Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Июль - Декабрь 2008


Рекомендуемые сообщения

Светик, не надо сейчас дочу на подушку класть. рано еще. еще позвоночник не окреп. с подушкой может быть искревление.

мы до сих пор без подушки.

забыла про ваши фоточки написать 0 Ксюнчик такая лапа. Мне тоже показалось, что на папу похожа. Такая солнечная она у вас. :ohmy:

 

По поводу игрух:

у нас есть фишер прайсовская черепаха. супер - вещь. она и музыкальная и к ней в набор идут три шарика, которые прозрачные, а внутри игрухи. громкость регулируется. на головку нажимаешь, панцирь начинает крутиться, светиться и играет музыка, а шарики (если они внутри) тоже крутятся. наша мелочь начала активно ее использвоать месяцев с 5-6 где-то. вообще все игрухи в основном в этом возрасте стали более менее интересовать.

она любит шарики из панциря вытаскивать. складывать пока не умеет. :smile:

 

еще у нас есть муз пианино/телефон. с одной стороны пианино с клавишами и кнопочками. есть кнопка с музыкальными мелодиями. клавиши тоже звук издают. с другой стороны - телефон. тоже музыкальный. дочь очень любит. она у нас вообще музыкальная растет. ^bye^ и еще оно светится местами.

 

это вот первое что на ум пришло. вообще мы до сих пор многое используем не по назначению. все в основном грызется или музыка слушается. например, пирамидки, кубики, все в основном любим грызть.

 

ааа.. еще есть фишерпрайсовские кубики. клевые такие. даже не описать что на них есть. ^kiss5^ три кубика. на каждом кубики есть кнопочка, нажимаешь и крутится диск. есть шторки - открываешь, а там меняется или день/ночь или кошка/собака. потом буквы и цифры. вроде. :) и еще они друг на друга ставятся и нажимаешь на кнопочку самого верхнего куба и крутятся все диски на трех кубах. в общем на всех трех разные диски.

классна штучка. мелочь любит просто пальчиком эти диски крутить. мелкая моторика развивается.

 

есть самые обычные нваляшки. тоже нравятся и мне и дочке. ^kiss^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Дашут, спасибо за ответ и очень полезные статейки. Я, кстати, прочитав в каких дозах все добавлять (ты тоже недавно давала ссылочку), увидела, что это наш украинский сайт и нашла там объявление о развивающих занятиях для деток с 6 мес. Так что завтра попробуем сходить. СПАСИБО.

Как там Мирославушка? После отмены творожка ушки еще чешуться? Я знаю, что детки ушки часто трогают, когда зубки растут - врач так говорила хороший!

 

Светуль, бабочку-книжку и я у нас в магазинах не видела, я все игрухи заказывала через интернет - ооооооочччень удобно. Советую.

А пирамидка - это TinyLove. Там еще сверху голова слоника одевается, а в нее бросаешь шарики и потом музыка начинает играть и огонечки светятся на дне. Нам пока интереснее голову слона погрызть, чем шарики бросать, а вот моему годовалому племяннику оооочень интересна эта игруха!

А вот коврик нам не очень нравиться развивающий :smile: А я когда-то с ним лягла под эти дуги, на которых игрушки висят и тогда поняла, почему он там лежать не хочет - а все потмоу, что игрушки плохо видно на самом деле! Видно только их "живот" или ноги ^bye^((

 

По поводу УЗИ, я считаю, что без надобности его делать не стоит... Зачем лишний раз подвергать кроху облучению...

И про подушку. Мы спим без подушки. У моей соседке 2 года дочке. Она до сих пор спит без подушки - малышки она не нужна, она с нее всегда сползает. И я считаю, чем дольше без подушки будет спать, тем лучше для позвоночника!

 

Дашут, игрушки у вас клевые. Я все на них засматриваюсь... Но дорогие, блин!!!! Капец! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там Мирославушка? После отмены творожка ушки еще чешуться? Я знаю, что детки ушки часто трогают, когда зубки растут - врач так говорила хороший!

