. Так что пусть малыш будет сытым и счастливым чем голодным, а мама измученной. Ты же все-равно даешь ему молочко! Так что не загружайся. Для Кирюши лучше мама веселая и жизнерадостная! :p

Изменено пользователем Lyubanya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, монолог такой смешной! Читала и хохотала до слез. Точно позитиффчик на ночь! ^dapping^:smile:

 

Мариш, Анечка такая славная выбражулька и правда уже подросла! Очень хорошо улыбается гимнасточка! ^lazy^ А купать видно очень любит! :p

 

Ну а это мы сегодня

 

Изображение

 

Мы абсолютно не хотим лежать в коляске, а вытащишь довольная. Правда к вопросу о любимых игрушках. Три зверушки натянутые на коляске перед Маришей тоже похоже ее с ума сводят. Она просто обожает с ними играть, довольная, слюни пускает, хватает их за все части ^lazy^

А еще мы учимся держать бутылочку сами. Так прикольно. Порой даже поможешь ей взять двумя ручками полупустую бутылку, держит ведь. Можно самой свободной рукой что-нибудь съесть в это время ^wizard^^lazy^ А еще мы кажется хотим садиться. Хотя ведь совсем рано. Но берется за пальцы и поттягивается чтобы сесть...Хи, а мама ее назад кладет.. вот разочарование ^dapping^

Изменено пользователем Lyubanya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш, теска прелесть, пупсеночек маленький ^kiss5^ . Такие складочки классные. Я уже жду не дождусь когда у нас такие будут :(

И ручку сложила ^good^

 

А купаться, да мы очень любим. Жалко только не каждый день купаем. Боюсь простудить перед операцией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Девчоночки дорогие!!!

Давно меня тут не было, и столько всего написано и фоток столько!! КЛАСС!! ^kiss5^

 

Пупсик - Лёлька ААА!!!! какие вы пусички - малипусечки ^heart^ ТТТ чтобы не сглазить

Правильно Анютка подметила, что уже совсем не верится что наши малыши тоже такими были :biggrin:

Кис, Макс с нами спал до 3 месяцев, а потом стал спать отдельно, так что видимо просто Пашику нужно твое тепло и чтобы мамочка рядом была ^LW^

мы тоже сразу в коляске гуляли, зачем на руках то?! ведь и ветер и снег и чужие глаза, а там он преспокойно лежит )))

 

Лизаветка милая,как Савушка?! что нового?

по поводу рахита и витаминчиков - мы тоже Д3 пьем по капле - АкваДетрим и всю зиму точно будем пить ^kiss^

По поводу ранних детишек - вот Макс у меня тоже видимо ранний - ему не лежится спокойно - вертится как юла, если ухватится то приподнимается уже, конечно я не даю ему сильно подниматься но порой уж совсем не получается

Я вот сама пошла в 9 месяцев - наверное тоже рано, но что делать - и вот кстати тут про кривизну ног говорили - у меня не кривые ^good^

 

Про кровать и положение головы ребенка - тоже знаю, что нужно попеременно класть, чтобы голова не смотрела в одну определенную сторону, правильно девочки говорят)))

Кстати, фото где савелька на животе спит - просто ШИКАРНАЯ!) МАкс вообще спит всегда на спине, порой на бочках)

 

Ленулька - КИРЮХА просто СУПЕР перец!!! ТТТ на вас - красавец ^kiss5^

ну какие вы молодцы - что спите по 5-6 часов не просыпаясь

у меня МАкс так не спит, то у него соска выпадет, то руками заденет себя, то покушать ему надо - а сейчас моду взял просит есть, правда не открывая глаза :rofl: - съест 5 -10 мл и все спать, и так я скочу к нему каждый час если не чаще)))))))))))

по поводу того что ты худющая - вот я тоже оч переживаю - не хотела я опять становится такой малявкой - я тащилась что во время беременности я пополнела и так бы лучше бы и осталась но увы))))))))))))

Ой, милая какие же врачи тупые и правда в поликлиниках - жесть((( мы как сходим в полклинику у меня потом аж до трясучки доходит - как меня все там бесит))) фото в ванне классное)) Кирюха отпадный ТТТ

воротничек все ищу, но в детский мир так и не привезли((( так что пока купаемся так

 

Красотулька - Аленка - какие вы красивенькие ТТТ суперские мальчишки ^heart^

 

Любашка как вы с Маришкой?! фоточка суперская - красотуля наша принцесса ^kiss5^

да, мы уже скоро и 4 месяц отмечать будем - так быстро)))) а вроде недавно еще пузико обнимали))

 

Анют Стишок просто классс :biggrin: Как Тимошка?! ^heart^ как Тимчик к прикорму?!

 

Дашутка какие вы молодечики - кушаете уже столько всего ММмм ^kiss5^

 

Маришка Анютка класснючая!! кокетка ^kiss5^ и забияка такая в ванне ^pooh_go^

 

Мы растем - Макс уже держит бутылочку когда ест, переворачивается так лихо, болтает без умолку и поет, грызет все в подряд, нащупала внизу зубик видимо - беленькое виднеется в десне и твердое - вот интересно долго он будет лезть :(

игрушки хватает, держит, перекладывает в другую руку, смеется так задорно :rofl: книжку читает, а еще совсем не любит лежать, губы поджимает типо плакать ща будет не успокоишь, а на руки возьмешь сразу улыбается - хитрюга тот еще :biggrin:

а такие мы сейчас

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, а у Кирюши смотрю тоже плоская переносица, да?

 

Мы решили разбавить вашу мужскую компанию и показаться.

Вот она наша воображуля.

 

Мариш, а как это плоская?? ^good^ Не знаю, наверное)))

Вы такие балеринки просто! ^heart^ Прямо кардобалет в коляске! ^pooh_go^

 

Вот у моего Ильки например на переносице сильно видна синяя вена... Я раньше так переживала... а сейчас успокоилась... Врач сказал, что это наша особенность :rofl:

 

А у нас вот прямо между бровок на переносице тоже что-то синенькое, как точечка. Я тоже думаю, что это венка или сосудик.

 

Оля!!! Ну какой же Максик класснючииииииииий!!!!!!!!!!!! :biggrin::biggrin::biggrin: ТТТ на вас!! ^kiss5^^kiss5^^kiss5^^heart^ Щечки прямо твои! Слушай, а не рано ли ты его так в кресле сажаешь? Сидит прямо как взрослый! :(

 

Анютка, посмотрела вашу галерею фоток! Тимошка прямо модель!! ^heart^^kiss5^^kiss5^ Такой фотогеничный, улыбака! :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик забираю свои слова обратно "что Максюта на папу похож", смотрю на вашу последнюю фотку и вижу маленькую Лёльку ^pooh_go^:biggrin::biggrin:

 

А две невесты у вас в темке очень обаятельные девочки!!!

Мари... вы вот Нюточке сердечко подлечите и у вас складочки появятся... и все будет ХОРОШО!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@ ^kiss5^^good^:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...