 

неа.. все равно теребит. значит это не творожок.. ^kiss5^

да, Лиз, я тоже слышала про взаимосвязь ушек и зубов. просто меня тут подруга смутила - у них ушки на творожок чесались. вот и я решила проэкспериментировать.

в итоге сегодня снова дала творожок доче, а то лишаю ее зря кальция.

 

 

А вот коврик нам не очень нравиться развивающий ^kiss^ А я когда-то с ним лягла под эти дуги, на которых игрушки висят и тогда поняла, почему он там лежать не хочет - а все потмоу, что игрушки плохо видно на самом деле! Видно только их "живот" или ноги :ohmy:((

у нас еще есть любимая игруха с коврика тинилавовского развивающего - это музыкальная подставочка. там можно установить режим, где просто моцарт играет, или оставить тот, где звук по удару. вот моя от моцарта просто прется. :smile: может, если настроение хорошее, минут 30-40 сидеть, качаться и слушать. ^bye^

 

Дашут, игрушки у вас клевые. Я все на них засматриваюсь... Но дорогие, блин!!!! Капец! :)

Да, Лиз, они сейчас подорожали очень. Мы их успели купить еще до кризиса. Тогда они чуть подешевле стоили.

Я, кстати, очень многое через инет заказываю. Очень удобно. Подгузы и всякую гигиену так вообще только через инет. Игрушки или в дет мире, если там бываем, или опять же черезе инет.

 

Лиз, потом расскажешь, что там за курсы у вас и чем вы там занимаетесь. Думаю, клево это. Тоже хочу мелочевку начать водить, но чуть попозже. Может, летом начнем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!!

 

Одно удовольствие смотреть на ваших деток и радоваться вместе с вами!!!! :smile:

Все малыши и малышки такие сладкие!!! (ттт) ^bye^

Всем миллион поцелуев от нас с пузиком!!! ^kiss5^^kiss^:ohmy:^kiss5^^heart^

 

Дашутка, с 10 месяцами вас!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленчик, спасибо! :wacko:

Пузику мульон ^drag^^yes^^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления!!! Фотки будут попозже немного, сейчас некогда их даже из фотика в комп перегрузить.

Девочки, глупый вопрос, но спросить хочется: сколько грамм в одной чайной ложке? :wacko: Как-то надо пюре отсчитывать... ^yes^

697532[/snapback]

Да, 5 мл.

Сегодня ходили на очередной мед.осмотр. Рост уже 58 см. и вес около 5,5 кг. Наша суперврачиха опять - кормите не чаще раза в 3-3,5 часа, очень большой, бла-бла-бла. Я спрашиваю - для своего роста (он рослый) он много весит? - Нет, отвечает, нормально. Потом оговорилась - он большой. Что же, он должен быть тощий? Ну не дура ли? ^drag^

Ходим сейчас еще на физиотерапию, лечимся от нашей палки, в общем - в поликлинику как на работу, каждый день, по нескольку раз. Она, зараза, еще так далеко от дома.

По поводу игрушек - мой с удовольствием занимается с карусельками (их у нас две), есть еще медведь с зеркалом и всякими фишками, в том числе музыкой - но ему пока не интересно. Обычные мягкие игрушки игнорит вообще.

Ну, все, побежала откармливать кабанчика, проснулся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наш педиатр сказала что сложенная пеленка это и есть подушка для ребенка, так что я сначала ложила пеленку постоянно под голову, а теперь просто спим на простыне и нам нравится :P^

697718[/snapback]

Спасибо за ответ ^LW^ , нам тоже неонатолог так говорил пеленку подкладывать.

Просто расспросы родственников в тупик ввели 8P мол всех на подушку ложили, а я дите мучаю :fool:

 

Светик, не надо сейчас дочу на подушку класть. рано еще. еще позвоночник не окреп. с подушкой может быть искревление.

мы до сих пор без подушки.

забыла про ваши фоточки написать 0 Ксюнчик такая лапа. Мне тоже показалось, что на папу похожа. Такая солнечная она у вас.  :p

 

Дашутик спасибо за комплименты дочи =@

И про подушку спасибо :wacko: , я тоже на счет позвоночника думала, все таки маленькая еще, думаю до 1 года без подушки обойдемся :wink:

 

А про игрушки это интересно ^yah^ надо будет посмотреть черепаху или кубики, я такого не видела, у нас есть сайт с игрушками этих фирм, но там вроде такого не встречала ^good^ А неваляшка у нас тоже есть ^yes^ , большая, подарили нам, только подрасти нам еще нужно ^drag^

 

И поздравляю Мирославочку с 10 месяцами!!!!!!!!!!

Изображение

Совсем скоро и вам уже годик будет!!!!!!! ^yah^

Требуем фото :wink:

 

Светуль, бабочку-книжку и я у нас в магазинах не видела, я все игрухи заказывала через интернет - ооооооочччень удобно. Советую.

А пирамидка - это TinyLove.

По поводу УЗИ, я считаю, что без надобности его делать не стоит... Зачем лишний раз подвергать кроху облучению...

И про подушку. Мы спим без подушки. У моей соседке 2 года дочке. Она до сих пор спит без подушки - малышки она не нужна, она с нее всегда сползает.

 

Да, через интеренет удобно, только у нас продажа через инет не так развита :fool: ну всякую технику еще продают, а вот детские игрушки продают 1 или 2 фирмы через инет, и в основном это Чикко или наши казахстанские игрухи, так что приходится по аптекам и магазинам искать. ^yes^

А вот фирму TinyLove - впервые слышу ^shok^ надо будет еще повнимательнее посмотреть, может где-то и найду такую, очень понравилась мне мягкая пирамидка ^yah^

 

И спасибо за советы про Узи и подушку =@ я просто боюсь, что родничок у нас быстро зарастет и эту процедуру уже не сможем пройти. Хотя ты права, зачем ее без надобности делать ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спрашиваю - для своего роста (он рослый) он много весит?

 

Пупсик, наша в 2 месяца весила так же как вы 5500 и рост 57, тоже почти как у вас, так что думаю все нормально ^drag^ правда я не помню с каким весом Пашик родился, но знаю вроде что в месяц нужно набирать 600 гр и больше, если вы так набрали, значит все нормально. А рост это же все индивидуально ^yes^

 

Девочки я еще раз хочу попросить вас помочь мне разобраться с поздравлялкой, ну та которая про Новый год, очень хочу прочитать поздравления, но незнаю как? В первый раз ее установила и не соображаю :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, я скажу от себя по поводу УЗИ.

Так как я сумасшедшая мамаша- сама настояла на узи головы.

Попой чуяла, как говорится)) У нас ведь гематома была, надо было проверить как и что там. А наша страха-невролог даже и в ус не дула! ^LW^

Я ей прямо заявила: "Пишите нам направление на узи головы!" Так она еще удивилась, мол зачем ^good^ Когда сделали- оказалось, что у нас небольшое внутричерепное давление, а если оно есть-то прививки делать нельзя!

Так после она быстренько в карту вкатала запрет на прививки!! Типа, такая она умная! :wacko: Блин, бесит!! А что бы было, если бы я не настояла...!? ^yes^

Это узи почти безвредно, его делают через второй большой родничок и очень быстро:) Так что, для своего же спокойствия можешь сделать Ксюхе.

 

МИРОСЛАВОЧКУ С 10 МЕСЯЦАМИ!!!!!!!!!!!!!!!

УРА!!!!!!!!! ЗДОРОВЬЯ, РАДОСТИ, УСПЕХОВ В НОВЫХ ДОСТИЖЕНИЯХ!!!

Изображение

 

Насчет игрушек- я просто тащусь от игрушек фирмы Quaps!!! ^yah^

У них в игрушках самые интересные звуки ^drag^ Ну, и оч много чего из Tiny Love, тоже очень устраивает!)))

Вот, кстати, классный сайт с игрушками http://www.kati-shop.ru/index.php?categoryID=124

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за поздравления!

да.. растет наша девочка.. даже и не верится что уже ДЕСЯТь месяцев.. ^drag^^yes^^good^

помню все, что было год назад.. прям как будто вчера все это было.. как в декрет ушл.., как с пузом ходила.. как ждала появление малышки.. а сейчас вон она.. уже маленький хулиганистый человечек. :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирославушку поздравляю с Днем рождения!!! Пусть растет умницей и красавицей!!!

:wacko:^drag^^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирославочку с очередной даткой!!!!

Пусть растет большой, умненькой и добренькой!

:wacko:^drag^^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирославушку-красатульку-невесту нашу с 10 месяцами!!! Пусть растет не радость родителям здоровенькой девочкой!!!!

 

Пупсик, не парься о его весе. Сколько наберет - все его будут. Не вынимать же сисю изо рта. И вообще, все нормы веса разработаны для деток искутвенников, а для деток на ГВ распланировать вес просто не реально.

 

Отчитывюсь о занятиях развивающих. Вроде бы интересненько. Нас было 3 мамы и 3 ребенка ^drag^ Занятие началось с того, что мамы деткиными ладошками хлопали и произносили по слогам "Здравствуй, Лиза! Здравствуй, Савелий!" и так каждого детя и каждую мамочку. Потом преподаватель положила на пол 3 коврика. Один резиновый (как раньше у бабушек и дедушек под входной дверью в подъезде лежали), второй колюченький, а третий мягенький с длинными ворсинками (типа, как в ванную ложить). Детки сначала ручкаим их трогали, потом мы по ним "ходили". Потом принесли 3 подноса (каждому ребенку), а на подносе рассыпана манка! ^yah^ И детки рисовали по ней! Савелий высыпал ее себе на ножки ^yes^ Потом показал несколько картинок с птичками, назвала их и сказала, как они делают, а потом несколько картинок с красненькими точками и назвала количество точек. Потом немножко потанцевали и все. Все это заняло примерно минут 30-35. Ничего особенного, но Савелий улыбался, смеялся. Так что походим. А самое главное - это общение деток, тем более, что детки там постарше - им по 9 мес. :wacko:

 

Девченки, а я еще хотела спросить... А родничек должен пульсировать или должен быть спокоен? ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

С работой заходить сюда получается не очень часто - дома не до этого а на работе и инета пока нету даже (не говоря о том что там тоже запарки)... Сдали все анализы, вчера сходили к педиатру за последними справками, она сказала анализы в принципе нормальные, посмотрела Тимоху - сказала все ок и дала добро в понедельник ложиться... Так что сегодня вот еще съездием сделаем снимки непосредственно нашей бяки и в понедельник утром ложимся и если все6 нормально то во вторник оперируемся... Так что не теряйте нас... в больнице пробудем наверное неделю (вроде на 7е сутки швы снимают и домой).

 

Набрали за месяц маловато... 200гр (итого 8300) - при том что на днях взвешивались дома - вроде около 9кг получалось... ну да может не так посмотрела... сегодня вечерком еще попробуем.

Росту намеряли 65,5 (дома ростомером выходит 67) - сказали мало для мальчика нашего возраста... должно быть 69-71... ну да рост все говорят может быть скачками - за это особо не переживаю.

 

Да, вот еще хотела спросить (вопрос скорее к Дашуте пожалуй получается как к самой "старшей" мамочке) - а сколько по норме кашки нам уже нужно кушать? а то с овощами понятно более-менее - сын сам регулирует от 100 до 200гр в зависимости от степени голода и вкусности ^drag^ , а вот с кашами просто беда - сегодня съел 200гр и еще плакал просил... а больше я просто боюсь давать... вообще каши мне кажется мы можем съесть немерено - пока назад не полезет :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...